Обсуждение. О пользе и вреде игрушек

Комментарии (68)

  1. Марта
    14 лет назад
    я недавно купила сыну резиновую игрушку и у меня был шок,от неё так воняло просто жесть,непонимаю зачем травят наших детей…
  2. ЮЛЯ
    14 лет назад
    а вы посмотрели на производителя??
  3. Марта
    14 лет назад
    там вообще ничего не было даже бирочки, может видели такая как ёжик на резинке,он прыгает,в общем я выкинула их,чтоб дети не травились.
  4. ЮЛЯ
    14 лет назад
    нужно точно знать, что за страна такая))обычно к нам из Китая такие игрушки везут)
  5. Алиса
    14 лет назад
    У нас например практически все игрушки Китайские…и некуда от них не денешся! Есть конечно в дорогих магазинах хорошие игрушки, но цена у них …от 20-25 уе
  6. ЮЛЯ
    14 лет назад
    ну…..это как говорится:что вам дороже- здоровье или деньги?)решаете все равно только вы)
  7. Олька
    14 лет назад
    У резиновых игрушек не должно быть абсолютно никакого запаха, хоть приятного, хоть неприятного. А если игрушка пахнет акварельными красками- отрава!!! такую ребенку давать нельзя! Мы стараемся покупать российские, а китайские нам бабушки любят дарить, видимо из-за их дешевизны. Кто покупает мыльные пузыри ребенку, есть те, которые не воняют??? У нас опчему-то только китайские, там на упаковке ни слова по-русски нет.
  8. Алиса
    14 лет назад
    > grotterlucky: > ну…..это как говорится:что вам дороже- здоровье или деньги?)решаете все равно только вы) Нет ну конечно можно позволить купить такую игрушку, но там практически все ЧИККО, всякие музыкальные лягушки, телефоны. А как же быть с пирамидками, кубыками, мячиками?? Такие игрушки у нас все из Китая…ну вот и приходится выбирать что мкньше пахнет и выглядит по лучше….А что делать? Так и живем…
  9. ЮЛЯ
    14 лет назад
    есть прекарсные российские производители игрушек)очень много магазинов с ними нетолько реальных, но виртуальных)нужно просто поискать:)
  10. ольга
    14 лет назад
    > Seem: > там вообще ничего не было даже бирочки, может видели такая как ёжик на резинке,он прыгает,в общем я выкинула их,чтоб дети не травились. Между прочим, недавно смотрела передачку по ОРТ про игрушки. Говорили и про эти ежики. Они сделаны их (…дай Бог памяти…) формальдегидов, который при попадании в рот может вызывать рак. Честно, я была в шоке. Просто у нас был аналогичный ежик, который еще и светился. Дочь брала его в рот, поскольку возраст такой. И куда катится наше человечество…. (черт)
  11. Марта
    14 лет назад
    Просто жесть, только лишь бы продать а здоровье детей и вообще нашей нации никому не нужно!!! Я их выкинула…эту гадость, да ещё младший так эту игрушку испугался,была дикая истерика его трусило всего,незнаю с чем она у него ассоциировалась (черт)
  12. Людмила
    14 лет назад
    Когда родила первого и понадобилось покупать игрушки, в магазинах было полно китайщины, мы решили не брать это г. Так вот мама вспомнила, что после нас с братом остался целый чемодан игрушек — пласмассовых, резиновых, все пр-ва СССР. Нашли в доме на чердаке — все нормальное, помыли, отсортировали и сейчас уже второй играет, ни запаха, ни красителей противных — можно грызть. Так что расспросите родителей — наверняка, ведь такое есть у всех.
  13. ЮЛЯ
    14 лет назад
    Интеренсно, а как Китаю вообще это с рук сходит??ведь наеврняка уголовно наказуемо! (черт)
  14. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > мама Влады: > > > Seem: > > там вообще ничего не было даже бирочки, может видели такая как ёжик на резинке,он прыгает,в общем я выкинула их,чтоб дети не травились. > > Между прочим, недавно смотрела передачку по ОРТ про игрушки. Говорили и про эти ежики. Они сделаны их (…дай Бог памяти…) формальдегидов, который при попадании в рот может вызывать рак. Честно, я была в шоке. Просто у нас был аналогичный ежик, который еще и светился. Дочь брала его в рот, поскольку возраст такой. > И куда катится наше человечество…. (черт) этот уродец ёжик у нас тоже где-то завалился,найду репрессирую
  15. ЮЛЯ
    14 лет назад
    даже я в своем далеком детстве помню, что у меня тоже был такой ежик! у него ещё иголки были красно-оранжево-желтые, какие-то такие влбщем, я все удивлялась, у них такой цвет!!
  16. ольга
    14 лет назад
    И не говорите ка. Подобных игрушек куча!!! И ежики, и мячики и мн.др. Хорошо бы еще и детям не нравилось. А то мое дите в востроге было. ПРавда, первое время тоже побаивалась. Ну, а потом освоилась. Сейчас безума от мягких игрушек. Но ведь это тоже сплошняком Китай. И что делать ума не приложу. От их товара может всякая гадость пристать. Помнится, была статейка в газете. Мамаша на рынке купила шапочку для ребенка. Правда, возраст дитя не помню. Ну, короче, у ребенка через определнное время начала проявлятся сыпь на голове — ну и до (какое-то там понятие есть) аллергического шока. Потом только мама поняла, когда постирала шапочку — она линяет просто жуть, что это причина болезни ребенка. Вот так!!!!!!!!!! Наверняка, тоже Китай. Ну, а если нет — просто не знай что и покупать детям можно.
  17. Алиса
    14 лет назад
    > мама Влады: > > Помнится, была статейка в газете. Мамаша на рынке купила шапочку для ребенка. Правда, возраст дитя не помню. Ну, короче, у ребенка через определнное время начала проявлятся сыпь на голове — ну и до (какое-то там понятие есть) аллергического шока. Потом только мама поняла, когда постирала шапочку — она линяет просто жуть, что это причина болезни ребенка. Вот так!!!!!!!!!! Наверняка, тоже Китай. Ну, а если нет — просто не знай что и покупать детям можно. Ужас просто!! Вещи блин в секондхенде прийдется покупать …
  18. Светлана
    14 лет назад
    > Seem: > там вообще ничего не было даже бирочки, может видели такая как ёжик на резинке,он прыгает,в общем я выкинула их,чтоб дети не травились. Нам такого ёжика свекровь подарила. Запах на руках остался, даже после того как дочка помыла руки с мылом, и это после 5 мин. игры с ним. Уж очень он дочке понравился: яркий и светится. Но когда я ей дала понюхать руки и объяснила, что это «травилка для детей», она сама его выкинула в мусорку на улице. На улице потому, что вонь от него ужасная. А свекрови в этот раз сказала, что прежде чем покупать ребенку игрушку, Вы её сначала хорошенько понюхайте! Сама стараюсь покупать игрушки отечественного производителя или хорошо-хорошо нюхать))). И дочку учу этому. А, что вы можете сказать о шариковом пластилине? Подарили нам упаковку и лежит она у нас на полочке. Мужу не понравился, сказал, что воняет. А дочаа сказала: «что опять мне Китай подарили?!»
  19. ЮЛЯ
    14 лет назад
    > Neli: > > > Seem: > > там вообще ничего не было даже бирочки, может видели такая как ёжик на резинке,он прыгает,в общем я выкинула их,чтоб дети не травились. > > Нам такого ёжика свекровь подарила. Запах на руках остался, даже после того как дочка помыла руки с мылом, и это после 5 мин. игры с ним. Уж очень он дочке понравился: яркий и светится. Но когда я ей дала понюхать руки и объяснила, что это «травилка для детей», она сама его выкинула в мусорку на улице. На улице потому, что вонь от него ужасная. А свекрови в этот раз сказала, что прежде чем покупать ребенку игрушку, Вы её сначала хорошенько понюхайте! Сама стараюсь покупать игрушки отечественного производителя или хорошо-хорошо нюхать))). И дочку учу этому. > > А, что вы можете сказать о шариковом пластилине? Подарили нам упаковку и лежит она у нас на полочке. Мужу не понравился, сказал, что воняет. А дочаа сказала: «что опять мне Китай подарили?!» а этот пластилин застывает, если его обжечь в духовке или сварить??
  20. Светлана
    14 лет назад
    > grotterlucky: > а этот пластилин застывает, если его обжечь в духовке или сварить?? Поделка из этого пластилина высыхает на воздухе в течение суток и можно играть как игрушкой.
  21. ЮЛЯ
    14 лет назад
    просто я недавно купила полимерный пластилин, который застывает, если его свраить или обжець-он становится пластмассой. вроде не пахнет, ярких цветов.у меня все нормально было, а вот подруга купила такой же и у неё началась на него аллергия-задыхалась ночью часто, пока его не выкинула!
  22. наташа
    14 лет назад
    > Alisy: > > > grotterlucky: > > ну…..это как говорится:что вам дороже- здоровье или деньги?)решаете все равно только вы) > > > > Нет ну конечно можно позволить купить такую игрушку, но там практически все ЧИККО, всякие музыкальные лягушки, телефоны. А как же быть с пирамидками, кубыками, мячиками?? Такие игрушки у нас все из Китая…ну вот и приходится выбирать что мкньше пахнет и выглядит по лучше….А что делать? Так и живем… Пирамидки,кубики и мячики есть в продаже белорусского производства.Обычно такие игрушки находятся в сеточках,ничем не воняют и очень даже красивые.Стараюсь брать дочке именно такие игрушки,хотя от Китайских то же никуда не денешься,дарят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё есть целая серия машинок именно белорусского производства.Дочка любит играть с машинками,мы ей купили 2 камаза.Качество хорошее,до сих пор целые!
  23. Алиса
    14 лет назад
    Пирамидки,кубики и мячики есть в продаже белорусского производства.Обычно такие игрушки находятся в сеточках,ничем не воняют и очень даже красивые.Стараюсь брать дочке именно такие игрушки,хотя от Китайских то же никуда не денешься,дарят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё есть целая серия машинок именно белорусского производства.Дочка любит играть с машинками,мы ей купили 2 камаза.Качество хорошее,до сих пор целые! Мдя…боюсь что у нас нет Белогусского… Зато есть украинские пластмассовые, они хоть и не пахнут…но вид у них не лучше чем у китайских, грубые швы, дырочки всякие. Вот купили сыну такую украинскую пирамидку…сломал в течении 10 минут.
  24. наташа
    14 лет назад
    > Alisy: > Пирамидки,кубики и мячики есть в продаже белорусского производства.Обычно такие игрушки находятся в сеточках,ничем не воняют и очень даже красивые.Стараюсь брать дочке именно такие игрушки,хотя от Китайских то же никуда не денешься,дарят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё есть целая серия машинок именно белорусского производства.Дочка любит играть с машинками,мы ей купили 2 камаза.Качество хорошее,до сих пор целые! Мдя…боюсь что у нас нет Белогусского… Зато есть украинские пластмассовые, они хоть и не пахнут…но вид у них не лучше чем у китайских, грубые швы, дырочки всякие. Вот купили сыну такую украинскую пирамидку…сломал в течении 10 минут. Сегодня купила дочке конструктор производство Белоруссия.С фотоаппаратом разберусь,сфоткаю,покажу.Красивый!
  25. Олька
    14 лет назад
    Белорусские игрухи у нас тоже хорошие продают, по крайней мере, песочные наборчики замечательные! Еще польские нам нравятся! (класс!) Нашей старшей на годик дарили машинку типа самосвала (польского произ-ва), до сих пор живая, написано, что вес выдерживает до 18 кг, мы в ней даже девчонок катали!
  26. ЮЛЯ
    14 лет назад
    а кто-нибудь сам делал игрушки?те же самые пирамидки?
  27. Анна
    14 лет назад
    Девочки, а я тут приобрела первого пупса для дочи, причем долго так выбирала. Взяла с ванночкой, что б купать еще можно было. а потом, когда коробку открыли , пупсика этого достали, раздели и обалдели! там у этого пупсика такое приличное хозяйство болтается! со всеми мужскими подробностями. Вот теперь буду знать на что смотреть в первую очередь при покупке По -моему, в моем детстве все пупсы были бесполые, это сейчас такое раннее просвещение?
  28. Алиса
    14 лет назад
    > anutikmax: > Девочки, а я тут приобрела первого пупса для дочи, причем долго так выбирала. Взяла с ванночкой, что б купать еще можно было. а потом, когда коробку открыли , пупсика этого достали, раздели и обалдели! там у этого пупсика такое приличное хозяйство болтается! со всеми мужскими подробностями. Вот теперь буду знать на что смотреть в первую очередь при покупке По -моему, в моем детстве все пупсы были бесполые, это сейчас такое раннее просвещение? Даа пошла сейчас такая мода…тоже таких встречали!!
  29. Виктория
    14 лет назад
    А нам подарили такого пупса. Доча ну очень удивлялась, чтож там между ног у него, себя рассматривала, где ж у нее такое же. Ладно хоть в садик начала ходить, там привыкла, да и братик появился…
  30. ЮЛЯ
    14 лет назад
    > Vikys_ka: > А нам подарили такого пупса. Доча ну очень удивлялась, чтож там между ног у него, себя рассматривала, где ж у нее такое же. Ладно хоть в садик начала ходить, там привыкла, да и братик появился… вот у тебя дочка шутница!)
  31. ксения
    14 лет назад
    да девочки , сейчас сижу и думаю о сиротках и отказниках — уж им-то точно ничего хорошего не достаётся
  32. Инна
    14 лет назад
    > margo2007: > > На счет Китайского производства, Китай-Китаю рознь, есть подпольное и дешевое производство, обычно вонючее и красящее, а есть очень даже приличные (даже дорогостоящие) игрушки. Согласна, ведь пол Европы тоже Китаем завалена, только там без проверенной лицензии ни за какие ковришки не выставят на продажу. А у нас за откаты и взятки родную бабушку продадут, не в обиду будет сказано честным предпренимателям!
  33. ЮЛЯ
    14 лет назад
    Китайцы очень находчивые)делают все и много, но плохо)вот еслибы все делали качественно-цены бы им не было
  34. Виктория
    14 лет назад
    > margo2007: > Вот удивили! Не ожидала, что пупсы с «Хозяйствами» бывают. Будем доче пупса-девочку брать, чтоб вопроса не возникало. > На счет Китайского производства, Китай-Китаю рознь, есть подпольное и дешевое производство, обычно вонючее и красящее, а есть очень даже приличные (даже дорогостоящие) игрушки. Последнее что припоминаю, подаренная кукла примерно 50 долларов, которая говорит 5 фраз и поет одну песенку на русском языке при этом шевелит губами и моргает глазками. Я уже боюсь что в скором времени пупсы — девочки будут делаться с дырочками, чтоб подходить пупсам- мальчикам с хозяйством
  35. ЮЛЯ
    14 лет назад
    > Vikys_ka: > > > margo2007: > > Вот удивили! Не ожидала, что пупсы с «Хозяйствами» бывают. Будем доче пупса-девочку брать, чтоб вопроса не возникало. > > На счет Китайского производства, Китай-Китаю рознь, есть подпольное и дешевое производство, обычно вонючее и красящее, а есть очень даже приличные (даже дорогостоящие) игрушки. Последнее что припоминаю, подаренная кукла примерно 50 долларов, которая говорит 5 фраз и поет одну песенку на русском языке при этом шевелит губами и моргает глазками. > > > Я уже боюсь что в скором времени пупсы — девочки будут делаться с дырочками, чтоб подходить пупсам- мальчикам с хозяйством кошмар!!!
  36. Ксения
    14 лет назад
    Вообще я считаю это очень даже серьезной проблемой.Даже в «Детском мире» есть такие вонючие игрушки,что уж говорить о продавцах на рынке…Нам такие игрушки любит дедушка дарить(отец мужа),я их в тихоря от ребенка выкидываю.Беседы с дедом успехом не увенчались,он считает,что нет в этих игрушках ничего страшного,но зато можно купить несколько машинок за ту цену по каторой продают,на мой взгляд,качественные игрушки.
  37. ЮЛЯ
    14 лет назад
    этим все сказано!
  38. Татьяна
    14 лет назад
    Вы говорите, в «Детском мире» такие игрушки, у нас в аптеках продаются с таким жутким запахом и этикеточкой «Мир детства». Извините, вот такое хреновое детство
  39. Ирина
    14 лет назад
    Есть одна интересная книга В.Абраменковой называется «Во что играют наши дети. Игрушка и антиигрушка». Советую прочитать всем!Там подробно написано какие игрушки должны быть, а каких обходить стороной,потому что они могут причинить ребенку вред! Автор этой книги — доктор психологических наук. Я думаю ей можно доверять. Начело у этой книги немного нудное: написано про ценность игрушки на Руси, но и это стоит почитать так как это наши корни, наше прошлое на которое мы должны опираться.Но дальше очень много полезной информации.
  40. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Stonezet: > Вы говорите, в «Детском мире» такие игрушки, у нас в аптеках продаются с таким жутким запахом и этикеточкой «Мир детства». Извините, вот такое хреновое детство «мир детства» отвратительное качество игрушек,тоже сталкивалась с ними
  41. ЮЛЯ
    14 лет назад
    Наверное стоит задуматься над тем,чтобы самой делать игрушки…..
  42. Оксана
    14 лет назад
    Пока ходила беременная насмотрелась ужастиков про игрушки. сейчас меня и нашего папу ненавидят в местной аптеке Игрушки мы покупаем именно там и на каждый продукт требуем лицензию. кстати, очень много игрушек китайских, но лицензированных и при проверке на цвет-вкус-и-запах вполне приличные. Беспокоят деревянные- доча уже все тянет в рот….не нагрызет ли она себе опилок?
  43. ЮЛЯ
    14 лет назад
    я не думаю,что у вашего ребенка НАСТОЛЬКО корепкие зубы,чтобы нагрызть апилок……
  44. Татьяна
    14 лет назад
    > Ksu-shen: > Вообще я считаю это очень даже серьезной проблемой.Даже в «Детском мире» есть такие вонючие игрушки,что уж говорить о продавцах на рынке…Нам такие игрушки любит дедушка дарить(отец мужа),я их в тихоря от ребенка выкидываю.Беседы с дедом успехом не увенчались,он считает,что нет в этих игрушках ничего страшного,но зато можно купить несколько машинок за ту цену по каторой продают,на мой взгляд,качественные игрушки. Вот-вот, у нас тоже дед этим увлекается! И бесполезно объяснять, ещё и обидится…так что лучше, действительно, просто принять, сказав «спасибо» и тихонько спрятать…(главное, сделать это так, чтобы ребёнок не расстроился).
  45. Оксана
    14 лет назад
    > grotterlucky: > :shock: я не думаю,что у вашего ребенка НАСТОЛЬКО корепкие зубы,чтобы нагрызть апилок…… Зря смеетесь! у моей пока зубов вообще нет, но племянница была еще тем термитом! на одни только деревянные прутья в кроватке печально смотреть было!
  46. ЮЛЯ
    14 лет назад
    ну тогда действительно она была термитом….
  47. Вероника
    14 лет назад
    Купил муж вчера неваляшку российского производства, какой-то пороховой завод что ли….Ну с лицом ребенка еще нормально, но вот со зверятами — мрак, лисичка просто на чёрта похожа, еще и уши прикреплены очень плохо. А знаете для какого возраста эти неваляхи? С 3 до 14 (!!!) лет. Так написано у производителя ))))
  48. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Mammarina: > Купил муж вчера неваляшку российского производства, какой-то пороховой завод что ли….Ну с лицом ребенка еще нормально, но вот со зверятами — мрак, лисичка просто на чёрта похожа, еще и уши прикреплены очень плохо. А знаете для какого возраста эти неваляхи? С 3 до 14 (!!!) лет. Так написано у производителя )))) а сейчас производители не парятся с качеством,чтобы их не обвинили,если что-нибудь ребёнок отгрызёт и на некоторых погремушках пишут,что от 3лет
  49. ЮЛЯ
    14 лет назад
    да уж……..неужели нет поистине хороших игрушек?
  50. ольга
    14 лет назад
    Тож совсем не нравится «Мир детства». И кстати, действительно, мало в аптеке встречаю игрушек отечественного производства. Да и не только игрушек, и элементарно соски искала не китайские долго. Купила польские Кампол бэйбиес. Вообще классные. Но проблема — их найти. А насчет пупсов — прикольно. Буду знать на что потом смотреть при покупке доче такого вот экземпляра . И хочу высказаться в укор политике государства, живущего «во имя детей». Поднимая демографическую ситуацию в стране, могли бы сделать доступными цены на все отечественное детское. А то ведь ни к отечественным одежде, ни к еде, ни к игрушкам и пр. без содрогания не подойдешь.