Обсуждение. Небулайзер-какой выбрать

Комментарии (43)

  1. Татьяна
    14 лет назад
    Добрый день! Мне бы тоже хотелось для дочки приобрести подобный прибор и тоже не очень разбираюсь, какой лучше…Будем надеяться, что кто-нибудь поделится опытом…
  2. Татьяна
    14 лет назад
    > irenweis: > У нас компрессорный ингалятор Бореал (Boreal F400). > > http://www.blagomed.ru/products_pictures/boreal-2-m.jpg > > Покупал нам его мой брат, который занимается поставками мед. оборудования и мед. приборов. Вообще, сейчас такой выбор, что немудрено растеряться. Наш ингалятор меня вполне устраивает. Буквально на прошлой неделе удалось без антибиотиков вылечить ларинготрахеит, делая ингаляции каждые 3 часа. Ирина, спасибо за отзыв! А скажите пожалуйста, что именно вы распыляете? Это какие-то готовые лекарства, настои или вы сами их изготавливаете?
  3. Катя
    14 лет назад
    Ирина, подскажите, пожалуйста, а где этот физраствор продается . Мы когда делали ингаляции в физиокабинете в дет.поликлинике, то там физраствор был в бутылочках , это хуже чем в ампулах ?
  4. Natali
    14 лет назад
    У нас ингалятор ОМРОН NE-C28-E.Я очень им довольна.Мы делаем ингаляции с физраствором(натрия хлорид),лазолван,берадуал,в зависимости от заболевания и от рекомендации врача.Прохордит всё быстрее чем от таблеток и мне кажется,что таблетки вреднее Т.ч.покупайте и не сомневайтесь-вещь полезная
  5. Анюта
    14 лет назад
    У нас тоже Омрон, компрессорный небулайзер, наша первая помощь при болезни, мы им очень довольны. Но он шумно работает. Сынок моей знакомой 3 года, очень испугался, услышав такой шум. Поэтому им наш компрессорный не подошёл, они купили ультразвуковой. И тоже очень довольны , он бесшумный, сын дышит не боясь. Так что подстраивайтесь под малыша!!!!! Анюта, мама Илюши.
  6. Екатерина
    13 лет назад
    Мы купили самый простой небулайзер за 2,5 тыс 2 года назад. Написано Cico Boy. Очень даже довольны! Кашель быстро проходит. Смешиваем физ раствор-натрия фторид и амбробене(лазолван), в инструкции все написано обычно. Муж сначала не очень хотел брать, а теперь сам рад что я тогда настояла!
  7. Наташа
    13 лет назад
    Мне подруга дала на время болезни дочери. AND — самый простецкий. Классная штука, хотя трындычит сильно. Алинка первый раз испугалась. Делала ингаляции физраствором. Иногда с добавлением Амбробене. И сама дышала (тоже болела с кашлем). Супер вещь! Пошла по магазинам. Самый дешевый 2800 руб. Все пишут про беродуал. Мне знакомый врач говорил, что деткам маленьким его ни в коем случае нельзя, сажает сердце.
  8. Вера
    13 лет назад
    Наташ, беродуал — это средство, можно сказать, экстренной помощи, делается он не больше 3 дней и нам, например, его всегда прописывали в минимально возможной дозировке. Когда ребенок не может дышать из-за обструкции, тут уже делаешь все, что можно, чтобы это убрать. Ибо у малышей пневмонии развиваются мгновенно. Конечно, это ни разу не средство профилактики и просто так его никто не назначает и, очень надеюсь, не делает.
  9. Наташа
    13 лет назад
    > Dara: > Наташ, беродуал — это средство, можно сказать, экстренной помощи, делается он не больше 3 дней и нам, например, его всегда прописывали в минимально возможной дозировке. Когда ребенок не может дышать из-за обструкции, тут уже делаешь все, что можно, чтобы это убрать. Ибо у малышей пневмонии развиваются мгновенно. Конечно, это ни разу не средство профилактики и просто так его никто не назначает и, очень надеюсь, не делает. Да, я знаю. У моей подруги у ребенка предастматическое состояние. Ребенок аллергенный очень. Я думаю, все знают, что такое астматический приступ. Вот они тоже беродуалом спасались. Пока ей один врач мозги не промыл. Сердце сажается моментально. НО я понимаю, сколько людей, столько и мнений. И еще на медсайте (мною очень уважаемом) просто в категорической форме запрещали беродуал детям, в категорической. Главное — выделила черным. Беродуал — очень серьезное лекарство!
  10. Гульшат
    13 лет назад
    У нас небулайнер, даже не скажу какой фирмы, не помню, в форме панды. Мне кажется что главное он должен выполнять свои функции, а какой фирмы это не главное. Тоже пользуемся им от кашля и при ларинготрахеите его нам назначили, и беродуалом кстати тоже дышим, а что делать, лучше им чем пульмикортом, тот вообще гормональный… хотя и им приходилось дышать при стенозе
  11. Наташа
    13 лет назад
    > вЕСЫ: > У меня такой.Купила за 1800 руб. Трындит громко,но зато лечиться можно при первых симптомах. А я у нас найти не могу такой Самый дешевый 2500, навороченный. А на фига он мне?
  12. Елена
    13 лет назад
    > Dara: > беродуал — это средство, можно сказать, экстренной помощи, делается он не больше 3 дней > mummik: > Сердце сажается моментально. Капец какой-то! По другому сказать не могу…. Почитала и расстроилась. Мы неделю беродуалом дышали. Сначала 2 раза в день (3 дня), потом 4 раза в день (2 дня). О-о-о, оказывается не неделю, а 5 дней, хоть это радует. Сегодня с утра интуитивно съездила за минеральной водой, т.к. стала сомневаться в пользе препарата. А потом к себе в темку зашла — девочки уже написали, что долго нельзя делать. Подышал им сегодня утром сынок, в обед сделала с минералкой ингаляцию. Сразу легче откашливать начал. А ведь за много лет, я ещё ни разу не усомнилась в своём педиатре. Теперь вот думаю сижу…. К теме — у нас был небулайзер Well. Вот фигня настоящая! Хотя по началу ОЧЕНЬ нравился — ультразвуковой, тихий, пара много очень. Сломался через неделю после использования. Повезли в аптеку. Там сказали, что попала вода куда-то там. Он как стакан сделан, вверху выемка для раствора, а сверх ставится крышка с выходом на мундштук, маску и т.п. Короче — окислился. Почистили контакты и назад отдали, сказав — Больше не привозите, сами виноваты. Офигеть отвалили 2500 тыс. и практически не пользовались. Сейчас у знакомых взяли — гудит, но по крайней мере очень устойчив и уж точно вода никуда не попадёт,т.к. отдельный стаканчик — написано на нём «Технология здоровья». Вот теперь надо другой покупать, без него никак…..
  13. Наталья
    13 лет назад
    Решила тоже поделиться опытом. Может кому пригодится Покупала вот такой Перечитала кучу информации, распросила подруг и знакомых и остановилась на нем. Почему? в основном у всех ингаляторов 1 насадка. и лечить можно только один вид кашля ( У подруге ОМРОН, она им не довольна). А в этом несколько насадок таких как: — для лечения ларенгита (горла) — для лечения кашля простого — для лечения бронхита — для лечения воспаления легких. в комплекте есть и трубка и маски. Как известно, кашель бывает разный и лечить нужно по разному. В набор входят 3 пистона, кот. лекарство «разделяет» на частицы разного размера. Чем меньше частица, тем глубже в легкие она проникает. Так, например, бронхит мы лечили средней насадкой. заряжала физ. раствор 3 мл + берадуал 5-8 капель 2 раза в день. Лазолван 15 капель с физ. раствором 3-4 мл 3 раза в день. Минеральку щелочную по 5 мл 3 раза в день. В среднем 1 ингаляция длится минут 10-15. Так получалось, что целый день только и делали ингаляции. через 10-14 днй кашель прошел. До этого мы лечили бронхит не ингалятором месяц. А если у ребенка насморк, то дышать через маску носом минералькой. Еще на середине ингаляции сопли начинают выходить. В общем я очень довольна этим ингалятором. Всем советую. В аптеках я его не нашла, покупала через интернет
  14. Наталья
    13 лет назад
    > irenweis: > Лена, резко бросать беродуал нельзя, надо по определенной схеме, снижая число ингаляций за день. Это 100%. Обычно даже когда делают ингаляции с беродуалом их все равно чередуют с ингаляцией минеральной водой. +1000. Тоже самое и при приеме эуфелина. Резко бросать нельзя. Нужно постепенно ( а не резко) уменьшать дозу. Я сначала уменьшала дозу, а потом количество ингаляций. Это ОЧЕНЬ серьезное лекарство. С ним шутки плохи. Я бы самолечением с помощью этого препарата заниматься не стала
  15. Наталья
    13 лет назад
    > VILENA: > > > Dara: > > беродуал — это средство, можно сказать, экстренной помощи, делается он не больше 3 дней > > > Не по наслышке знаю об этом препарате. Ингаляции делаются до тех пор, пока не начнет отходить мокрота. Т.Е. снимется спазм бронхов. > > Капец какой-то! По другому сказать не могу…. Почитала и расстроилась. Мы неделю беродуалом дышали. Сначала 2 раза в день (3 дня), потом 4 раза в день (2 дня). О-о-о, оказывается не неделю, а 5 дней, хоть это радует. Сегодня с утра интуитивно съездила за минеральной водой, т.к. стала сомневаться в пользе препарата. А потом к себе в темку зашла — девочки уже написали, что долго нельзя делать. Подышал им сегодня утром сынок, в обед сделала с минералкой ингаляцию. Сразу легче откашливать начал. А ведь за много лет, я ещё ни разу не усомнилась в своём педиатре. Теперь вот думаю сижу…. > К теме — у нас был небулайзер Well. Вот фигня настоящая! Хотя по началу ОЧЕНЬ нравился — ультразвуковой, тихий, пара много очень. Сломался через неделю после использования. Повезли в аптеку. Там сказали, что попала вода куда-то там. Он как стакан сделан, вверху выемка для раствора, а сверх ставится крышка с выходом на мундштук, маску и т.п. Короче — окислился. Почистили контакты и назад отдали, сказав — Больше не привозите, сами виноваты. Офигеть отвалили 2500 тыс. и практически не пользовались. Сейчас у знакомых взяли — гудит, но по крайней мере очень устойчив и уж точно вода никуда не попадёт,т.к. отдельный стаканчик — написано на нём «Технология здоровья». Вот теперь надо другой покупать, без него никак….. А я бы не стала сомневаться в педиатре. Конечно врачи разные бывают…. У моего ребенка частенько при кашле бывают спазмы бронхов (это когда бронхи зажимаются и не дают мокроте выходить наружу. Она по трахеальной трубке при вдохе — выдохе туда сюда ходит и все). Он у меня алергик. Раньше мы снимали спазмы эуфилином. По схеме в течении 10 дней. Потом купили ингалятор и врач нам выписал беродуал. Насколько помню (если нужно, то могу посмотреть), дышать им нужно дней 5. Так же дышать минералкой. Минералка разжижает мокроту, а Беродуал расширяет бронхи и она (мокрота) начинает «выходить». В такой ситуации как у нас, без таких лекарств не обойтись.
  16. Елена
    13 лет назад
    > irenweis: > Лена, резко бросать беродуал нельзя, надо по определенной схеме, снижая число ингаляций за день. Это 100%. Обычно даже когда делают ингаляции с беродуалом их все равно чередуют с ингаляцией минеральной водой. Резко не бросила. Так и сделала, сначала уменьшила капельки в раствор, а потом количество ингаляций. Сперва 2 в день, потом 1 и убрала. > Kasper: > Минералка разжижает мокроту, а Беродуал расширяет бронхи и она (мокрота) начинает «выходить». Мне бы сразу чередовать начать, глядишь скорей бы вылечились.
  17. Наталья
    13 лет назад
    > VILENA: > > > irenweis: > > Лена, резко бросать беродуал нельзя, надо по определенной схеме, снижая число ингаляций за день. Это 100%. Обычно даже когда делают ингаляции с беродуалом их все равно чередуют с ингаляцией минеральной водой. Резко не бросила. Так и сделала, сначала уменьшила капельки в раствор, а потом количество ингаляций. Сперва 2 в день, потом 1 и убрала. > Kasper: > Минералка разжижает мокроту, а Беродуал расширяет бронхи и она (мокрота) начинает «выходить». Мне бы сразу чередовать начать, глядишь скорей бы вылечились. Знадь бы где упасть — соломку постелила . Хорошо, что в итоге в се хорошо закончилось
  18. Елена
    13 лет назад
    А нам тоже назначели берадуаль,а через 20 минут амброгексал,дышим 3 раза в день. Пока только 3 дня подышали,а назначили 2 недели. У нас аллергия,а теперь подозрение на бронхиальную асму. Когда начали ингалироваться,приступы прошли. На приём только через неделю( мы в Волгоград ездим).Что делать?
  19. Гульшат
    13 лет назад
    > хырченок: > А нам тоже назначели берадуаль,а через 20 минут амброгексал,дышим 3 раза в день. Пока только 3 дня подышали,а назначили 2 недели. У нас аллергия,а теперь подозрение на бронхиальную асму. > Когда начали ингалироваться,приступы прошли. На приём только через неделю( мы в Волгоград ездим).Что делать? А сем вопрос? Дышать или нет? Конечно да! Если приступы прошли не означает, что проблема полностью исчезла. Если назначили 2 недели, так и дышите 2 недели, ничего плохого в этом нет. Мы тоже долго дышали, когда ларонготрахеитом болели, и снижение количества ингаляций беродуалом снижать постепенно, как девочки выше писали.
  20. Ольга
    13 лет назад
    Девочки, а как вы уговариваете своих деток столько времени дышать? У меня вот и минуту не хочет.
  21. Вера
    13 лет назад
    Я сажаю сына на колени и читаю самые интересные и любимые книжки.
  22. Таньчё
    13 лет назад
    > AngelОк: > Девочки, а как вы уговариваете своих деток столько времени дышать? У меня вот и минуту не хочет. Сажаю на колени, сидя на компьютерном стуле. Кручусь туда-сюда. Иногда мульт включала. Сейчас она сама (!) держит маску. В самом начале (месяцев в 8 ) пап показывал «представление» (кубиками-шариками жонглировал), тоже прокатывало. Сам одевал взрослую маску, типа за компанию. Способов море! Но лучше не болеть..
  23. Ольга
    13 лет назад
    > sad-debby: > Но лучше не болеть.. Это точно, мы бы рады, но что-то не получается
  24. Юлия
    13 лет назад
    У меня такой вопрос, если только кашель и насморка нет, то можно дышать через маску, или надо обязательно насадку одевать, которая в рот вставляется? Дело в том, что мы совсем недавно купили ингалятор (Омрон), сын очень спокойно к нему отнесся (на удивление), спокойно сидит при ингаляции, но только если маску надеваю (а вот насадку в рот как увидел и начал орать, так и пришлось опять маску одевать. ) Он в маске, как не уговариваю, дышит носом (а лечим-то мы кашель). Вот есть от этого какой-то толк или нет????
  25. Юлия
    13 лет назад
    > irenweis: > > > zaikas: > > У меня такой вопрос, если только кашель и насморка нет, то можно дышать через маску, или надо обязательно насадку одевать, которая в рот вставляется? Дело в том, что мы совсем недавно купили ингалятор (Омрон), сын очень спокойно к нему отнесся (на удивление), спокойно сидит при ингаляции, но только если маску надеваю (а вот насадку в рот как увидел и начал орать, так и пришлось опять маску одевать. ) Он в маске, как не уговариваю, дышит носом (а лечим-то мы кашель). Вот есть от этого какой-то толк или нет???? > > > Лежали в больнице, все детки дышали в маски, никому насадки не предлагали, хотя в основном все лечили кашель — бронхиты, ларингиты и пр. Даже не напрягаюсь поэтому вопросу. Дома маску используем. При чем мне в больнице сказали, что необязательно, чтобы маска плотно прилегала к лицу, можно держать на расстоянии. Все ясно, значит не буду настаивать и мучить ребенка. Будем дышать через маску. Спасибо!!!
  26. Юлия
    13 лет назад
    Еще один вопрос назрел: Если только насморк и кашля нет, чем заправлять ? От кашля мы делли ингаляции с Лазолваном и физраствором, и с минералкой. А чем лечить насморк?
  27. Елена
    13 лет назад
    > zaikas: > А чем лечить насморк? Тоже хотела бы услышать мнение по этому вопросу. Я от насморка только минералкой делала ингаляции.
  28. Юлия
    13 лет назад
    > VILENA: > > > zaikas: > > А чем лечить насморк? > > Тоже хотела бы услышать мнение по этому вопросу. Я от насморка только минералкой делала ингаляции. Помогало?
  29. Елена
    13 лет назад
    > zaikas: > Помогало? Тогда казалось, что эффект есть. Но после того, как стали лечиться другим способом, ингалятор для лечения соплей не использую. В наш масла никакие нельзя — слишком мелкое распыление — попадут прямо в лёгкие, образуя плёнку, а там и до воспаления недалеко…. Тема, вообщем-то, звучит — : Небулайзер-какой выбрать, но думаю, не настучат модераторы — Сейчас лечу так — промываю нос водой с морской солью, хотя промываю -сильно сказано — по два впрыска в ноздрю -вполне достаточно , если заливать — можно и до отита дозаливаться (использую флакон-брызгалку от Санорина). Потом капаю Эдас 801 (если сопли с зеленью или жёлтые) или Эдас 131 -если прозрачные. Как правило очень быстро проходят. До этого Мирамистин капала (иной раз и его добавляю).
  30. Ivanda
    13 лет назад
    Здравствуйте. У нас была проблема когда ребенок боялся как тарахтит ингалятор. Был омрон — пришлось отдать. Долго искали тихий компрессорный игралятор. Ультразвуковой сразу не рассматривали, читали что толку от него нет практически. Так вот, все таки нашли мы тихий ингалятор. Norditalia Hi Neb называется… Не реклама! У нас такой, могу сфотографировать Просто хотел поделиться находкой.. А то многие люди мучаются с омронами этими… Не знаю можно дать ссылку на их сайт или нет.. вобщем вот — http://www.norditalia.su модераторы удалят если я что-то нарушил.
  31. Юлия
    13 лет назад
    Мы совершенно не мучаемся с Омроном
  32. Лилия
    13 лет назад
    Нам сегодня поставили диагноз «о.бронхит»(((Надо покупать ингалятор…Кстати,назначили ингаляции с Беродуолом 2 дня,ингаляции с амбробене 4 дня.Многие хвалят Омрон…Какая страна производит этот ингалятор?Подскажите,плиз
  33. Юлия
    13 лет назад
    > ilek: > Нам сегодня поставили диагноз «о.бронхит»(((Надо покупать ингалятор…Кстати,назначили ингаляции с Беродуолом 2 дня,ингаляции с амбробене 4 дня.Многие хвалят Омрон…Какая страна производит этот ингалятор?Подскажите,плиз На нашем написано сделано в Китае
  34. Светлана
    13 лет назад
    > ВЕСЫ: > Мне кажется,что для лечения насморка надо в физраствор(или минералку) добавлять какие-то масла(капельку),типа ментол,эвкалипт… > Нам помогал Мирамистин(но без ингаляций,обычным закапыванием).А ингалятор я использую в основном для лечения кашля,либо просто увлажнения слизистых(физраствор,минералка,иногда капельку хлорофиллипта добавляю). Вот кстати масла в небулайзер добавлять нельзя, ичпортится.
  35. Светлана
    13 лет назад
    > ilek: > Нам сегодня поставили диагноз «о.бронхит»(((Надо покупать ингалятор…Кстати,назначили ингаляции с Беродуолом 2 дня,ингаляции с амбробене 4 дня.Многие хвалят Омрон…Какая страна производит этот ингалятор?Подскажите,плиз У нас тоже Омрон, по-моему самый распространенный и доступный. Проблем с ним не было.
  36. Julik1
    13 лет назад
    да, нордиталия раза в три тише омрона, специально меняли
  37. Лилия
    13 лет назад
    Купила сегодня Омрон (почитала отзывы в Инете,узнавала в разных аптеках).Понравился!Ребенку,главное,полегчало.
  38. Таньчё
    13 лет назад
    > ilek: > Купила сегодня Омрон (почитала отзывы в Инете,узнавала в разных аптеках).Понравился!Ребенку,главное,полегчало. Так и всё-таки чьего он производства, Лиль?
  39. Лилия
    13 лет назад
    Китай,ессно
  40. Ксения
    13 лет назад
    У нас Омрон, мне нравится
  41. Лилия
    13 лет назад
    > Naf Naf: > У нас Омрон, мне нравится И мне Простой в применении,эффективный.
  42. Галина
    13 лет назад
    У нас тоже ОМРОН. Ему уже около 6 лет. Старшего с его помощью вытащила из больницы (бесконечные бронхиты в стационаре с 3-х лет), сейчас применяю на младшем — 3,5 года. Жалко, что в моей модели нет насадки для ингаляции в нос…
  43. Юлия
    13 лет назад
    > Калинка79: > У нас тоже ОМРОН. Ему уже около 6 лет. Старшего с его помощью вытащила из больницы (бесконечные бронхиты в стационаре с 3-х лет), сейчас применяю на младшем — 3,5 года. Жалко, что в моей модели нет насадки для ингаляции в нос… У нас есть эта насадка, но ребенок не соглашается ее использовать. Все ингаляции делаем только в маске