Обсуждение. непонятная сыпь

Комментарии (12)

  1. Евгения
    14 лет назад
    вообще-то похоже на аллергию. ребенок на ГВ? Вы диету соблюдаете?
  2. Нина
    14 лет назад
    У нас сыпь появилась сначала на ногах, подумала/, что ветрянка, оказалось на витаминнй сироп «Пиковит», прекратила давать и через 2 недели пятна сошли, но кожа немного до сих пор шелушится.
  3. ИРИНА
    14 лет назад
    Если это аллергия, то ка правила за пару дней она не проходит. Подовайте еще пока фенистил. Если что сходите к другому педиатру или дерматологу. Чтобы себя успокоить!
  4. Анастасия
    14 лет назад
    У нас тоже была «непонятная сыпь» по всему телу, педиатр говорил аллергия, и мучились очень долго. Фенистил не помогал. В итоге оказалось, такая реакция на патогенную флору в кишечнике. Пролечили дисбактериоз и все прошло. В любом случае, лучше с врачом проконсультироваться, а еще лучше с несколькими.
  5. виктория
    14 лет назад
    > штефан наташа: > девочки подскажите мы месяц мучаемся с непонятной сыпью… были у педиатра она сказала аллергия прописала фенистил в капельках и гель. Сыпь сначала была на ножке и за 2 дня уже по всему телу… от лечения никакого эффекта.. если у кого то было подобное скажите за какое время это все проходит???? а может это не аллергия???? к сожалению,Вы ничего не пишите о характере сыпи: размеры,прыщики или просто пятнышки,округлые или неправильной формы,нагнаиваются или нет,шелушится ли кожа в области сыпи и вообще.где ещё есть?
  6. наташа
    14 лет назад
    масик мой на гв, диету соблюдаю ничего нового не кушала, вот думаю были у свекрови она дала чуть чуть молока. скорее всего от этого нас высыпало. по поводу педиатра спасибо думаю на днях пойдем к другому.
  7. наташа
    14 лет назад
    а сыпь такая мелкая похоже на крапивницу на ножках, чуть чуть на ручках, на спине. и она его не беспокоит.
  8. виктория
    14 лет назад
    > штефан наташа: > а сыпь такая мелкая похоже на крапивницу на ножках, чуть чуть на ручках, на спине. и она его не беспокоит. а где она локализуется?
  9. Маша
    11 лет назад
    Девушки, может мне кто подскажет про сыпь нашу..неск дней назад появилось пятно очень похожее на укус слепня (слегка припухло), я думала, что башкой ударился просто (за ухом), вчера заметила рядом еще одно, и 2 подмышкой, утром на лбу одно (но поменьше как от комара). ходит в сад. Никаких других симптомов нет. ветрянкой болели, корь, скарлатину, краснуху я исключаю (пока). уже думаю, может клопы в саду.. Кто-нибудь сталкивался с таким?..
  10. Евгения
    11 лет назад
    Клопы вроде только по ночам кусаются, они на свет побаиваются вылазить. Мне кажется лучше врачу показаться, если не пройдет за выходные.
  11. Маша
    11 лет назад
    оо, я и не знала, что клопы только по ночам.. блин, что ж за напасть такая.. нам через неделю в турцию лететь.. так бы я не паниковала даже))
  12. Евгения
    11 лет назад
    Ну если в Турцию собрались, то лучше сегодня или завтра врачу показаться. У нас в субботу дежурный врач в поликлинике есть.