Обсуждение. КРОВАТКА. Какую выбрать, посоветуйте!

Комментарии (22)

  1. Марина, мама Алиски
    14 лет назад
    Все зависит от материальных возможностей и свободного места в комнате. Если место есть, то лучше купить трансформер (до 5-7 лет) вместе с пеленальным столиком. Очень удобно. У нас места мало, поэтому кроватка была самая обыкновенная (3 положения дна, ящик внизу, маятник, оч. хорошо укачавать рукой или ногой, лежа на своей кровати). Кроватку покупали отечественную, разницы большой с импортными не нашла (ну кроме цены, конечно).
  2. Катерина
    14 лет назад
    У нас тоже места мало в квартире, поэтому кроватка у нас тоже обыкновенная, только вот мне захотелось из тёмного дерева, ну мне нравились такие, в итоге,чуть нашли подходящую! Это закон подлости — когда надо было — не было, зато теперь — полно!!!
  3. Анна
    14 лет назад
    у на тоже простая кроватка с необходимыми функциями: 2 положения дна и 2 положения передней стенки, маятник поперечный, и ящик внизу…и пеленальный стольк с комодом…по моему пеленальный столик просто необходим обьясню почему..во первых после родов когда всё болит и сильная усталось намного удобней переодевать ребёнка на высоком столике нежели в три погибели на диване…во вторых комод я ящиками так необходим для детских вещичек…и пелёнок..и всё всегда под рукой..лично мы купили цвета тёмный орех..по моему мнению это практичный цвет так как светлый сильно пачкается…
  4. Евгения
    14 лет назад
    У нас обычная деревянная кроватка, но мне она не нравится, хочу написать про другую. У моей подруги металлическая кроватка, три положения дна, открывается боковая сторона, причем на удобном уровне, и еще окрывается та сторона, где у ребенка будут ножки, и делается столиком. Туда можно положить вещи малыша, которыми часто пользуетесь (пеленки, ползунки, распашонки). Кроватка на колесиках, можно покатать. В комплекте есть люлька, тоже не колесиках и с качалкой, но можно и просто поставить. Ее можно повесить на кроватку и там качать, можно ее поставить куда угодно: отнести в другую комнату, на кухню, в машину, на природу взять, если соберетесь. Для красоты в комплекте есть балдахин. И самое главное, когда малыш подрастет, боковая сторона как раз открывается до такого уровня, что ребенок и не выпадет во сне, и сможет сам без посторонней помощи выбраться из кроватки. Стоит 5-6 тыс. руб. Честно говоря, я очень пожалела, что не взяла такую своему малышу. Не взяла ее, потому металлическая, у меня почему-то была ассоциация с больничной койкой. Хотя у каждого, конечно, свои запросы, может кому-то нужна кроватка трансформер или с комодом. Все зависит от потребностей.
  5. Людмила
    14 лет назад
    У нас тоже обычная кроватка — покупали первому еще. Да под вещи комод незаменимая мебель.
  6. ИРИНА
    14 лет назад
    У нас кроватка внизу с комодом и на маятнике. Маятником не пользовались вообще. А вот комод очень удобен. Вещи что уже не нужны все туда убрала.
  7. Марина
    14 лет назад
    Удобно, когда можно менять положения дна (у нас было 3 уровня). Хорошо, если передний бортик кроватки бесшумно двигается вверх-вниз (обязательно должен быть фиксатор). Ящики внизу, ИМХО, неудобно. Если только ненужные вещи складывать… Но у нас для ненужных вещей — антресоли. Большой комод гораздо функциональнее, да и пользоваться им будете долго (все равно потом покупать). А в ящики эти не так уж много помещается, нагибаться придется очень часто. Да и пыль под ними скапливается, каждый раз кровать двигать, чтоб пол протереть… не для меня. Насчет пеленального столика могу сказать следующее: вам должно быть удобно. Мне, например, было тяжело нагибаться в день по 20 раз над диваном. Поэтому пеленала на столе (письменный стол застелили одеялом-клеенкой-пеленкой). Выяснилось, что это тоже не очень-то. Была куплена пеленальная доска и размещена на столе. Именно этот вариант подошел нам по всем параметрам. Там же, на столе, в закрытом контейнере (чтоб пыль не попадала) стояли всякие детские принадлежности (ватки-салфетки-масло-крем-подгузники-пара игрушек).
  8. Оксана
    14 лет назад
    У меня первая дочка спала в обычной дет. кроватке. А младшей купили манеж-кровать. правда в нём она спала очень редко. Ей больше понравилось спать в люльке коляски, спала в ней до 6-7 месяц днём, а ночью спала с нами. Т.к у меня 2 детей то мы сразу купили 2ярусную кровать и сейчас днем я кладу её спать там(у нас небольшой бортик на 1 этаже). Пеленальным столиком почти не пользовалась. Одевала ребёнка у себя на диване, её клала, а сама садилась. Но если вы будете именно пеленать, то лучше это делать на столике. Укачивали в люльке от коляске, (есть коляски у которых люльку можно качать), либо в шезлонге, либо на руках. А комод это действительно нужная вещь. Выкатила ящик и сразу видно, где что лежит.
  9. Анна
    14 лет назад
    а вот я например почти не пеленала…но пеленальным столиком пользуюсь регулярно..т.к мне неудобно на диване..Но вообще это сугубо личное..на вкус и цвет как говориться…
  10. Василина
    13 лет назад
    девочки, помогите выбрать. что лучше купить: обычную детскую кроватку и отдельно пеленальный стол или сейчас продаются манеж — кровать. там сверху одевается пеленальный столик. как думаете, это удобно?
  11. Мария
    13 лет назад
    > ZaraZa: > девочки, помогите выбрать. что лучше купить: обычную детскую кроватку и отдельно пеленальный стол или сейчас продаются манеж — кровать. там сверху одевается пеленальный столик. как думаете, это удобно? манеж — это место для игр. кроватка — для сна. советую не путать у ребенка эти два понятия. мне не понравился такой комплект, какой-то он дюже ненадежный, как мне показалось. а первого малыша где пеленала? просто вот у нас 1-комн.квартира. я обошлась без пеленальника вообще.
  12. Людмила
    13 лет назад
    Я на обычном столе пеленала детей — не вижу смысла на такое недолгое время покупать этот предмет В пеленках были три недели, потом одевали ползунки.
  13. Василина
    13 лет назад
    > Arabella: > > > ZaraZa: > > девочки, помогите выбрать. что лучше купить: обычную детскую кроватку и отдельно пеленальный стол или сейчас продаются манеж — кровать. там сверху одевается пеленальный столик. как думаете, это удобно? > > манеж — это место для игр. > кроватка — для сна. > советую не путать у ребенка эти два понятия. > мне не понравился такой комплект, какой-то он дюже ненадежный, как мне показалось. > а первого малыша где пеленала? > просто вот у нас 1-комн.квартира. я обошлась без пеленальника вообще. первого на маленьком столике пеленала. жутко не удобно, потому что он маленький и шатался. пеленала на кровати своей. она низкая слишком — спина болела. да у нас тоже однокомнатная. как быть вот не знаю.
  14. Людмила
    13 лет назад
    Есть просто доски пеленальные — на кроватку кладутся, потом убрать можно.
  15. Лена
    13 лет назад
    > ZaraZa: > девочки, помогите выбрать. что лучше купить: обычную детскую кроватку и отдельно пеленальный стол или сейчас продаются манеж — кровать. там сверху одевается пеленальный столик. как думаете, это удобно? У нас вот такая кровать-манеж, очень удобно если места мало, одна играет там в манеже днем, вторая ночью спит и пеленальным столиком пользовались когда совсем маленькие были…она и качается эта кровать, если конечно нужно…нам очень удобно!!!
  16. Василина
    13 лет назад
    > huhrenok: > > > ZaraZa: > > девочки, помогите выбрать. что лучше купить: обычную детскую кроватку и отдельно пеленальный стол или сейчас продаются манеж — кровать. там сверху одевается пеленальный столик. как думаете, это удобно? > > У нас вот такая кровать-манеж, очень удобно если места мало, одна играет там в манеже днем, вторая ночью спит и пеленальным столиком пользовались когда совсем маленькие были…она и качается эта кровать, если конечно нужно…нам очень удобно!!! вот и я думаю как бы нам место сэкономить. постарше будут когда наверно нормальный пеленальный стол нужен будет..
  17. Катя
    13 лет назад
    Я когда кроватку выбирала, искала с ящиками, в итоге в этих ящиках никогда ничего не лежало (одежду и белье туда не положишь, т.к. они снизу и открытые — постоянно скапливается пыль). Купили на колёсиках просто потому что понравившаяся кровать была именно на колёсиках, но так их и не надевали, вообще не понимаю, зачем они. Еще выбирала, чтобы несколько положений основания было, и чтобы одна спинка опускалась — очень удобно.
  18. Екатерина
    13 лет назад
    У нас тоже кроватка обычная. я поэтому поводу сильно не заморачивалась и взяла ее у друзей. Но прикупили удобную вещь: камод-пеленальник.
  19. Катя
    13 лет назад
    Я считаю, что очень даже нужные функции: смена уровня и опускающаяся боковинка, причём чтобы бесшумно и надежно фиксировалась!!! Селиконовые накладки на края нам очень пригодились, когда зубки росли! Ящики внизу нам почти не пригодились, но зато я точно была уверена, что прыгая к кровате ребенок не провалится на пол (так было с племяшкой мужа, она провалила дно). Мне маятник пригодился, пользовалась часто! Кровать-манеж у нас есть для дачи! Мне с ней как-то не очень удобно! Как походный вариант — идеально, но на постоянно мне как-то не очень! ИМХО! А комод я считаю очень даже полезной вещью!!!
  20. Amari
    10 лет назад
    А для меня что б была кроватка удобная и вместительная.Вот например я себе не хотела с ящиками и громоздкая, и не подвинут к своей. Я остановила свой выбор фирмы kinderbett.Меня в ней всё устроило.Она сначала была как люлька, со временем мы её опустили и она превратилась в маленький диванчик.Чем она меня зацепила так это оригинальным дизайном, да и цена до 19 т.р. Да и удобная.Я тоже думаю что б было всё по отдельности,конечно если у вас позволяет место в квартире.Кому интересно фото скину.
  21. YanaOmelyanenk
    9 лет назад
    Кроватка трансформер красивая очень, я слышала про нее. Мы сейчас тоже подбираем кроватку для малыша. Но эта мне кажется не безопасна для малыша, этот приемчик меня очень смущает, а вдруг малыш выпадет случайно. Ах как это все трудно с выбором этой кроватки.
  22. ivanna.konak
    9 лет назад
    Согласна с предыдущей мамочкой. Кроватка в первую очередь должна быть безопасной и комфортной для малыша, а потом уже следует обращать внимания на красоту той или другой модели. Ми кроватку для малыша не покупали, нам повезло и мне свою кроватку отдала знакомая, у нее малый уже подрос и кроватка им уже стала не нужна. Так что мы пользуемся проверенным вариантом кроватки. Кстати она очень и очень хорошего качества, даже не смотры на то что уже вовсе не новая но выглядит отлично. Подруга в свое время ее купила через интернет на сайте детской мебели.Кровать Micuna Baby Giraffe