Обсуждение. сопли.

Комментарии (23)

  1. анна
    13 лет назад
    смотря какие сопли?если прозрачные могут быть зубы.а может и простуда начинается,прокапайте «фурацилин+адреналин» в государственных аптеках продается,очень хорошо помогает
  2. Мария
    13 лет назад
    нам от таких внезапных соплей помогает Мирамистин, прописывал ЛОР. по 1 капле 3 раза в день
  3. Ирина
    13 лет назад
    я покупаю капли в аптеке к-е они сами делают для деток
  4. Марина
    13 лет назад
    мы от соплей используем протаргол, его в аптеке готовят, годен 30 суток, если нет протаргола, то тогда альбуцид (рекомендовал педиатр на этом форуме как замену протарголу). А вообще, отличное средство от насморка — масло туи.
  5. Ирина
    13 лет назад
    > Mystick: > мы от соплей используем протаргол, его в аптеке готовят, годен 30 суток, если нет протаргола, то тогда альбуцид (рекомендовал педиатр на этом форуме как замену протарголу). А вообще, отличное средство от насморка — масло туи. у нас тоже делают протаргол ,но я беру изотонический раствор
  6. Донна_Роза
    13 лет назад
    > Mystick: > мы от соплей используем протаргол, его в аптеке готовят, годен 30 суток, если нет протаргола, то тогда альбуцид (рекомендовал педиатр на этом форуме как замену протарголу). А вообще, отличное средство от насморка — масло туи. Можно подробнее — что за препарат? В аптеке продается?
  7. Анастасия
    13 лет назад
    > Dashunya: > > > Mystick: > > мы от соплей используем протаргол, его в аптеке готовят, годен 30 суток, если нет протаргола, то тогда альбуцид (рекомендовал педиатр на этом форуме как замену протарголу). А вообще, отличное средство от насморка — масло туи. > > Можно подробнее — что за препарат? В аптеке продается? Я покупала в аптеке, называется «Туя-ГФ», производство С.-Петербурга. Это гомеопатический препарат. В простой бутылочке, без капельницы, капать нужно пипеткой. Показания: гнойный ринит, то есть, я так понимаю, запущенный насморк.
  8. Марина
    13 лет назад
    Да, у меня тоже такой, Туя-ГФ. только там в рекомендациях капать по несколько капель (кажется, по пять ) в каждую ноздрю, я думаю, что это слишком. Капаю по 1-2 капельки 3-4 раза в день. Насморк проходит буквально за пару дней. Важный момент — перед применением нужно интенсивно взболтать масло!
  9. Марина
    13 лет назад
    Вот еще рецепт от Оли-Oliva+ (она педиатр): 1. сосудосуживающие капли 2. промыть нос, убрать слизь 3. на чистую слизистую лекарство (мирамистин, либо протаргол) Три раза в день.
  10. Донна_Роза
    13 лет назад
    Спасибо, девочки! Буду искать тую.
  11. Анна
    13 лет назад
    Девочки, помогите, пожалуйста, мы вот с соплями уже доигрались, как сопли — сразу и ухо закладывает, друзья посоветовали Синуфорте, только вот не знаю с какого возраста его применять можно, кто — нибудь знает?
  12. Ирина
    13 лет назад
    > Ano4ka: > Девочки, помогите, пожалуйста, мы вот с соплями уже доигрались, как сопли — сразу и ухо закладывает, друзья посоветовали Синуфорте, только вот не знаю с какого возраста его применять можно, кто — нибудь знает? почитайте инструкцию
  13. Анна
    13 лет назад
    > ирулечка: > > > Ano4ka: > > Девочки, помогите, пожалуйста, мы вот с соплями уже доигрались, как сопли — сразу и ухо закладывает, друзья посоветовали Синуфорте, только вот не знаю с какого возраста его применять можно, кто — нибудь знает? > > почитайте инструкцию Да на тот момент, когда я писала, мы еще не покупали Синуфорте, но вот все таки купили, кстати, может кому еще пригодится, с 5-ти лет его можно
  14. Светлана
    13 лет назад
    > Ano4ka: > > > ирулечка: > > > > > Ano4ka: > > > Девочки, помогите, пожалуйста, мы вот с соплями уже доигрались, как сопли — сразу и ухо закладывает, друзья посоветовали Синуфорте, только вот не знаю с какого возраста его применять можно, кто — нибудь знает? > > > > почитайте инструкцию > > > Да на тот момент, когда я писала, мы еще не покупали Синуфорте, но вот все таки купили, кстати, может кому еще пригодится, с 5-ти лет его можно Как результат?
  15. Анна
    13 лет назад
    отлично, нам он очень помог, даже не ожидали такого результата, но тем не менее он есть, побочных эффектов вообще никаких
  16. Анастасия
    13 лет назад
    Подскажите кто-нибудь, как часто можно пользоваться мирамистином? Я, кажется, намудрила с ним что-то. Две недели назад были сопельки, мирамистином справились за 3 дня. На прошлой неделе в четверг опять засопливил, опять набрызгала мирамистин — на следующий день соплей как не бывало. Три дня все нормально было, потом ночью опять жаловался на заложенность, утром сопливил немного. Побрызгала мирамистином опять два раза. Сопли не текут, но такое ощущение, что дышать ребенку тяжеловато, во сне хрюкает носом. Может, я переборщила с лекарством?
  17. Ирина
    13 лет назад
    А мы вот тоже заболели,пошли в сад,отходили 3 дня.К вечеру поднялась большая температура,на следующий день с утра вызвали врача,сказала очень красное горло,гноя нет,прописала антибиотики и брызгать в горло. А потом начались сопли от которых не можем избавиться вот уже 1.5 недели. Промывала Аквамарисом и капала називином,но ничего не помогает, ни знаю,что делать. Подскажите,как избавится. за ранее спасибо.
  18. Светлана
    13 лет назад
    > Иринка ангелочек: > А мы вот тоже заболели,пошли в сад,отходили 3 дня.К вечеру поднялась большая температура,на следующий день с утра вызвали врача,сказала очень красное горло,гноя нет,прописала антибиотики и брызгать в горло. А потом начались сопли от которых не можем избавиться вот уже 1.5 недели. Промывала Аквамарисом и капала називином,но ничего не помогает, ни знаю,что делать. Подскажите,как избавится. за ранее спасибо. Мы затяжной насморк лечим протарголом по 1 кап. — 3 р. в день. Можно капать до 2 нед. Некоторые используют Альбуцид, но мы не пробовали.
  19. Анна
    13 лет назад
    а у кого-нибудь был насморк, сопровождающийся отитом?
  20. Марина
    13 лет назад
    А нам сегодня ЛОР посоветовала для лечения слабого насморка+небольшая заложенность смешивать Проторгол 2% и Альбуцид 20% 1:1.Капать по 5 капель 3 раза в день.Никогда так не и спользовала эти препараты,всегда поотдельности.Например,Альбуцид нам помогал,если из носа сильно текло.Вот,хочу попробовать,но сначала проторгол достать,не везде продается,таких аптек мало осталось.
  21. Катерина
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > Подскажите кто-нибудь, как часто можно пользоваться мирамистином? Я, кажется, намудрила с ним что-то. Две недели назад были сопельки, мирамистином справились за 3 дня. На прошлой неделе в четверг опять засопливил, опять набрызгала мирамистин — на следующий день соплей как не бывало. Три дня все нормально было, потом ночью опять жаловался на заложенность, утром сопливил немного. Побрызгала мирамистином опять два раза. Сопли не текут, но такое ощущение, что дышать ребенку тяжеловато, во сне хрюкает носом. Может, я переборщила с лекарством? Насть,если он сосудосужающий,могло уже привыкание пойти.Меняй лекарства,на всякий случай.Мы с этим садиком уже все перепробовали-и протаргол,и тую,и диоксидин,и альбуцид…Один фиг,в садике кто-нить с насморком и они все такие.Девочки,а мирамистин какой для носа?Или он вообще в одном виде продается?У нас валяется какой-то,спрей ,что-ли…
  22. Анастасия
    13 лет назад
    > xomka22: > > > tushkanchik79: > > Подскажите кто-нибудь, как часто можно пользоваться мирамистином? Я, кажется, намудрила с ним что-то. Две недели назад были сопельки, мирамистином справились за 3 дня. На прошлой неделе в четверг опять засопливил, опять набрызгала мирамистин — на следующий день соплей как не бывало. Три дня все нормально было, потом ночью опять жаловался на заложенность, утром сопливил немного. Побрызгала мирамистином опять два раза. Сопли не текут, но такое ощущение, что дышать ребенку тяжеловато, во сне хрюкает носом. Может, я переборщила с лекарством? > > Насть,если он сосудосужающий,могло уже привыкание пойти.Меняй лекарства,на всякий случай.Мы с этим садиком уже все перепробовали-и протаргол,и тую,и диоксидин,и альбуцид…Один фиг,в садике кто-нить с насморком и они все такие.Девочки,а мирамистин какой для носа?Или он вообще в одном виде продается?У нас валяется какой-то,спрей ,что-ли… Нет, Кать, он не сосудосуживающий, это местный антисептик. Он не облегчает насморк, а убивает микробы, то есть как раз лечит. Из всего, что я когда-либо пробовала от насморка, это действительно помогает, причем сразу. Только боюсь перестараться. Сегодня опять сопливим с утра, попшикала один раз — соплей нет У меня он в виде спрея в большущей бутылке 150 мл.
  23. Анна
    13 лет назад
    я тоже кстати практиковала раньше постоянную смену лекарств от насморка, пока у меня в гайморит не перешло, и из- за этого я не пошла к дорогущему лору…