Обсуждение. Частые простуды у ребенка, куда обратиться?

Комментарии (35)

  1. Нина
    14 лет назад
    Посмотрите о простудах здесь: http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewforum.php?f=97
  2. Наталья
    14 лет назад
    У нас таже проблема. Проверьте вилочковую железу-она отвечает за имунитет(узи и снимок). У нас она увеличена. Периодически пьем имуностимулирующие препараты,закаливать можно пробовать с осторожностью летом,зимой на улицу не ходить, прививки нельзя и т. д. Очень много рекомендаций.
  3. Мария
    14 лет назад
    > NataliMar: > зимой на улицу не ходить, совсем не выходить? Что все 3-4 мес. дома сидеть по-моему так точно вырастите тепличное растение
  4. Наталья
    14 лет назад
    Да так, мы очень сильно болеем.Врачи строго запретили. Пытались выходить- ребенок захватывает холодный воздух и сразу заболевает. Для меня пусть сидит дома до весны-чем постоянно пичкать лекарствами. А насчет тепличности- как только железа станет на место будем закалять. Но врач предупредил:никакого садика, в школу в зимний период не ходить и т.д. Я думаю это все относительно, буду смотреть по состоянию.
  5. Мария
    14 лет назад
    нам врач наоборот говорит, что как только Т спадет 2-3 дня дома посидеть, а потом на свежий воздух обязательно (хотя бы на 10-15 мин.)
  6. Наталья
    14 лет назад
    Нам поначалу тоже так говорили.
  7. alexandra25
    14 лет назад
    > Нинель: > Посмотрите о простудах здесь: > http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewforum.php?f=97 Большое спасибо, все почитала > NataliMar: > У нас таже проблема. Проверьте вилочковую железу-она отвечает за имунитет(узи и снимок). У нас она увеличена. Периодически пьем имуностимулирующие препараты,закаливать можно пробовать с осторожностью летом,зимой на улицу не ходить, прививки нельзя и т. д. Очень много рекомендаций. А может знаете куда лучше всего обратиться, наши врачи в детской поликлинике только сбивают с толку (бить)
  8. Татьяна
    14 лет назад
    У нас была точно такая же проблема, постоянно болели, бегали от одного врача к другому. В итоге я обратилась к гомеопату из Службы детского здоровья — он назначил курс лечения гомеопатии и помогло! Я раньше не очень доверяла альтернативным способам лечения, но тут сложно не поверить.
  9. Наталья
    14 лет назад
    Мы гомеопатией поддерживаем организм, проходим периодически курс лечения. Нужно ждать когда перерастет.
  10. Маргарита
    14 лет назад
    А можно глупый вопрос? Как вы лечитесь гомеопатией? А то мы тоже постоянно простужаемся. Суть рот на улице открыл и все
  11. Наталья
    14 лет назад
    Прошли курс энгистола,инфлюцида и лимфомиозота (2 мес.). Вот опять погуляли 4 дня на улице и сопли. Так я сразу ставли свечи Лафиробион (10 дн.), что бы сильно не разболелся и побыстрей выздоровел.
  12. Маргарита
    14 лет назад
    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575083.gif А нам врачи постоянно советуют ставить свечи виферон.
  13. Наталья
    14 лет назад
    На моей практике свечи Виферон эффект не давал, а цена в 5 раз больше.
  14. Рената
    14 лет назад
    Мне вот только сегодня женщина свою историю рассказала: у неё сын часто болел, когда ему было 7 лет они съездили на море, на месяц. И после поездки вообще не болел. Сейчас этому сыночку 30 лет))) Правда я еще слышала лет до 3-х — 4-х нежелательно дитятке резко менять обстановку, адаптация проходит тяжело — но это уже другая история и тема
  15. Тата
    14 лет назад
    > Leeloo: > Мне вот только сегодня женщина свою историю рассказала: у неё сын часто болел, когда ему было 7 лет они съездили на море, на месяц. И после поездки вообще не болел. Сейчас этому сыночку 30 лет))) Правда я еще слышала лет до 3-х — 4-х нежелательно дитятке резко менять обстановку, адаптация проходит тяжело — но это уже другая история и тема Вот и я такую историю слышала от своей бабушки про своего дядьку,съездили в Крым и все! Ребенок забыл про постоянные ангины и бронхиты…..
  16. Катерина
    14 лет назад
    Здорово!Хочу на море!
  17. Рената
    14 лет назад
    > xomka22: > Здорово!Хочу на море! Я тоже хочу… Мы вот с пузиком ездили в Крым, а теперь не скоро…
  18. Светлана
    14 лет назад
    Я дочке завариваю шиповник и даю вместо чая каждый день. Полезно и вкусно.
  19. Надя
    14 лет назад
    > Leeloo: > Мне вот только сегодня женщина свою историю рассказала: у неё сын часто болел, когда ему было 7 лет они съездили на море, на месяц. И после поездки вообще не болел. Сейчас этому сыночку 30 лет))) Правда я еще слышала лет до 3-х — 4-х нежелательно дитятке резко менять обстановку, адаптация проходит тяжело — но это уже другая история и тема Девчонки,многим действительно это помогает,испытала на себе.Сынок старший ,когда родился болел постоянно,лечили нам простуды,а оказалось,что у нас аллергия.Когда сдавали анализы,волосы дыбом вставали,аллергия на ольху,на берёзу,на пыль,и т.д.У нас даже была аллергия на талую землю(когда снег сходит).Когда в первый раз поехали на море,целую аптечку с собой взяла,и не разу не достала,всё ушло как-будто и не бывало!Только лечиться надо не в Египте ,а в наших родных Сочи,а там уж точно перемены климата бояться не надо,там с детишками приезжают от 3-х мес.
  20. Катерина
    14 лет назад
    Аллергены вообще какие-то странные иногда бывают!У меня у подруги выявили аллергию на перхоть лошади,хохотала даже врачиха,расшифровывающая результаты комп.исследования!
  21. Рената
    14 лет назад
    > xomka22: > Аллергены вообще какие-то странные иногда бывают!У меня у подруги выявили аллергию на перхоть лошади,хохотала даже врачиха,расшифровывающая результаты комп.исследования! (подстолом)
  22. Катерина
    14 лет назад
    Подруга мне про свой аллерген поведала вначале пары,полпары я тоже была под столом!
  23. Надя
    14 лет назад
    > xomka22: > Аллергены вообще какие-то странные иногда бывают!У меня у подруги выявили аллергию на перхоть лошади,хохотала даже врачиха,расшифровывающая результаты комп.исследования! Да,такого я не слышала!Спасибо,посмеялась от души!
  24. Костя
    14 лет назад
    Посмотрите эти сайты они многое объяснят вам о причинах простуды первый более информативный. Рекомендую
  25. Катерина
    14 лет назад
    ну не знаю…по моему ребенок простывает,если на улице замерз,или инфекцию от кого-нить подхватил,а если дома будет воздух совсем без микробов, не будет вообще иммунитета и попадя на улицу,малыш подхватит больше инфекций,ИМХО.Даже педиаторы говорят о том,что не нужна полная стерильность,малыш должен быть знаком с микробами.
  26. Ольга
    14 лет назад
    Ох девочки, у кого что! Мы тоже часто болели, в итоге попали к иммунологу сделали иммунограмму и всё встало на свои места. Иммунитет то слабенький. Пролечились и теперь тьфу, тьфу, тьфу. А про море действительно полезно!!!
  27. Маша
    14 лет назад
    > mallia: > нам врач наоборот говорит, что как только Т спадет 2-3 дня дома посидеть, а потом на свежий воздух обязательно (хотя бы на 10-15 мин.) И нам такое говорит.. Иначе ребенок будет плохо кушать и спать.. вообще не понимаю, как можно без воздуха.. где-то читала, что воздух даже самого загрязненного шоссе лучше чем воздух в квартире. Да и ребенку нужно выходить на улицу, общаться с окр.миром. зачем маугли-то растить? Мы тоже болеем часто, 2раза в мес стабильно.. но гуляем каждый день..
  28. Катерина
    14 лет назад
    Ох уж эти простуды!Задолбали!ладно,хоть лето скоро,тепло,простуд нет,можно гулять хоть весь день!
  29. Катерина
    14 лет назад
    Я про Никитиных когда читала-у них сын болел дерматитом,чтоб облегчить ему страдания,мать начала с ним выходить ненадолго в сени,а там прохладно Ребенку стало легче,а Никитины ударились в закаливание.Еще знаю,что от дерматита детеныша обливают из ведра ледяной водой-говорят,помогает.БРРРР!
  30. Катерина
    14 лет назад
    Угу.Мы вот догуляли на Рождество-минус 30 днем,а мы еще и поорать успели на улице-в итоге-фолликулярная ангина…Теперь в холод не пойду,сейчас уже 3 дня гуляем максимум 20 минут,ветер сильный и холодный…
  31. Светлана
    14 лет назад
    > xomka22: > Угу.Мы вот догуляли на Рождество-минус 30 днем,а мы еще и поорать успели на улице-в итоге-фолликулярная ангина…Теперь в холод не пойду,сейчас уже 3 дня гуляем максимум 20 минут,ветер сильный и холодный… Вот и я думаю, что в прогулках тоже надо знать меру. Тоже сторонник гулять в любую погоду, но…несколько раз меня эта привычка очень сильно подводила. У нас перед новым годом 3 дня дул сильный ветер, и мы гуляли. В итоге ребенок 31 декабря проснулся с ячменем на верхнем веке. Хорошо хоть к окулисту успели, и он назначил лечение, которое быстро помогло. Так что, наверное, иногда лучше отсидеться дома.
  32. Ольга
    14 лет назад
    В ветренную погоду всегда опасно гулять, велик риск простыть!!!
  33. Катерина
    14 лет назад
    я теперь подстраховщик жуткий,на улице 4 день ветер до 15 м/с,восточный,очень холодный,сидим дома.10 минут гуляем и все.Боюсь теперь ангин…
  34. Ольга
    14 лет назад
    А у нас наконец то жара +12, солнце красота, получаем УФ ванны!!!!!!!!!!!!!!!
  35. Катерина
    14 лет назад
    Блин,а нам впору опять аквадетрим пить…всю зиму без него обходились,гуляли,на солнышке были-а тут середина весны-ни солнца,ни прогулок.