Обсуждение. Санаторно-курортное лечение

Комментарии (9)

  1. юлия
    15 лет назад
    привет!тоже интересует этот вопрос.мы раньше отдыхали в Морской звезде,но тогда не было малыша,да и меняется все в Анапе очень быстро…а так хочется по настоящему отдохнуть…
  2. Марина
    15 лет назад
    Тоже хочется услышать отзывы о санаториях Анапы.
  3. юлия
    15 лет назад
    девочки,что совсем никто не был в Анапе…
  4. Елена
    15 лет назад
    В принципе там практически все санатории рассчитаны для приема детей от 3-3,5 лет(как никак детский курот), с меньшими детьми не принимают, мотивируя это тем что таким киндерятам требуется особый уход, специализированное питание и т. д. А начиная с 3-х летнего возраста ребенок уже «большой» , может есть практически всю взрослую пищу, соки и особого режима ему соблюдать не нужно! И еще, ориентируйтесь не на санаторий, а на специфику заболеваний, которые данный санаторий лечит! Так например, санатории которые лечат детей с ДЦП и сидромом Дауна не примут «нормальных» детей, чтобы не калечить психику своим иаленьким пациентам! Один единственный санаторий, который принимает деток с 2-х лет находиться в Пятигорске и он ориентирован на бронхо-легочные заболевания. Я это знаю потому, что в прошлом году хотела свозить дочку в Анапу (ей был годик), обратилась в тур. агенство-мне это там все и поведали. Посоветовали ехать с такой малюткой «дикарями», но я не рискнула…
  5. марина
    15 лет назад
    Мы тоже хотим летом с малышом поехать на море,много читала по этому поводу и вывод такой, что с малышом лучше ехать либо в Анапу ,либо Евпаторию. Но в Анапе смущает то, что на многих пляжах в воде растут водоросли, лично для меня это жуть.Евпаторию еще не «изучила». Посоветуйте кто-нибудь куда можно поехать с малышом 1г и 8м.
  6. Маша
    15 лет назад
    Мы ездим отдыхать с ребенком в Евпаторию, были уже 3 раза, ездим с 3-х лет. В некоторые санатории там принимают с 2-х лет, есть санатории, в которые принимают с года. Мы ездим в санаторий, в котором как раз лечат детей с врожденными паталогиями, с дцп. Очень жалко таких детей и их родителей. Согласна, не каждый сможет спокойно отдыхать и лечиться рядом с такими детьми. Но ведь и изгоями им не хочется быть. У нашего ребенка были проблемы с дыхалкой( аденоиды, гипертрофия миндалин, аллергия), в том санатории есть климатпавильоны( корпуса, кот. находятся на берегу моря) и заболевания дых. системы там тоже лечат наряду с тяжелыми заболеваниями. Поэтому мы стали ездить туда. И ребенок наш играл со всеми детьми, не различая, где больной, а где здоровый. (хотя и играть там могут не все дети).Детям ведь все равно. Но в глазах родителей больных детей я видела благодарность только за то, что мы позволили своему здоровому ребенку поиграть с их больным…Они уже считают это чем-то сверхестественным.. Очень жалко родителей, и обидно за наше общество.. Ребенку никакой травмы не было от нахождения рядом больных детей, разве что спрашивал, когда ездили первый раз, почему этот мальчик не может ходить, а почему эта девочка сидит в коляске, она ведь уже большая..Объясняли, что детки болеют, что их лечат врачи. Чувство сострадания не появляется само, оно воспитывается…Может быть, оттого что у нас идет разделение на больных и здоровых изначально, с рождения, у нас такое черствое общество…
  7. Марина
    15 лет назад
    > мамАртема: > в Анапе смущает то, что на многих пляжах в воде растут водоросли, лично для меня это жуть. в сентябре (кстати, идеальное время для отдыха с детишками — не очень жарко и отдыхающих намного меньше) водорослей на Анапских пляжах мало. Правда медуз становится больше… Но они не опасны, если их не трогать. Медузы — показатель чистоты воды. Еще, водорослей становится больше после шторма. больше всего медуз на пляже «Высокий берег» (галечный пляж). нам нравится дикий пляж на Пионерском проспекте, за Ротой ДПС. Отдыхающих сравнительно немного, песчаный пляж, пирс, прогулочный теплоход каждый час. Правда туалетов там нет, зато есть кусты. (может уже и туалеты поставили, мы были в позапрошлом году)
  8. Светлана
    14 лет назад
    Нужна помощь в выборе санатория. Меня интересуюсь санатории Краснодарского и Ставропольского края. Пожалуйста, напишите отзывы и комментарии о санаториях, где можно подлечить ребенка, с заболеваниями ЛОР-органов (особенно горло!), сколько стоит путевка. Очень буду, благодарна за любую информацию, ссылки, советы.
  9. мама-Юля
    14 лет назад
    Мы были в Анапе. После нее Никита год не болел. Жили дикарями , покупали курсовку.