Обсуждение. Аптечка в дорогу

Комментарии (12)

  1. Валентина
    13 лет назад
    может подобные темки уже были? если что тыкните меня.Я не нашла.
  2. Тата
    13 лет назад
    Мы тоже уже думали над этим вопросом я бы взяла: жаропонижающее, что -нибудь для лечения насморка, арбидол или анаферон, йод, зеленку, бинты, ромашку и шалфей, еще прихватила бы ЭРЕСПАЛ, может быть что-то противодиарейное для ребенка, смекту.
  3. Валентина
    13 лет назад
    > ТРАВДЕНКОВА_ТАТЬЯНА: > Мы тоже уже думали над этим вопросом я бы взяла: жаропонижающее, что -нибудь для лечения насморка, арбидол или анаферон, йод, зеленку, бинты, ромашку и шалфей, еще прихватила бы ЭРЕСПАЛ, может быть что-то противодиарейное для ребенка, смекту. а Эреспал от чего?
  4. Тата
    13 лет назад
    ЭРЕСПАЛ противосполительный преппарат при заболевании верхних дыхательный петей. Но он часто вызывает аллергию у деток. Лично я бы взяла всего по максимуму, потому что нет ничего хуже , чем оказаться в незнакомой местности с заболевшим ребенком…..
  5. Катерина
    13 лет назад
    О,а я никогда не забуду грушу для носика,котороая сопельки отсасывает…Потому что мы никак не хотим дуть в носик,мы их обратно затягиваем.
  6. Ксения
    13 лет назад
    При мне в аптеке женщина покупала лекарства, которые могут понадобиться при поездке за границу. Ей посоветовали «Фильтрум» — энтеросорбент, типа «Энтеросгеля» (кстати, всегда пригодится и в домашней аптечке на случай отравления), жаропонижающее и йод-зеленку в виде фломастеров. Это только то, что я вспомнила, если что-то вспомню — напишу З.Ы. Можно еще «Лоперамид» (аналог «Иммодиума», только дешевле) или «Энтерофурил (есть в сиропе) взять на случай расстройства желудка.
  7. Нина
    13 лет назад
    Аквамарис спрей можно, что-то против аллергии (Супрастин), Смекта или Неосмектин, уголь, зеленка, свечи цефекон, можно спрей «Тандум Верде». Если кашель, не дай Бог, «Лазолван» сироп хорош.
  8. Тата
    13 лет назад
    Есть еще такое средство на основе бактериофагов для путешественников, борется с кишечными растройствами, к сожалению не знаю как правильно называется, но обязательно приобрету при поездке в Болгарию.
  9. СВЕТЛАНА
    13 лет назад
    Здравствуйте! Ещё обязательно какую-нибудь «мазилку» от укусов всяких мелких тварей(в аптеке посоветуют),противоаллергическое тоже надо взять обязательно,вдруг на укус чей-нибудь( не дай Бог!)реакция будет.Ну,а так,девочки всё верно сказали:зеленка,бинты,жаропонижающее и т.п. Удачи,не болейте,приятного отдыха и,чтобы ничего из вышеперечисленного вам не пригодилось!
  10. Галина
    13 лет назад
    Я бы ещё посоветовала Мирамистин или перекись, ранки промывать, а так же фурацилин в таблетках. Если их водой развести, что угодно протирать можно и глазки, и ранки. И не щипит. Так же можно захватить капли для глазок (мы, например, постоянно грязными руками их трем, наказание какое то). И желудочное, конечно — смекта от расстройства, энтеросгель и регидрон от отравлений. Градусник тоже не забудьте. Надеюсь, что из вышеперечисленного Вам ничего не понадобиться. Хорошего отдыха!
  11. Танюша
    13 лет назад
    мы если едим куда-н,то берем пакет лекарств,а внутри коробка,так у меня лекарства хранятся дома(темное прохладное место),и еще из холодильника лекарства,все что было,то и берем.не лишнее.лекарства почти от всего есть.мажу обязательно нос оксалинкой,чтоб не простыл в дороге.
  12. KaterinaM
    8 лет назад
    У меня вместо йода, зеленки и миллиона других препаратов на случай травмы — мазь Сульфаргин. Он и от ожогов, и от ушибов и от всяких других неприятностей. В свое время очень выручил нас когда на море обгорели, теперь обязательно в деткой аптечке лежит.