Обсуждение. Едем на машине

Комментарии (24)

  1. Елена
    14 лет назад
    Есть спец. гомеопатические препараты от укачивания, типа «Драмины», но вот можно-ли их давать ребенку? Проконсультируйтесь с педиатром! Покормить ребенка нужно обязательно, но не прямо перед поездкой, как минимум за 1-1,5 часа, чтобы хоть чуть-чуть успело перевариться!!! Еда должна быть легкой, подойтут йогурт, творожок!
  2. Елена
    14 лет назад
    мы ездили 24 часа на машине , ребенок сидел в кресле , каждые 2 часа выходили размять ноги, было жарко и ребенок особо есть не просил , брали фрукты , соки, воду , растворимую кашку на воде всякие печеньки . Было бы неплохо если большую часть пути ваш малыш спал .
  3. Лена
    14 лет назад
    Нас тоже укачивает (буйство) И меня, и мелкую… Ребенку можно гомеопатические таблетки авиа-море (только не лединцы), пить — по инструкции, педиатр мне сказала, что как там написано для взрослых, передоза нет… Кисломолочка в пути (правда, много мы на машине не ездили, для нас проблема — самолет) у нас выходит транзитом Но, может, это особенность организма моей мелкой… Хорошо понемногу пить… но не много… И очень понравилось — и мне, и даже мужу — намазать что нить неподалеку мятным маслом — так приятно освежает воздух, и меньше укачивает. Я себе даже виски мазала. Говорят, что масло цитрусовых тоже помогает…
  4. Елена
    14 лет назад
    Сегодня были у педиатра, я спросила про Драмину, ее можно давать ребенку с года по 1/2-1/4 таблетки 2-3 раза в день!
  5. татьяна
    14 лет назад
    Прошлым летом мы ездили на юг на машине двое суток в пути. Укачивало и меня и дочку (1г10мес). Пили воду по чуть-чуть, но часто. Она спала по три раза в день. Часто останавливались и бегали вокруг машины. Питались питьевыми йогуртами.И не бойтесь открывать окно в машине-так легче дышится. Все прошло замечательно и в этом году поедем снова. Удачной поездки!
  6. Ирина
    14 лет назад
    > Живчик: > Сегодня были у педиатра, я спросила про Драмину, ее можно давать ребенку с года по 1/2-1/4 таблетки 2-3 раза в день! Это для профилактики или если уже начало тошнить?
  7. Ирина
    14 лет назад
    > Мама Шмуньки: > Нас тоже укачивает (буйство) И меня, и мелкую… Ребенку можно гомеопатические таблетки авиа-море (только не лединцы), пить — по инструкции, педиатр мне сказала, что как там написано для взрослых, передоза нет… Кисломолочка в пути (правда, много мы на машине не ездили, для нас проблема — самолет) у нас выходит транзитом Но, может, это особенность организма моей мелкой… Хорошо понемногу пить… но не много… И очень понравилось — и мне, и даже мужу — намазать что нить неподалеку мятным маслом — так приятно освежает воздух, и меньше укачивает. Я себе даже виски мазала. Говорят, что масло цитрусовых тоже помогает… Что касается мяты, то мне посоветовали пить в дороге отвар мяты
  8. Ирина
    14 лет назад
    > pirogok-1: > Прошлым летом мы ездили на юг на машине двое суток в пути. Укачивало и меня и дочку (1г10мес). Пили воду по чуть-чуть, но часто. Она спала по три раза в день. Часто останавливались и бегали вокруг машины. Питались питьевыми йогуртами.И не бойтесь открывать окно в машине-так легче дышится. Все прошло замечательно и в этом году поедем снова. Удачной поездки! То есть от окна ребенка не продуло, все было хорошо?
  9. виктория
    14 лет назад
    Мы всегда страемся выехать либо очень рано (на рассвете,часов в 5.00),либо подгадываем на очередной сон.В дорогу берем печенье,детские пюрешки(чаще фруктовые:они и холодные вкусные ),фрукты-овощи.Малыш очень любит огурцы,картошку и котлеты,в любое время суток,поэтому особого труда накормить в дороге его не представляет.Пока был маленький,его тоже укачивало ,а сейчас,когда можно и в окошко поглазеть,путешествие превращается в удовольствие.Останавливаемся «по требованию» -ребёнок проснулся-остановились-перекусили-побегали-дальше едем.за дорогу в 9-11 часов,он может проспать 6-7часов.Скажу честно,если у карапунделя совсем портится настроение и на дороге машин мало,я вытаскиваю его из кресла и мы забавляемся на заднем сидении с любимыми игрушками и мыльными пузырями . А вообще мне на машине нравится путешествовать больше,чем на поезде
  10. Елена
    14 лет назад
    > irinkashib: > > > Живчик: > > Сегодня были у педиатра, я спросила про Драмину, ее можно давать ребенку с года по 1/2-1/4 таблетки 2-3 раза в день! > > Это для профилактики или если уже начало тошнить? Первый прием за 30 минут до поездки, затем перед едой.
  11. Марина
    14 лет назад
    Здравствуйте! Из своего опыта могу рекомендовать препарат Регидрон. Продается в аптеке, разводится порошок водой. Он очень хорошо помогает при рвоет, так как восстанавливает электролитовый баланс. Поездка длительная — это стресс для неподготовленного малыша. Ребенок потеет, теряет жидкость, а Регидрон поможет эти неприятности нормализовать. Поможет ли от укачивания — не знаю, но с ним легче. Как альтернатива — следующий раствор: чайная ложка соды питьевой, чайная ложка соли и чайная ложка сахара разводятся 0,5 л теплой питьевой воды. А вообще, если предстоит длительная поездка, то ее лучше «разнести» на два дня, с отдыхом или ночевкой.
  12. татьяна
    14 лет назад
    То есть от окна ребенка не продуло, все было хорошо? Если ребенок сидит сзади, то можно открыть окна спереди. Мы всегда открываем и не разу не продуло
  13. Ксения
    14 лет назад
    Мы тоже открываем окошко впереди,с противоположной от ребёнка стороны.В дорогу беру с собой огурцы,доча их очень любит,к тому же они отлично утоляют жажду. Яблоки,бананы.Еще сушки или соломку,тоже помогают время скоротать))Это что касается не очень дальней поездки.Скоро предстоит дорога в 20 часов,думаю прихвачу еще овощей и рыбу из пароварки и пюрешки. Также беру отдельную сумку с игрушками и всякими развлекалками,так как в окно доче долго смотреть не интересно,начинаем разыгрывать спектакль Еще может помочь отвлечь кроху диск с любимыми песенками или сказками.
  14. Ирина
    14 лет назад
    > Коляда: > Мы тоже открываем окошко впереди,с противоположной от ребёнка стороны.В дорогу беру с собой огурцы,доча их очень любит,к тому же они отлично утоляют жажду. Яблоки,бананы.Еще сушки или соломку,тоже помогают время скоротать))Это что касается не очень дальней поездки.Скоро предстоит дорога в 20 часов,думаю прихвачу еще овощей и рыбу из пароварки и пюрешки. Также беру отдельную сумку с игрушками и всякими развлекалками,так как в окно доче долго смотреть не интересно,начинаем разыгрывать спектакль Еще может помочь отвлечь кроху диск с любимыми песенками или сказками. Про диск это Вы хорошо напомнили. А что за пюрешки? баночки из магазина???
  15. Лена
    14 лет назад
    Девочки, кто возил деток на дальние расстояния в кресле-универсале, подскажите, пожалуйста! Как ребенок спит в дороге, ведь сидя если и уснешь, голову куда-то приткнуть хочется? Я вот думаю, подушечку что ли какую приспособить? Может, у кого были находки?
  16. Елена
    14 лет назад
    > lena190974: > Девочки, кто возил деток на дальние расстояния в кресле-универсале, подскажите, пожалуйста! Как ребенок спит в дороге, ведь сидя если и уснешь, голову куда-то приткнуть хочется? Я вот думаю, подушечку что ли какую приспособить? Может, у кого были находки? есть такие подушечки для сна , похожи на плавательный круг , вокруг шеи одевается , но все равно мне кажется тяжело будет
  17. Елена
    14 лет назад
    > lena190974: > Девочки, кто возил деток на дальние расстояния в кресле-универсале, подскажите, пожалуйста! Как ребенок спит в дороге, ведь сидя если и уснешь, голову куда-то приткнуть хочется? Я вот думаю, подушечку что ли какую приспособить? Может, у кого были находки? есть такие подушечки для сна , одеваются на шею похожа как на плавательный круг
  18. Татьяна
    14 лет назад
    Девочки, а как вообще ведут себя ваши детки во время путешествия? Наша 40 мин. то в машине усидеть не может, что уж говорить о дальнем расстоянии. Вот собрались к родственникам, ехать около 16 часов, прямо не знаю, что и делать. На поезде нереально, туда идет только бакинский, а он по жизни грязный и мест порой не бывает, проводник рассаживает (черт) http://lines.kukuzya.ru/5_13_12470828030.97709400_3_2_13976.833333333_336633_edcfc5ca20d2d9c2cbc520d5d6.png http://linespr2.kukuzya.ru/01_3_14254_0033ff_00ffff_edcfc5cdd520cdc1ccd9dbd5.jpg http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m363485.gif
  19. Ирина
    14 лет назад
    > Stonezet: > Девочки, а как вообще ведут себя ваши детки во время путешествия? Наша 40 мин. то в машине усидеть не может, что уж говорить о дальнем расстоянии. Вот собрались к родственникам, ехать около 16 часов, прямо не знаю, что и делать. На поезде нереально, туда идет только бакинский, а он по жизни грязный и мест порой не бывает, проводник рассаживает (черт) > > http://lines.kukuzya.ru/5_13_12470828030.97709400_3_2_13976.833333333_336633_edcfc5ca20d2d9c2cbc520d5d6.png > > http://linespr2.kukuzya.ru/01_3_14254_0033ff_00ffff_edcfc5cdd520cdc1ccd9dbd5.jpg > > http://lines.puzkarapuz.ru/romantic/m363485.gif У нас вроде тоже особо не сидит на месте. Но когда далеко ездим, хорошо сидит. Смотрит в окно, спит, в куклы играет. А еще, когда в окно смотрим, мы обсуждаем все, что видим. Вот уже два раза ездили по 11 часов туда и обратно. Вроде нормально все. Но лучше выехать рано утром.
  20. Елена
    14 лет назад
    > Stonezet: > Девочки, а как вообще ведут себя ваши детки во время путешествия? Наша 40 мин. то в машине усидеть не может, что уж говорить о дальнем расстоянии. Вот собрались к родственникам, ехать около 16 часов, прямо не знаю, что и делать. На поезде нереально, туда идет только бакинский, а он по жизни грязный и мест порой не бывает, проводник рассаживает > возьмите игрушки любимые , книжку . Если естт возможность то лучше чтоб большая часть дороги пришлась на сон
  21. *Лето
    14 лет назад
    мы собрали сумки,поели суп,или второе и в путь.значит первй час просто сидит,потом засыпает на два часа,потом писает в памперс и орет.но успокаивается,даю игрушки-детский мир с собой,нра книжка с клапанами.потом пьем сок,если остановка ,то йогурт едим.булки разные.воду не пьет.из бутылки тоже не будет(но это до года и семь бутылка была).если машины едут,то помогает,и скорость 80км.а если 40 км скорость-скандал.следующий час-тихо едит,но пою песни.
  22. Нина
    14 лет назад
    Летом собираемся на море поездом, но от вокзала до санатория добираться на машине по извилистой дороге, незнаю, как выдержит моя куколка эту поездку. В машине укачивает прилично, наверное, слабый вестибюлярный аппарат. Хотя у сыночка проблем такого характера не было. и еще. незнаю. как поезд перенесет.
  23. Жаннка
    8 лет назад
    Мы в Европу ездили с трехлетним малышом на машине и все прошло отлично.
  24. Iriss
    8 лет назад
    Я бы тоже на машине с удовольствием, но у нас матис, неудобно в длительную дорогу будет.