Обсуждение. желток куриного яйца

Комментарии (23)

  1. Ирина
    12 лет назад
    > Ольга2011: > Кто-нибудь знает как часто можно давать ребенку желток куриного яйца? Знаю что для разного возраста разные нормы, но слышала что в целом желток советуют давать не чаще двух раз в неделю. Так ли это? 3-3,5 желтка в неделю. мы едим каждый день по половенке
  2. Алена
    12 лет назад
    а моя его вообще не есть, выплевывает
  3. Ирина
    12 лет назад
    > Вупсень: > а моя его вообще не есть, выплевывает а вы в супчик или в кашку желток добавляйте
  4. Алена
    12 лет назад
    > IRISHA2237: > > > Вупсень: > > а моя его вообще не есть, выплевывает > > а вы в супчик или в кашку желток добавляйте если не любит, то зачем?
  5. Алена
    12 лет назад
    > Sibiria: > > Незачем. Ничего там сверхполезного нет,просто желтки очень питательные вот и я о том же…… А то мне одна сказала, что это полезно, надо подмешивать, я ей говорю, вот ты кашу манную не любишь, почему ее себе не подмешиваешь в суп или пюре??? Она же полезная типа
  6. Парильщица
    12 лет назад
    > Sibiria: > Представила… не вкусно, да???
  7. Евгения
    12 лет назад
    Я в детстве тоже ни в какую не ела желток. И до сих пор в чистом виде ни за что не съем, тошнит. Так вот мама подмешивала мне в картошку или кашу, а я ВСЕ выплевывала. После этого мама перестала подмешивать.
  8. Оля
    12 лет назад
    Мой тоже желток не ест, но если он вкрутую сварен, варю яйца всмятку.
  9. Ирина
    12 лет назад
    Мне первому ребенку как первый прикорм желток посоветовала ввести, там витамин D. А со вторым ребенком другая врач вытращила глаза, сказала, что раньше 8 мес они яйцо не рекомендуют!
  10. Ирина
    12 лет назад
    > Sibiria: > Раньше желток вводили с 4-х месяцев.Сейчас все немного иначе … Ах вон оно что, то 12 лет назад было и мы полжелтка с 4 месяцев через день ели. А я думала у педиаторов разные подходы. Ну с первым, слава богу, ничего не случилось, хорошо желток пошел)
  11. Ирина
    12 лет назад
    > Sibiria: > Моим старшим 14 и 10,я их по старой схеме прикармливала. И Наринэ с трех мес. пили по литру и творог с 4 мес. и сок с 2-3 недель. Это на вы на ГВ были? Мне больше нравится современный подход к прикармливанию, с 4-6 месяцев и с овощей, вижу логику в этом)
  12. Алена
    12 лет назад
    > ChrisVicky: > > > Sibiria: > > Моим старшим 14 и 10,я их по старой схеме прикармливала. И Наринэ с трех мес. пили по литру и творог с 4 мес. и сок с 2-3 недель. > > > Это на вы на ГВ были? Мне больше нравится современный подход к прикармливанию, с 4-6 месяцев и с овощей, вижу логику в этом) ну 14 лет назад то то же было современным……
  13. Наталья
    12 лет назад
    > ChrisVicky: > > > Sibiria: > > Моим старшим 14 и 10,я их по старой схеме прикармливала. И Наринэ с трех мес. пили по литру и творог с 4 мес. и сок с 2-3 недель. > > > Это на вы на ГВ были? Мне больше нравится современный подход к прикармливанию, с 4-6 месяцев и с овощей, вижу логику в этом) улыбнуло.. а 14 лет назад скажи, что до полугода ваще ничего на ГВ так у виска бы покрутили… тогда это было единственно правильно — других вариантов не было. вы же следуете нынешним рекомендациям в области ГВ и видите в этом смысл и логику, а тогда с ледовали тем рекомендациям и тоже видели в этом логику…
  14. Ирина
    12 лет назад
    улыбнуло.. а 14 лет назад скажи, что до полугода ваще ничего на ГВ так у виска бы покрутили. Да, а еще мне казалось, что если надо желток давать, то умри, но ребенок должен его съесть. Молодая, была, глупая. Сейчас то проще, не поел и ладно.. А раньше просто конец света был, если ребенок не съел положенного..
  15. Наталья
    12 лет назад
    ну так. стандартная фраза.. ребенок в таком-то возрасте ДОЛЖЕН съедать столько-то, грамм. должен — значит ешь я сказала!!!! а бедные молодые мамочки (сама с месяц была такой ) инструкции к ребенку не дали. и если говорят должен так значит ДОЛЖЕН. напоминает анекдот: -официант, мне положено мясо!!!! — положено, так ешь!!!! — так его здесь не положено (скребет по тарелке) — не положено так не ешь!!! п.с. когда я перестала заморачиваться насчет должен и поняла что мой ребенок никому ничего не должен жизнь стала проще раз в дцать.
  16. Наталья
    12 лет назад
    > Sibiria: > Вот кому сложнее ? молодой мамочке лет 14 назад , которая сдирала пальцы , чтобы на самой мелкой терочке морковку со свеклой и яблоком тереть , а потом еще через марлечку отжимать ! Причем если ребенок не хотел пить соки, все равно упорно это делать ежедневно! Или нынешней у которой есть Наталия Безъязыкова ,в качестве непререкаемого авторитета? Разогретая еда чуть-ли не яд, замороженое мясо низзя, тока охлажденное с рынка (ну-ну Каждый день бегать и покупать по 100 гр. свежей говядины или телятины!) деям. детям сложнее всего. сначала есть то о что мама пальцы в кровь стирала.. а потом что типа полезно
  17. Наталья
    12 лет назад
    у меня примерно так и питается правда не с трех месяцев, а с года, ну может чуть пораньше
  18. Алена
    12 лет назад
    > Пупсень: > у меня примерно так и питается правда не с трех месяцев, а с года, ну может чуть пораньше и у меня все кругом кричат покупай молоко детское!!!!!!по 30р за пол литра, а я нашенское, за 25 литр, подогрела чуток и вперед
  19. Наталья
    12 лет назад
    > Вупсень: > > > Пупсень: > > у меня примерно так и питается правда не с трех месяцев, а с года, ну может чуть пораньше > > и у меня > все кругом кричат покупай молоко детское!!!!!!по 30р за пол литра, а я нашенское, за 25 литр, подогрела чуток и вперед а я грею если моя мама видит и начинает «куда холодное из холодильника?!!!» блин, ну вот пока давала только из холодильника даже соплей не было… и мороженое спокойно едят а у мамы «ты что? с ума сошла такое холодное давать?» ну вот реально пока только такое в организм попадало даже намека не было на чихи»
  20. Ирина
    12 лет назад
    > Sibiria: > > Каждый день бегать и покупать по 100 гр. свежей говядины или телятины!) Или завести свою живность на балконе и отрезать свеженькое каждый день
  21. Ирина
    12 лет назад
    > Пупсень: > > я грею если моя мама видит и начинает «куда холодное из холодильника?!!!» У меня знакомая воду комнатной температуры на всякий случай подогревает в микроволновке.. Я ничего не говорю, а то еще скажешь не грей, ребенок простынет, а я виноватой останусь..
  22. Наталья
    12 лет назад
    > Sibiria: > > > ChrisVicky: > > > > > Пупсень: > > > > > > я грею если моя мама видит и начинает «куда холодное из холодильника?!!!» > > > > У меня знакомая воду комнатной температуры на всякий случай подогревает в микроволновке.. Я ничего не говорю, а то еще скажешь не грей, ребенок простынет, а я виноватой останусь.. > Я молодая , безголовая мать давала старшей с трех мес. все из холодильника и по сей день продолжаю! А знакомые как -то в гости приехали ,ептель шестилетнему ребенку йогурты , кусочки колбасы в микре грела! И чипсы жевала! воооооооооооооот. к на друзья приезжали в гости с 5 летней дочкой, Лизе был годик. купили актимель. лиза из холодильника пьет и нормуль, а той девочке грели на паровой бане…. итог — моя мороженое с ложечки кушала а та девочка чуть лизнет и все — горло болит…
  23. Весна
    12 лет назад
    сыну нельзя куриные, я даю перепелиные яйца. даю для разнообразия или оттенки вкуса, с сыром тертым шарики делаю.