Обсуждение. Примадофилус

Комментарии (16)

  1. Ma_Manya
    16 лет назад
    Мне гастроэнтеролог отсоветовала этот БАД, потому что это не лекарственный препарат и опыт применения очень маленький пока у него (препарата), так что мы бифиформом спасались.
  2. Татьяна
    16 лет назад
    У нас от Примадофилуса расслабился кишечник ещё сильнее Принимали лактобактерин и бифидумбактерин. Эффект (+) не заставил себя ждать
  3. настя
    16 лет назад
    Мы лечим дочу интести бактериофагом, креоном и Примадофилусом. Если честно то особых улучшений я не вижу. Теперь мы еще страдаем запорами, вроде Примадофилус их вызывает. Вот так!
  4. марина 78
    16 лет назад
    ПРимадофилус действительно крепит.Помогает он хорошо,только не сразу.При обострениях лучше пить бифидумбактерин,эффект наступает быстрее.
  5. Юлия
    16 лет назад
    Всем спасибо за ответы… примадофилус нам очень помог и гораздо быстрее бифидумбактерина (точнее бифидум совсем не помог)!
  6. Катерина
    16 лет назад
    очень советую попробовать в качестве варианта Probiotic Complex американской фирмы Santegra. Эффект просто поразительный! Пользуюсь им вот уже год и ни с какими Примадофилусами даже сравнить не могу. Ребенку до 2х лет нужно высыпать половину пакетика в кашу или молоко вечером или на ночь (один раз в день)
  7. Алёна
    16 лет назад
    Мы от дисбактериоза тоже Примадофиллиусом лечились, запор был и раньше, поэтому я даже не связала это с ним, я даже и не слышала, что он крепит….а получается что да, а дисбактериоз так еще и не вылечили
  8. Светлана
    16 лет назад
    Наш педиатр тоже нам назначала Примадофилус…, расхваливала его. Я купила Его (хоть он совсем и не дешёвый), пропили, но эффекта никакого не наступило не сразу, не позже (как были проблемы с кишечником так они и остались), зато хорошо помогает Хилак Форте в сочетании с Бифилизом (курс 10 дней).
  9. Гулечка
    16 лет назад
    девочки,у нас тоже дисбактериоз,1 курс пили креон,наринэ и энтерофурил,а 2-м закрепляющим курсом тоже примадофилус и хилак-форте назначили!купила,еще не пили.вот почитала вас,и думаю че делать,итак в туалет через день ходим!
  10. Светлана
    16 лет назад
    Я заметила, что от Хилака нам лучше становится, но пока его пьём — запоры вообще ужасные (он больше подходит, когда дисбактериоз проявляет себя расстройством кишечника), поэтому параллельно с Хилаком даю Дюфалак.
  11. Анна
    15 лет назад
    Ну не знаю, может у вас и не дисбактериоз вовсе… Обоих наших детей буквально спас Примадофилус Детский. Когда старшему назначили этот препарат — стул у нас был вообще сплошная вода. Так до 8 месяцев и принимали (между прочим, хватило всего 1 банки, так что получилось не так уж и дорого) Старший вырос, но для профилактики пьем 3-х месячные курсы каждый год (до сих пор!), т.к. есть взрослые формулы у этого препарата.
  12. Наталья
    15 лет назад
    мы тоже пили примадофилиус, причем очень долго( в купе с ферментом лактазы, лечили лактазную недостаточность и дисбактериоз). от первой пачки эффект был, от второй — нет. их очень часто подделывают. какое-то время давали бифидум — я результата не увидела.
  13. Maximiliana
    14 лет назад
    ну от бифидумбактерина особого эффекта вообще ждать не приходится,тк из всех содержащихся в нем бактерий до пункта назначения»доходит» 5-10%. Из всех подобных препаратов (полезных бактерий,как я их называю ))лучше всего хилак-форте. Еще хвалят бифиформ. А примадофилус я тоже считаю дороой фигней,мы аж 2 банки пили-0 результата. И чтобы вылечить дисбактериоз-надо сдать анализ кала на него,и уже исходя из результата назначать лечение. Если выявлено только пониженное количество бифидо- и лактобактерий,то пробиотики помогут, а если в анализе еще какие-нибудь стафиллококки или клебсиеллы или еще кто,то одними «полезными бактериями» с дисбактериозом не справиться, надо будет пить что-то еще.
  14. Наталья
    14 лет назад
    хилак-форте мы пили, почти месяц, потом сказали отменять, т.к. слишком долго пьем. и практически сразу начались проблемы со стулом. Бибиформ попробовали недавно. нам понравилось. нам его не назначали, давали дочке в качестве профилактики, т.к. у нее начался сильный гнилой запах изо рта. это сладкие таблетки, похожие на конфетки (мне по вкучу они напомнили витаминки), дочка сама с удовольствием брала и ела их. никакого принуждения и ухищрений, чтбы впихнуть в ребенка. на 4 день применения запах изо рта ушел.
  15. Маша
    14 лет назад
    А мы с младшим принимали Примадофилус — результат ноль! Жидкий стул постоянно, несколько раз в день, сильный дисбактериоз. Начала давать Нормофлорин Б и Нормофлорин Л по схеме, до еды за 30 мин 2 раза утром и днем Л, а вечером Б. Это живые бактерии. После курса нормализовался стул, аппетит нормальный. Кстати и старшего я только им вылечила. Хранится не долго, в холодильнике, т.к. бактерии живые.
  16. Лизонька88
    6 лет назад
    Сдали какули на дизбак. Потому что почти 2 недели нас поносило до 8 раз в день… Думала, что зубки, оказалось, это был стафилококк. Врач выписала бактериофаг + примадофилус… Препарат просто супппппеееерррр! Комбинированный пре- и пробиотик. Уже на следующий день стул уменьшился в половину! а через неделю стул стал стабильный, каждодневный как по часам!