Обсуждение. Как вы относитесь к няням?

Комментарии (9)

  1. Света
    9 лет назад
    Не могу выбрать ни один из вариантов ответа. Наша семья может позволить себе няню, но я, в принципе, справляюсь сама. Хорошая няня — это замечательно! Я совсем не против. Няню можно не обязательно на весь день брать. Есть ведь варианты, когда няня лишь отвозит/забирает детей в школу/из школы и на кружки/секции. Есть няня только для прогулок или можно брать ее на один выходной. Или на несколько часов, чтобы мужу и жене побыть вместе, ведь они не только папа и мама. Так что это очень удобно! Не у всех ведь есть бабушки и дедушки, которые традиционно в нашей стране помогают посидеть с внуками. Другое дело, что не всегда ее можно найти, хорошую няню. Ведь иногда хорошая няня передается из семьи в семью, как драгоценность по наследству) И заиметь такую няню — большая удача. Лично мне просто страшно допускать чужого человека в дом. У нашей бабушки была сиделка. Нашли через агентство. Рекомендации и все-все-все. В итоге она бабушку обворовала.
  2. lukovka
    9 лет назад
    Честно, я просто не понимаю, как женщины умудряются справляться с несколькими детьми без нянь. Ладно с одним… Но если из трое, например! На части же не разорвешься! И, по-моему, няня лучше бабушек и дедушек. Няня человек подчиненный, он все делает как тебе надо, а бабушки любят жизни поучить и сделать «как лучше». Другое дело, что няня и стоит дорого, но ведь нервы и здоровье еще дороже!
  3. Super Inga
    9 лет назад
    Вы даже себе не представляете, как я мечтаю о няне. даже с одним ребенком. Иногда хочется просто пойти в бар с подругами или… поспать! да! хорошо, когда муж бывший на выходные забирает, но и в будни порой так тяжко! Но стоит хорошая няня как самосвал. Вообще, не понимаю, зачем написали про филиппинок. Авторы, вы на Филиппинах были? Вы слышали как там люди разговаривают? ЭТО НЕ АНГЛИЙСКИЙ!!!! Это какой-то непонятный язык, полный диалектов какие-то своих словечек и форм. Они разговаривают как наши гастарбвайтеры. Хотели бы, чтобы таджики со стойки с вашим малышом русским занимались?! Уверена, что нет. А тут то же самое. Поэтому они и стоят по 30000 за штуку на полный рабочий день.
  4. Miss__Ira
    9 лет назад
    А меня, откровенно говоря, бесит эта тенденция — скидывать на посторонних людей маленьких детей. Сейчас и нянь нанимают и совсем крошек в какие-то ясли отдоют. И я понимаю, была бы ситуация, когда выхода нет — родители впахивают на корку хлеба и кров над головой. Но нет же! Если могут по 30000 няньке платить, значит точно не бедствуют. Может, лучше карьерой поступиться, но самому за своей кровиночкой ухаживать?
  5. korolek
    9 лет назад
    А я вот посмотрела на этих нянь разлучниц… Нормально, вообще? КАК? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Серьезно, мне кажется, мужчины просто душой прикипают к тем, кто заботится об их детках. На втором фото Сиена Миллер и няня, с который Джуд Лоу Сиене изменил, очевидно на чьей стороне красота. И тем не менее! Я против нянь. Думала раньше, что смогу нанять, а теперь, когда старшей три, понимаю — нетушки! Сама своих детей воспитывать буду. И за мужем сама буду ухаживать!
  6. korolek
    9 лет назад
    Упс! Фотки не отправились!
  7. миниМЫ
    9 лет назад
    Мы несколько раз обращались к услугам няни, потому что выбора не было. Вот нужно срочно с кем-то ребенка оставить, а бабушки-дедушки заняты, приходилось вызывать. и я не скажу, что я осталась довольна. У нас этот сервис пока не очень хорошо развит и прямо скажем цена-качество сильно не соответствуют. Так что я понимаю тех, кто нанимает женщин из-за рубежа, наверное, они стараются больше, а берут меньше
  8. Наталья
    9 лет назад
    Полностью согласна с этими мыслями > запись от ВЕСЫ: > Няня — для кого-то — палочка-выручалочка….чтобы побыть с мужем… > Для кого-то — человек,который заменяет маму,пока она занимается карьерой…. > Для кого-то — просто робот-человек,который может встретить и отвести домой… > Но на всё это нужны деньги…. Каждый год обдумываем с мужем этот вариант, т.к. порой реально разрываемся, выкручиваемся, звоним друзьям, чтобы ребенок не пропустил важную тренировку. приходится все расчитывать практически по минутам, дабы успеть. в такие моменты открываю сайт и начинаю искать няню, чтобы забрала из садика/школы, отвезла на тренировку, переодела между тренировками, потом отвезла обратно в садик/школу… полистаю-полистаю и закрываю)))) справляемся сами))))))) Дорого это очень.. да и ссыкотно мне как-то тете с интернета доверить своих детей
  9. Fairytale
    9 лет назад
    Отрицательно. Родители должны сами воспитывать своего ребенка.