Обсуждение. Ночь без памперсов

Комментарии (283)

  1. татьяна
    13 лет назад
    Мы начали этот процесс в 1г.10 м. сначала первые дни дочка писила, а потом стала делать это всё реже и реже. В 2года доча уже не писилась ночью, если только редко или много напьётся воды. Потом сама стала вставать и писить на горшок. Подождите вам может ещё рано.
  2. наталья
    13 лет назад
    Скорей всего рано.Просто мне кажется,что летом начинать лучше всего.Ребетенку комфортней .А вы были на ГВ в это время?Просто мы встаем к тити 3-4 раза и жидкости в пузике много .
  3. Оля
    13 лет назад
    Мы сняли памперсы ночью почти в год и семь. Всегда утром до этого вставал с мокрым памперсом, а как сняли — описился два раза. Первый раз температура ночью резко поднялась, второй — утром заспался. А так без аварий (ттт).
  4. татьяна
    13 лет назад
    > кукуська: > Скорей всего рано.Просто мне кажется,что летом начинать лучше всего.Ребетенку комфортней .А вы были на ГВ в это время?Просто мы встаем к тити 3-4 раза и жидкости в пузике много . На ГВ мы были первые две недели жизни, когда мы сняли памперсы был апрель месяц.
  5. Мария
    13 лет назад
    мы первый раз сняли пампы на ночь в 1.6, но через 4 дня опять одели. ребенок писал раза 2 за ночь, я сразу меняла пеленку, но все равно появилось сильное раздражение на попе. как только одели памп, раздражение прошло. в 1.8 сделала вторую попытку сна без памперса, вроде сейчас раздражения нет ттт, но все равно писает строго 2 раза за ночь, всегда в определенное время. пыталась в это время высадить на горшок, но сразу просыпается, выгибается и закатывает истерику. поэтому решила его не трогать, просто меняю пеленку и все
  6. наталья
    13 лет назад
    Привет всем!Сегодня мы за ночь написали один раз .Будем продолжать .может в полтора года будем просыпаться сухие!!!!
  7. Аня
    13 лет назад
    > кукуська: > Привет всем!Сегодня мы за ночь написали один раз .Будем продолжать .может в полтора года будем просыпаться сухие!!!! Молодцы вы,нам 1,4г мы еще не рискуем,спим и гуляем в памперсе.Если в этом году лето будет,то пойдем гулять без памперсов.Спать планируем до1,8г.
  8. Алена
    13 лет назад
    Егор отказался от подгузов в 10 мес. С тех пор и спим без них. Через час-1,5 как уснет надо его обязательно посадить на горшок, иначе уплывет причем до сих пор. Иногда может сам встать, а иногда крепко спит.
  9. Нина
    13 лет назад
    Моя младшая все равно спит под утро в памперсе, засыпает без него, ночью просится на горшок, а под утро, видно, такой крепкий сон, что не до горшка и обязательно наполудит…Никак у нас не получается на улице просится, все равно в трусы получается…
  10. Тата
    13 лет назад
    Мы снимали памперсы с 10 мес во время бодрствования, одевали только на сон и улицу. С полутора лет (была весна) не одевали и на время гуляния-писали под дерево , только на сон, а ближе к двум сняли и на ночь-будили, пописает и дальше спит, бывали конечно и казусы…… Нормально не писать днем и ночью во время сна стал только сейчас -нам 2 г 9 мес. Думаю вам еще рановато полностьи избавляться от памперсов. Хотя дети разные….
  11. Наталья
    13 лет назад
    А мы раньше спали и гуляли в памперсе. На ночь одевали, потому что дома холодно было, утром можно было в футбол памперсоим играть. Сейчас моей доченьке 1г. 2 м., спим без памперса уже месяца два, ночью или сажу на горшок один раз (когда просыпаемся покушать), или писаем в штаны, если мама не успела, а бывает и всю ночь спим сухие. А на улицу уже перестали одевать. Гуляем часа два, два с половиной, не писаемся.
  12. таня
    13 лет назад
    Нам 1 годик и 2 мес пару мес спим без памперсов.Сначала пыталась на горшок садить ночью- плачет и выгибается , тогда мы стали ходить на миску лежа у мамы на руках с сисей во рту, бывает и намочит пеленки , а бывает и несколько дней все сухо!Сначала писяли 4 раза за ночь,сейчас 1-2 когда как.Ну а днем как мама угадает, на прогулке часто держит все домой несет.Жарко мне кажется в памперсах летом ходить.
  13. Юлия
    13 лет назад
    Моей дочке сейчас 1 год 4 месяца. Вот уже 2 месяца мы спим без памперсов. Конечно, бывает по-разному: иногда вся ночь сухая, а иногда и нет. Но с каждой ночью у нас получается все лучше и лучше. Сначала я высаживала Самиру на горшок, но это ей категорически не понравилось. На самом деле, кому понравится из теплой кроватки садиться на холодный горшок? Тогда я нашла выход: стала держать ее над тазом. Она даже не просыпается!!! Нужно только тихонько шептать ей на ушко заветное «пись-пись», и чуть-чуть подождать. За ночь мы встаем от 1 до 4 раз. Я думаю и вам не нужно отступать. Просто, если чувствуете, что сегодня устали больше, чем обычно, оденьте памперс и спите спокойно. А на следующую ночь попробуете снова. Удачи вам и здоровья!!!
  14. наталья
    13 лет назад
    Привет всем!Спасибо за поддержку.Совет про тазик прям в тему ,моя красота тоже не любит горшок (черт) ,особенно ночью
  15. Лена
    13 лет назад
    Нам тоже 1,3. На улицу с мая ходим без памперсов, гуляем 1,5 часа, идем домой, писаем на горшок и снова выходим. Недавно заметила, что после ночного сна памп остается почти сухой. Так я ее сначала без памп укладываю, часа через два просыпается, сажаю на горшок, чаще писает, иногда нет, потом кормлю и одеваю памп, потому что потом самой уже вставать неохота.
  16. Татьяна
    13 лет назад
    Нам почти 2года,а спим до сих пор в памперсе т.к ночью часто пьет из бутылки, бывает даже что памперс не выдерживает,вот и не знаю как отучать и от бутылки( он был на ГВ до 1,6мес.) и от памперсов,а днем просимся на горшок и даже на улице!!! Может кто посоветует, что делать?
  17. Юлия
    13 лет назад
    У моей подруги сыну тоже 2 года. Так она только недавно решилась попробовать положить ребенка без памперса, т.к. тоже говорила, что памперс к утру очень полный. И что вы думаете, в первую же ночь ей пришлось вставать всего один раз. Видимо писает ребенок не часто, но много, поэтому памперс и полный. А буквально на днях, он написал в постель, но сам встал, снял трусики и лег спать дальше. Так что решайтесь!
  18. ната
    13 лет назад
    > яТа: > Нам почти 2года,а спим до сих пор в памперсе т.к ночью часто пьет из бутылки, бывает даже что памперс не выдерживает,вот и не знаю как отучать и от бутылки( он был на ГВ до 1,6мес.) и от памперсов,а днем просимся на горшок и даже на улице!!! Может кто посоветует, что делать? Так много пьёт во сне? И сикается часто? Мы до сих пор на ГВ нам 1.6мес, но мы уже месяцев с 10 ночью не просыпаемся и грудь не берём во сне, а про бутылку даже и не знаем и на это деньги не тратим. Стакан и всё. Может просто у малыша у вашего в горлышке сушит, или сон не спокойный? Мы в 10 ложимся, в 6 утра сикаем ге-то с года, и снова бай до 9ч. Не волнуйтесь, подумаешь обсикает несколько простынок, мамочка же заботливая, поменяет!
  19. Катя
    13 лет назад
    Блин, сейчас пошли с прогулки в душ, а у ребенка раздражение в паховой области. Такие красные точечки, много много. Пока не чешет. Помазала кремом. Посмотрим как будет дальше. Больно уж неохота пампы на ночь одевать.
  20. ната
    13 лет назад
    > k_nikulina: > Блин, сейчас пошли с прогулки в душ, а у ребенка раздражение в паховой области. Такие красные точечки, много много. Пока не чешет. Помазала кремом. Посмотрим как будет дальше. Больно уж неохота пампы на ночь одевать. Не одевай, не мучай кроху. Клеёночку, пелёночку, трусики и вперёд, даже если обсикается может дальше спокойно спать, замёрзнет, проснётся, переоденешь. Меньше зацикливайся. Как наши мамы из этого положения выходили? Точно также и не парились!
  21. Катя
    13 лет назад
    > ната рыженко: > > > k_nikulina: > > Блин, сейчас пошли с прогулки в душ, а у ребенка раздражение в паховой области. Такие красные точечки, много много. Пока не чешет. Помазала кремом. Посмотрим как будет дальше. Больно уж неохота пампы на ночь одевать. > > Не одевай, не мучай кроху. Клеёночку, пелёночку, трусики и вперёд, даже если обсикается может дальше спокойно спать, замёрзнет, проснётся, переоденешь. Меньше зацикливайся. Как наши мамы из этого положения выходили? Точно также и не парились! Не хочу одевать. Просто буду чаще подмывать его. Да и положу рядом с кроваткой влажные салфетки. Буду вытирать когда описается ночью. Он у меня писает от 4 до 5 утра. Я завожу себе будильник где то на 4.30. Иногда деть уже мокрый, а иногда еще сухой. Пописаем и дальше спать. Вчера много написал, видимо от этого и раздражение.
  22. ната
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > Не хочу одевать. Просто буду чаще подмывать его. Да и положу рядом с кроваткой влажные салфетки. Буду вытирать когда описается ночью. > Он у меня писает от 4 до 5 утра. Я завожу себе будильник где то на 4.30. Иногда деть уже мокрый, а иногда еще сухой. Пописаем и дальше спать. Вчера много написал, видимо от этого и раздражение. Мамочка! Чем его поишь и кормишь, что моча такая «ядовитая», аж малышу всё раздрожает?
  23. Катя
    13 лет назад
    > ната рыженко: > > > k_nikulina: > > > > > > Не хочу одевать. Просто буду чаще подмывать его. Да и положу рядом с кроваткой влажные салфетки. Буду вытирать когда описается ночью. > > Он у меня писает от 4 до 5 утра. Я завожу себе будильник где то на 4.30. Иногда деть уже мокрый, а иногда еще сухой. Пописаем и дальше спать. Вчера много написал, видимо от этого и раздражение. > > Мамочка! Чем его поишь и кормишь, что моча такая «ядовитая», аж малышу всё раздрожает? едой. как моча может быть ядовитой? Я понимаю что кожа может быть нежной, особенно в паховой области, но чтобы от еды и питья моча становилась ядовитой, гы гы.
  24. ната
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > едой. > как моча может быть ядовитой? Я понимаю что кожа может быть нежной, особенно в паховой области, но чтобы от еды и питья моча становилась ядовитой, гы гы. Я в шутку. Не обижайся. Конечно у него сладенькие сикушки!
  25. Катя
    13 лет назад
    > ната рыженко: > > > k_nikulina: > > > > > > едой. > > как моча может быть ядовитой? Я понимаю что кожа может быть нежной, особенно в паховой области, но чтобы от еды и питья моча становилась ядовитой, гы гы. > > Я в шутку. Не обижайся. Конечно у него сладенькие сикушки! пацталом
  26. Лилия
    13 лет назад
    Раздражение может быть следствием жары…Типа потнички…При чем здесь ядовитая моча ?
  27. Катя
    13 лет назад
    > ilek: > Раздражение может быть следствием жары…Типа потнички…При чем здесь ядовитая моча ? Так Лиль, еда ж неправильная видимо (я тоже шучу). Я еще знаешь на что грешу, он вчера в бассейне купался. да в озере. Может оттуда раздражение. Бабушка вытерла плохо то место, одела шорты, ну все и покрылось пятнышками. вспотело.
  28. Лилия
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > ilek: > > Раздражение может быть следствием жары…Типа потнички…При чем здесь ядовитая моча ? > > > Так Лиль, еда ж неправильная видимо (я тоже шучу). > Я еще знаешь на что грешу, он вчера в бассейне купался. да в озере. Может оттуда раздражение. Бабушка вытерла плохо то место, одела шорты, ну все и покрылось пятнышками. вспотело. Все возможно…
  29. Катя
    13 лет назад
    Помажу еще детским кремом.
  30. Лилия
    13 лет назад
    > k_nikulina: > Помажу еще детским кремом. Катюш,а,может,подмыть ромашкой?Я бы кремом не стала…ИМХО)))
  31. Катя
    13 лет назад
    > ilek: > > > k_nikulina: > > Помажу еще детским кремом. > > Катюш,а,может,подмыть ромашкой?Я бы кремом не стала…ИМХО))) У меня есть ромашка в пакетиках, ну как чай. Такой можно? А почему кремом не стала бы?
  32. ната
    13 лет назад
    > ilek: > Раздражение может быть следствием жары…Типа потнички…При чем здесь ядовитая моча ? Девочки!!! Написала ШУЧУ!
  33. Лилия
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > ilek: > > > > > k_nikulina: > > > Помажу еще детским кремом. > > > > Катюш,а,может,подмыть ромашкой?Я бы кремом не стала…ИМХО))) > > > У меня есть ромашка в пакетиках, ну как чай. Такой можно? А почему кремом не стала бы? Конечно,можно.Просто если порассуждать-крем на масляной основе…А прыщики нужно подсушить и «обезвредить».Ромашка-самое то)))Хотя я не врач,знать не могу.Но делаю так.А еще подсушиваю присыпкой)))
  34. Катя
    13 лет назад
    > ната рыженко: > > > ilek: > > Раздражение может быть следствием жары…Типа потнички…При чем здесь ядовитая моча ? > > Девочки!!! Написала ШУЧУ! да мы поняли что шутите, не переживайте!
  35. Катя
    13 лет назад
    > ilek: > > Конечно,можно.Просто если порассуждать-крем на масляной основе…А прыщики нужно подсушить и «обезвредить».Ромашка-самое то)))Хотя я не врач,знать не могу.Но делаю так.А еще подсушиваю присыпкой))) Ок, спасибо! Я попробую. Сейчас заварю ромашку.
  36. Луиза
    13 лет назад
    а мы вообще спали без памперсов с самого рождения, бывало, что раза 2-3 переодевала. сейчас раз-два в неделю может уплыть, но чаще просыпается и меня будит, на горшок идем.
  37. Ика
    13 лет назад
    А мы вот все никак,днем обходимся без памперсов,гулять ходим тоже без них,сама просится или садится самостоятельно,но ночью пока в памперсе,она у меня на ночь выпивает бутылку чая))))
  38. Лилия
    13 лет назад
    > k_nikulina: > > > ilek: > > > > Конечно,можно.Просто если порассуждать-крем на масляной основе…А прыщики нужно подсушить и «обезвредить».Ромашка-самое то)))Хотя я не врач,знать не могу.Но делаю так.А еще подсушиваю присыпкой))) > > > Ок, спасибо! Я попробую. Сейчас заварю ромашку. Катюш,как делишки?Ромашка помогла ?
  39. Катя
    13 лет назад
    > ilek: > > > k_nikulina: > > > > > ilek: > > > > > > Конечно,можно.Просто если порассуждать-крем на масляной основе…А прыщики нужно подсушить и «обезвредить».Ромашка-самое то)))Хотя я не врач,знать не могу.Но делаю так.А еще подсушиваю присыпкой))) > > > > > > Ок, спасибо! Я попробую. Сейчас заварю ромашку. > > Катюш,как делишки?Ромашка помогла ? Помогла! Спасибо Лиль! Но я каждое утро подмывать буду, а то все равно появляется. Жарко ведь еще, вот раздражение и выступает.
  40. Лилия
    13 лет назад
    Ну,и славненько
  41. Луиза
    13 лет назад
    жарко не то слово!!! тут в трусах спит, и-то вспотевший просыпается. А в памперсе вообще беда…
  42. Лилия
    13 лет назад
    Я иногда на ночь Памперс надеваю…Ничего,нормально,вроде…
  43. Луиза
    13 лет назад
    > ilek: > Я иногда на ночь Памперс надеваю…Ничего,нормально,вроде… ааа. у нас же еще и диатез, поэтому памперсы нам вообще противопоказаны!
  44. Лилия
    13 лет назад
    > Луиза и Искандер: > > > ilek: > > Я иногда на ночь Памперс надеваю…Ничего,нормально,вроде… > > ааа. у нас же еще и диатез, поэтому памперсы нам вообще противопоказаны! У нас тоже диатез и полненькие На попе это не отражается
  45. Луиза
    13 лет назад
    а у нас как раз она-то и цветет пышным цветом!
  46. Катя
    13 лет назад
    Ну видимо у всех по разному. У меня ребенок аллергичный, чуть что, высыпает. Мы даже с выбором пампов намучались в свое время. Но я очень рада что решилась их снять. Хоть и не сплю теперь всю ночь, а встаю чтбы посадить ребенка на горшок, но я довольна. Да и бюджет экономится.
  47. СВЕТЛАНА
    13 лет назад
    Здравствуйте,девочки.Нам два годика,мы только недавно стали без памперсов ночью спать(просто я прочитала,что на ночь можно памперсы до 2,5 лет одевать).Раньше тоже утром был полный подгузник,потом стала замечать,что утром он почти сухой,а потом(пока потягиваемся,елозием по маме,папе) Владька туда напрудонивает.Наступила эта жара,я не стала мучать ребёнка-положила голяком,приготовила пелёнки,а они и не понадобились,вот уже недели две спим без подгузников- ни разу не описался!(ттт)!хотя мы до сих пор титю сосём,но когда просыпается,не писает. Может это пока из-за жары(типа-потеет,писать не хочется),посмотрим,что дальше будет…Днём тоже ходим без памперсов,просится сикать редко-сама слежу,а вот какаем до сих пор в трусы,ну никак не хочет на горшок!Что в садике делать будет!?
  48. Катя
    13 лет назад
    Какие вы молодцы! У меня сегодня тоде написал только под утро. Зато сейчас описался на улице . ни разу такого не было. Но он выпил бутылку детской воды 0,5 целую. Так что не удивительно что не успел мне сказать что писать хочет.
  49. мария
    13 лет назад
    я перестала своей памперс на ночь одевать в 1,7 когда после трех ночей снимала сухой подгузник. сейчас ей 1,9. за два месяца описалась ночью где то раза три, а так спит всю ночь сухая.утром на горшок и все ок. я думаю это пока жара. она сильно потеет. вот и писать нечем. утром аж моча темного цвета.хотя ночью часто сосет грудь. надеюсь когда похолодает она не начнет опять писаться.
  50. мария
    13 лет назад
    забыла написать что на горшок она не просится до сих пор и на улице запросто может надудолить в трусы. а зато без памперсов так хорошо. такая экономия.