Обсуждение. Как и чем обрабатываете ранки?

Комментарии (42)

  1. Донна_Роза
    13 лет назад
    > lenmarty: > Пришла весна, впереди лето и осень, а значит ушибов, царапин и ссадин не избежать. > Мамочки, как вы обрабатываете ранки деткам? > Вчера мой сын разбил губу. Бежал от папы по лесенкам и упал. Губа опухла, довольно долго шла кровь. > Как правильно такую рану продезинфицировать? С собой что-то на прогулку брать? > Мы ездили в парк, пока до дома добрались… Гемостатическую губку беру на прогулки а также влажные салфетки и бактерицидный пластырь. Грязь смываю (на погулке бут. водой (мы с ней часто в весенне -летне — осенний период), дома перекисью) или стираю вл. салфектами. Кровь останавливаю губкой. потом — по ситуации:или ничего, или дет. крем с пантенолом, крем «Заживляйка», йод… С губами пока ничего не происходило, сейчас непомню, что там можно
  2. ЛюКа
    13 лет назад
    А мои дети как раз часто разбивают именно нижнюю губу — бегают по дому, сталкиваются, падают, и, видимо, зубами пробивают нижнюю губу. Но долго кровь не идет — 2-3 минуты от силы. Я на ватный диск немного перекиси водорода и вытираю кровь. Укусы (сынок у меня кусает сестренку) обрабатываю бепантеном+. От крема Заживайка я не в восторге, эффекта не наблюдаю. А что такое гемостатическая губка не знаю, первый раз слышу
  3. Донна_Роза
    13 лет назад
    > ЛюКа24: > А мои дети как раз часто разбивают именно нижнюю губу — бегают по дому, сталкиваются, падают, и, видимо, зубами пробивают нижнюю губу. Но долго кровь не идет — 2-3 минуты от силы. Я на ватный диск немного перекиси водорода и вытираю кровь. Укусы (сынок у меня кусает сестренку) обрабатываю бепантеном+. От крема Заживайка я не в восторге, эффекта не наблюдаю. А что такое гемостатическая губка не знаю, первый раз слышу Кровеостанавливающая. Погуглите — увидите, как она выглядит .
  4. Мария
    12 лет назад
    На площадке промываю водой или вытираю влажной салфеткой, так же с собой бактерицидный пластырь. А дома смазываю кремом «Бепантен»
  5. Евгения
    12 лет назад
    Перекисью останавливаю кровь, а потом мазь «спасатель» на ранку — это дома. А на улице с собой влажные салфетки.
  6. Оксана
    12 лет назад
    Спасибо большое за советы! Буду думать что лучше с собой брать. Все таки страшно гулять с «голыми» руками. Ладно мы пока еще в штанах гуляем, а как шорты оденем… думаю, что коленки будут все изодраны. Уж больно ребенок любит падать и под ноги не смотреть
  7. Марина
    12 лет назад
    Ссадины на коленках сначала промываю водой (иногда минералкой из ближайшего киоска), потом посыпаю стрептоцидом. Больше ничем не обрабатываю. От совсем небольших ссадин и царапин отлично помогает бепантен. Честно говоря, я против йода и зеленки. С детства запомнила, как сильно щиплет — нафиг, есть же альтернатива.
  8. Stasya_K
    12 лет назад
    Совсем недавно услышала на работе о таком средстве, как Эплан (есть в каплях и мазь). Он и обеззараживает, и ускоряет заживление, и вроде бы не щипет. Капельки без цвета и запаха. Мне это средство очень понравилось, может оно подойдет и еще кому-то.
  9. Наталья
    12 лет назад
    девочки, у вас всегда при походе на улицу с собой все это есть? у меня только вода и то не всегда, когда жарко дать попить девчонкам… дажне не задумывалась над тем что с собой надо что-то брать из таких средств.
  10. Stasya_K
    12 лет назад
    > vitamiinka: > девочки, у вас всегда при походе на улицу с собой все это есть? у меня только вода и то не всегда, когда жарко дать попить девчонкам… дажне не задумывалась над тем что с собой надо что-то брать из таких средств. Нет, у нас такие средства в домашней аптечке, на обычную прогулку мы тоже их с собой не берем — только если это прогулка надолго и далеко от дома.
  11. Наталья
    12 лет назад
    > Stasya_K: > > > vitamiinka: > > девочки, у вас всегда при походе на улицу с собой все это есть? у меня только вода и то не всегда, когда жарко дать попить девчонкам… дажне не задумывалась над тем что с собой надо что-то брать из таких средств. > > Нет, у нас такие средства в домашней аптечке, на обычную прогулку мы тоже их с собой не берем — только если это прогулка надолго и далеко от дома. ааааааааа, ясно. а то я уже думала, что нужно с собой постоянно носить все эти средства
  12. Лиза
    12 лет назад
    у меня с собой спиртовые салфетки в инд упаковках хлоргексидин (не щипет в отличие от перекиси) можно еще мирамистин или октенисепт зеленка и йод в карандашах а также обычные влажные салфетки, пластыри, гель санитель)
  13. Алена
    12 лет назад
    > Librod: > у меня с собой > спиртовые салфетки в инд упаковках > хлоргексидин (не щипет в отличие от перекиси) можно еще мирамистин или октенисепт > зеленка и йод в карандашах > а также обычные влажные салфетки, пластыри, гель санитель) нафига с собой-то все это тащить?????????
  14. Евгения
    12 лет назад
    У меня и вода с собой не всегда есть…А влажные салфетки по-моему не лучший вариант. Там же добавки, еще и раздражение получить можно. Ну а если дома, то иногда обрабатываю перекисью, а чаще просто водой промываю. Мы как-то сами выросли без зеленки, меня поражали подружки, которые из-за каждой царапины зеленкой обливались. Правда был у нас медицинский клей в виде аэрозоля. Щипал всего пару секунд, зато потом не щипало от воды. Вот тоже подумываю такой купить для Никиты на лето
  15. Наталия
    12 лет назад
    > Librod: > у меня с собой > спиртовые салфетки в инд упаковках > хлоргексидин (не щипет в отличие от перекиси) можно еще мирамистин или октенисепт > зеленка и йод в карандашах > а также обычные влажные салфетки, пластыри, гель санитель) Не подскажете, а гелем санитель можно деткам ручки протирать, а то он спиртовой, или только иногда?
  16. Наталия
    12 лет назад
    А мне кажется, что влажные салфетки — неплохой вариант, например, чтобы протереть ребенку ручки. Наверное с собой нужно брать те салфетки, на которые нет аллергии
  17. Наталья
    12 лет назад
    > Вупсень: > > > Librod: > > у меня с собой > > спиртовые салфетки в инд упаковках > > хлоргексидин (не щипет в отличие от перекиси) можно еще мирамистин или октенисепт > > зеленка и йод в карандашах > > а также обычные влажные салфетки, пластыри, гель санитель) > > нафига с собой-то все это тащить????????? Вот-вот. И аптеки сейчас на каждом шагу во-первых, и ребенок (у меня гиперактивный и любитель экстрима всякого, например) не разбивается на каждой прогулке. С незапамятных времен дома есть на всякий случай порошок банеоцин и упомянутый выше эплан в каплях. А с собой на прогулке только салфетки влажные антисептические. Но они у меня и без ребенка всегда с собой.
  18. Евгения
    12 лет назад
    > Ромкина мамуля: > А мне кажется, что влажные салфетки — неплохой вариант, например, чтобы протереть ребенку ручки. Наверное с собой нужно брать те салфетки, на которые нет аллергии Ну если просто ручки протереть, то конечно хорошо. Но рану протирать на стала бы. Лучше уж до дома или аптеки/магазина добежать, хотя бы бутылку воды купить
  19. Татьяна
    12 лет назад
    у меня перекись с осбой всегда в сумке -сразу обрабатываю, а дома зелёнкой!
  20. Олеся
    12 лет назад
    У нас соседка 4х летнему сыну всегда разбитые колени листом подорожника протирает типа это кровь остановит или рану продезинфицирует (хотя гуляют в 2х метрах от дома)!
  21. Ольга
    12 лет назад
    Девочки кто нибудь пользовался банеоцином. Сейчас думаю что на всякий случай купить для обработки ран при ссадинах, ушибах. Почитала инструкцию эплана вроде ничего такой препарат должен быть.
  22. Наталья
    12 лет назад
    > Лимончик: > Девочки кто нибудь пользовался банеоцином. Сейчас думаю что на всякий случай купить для обработки ран при ссадинах, ушибах. Почитала инструкцию эплана вроде ничего такой препарат должен быть. мы всем этим пользовались, все нравится
  23. Ольга
    12 лет назад
    Наташа я правильно поняла это взаимозаменяемые препараты Купить какой больше понравится да.
  24. Наталья
    12 лет назад
    > Лимончик: > Наташа я правильно поняла это взаимозаменяемые препараты Купить какой больше понравится да. Не знаю, Оль, врать не буду — инструкции не помню, давно мы ими ттт не пользовались
  25. Виктория
    12 лет назад
    нам тоже банеоцин понравился. И пузырек маленький, удобный такой, в сумочку кинула и он всегда со мной.
  26. Оля
    12 лет назад
    У комаровского прочитала, что хорошо ранки обрабатывать дез.раствором, к примеру, хлоргексидином. И стоит всего 10р. Купила, но ттт пока не было повода воспользоваться.
  27. Ольга
    12 лет назад
    я обрабатываю ранки немного перекисью, потом заклеиваю клеем, это если просто царапинки, конечно)
  28. Ирина
    12 лет назад
    > Samael: > я обрабатываю ранки немного перекисью, потом заклеиваю клеем, это если просто царапинки, конечно) В смысле клеем?
  29. Елена
    12 лет назад
    > nathalie-g: > > > Лимончик: > > Девочки кто нибудь пользовался банеоцином. Сейчас думаю что на всякий случай купить для обработки ран при ссадинах, ушибах. Почитала инструкцию эплана вроде ничего такой препарат должен быть. > > мы всем этим пользовались, все нравится А эти препараты бесцветные на вид? А то я своему уже не знаю чем и мазать ссадины. Зеленку он после ветрянки просто не переносит: видите-ли испачкали его. Вчера упал, сильно ободрал руку. Чем мазать? Обработала перекисью: удалось только потому, что ее не было видно на ватном диске.
  30. Ольга
    12 лет назад
    Банеоцин белый порошочек. Не щиплет и ни чем не мешает
  31. alina
    12 лет назад
    Хлоргексидин очень понравился, а перикисью и зеленкой мой не даётся ни за что
  32. Ольга
    12 лет назад
    перекись шипит страшно, хоть и не больно
  33. Анна
    12 лет назад
    Хлоргексидин тоже щиплет здорово. Нас сегодня соседский мальчик за палец укусил . Домой за перекисью и пластырем бегали.
  34. Ольга
    12 лет назад
    Платырь тоже в жару плохо, потеет под ним сильно.
  35. Анна
    12 лет назад
    > Лимончик: > Платырь тоже в жару плохо, потеет под ним сильно. Пока на улице полчаса догуливали. Дома сразу сняли. Он ей сразу не понравился.
  36. Ольга
    12 лет назад
    Я своим тоже стараюсь не заклеивать, если только не кровит
  37. Анна
    12 лет назад
    Я банеоционом детям ранки присыпаю, предварительно обрабатываю перекисью (или мирамистином)
  38. Ольга
    12 лет назад
    > GANAL: > Я банеоционом детям ранки присыпаю, предварительно обрабатываю перекисью (или мирамистином) и я так
  39. Евгения
    12 лет назад
    И нам очень нравится банеоцин. Сначала промываю ранку перекисью, затем насыпаю порошок. Дезинфицирует, не щиплет, что очень важно для моей трусишки, охлаждает, не пачкает одежду и удобен в транспортировке (маленький флакончек легко помещается в карман). Я довольна, дочка тоже. Хотя ссадин и ушибов от этого меньше не стало
  40. Ольга
    12 лет назад
    Я сейчас в отпуск тоже банеоцин брала.
  41. Ирина
    12 лет назад
    А мы если чего пантенолом брызгаем,он охлаждает,дочке нравится
  42. Мария
    12 лет назад
    мы только зеленкой обрабатываем, уже столько этих ранок было, пока только зеленка помогает малой. правда больно ей очень, ну пусть терпит уж!