Обсуждение. Киви.

Комментарии (31)

  1. ИРИНА
    14 лет назад
    Я читала, что рановато в 6мес. В киви содержится какая-то кислота, которая раздражает нежную слизистую ребенка. Я думаю стоит подождать с киви.
  2. Катя
    14 лет назад
    Спасибо!А что можно из фруктов в этом возрасте?????????????
  3. ИРИНА
    14 лет назад
    Яблоки, понемногу банан вводите. Разнаобразие небольшое так как зима, но все же.
  4. Елизавета
    14 лет назад
    > prado1: > Яблоки, понемногу банан вводите. Разнаобразие небольшое так как зима, но все же. Груши можно. Сливы,но понемногу,они слабят. Персики,абрикосы.
  5. ИРИНА
    14 лет назад
    > Изюминка: > > > prado1: > > Яблоки, понемногу банан вводите. Разнаобразие небольшое так как зима, но все же. > > Груши можно. Сливы,но понемногу,они слабят. Персики,абрикосы. Гдеж их брать груши, персики и абрикосы зимой? Турецкие что ли? По мне так лучше ничего чем турцию. Ну если только сушеные. Или вы про детские фруктовые баночки? Тема с киви пошла, я так поняла что про свежие фрукты.
  6. Нина
    14 лет назад
    Я своей давала сначала баночное фруктовое (монокомпонентное) пюре (яблоко, грушу, банан), если сезон был-давала местные протертые яблочки (ближе к 8-9 месяцам), а вот ягоды она вообще не признавала, наша бабушка с огорода приносила малинку, смородинку-так ни в какую (ближе к году), а старший в свое время лопал во всю!
  7. ИРИНА
    14 лет назад
    > мама Умки: > Моего на киви обсыпало так, что мама дорогая… я вообще не сторонник кормить малышей экзотикой, имхо, где родился, там и пригодился, то есть лучше уж начинать с того, что растет в нашей полосе — яблоки, груши, сливы, и только сезонные… Ну, в крайнем разе, банан ещё… Где-то месяцев в 8 я ему манго давала — ел, конечно, но без энтузиазма… А чего в нем, в киви, волшебного такого, чтобы его с 6 мес. давать?.. Вот и про тоже, что киви в 6мес очень-очень рано.
  8. наташа
    14 лет назад
    В каком-то номере журнала»Мой ребёнок»,была статья про киви.Это очень аллергенный экзотический фрукт.Диетологи не рекомендуют давать его как минимум до трёх лет.После можно и то по-немногу.
  9. Анастасия
    14 лет назад
    А мой мелкий в последнее время не ест никаких фруктов, кроме киви. Вводили понемногу, реакции никакой нет вроде, ттт. Тем более киви едим в основном со «своего» огорода: родственники на даче выращивают. Там много витамина С и еще чего-то полезного. Н.Безъязыкова, по-моему, после года их есть разрешает. Но нужно на реакцию смотреть, у моего отца, например, аллергия на них! А у ребенка нет, вот такой парадокс.
  10. Елизавета
    14 лет назад
    > prado1: > > > Изюминка: > > > > > prado1: > > > Яблоки, понемногу банан вводите. Разнаобразие небольшое так как зима, но все же. > > > > Груши можно. Сливы,но понемногу,они слабят. Персики,абрикосы. > > Гдеж их брать груши, персики и абрикосы зимой? Турецкие что ли? По мне так лучше ничего чем турцию. Ну если только сушеные. Или вы про детские фруктовые баночки? Тема с киви пошла, я так поняла что про свежие фрукты. Вопрос был,какие фрукты можно,я и ответила,какие. А насчет Турции согласна с вами.
  11. Вероника
    14 лет назад
    У моего малыша запоры и мы обязательно в день съедаем 1 киви-помогает.Но вам по возрасту очень рано-лучше пюре из чернослива или груш.
  12. Катя
    14 лет назад
    > Верони4ка: > :smt006 У моего малыша запоры и мы обязательно в день съедаем 1 киви-помогает.Но вам по возрасту очень рано-лучше пюре из чернослива или груш. а наш педиатр говорит что киви можно,а чернослив до 8 месяцев нельзя!!!!
  13. ИРИНА
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > > > Верони4ка: > > :smt006 У моего малыша запоры и мы обязательно в день съедаем 1 киви-помогает.Но вам по возрасту очень рано-лучше пюре из чернослива или груш. > > > а наш педиатр говорит что киви можно,а чернослив до 8 месяцев нельзя!!!! На мыло бы таких педиатров (бить) На моем участке такая же. Как нараскажет, так смешно становится Но я её быстро объяснила, что их «чёс» слушать не буду. Чтоб не тратила своё время своими бреднями.
  14. Вероника
    14 лет назад
    Возможно Вашему ребёнку и не понравится этот фрукт,так ,что и не пробуйте пока,рановато.
  15. Татьяна
    14 лет назад
    > мама Умки: > Моего на киви обсыпало так, что мама дорогая… я вообще не сторонник кормить малышей экзотикой, имхо, где родился, там и пригодился, то есть лучше уж начинать с того, что растет в нашей полосе — яблоки, груши, сливы, и только сезонные… Ну, в крайнем разе, банан ещё… Где-то месяцев в 8 я ему манго давала — ел, конечно, но без энтузиазма… А чего в нем, в киви, волшебного такого, чтобы его с 6 мес. давать?.. тоже самое в теме про банан написала….. не подумай, что плагиачу!!!
  16. Вероника
    14 лет назад
    Киви тоже нужно уметь выбрать.Неспелый плод действительно обжигает слизистую.
  17. Людмила
    14 лет назад
    У меня знакомая киви дочке 9 мес дала, так её так обсыпало, вся в корках, жуть… Я вообще не понимаю, что ха резкая необходимость давать маленьким детям киви? Тоже читала, что после трех лет возможно давать экзотические фрукты.
  18. Анастасия
    14 лет назад
    Я тоже к экзотическим фруктам отношусь настороженно. Но киви у нас родственники на даче выращивают. Теперь сезон закончился, приходится покупать импортные, очень уж деть их полюбил.
  19. Наталия
    14 лет назад
    я начала давать своей с восьми. Киви очень полезный фрукт, но он слабит. и конечно часто его лучше не употреблять. все таки лучше те фрукты которые растут в том регионе где родился
  20. Катя
    14 лет назад
    Вот нашла статью: Схема введения ягод и фруктов: 1. Зеленые яблоки и груши (крепят). 2. Сливы (чернослив) и персики (слабят), бананы. Обращаю внимание, что абрикосы, в отличие от персика, относятся к аллергенным продуктам. В бананах очень мало витаминов, поэтому они скорее хороши как наполнитель для фруктовых пюре (не все знают, что банан — злак, в нем: клетчатка, пектин, углеводы и много калия). 3. Черная смородина и черника (крепят), другие ягоды. С особой осторожностью пробуйте давать малину, клубнику, красные яблоки и груши. Экзотику, в том числе ананасы и киви, российские педиатры рекомендуют давать только детям старше 3х лет. Из цитрусовых малышу можно давать лимонный сок, кстати, он хорошо помогает, если малыш часто срыгивает. Грейпфрут рекомендуется давать ребенку в возрасте не раньше 1,5 лет, а мандарины и апельсины детям после 2-2,5 лет. Вот от сюда:
  21. Ксения
    14 лет назад
    Я месяцев в 8 дала клубнику попробовать, у мелкой аж глаза загорелись, как распробовала вкус. Недавно мандарику (пару долек) попробовала.
  22. юлия
    14 лет назад
    Мои трескают мандарины, аж за ушами трещит.
  23. Оксана
    14 лет назад
    А мы наверное киви лет с 1,5-2 едим, говорят, там много витамина С, даже больше, чем в смородине и цитрусовых. Конечно для 6 мес. рановато. На любой фрукт или ягоды может быть аллергия, надо давать сначала совсем немного.
  24. Оля
    14 лет назад
    Нашему киви не понравился, а вот мандарины и апельсины распробовал и трескает. Может и целую мандаринку осилить. Клубничку начала давать в 7,5 месяцев, как сезон начался.
  25. Василина
    14 лет назад
    в киви не только витамин С, но и куча других очень полезных микроэлементов. вообще замечательный продукт, но я своему ещё боюсь давать пробовать((( а ещё продукт, который является самым богат на витамин С — это цветная капута))) там даже больше, чем в во всех цитрусовых)
  26. Toxa
    14 лет назад
    да цветная капуста хороша но со скольких лет ее можно давать ребенку и в каком виде??? ——————— знай теперь салон кухни на сайте стал более выгодным!
  27. наташа
    14 лет назад
    > floradead: > да цветная капуста хороша но со скольких лет ее можно давать ребенку и в каком виде??? > ——————— >
  28. Лилия
    14 лет назад
    > dasha!: > > > floradead: > > да цветная капуста хороша но со скольких лет ее можно давать ребенку и в каком виде??? > > ——————— > > > > тема,вроде как,про киви
  29. наташа
    14 лет назад
    > ilek: > > > dasha!: > > > > > floradead: > > > да цветная капуста хороша но со скольких лет ее можно давать ребенку и в каком виде??? > > > ——————— > > > > > > > > > тема,вроде как,про киви
  30. Екатерина
    14 лет назад
    > zebrik007: > Мои трескают мандарины, аж за ушами трещит. Моя тоже их обожает!! И киви любит, только от него диарея начинается. А то что в нем витамина С больше чем в смородине, я не слышала. Максимум его содержится в шиповнике, потом в черн смородине.За то в киви содержится большое количество калия,а также никотиновой кислоты. А еще его надо уметь выбирать! http://line.mamka.ru/wedding/line.php/22/23s/cde0f8e5ecf320f1eefee7f3/CC0033/300705/line.gif http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/08b/cceee5e920f1ebe0e4eaeee920e4e5e2eef7eae5/000000/101206/line.gif
  31. Василина
    14 лет назад
    я вот до сих пор боюсь киви давать пробовать. хотя он у меня уже апельсин и мандарин из тарелки воровал. на мандаринку только высыпало. вообще слышала, что киви рекомендуют чуть ли не с двух лет