Обсуждение. Ребенок перепутал день с ночью что делать?

Комментарии (14)

  1. m.malinka
    10 лет назад
    Здравствуйте.Вообще,у меня такой проблемы не было,но подруги обсуждали такой вопрос.Одна из подруг посоветовала взять блюдце и поставить его на подоконник вверх дном.
  2. наташа
    10 лет назад
    ПОка ребёнок на ГВ он и будет просыпаться,чтобы пососать грудь. Сколько длится ваш дневной сон?Если дочка спит слишком долго-будите её.В этом возрасте дневной сон должен длится не более 1.5-2х часов.Перед ночным сном гуляйте побольше,обязательно ванна,плотный ужин.Возможно тогда ребёнок и не будет так часто просыпаться.
  3. Анастасия
    10 лет назад
    Я бы посоветовала, пока ребенок грудной, не перекладывать в кроватку. Ну и пускай спит с вами, будете высыпаться все. А что значит «ночью играет»? Если свет выключен, все спят, она сама что ли встает и идет играть?
  4. Lanachka
    10 лет назад
    да, в том то и дело, что она ночью спит 2 часа, а потом просыпается и все ее больше не уложишь спать до утра, начинает бегать по комнате, веселиться… тогда и мне приходиться вставать и включать свет….
  5. наташа
    10 лет назад
    А вы днём не давайте ей спать,ну или не более двух часов
  6. Lanachka
    10 лет назад
    я пыталась, но она жуткие истерики закатывает, т.к. не выспалась…
  7. наташа
    10 лет назад
    Ну а после бессонной ночи прям целый день что-ли спит?
  8. Lanachka
    10 лет назад
    спасибо Вам,я попробую, может что нибудь поможет.
  9. Lanachka
    10 лет назад
    она утром засыпает и спит часов 6-8 разбудить ее очень трудно,
  10. наташа
    10 лет назад
    Получается,что целый день почти спит.А кушает когда?гуляете? А вообще терпения вам.У деток такое бывает.Правда не часто я лично о таком слышу,но всё же слышу. Дай бог,чтобы всё поскорее наладилось
  11. Анастасия
    10 лет назад
    Попробуйте все-таки настаивать на том, что ночью нужно спать. Не включайте свет, не вставайте с постели, если дочка будет настаивать, говорите «сейчас ночь, все спят, и ты ложись». А днем наоборот напирайте на то, что сейчас день, не надо спать, надо гулять, играть, и т. д. Возможно, не одну ночь придется промаяться, но рано или поздно режим должен наладиться. У вас замкнутый круг получился: ночью не спит, днем не разбудить, ночью опять спать не хочется…
  12. Света
    10 лет назад
    Сил Вам! Скажите, а может быть что-то повлияло на дочь? Может быть какое-то событие? У моих соседей дочка себя так же ведет, но я связываю это с тем, что в их семье постоянные скандалы. У старшего ребенка уже тик. А младшую они вот уже лечат от бессоницы. Сначала по неврологам ходили. По знахарям теперь всяким таскают, а мне кажется, им просто с мужем ругаться надо поменьше. Хотя это конечно мой взгляд со стороны на их семью. А у вас у взрослых какой режим? Я читала историю о том, как родители сами любили ложиться глубоко за полночь, а утром поспать до обеда. У ребенка поломался режим из за этого. Сил с таким режимом, конечно, никаких не будет. И ребенку только вред. Да, надо как то всеми силами не поощрять ночное бодрствование ребенка. Не включать свет, самим спать, чтобы ребенок видел: никаких игр и развлекушек нет, сейчас время сна. Может быть пропить курс глицина. Не знаю даже… Перед ночным сном только тихие и спокойные игры, никакого ТВ. Много прогулок на свежем воздухе.
  13. m.malinka
    10 лет назад
    Ребенку 1,5 года и она до сих пор просыпается ночью кушать?Вы кроме груди ей кушать перед сном что-нибудь даете?После того ,как дети спят с родителями,их очень трудно приучить спать самостоятельно.Мой ребенок ни одного дня не спал со мной рядом,даже в роддоме покормила и положила спать в люльку.Да,не отрицаю первых три месяца было очень тяжело,каждые три часа просыпаться,вставать кормить,но я собой довольна-мой ребенок спит отдельно в своей кроватке,а утром и родители бодрые и довольные ,и ребенок полон сил.У моих знакомых дочери 5 лет,а они до сих пор не могут отучить ее спать отдельно.Что касается утреннего сна,выводите на улицу,пусть ребенок часа 2 походит,поиграет,а до часов 12 не давайте спать,да пару дней помучаетесь,зато потом ночью спать будет. Удачи!!!
  14. Анна
    10 лет назад
    Ещё на сон и на его цикличность влияет выработка мелатонина, он вырабатывается только в темноте. Ночью ни в коем случае не включайте свет, и старайтесь создавать кромешную тьму, а днём не создавайте полумрак, пусть спит при свете.