Обсуждение. Контрацепция

Комментарии (15)

  1. Стелла
    10 лет назад
    Я сейчас купила Чарозетту, по рекомендации гинеколога(пока на ГВ). Менструация появилась только сейчас первый раз, ребенку 8,5 мес. То есть, когда я сократила кормления до 2-3 раз в сутки. В основном вечером, ночью и утром. Правда огорчает стоимость препарата — 850 рублей =)
  2. Светлана)
    10 лет назад
    Спасибо! Но у нас такого в Казахстане нет припората > Малиночка написала: > Мне гинеколог прописала Чарозетту. Мы тоже на гв.
  3. Светлана)
    10 лет назад
    Спасибо, узнала для себя немного интересного) > Stellyk написала: > Я сейчас купила Чарозетту, по рекомендации гинеколога(пока на ГВ). Менструация появилась только сейчас первый раз, ребенку 8,5 мес. То есть, когда я сократила кормления до 2-3 раз в сутки. В основном вечером, ночью и утром. Правда огорчает стоимость препарата — 850 рублей =)
  4. Лю Аида
    10 лет назад
    Думаю стоит подождать еще. Не нужно травить организм. У моей сестры они начались через 9 месяцев.
  5. Стелла
    10 лет назад
    Таблетки — это способ предохранения) месячные начнутся и без них > Кошка333 написала: > А зачем эти таблетки покупать?чтобы месячные начались? Я ничего не принимала, у меня сами пошли через 10 месяцев
  6. Aleska Paderina
    10 лет назад
    а зачем ваш организм травить таблетками, есть другие средства контрацепции (спираль, презерватив, кулечек =) ) а месячные не появятся до тех пор, пока вы кормите грудью (все зависит от организма) я тоже на грудном вскармливании и довольна что у меняя месячных нету, проблем меньше без них
  7. ViktoriyaEryomenko
    10 лет назад
    > Кошка333 написала: > А зачем эти таблетки покупать?чтобы месячные начались? Я ничего не принимала, у меня сами пошли через 10 месяцев Человек не об этом интересуется… Личная жизнь должна быть приятная, но ребёнка следующего пока что не планируют
  8. ViktoriyaEryomenko
    10 лет назад
    > Aleska Paderina написала: > а зачем ваш организм травить таблетками, есть другие средства контрацепции (спираль, презерватив, кулечек =) ) а месячные не появятся до тех пор, пока вы кормите грудью (все зависит от организма) я тоже на грудном вскармливании и довольна что у меняя месячных нету, проблем меньше без них Не факт! Всё индивидуально.
  9. Стелла
    10 лет назад
    > Aleska Paderina написала: > а зачем ваш организм травить таблетками, есть другие средства контрацепции (спираль, презерватив, кулечек =) ) а месячные не появятся до тех пор, пока вы кормите грудью (все зависит от организма) я тоже на грудном вскармливании и довольна что у меняя месячных нету, проблем меньше без них Не всегда при грудном вскармливании отсутствуют менструации, это чаще всего бывает в первые месяцы, когда нет прикорма. Почему вы считаете спираль более безопасным методом контрацепции? У спирали тоже много противопоказаний и недостатков. Да и современные препараты низкодозированные, а чарозетта допускается при грудном вскармливании.
  10. Евгения
    10 лет назад
    > Aleska Paderina написала: > кулечек =) это что за средство?
  11. ViktoriyaEryomenko
    10 лет назад
    > EugenS написала: > > > Aleska Paderina написала: > > кулечек =) > это что за средство? прерванный половой акт
  12. Евгения
    10 лет назад
    первый раз такое выражение встречаю.
  13. Катерина
    10 лет назад
    и я тоже. > EugenS написала: > первый раз такое выражение встречаю.
  14. Aleska Paderina
    10 лет назад
    я высказала свое мнение, читайте внимательнее что в скобках написано, и конкретно про спираль я ничего не писала. так что не надо разводить дискуссию > Stellyk написала: > > > Aleska Paderina написала: > > а зачем ваш организм травить таблетками, есть другие средства контрацепции (спираль, презерватив, кулечек =) ) а месячные не появятся до тех пор, пока вы кормите грудью (все зависит от организма) я тоже на грудном вскармливании и довольна что у меняя месячных нету, проблем меньше без них > Не всегда при грудном вскармливании отсутствуют менструации, это чаще всего бывает в первые месяцы, когда нет прикорма. Почему вы считаете спираль более безопасным методом контрацепции? У спирали тоже много противопоказаний и недостатков. Да и современные препараты низкодозированные, а чарозетта допускается при грудном вскармливании.
  15. Maryann
    9 лет назад
    Чарозетта имеет абортивный эффект, причем з довольно большой вероятностью (как все мини-пили) Да и вся гормональная контрацепция и спирали имеет абортивный эффект