Обсуждение. Оладики как в садике!

Комментарии (17)

  1. Анна
    13 лет назад
    Вот я тоже думаю, что из дрожжевого.. а я дрожжевое вообще никогда не делала Не на пирожки, не на пироги, не на оладики
  2. Надежда
    13 лет назад
    Чтобы оладьи и блины не были маслянистыми, я обычно немного растительного масла наливаю прям в тесто, а на сковородку уже не лью, только для первой порции немножко смазываю сковородку. Пышные толстенькие оладьи получатся из достаточно густого теста на сметане, в которую добавлено немного соды или разрыхлителя, еще, конечно, мука, сахар и яйца (хотя пышные оладьи на сметане иногда пекут и без яиц — но мне с ними больше нравится). Жарить на маленьком огне, можно даже под крышкой — чтоб пропеклись. Я детям часто оладьи делаю, если тесто густое — они получаются толстенькими и пышными.
  3. Анна
    13 лет назад
    > Лёлeнькa: > Недавно вот такой рецепт на готовим дома увидела, мне кажется, что должны хорошо получиться. У самой, правда, руки никак не дойдут пока > на картинке выглядят именно как те заветные садиковские Спасибо! Обязательно попробую попробовать сделать такие (вот только еще надо побороть свой страх перед дрожжями ) > ВЕСЫ: > Аня, а нет возможности узнать рецепт прямо в садике? Это ж не военный завод,в конце концов…. в общем-то и правда, можно и спросить — попробую у воспитателя для начала))) > Мурчача: > Чтобы оладьи и блины не были маслянистыми, я обычно немного растительного масла наливаю прям в тесто, а на сковородку уже не лью, только для первой порции немножко смазываю сковородку. > Пышные толстенькие оладьи получатся из достаточно густого теста на сметане, в которую добавлено немного соды или разрыхлителя, еще, конечно, мука, сахар и яйца (хотя пышные оладьи на сметане иногда пекут и без яиц — но мне с ними больше нравится). Жарить на маленьком огне, можно даже под крышкой — чтоб пропеклись. Я детям часто оладьи делаю, если тесто густое — они получаются толстенькими и пышными. Вот! А я всё время жарю на сильном огне А еще, я никогда не делала на сметате, всегда на кефире или на скисшем молоке Может и в этом тоже ошибка.. Спасибо, девочки!
  4. Анна
    13 лет назад
    > Sibiria: > Я делаю на кефире или на молочной сыворотке,и тесто должно быть достаточно густое,т.е с трудом падать с ложки .И тогда при жарке даже в большом кол-ве масла они не будут жирными , а будут пышненькими как пончики ! Ммм, вот еще моя ошибка! У меня тесто с ложки стекает, а не падает спасибо!
  5. Анна
    13 лет назад
    > ВЕСЫ: > Аня, жду рассказ про то, «как я испекла оладики,как в садике»… Вот завтра/послезавтра попробую)))
  6. Анна
    13 лет назад
    Попробовала я сегодня сделать оладики по рецепту Лёленьки (с дрожжями). Получилось не совсем так как на картинке, но всё же близко к задуманному . Пышненькие, пористые внутри, не маслянистые))) Дочка с мужем оценили Буду еще другие варианты пробовать, может и приду к оптимальному для себя рецепту.
  7. Катя
    13 лет назад
    > Лёлeнькa: > Я как-то делала оладушки из дрожжевого теста, довольно легко это, только рецепт проверенный найти не могу, все ссылки накрылись, когда комп полетел > Недавно вот такой рецепт на готовим дома увидела, мне кажется, что должны хорошо получиться. У самой, правда, руки никак не дойдут пока > испекла поэтому рецепту. Вкуснота! Пошла вторую порцию замешивать) Со сгущенкой ребенок слопал штук 7 или 8.
  8. Анна
    13 лет назад
    вкусно, вкусно!
  9. Катя
    13 лет назад
    Очень вкусно)
  10. Юля
    13 лет назад
    Я тоже сегодня по этому рецептику сделала,вкуснотааа,такие пышненькие получились.Муж доволен как слон
  11. Анна
    13 лет назад
    На днях сделала оладики на кефире (надо было срочно утилизировать застоявшуюся в холодильнике кисломолочку). Насыпала побольше муки, поменьше масла лила.. В итоге получилось куда лучше чем у меня раньше, НО с Лёленькиными оладьями на дрожжях не сравнить!!! Одназначно, оладики на дрожжях самые лучшие!!!
  12. Анна
    13 лет назад
    > Лёлeнькa: > .. я же только ссылку выложила, найденную в инете Ну вот поэтому они твои . Просто долго писАть — оладушки, ссылку на которые выложила Лёленька. Проще — Лёленькины оладушки!
  13. Юлия
    13 лет назад
    Вот пышные оладушки на кефире
  14. Анна
    13 лет назад
    Я научилась и на кефире пышные оладики жарить Получается практически как в ссылке Оптимистки — главное, чтобы кефир был покислее и соды правильное кол-во насыпать. Вкуснятинааааааа
  15. Алина
    13 лет назад
    Приветик! Я сегодня приготовила оладьи,но почему-то они даже близко не похожи на фото,т.е. вкусные,но не пышные! Даже предположить не могу почему так,наверно руки не тем концом вставлены!?
  16. Анна
    13 лет назад
    > SAA: > Приветик! Я сегодня приготовила оладьи,но почему-то они даже близко не похожи на фото,т.е. вкусные,но не пышные! Даже предположить не могу почему так,наверно руки не тем концом вставлены!? Вы на дрожжях делали? Может тесто не поднялось хорошо?
  17. Алина
    13 лет назад
    делала все точно по рецепту и тесто поднялось,было такое пушистое,а как начала жарить,так ничего не получилось. Надо попробовать еще раз!