Обсуждение. КУПАНИЕ

Комментарии (600)

  1. Олья
    17 лет назад
    Мы в большой один раз попробовали, но доча почему то напугалась. Вернулись в маленькую. Ей уже тесно в ней: ручками, ножками и даже головкой получается стукаться о края ванночки. Зато счастью нет предела!!!!!!
  2. Леночка2
    17 лет назад
    > Олья: > Мы в большой один раз попробовали, но доча почему то напугалась. Вернулись в маленькую. Ей уже тесно в ней: ручками, ножками и даже головкой получается стукаться о края ванночки. Зато счастью нет предела!!!!!! Да, Олья судя по возросту, мы от Вас не долеко ушли!
  3. Олья
    17 лет назад
    Ой, а я сразу и не посмотрела, у нас с вами в один день разница.
  4. Анастасия
    17 лет назад
    А мы до сих пор в детской плескаемся((( правда она у нас гигантская))). Мы в месяц Кирену нырнули и теперь боимся за нее очень….Но в детской на мой взгляд родителям удобней кроху мыть!!!!
  5. Олья
    17 лет назад
    > настя: > А мы до сих пор в детской плескаемся((( правда она у нас гигантская))). > Мы в месяц Кирену нырнули и теперь боимся за нее очень….Но в детской на мой взгляд родителям удобней кроху мыть!!!! Подводное плавание пытались осваивать? Малышка воды не боится теперь? А то у нас после эксперемента с большой ванной несколько дней привыкали к купанию.
  6. анчутка
    17 лет назад
    а мы вместе купаемся в большой ванне!
  7. Анастасия
    17 лет назад
    Олья, Не не подводное!!!! У папы из рук выскользнула и под воду ушла!!!! Мы чуть не умерли от страха!!! Она посинела вся и хрипеть начала!!!Мы ее давай переворачивать и воду из легких выкачивать….. А она хрюшка всегда вопила , когда ее тискать начинали, а тут чуть покричала и заснула!!! Так ее всю ночь теребила — слушала как дышит…(( только потом узнала , что у малышей защитная реакция на стресс- сон))) Потом дней 5 к ванной не подходили, но сейчас все в порядке… И с душем поиграть любим, и с игрухами….Только папа все равно боиться, поэтому не эксперементируем(((( папа правда сам у нас плавать не умеет, вот и Кирену наверно к сухопутной жизни готовит))))
  8. busyonok
    17 лет назад
    мы с двух мес плаваем в большой ванне, нам очень нравится мы сначала плаваем туда сюда, а потом моемся. а чтобы спина не болела нас моет папа.
  9. Олья
    17 лет назад
    Настенька, читаю а у самой слезы на глазах (такая чувствительная стала, караул) бедная детка, бедные родители. Слава БОГУ что все хорошо закончилось.
  10. Анастасия
    17 лет назад
    Оль, да не то что бедные…Сами виноваты,, нечего эксперементировать….А то поплавать решили….
  11. Алиночка
    17 лет назад
    Я тут похвасталась, что мы перешли в большую ванну, да видно сглазила. Что-то дочу не устраивает, но я уверена, что не объем ванны, потому что в бассейне мы плескались с удовольсьвием, да и дома насколько раз поплавать успели, прежде чем она плакать начала.
  12. Татьяна
    17 лет назад
    Мы месяцев до шести купались в детской, но так получилось, что когда он стал хорошо сидеть, наша детская ванночка вышла из строя, покупать другую, зачем?? Решили что будем купать в большой, только с папой, так у них теперь там такие игры.
  13. Светлана
    17 лет назад
    МЫ с 1 месяца в большой ванне. Конечно, сначала было немножко страшно. Но дочке очень нравилось. Учить нырять мы дома не рикнули сами, инструктора тогда не нашли (инструктор нашелся, когда Кате было уже 4 месяца, но мне кажется, что даже если это случилось бы и раньше, я все равно не рискнула бы нырять дома). Купались исключительно с папой, «плавали», плескались. Когда ванна стала мала для «плавания» купили резиновый коврик на дно. Теперь купаемся сидя. Если честно, теперь для меня (т.е. в моем понимании) маленькая ванночка — совершенно ненужный предмет. Правда мы ее не покупали, она нам от племянников моих досталась.
  14. Анна2
    17 лет назад
    Мы купаемся пока в детской ванночке. Андрейке нравится и мне (спина не устает). Мы купаемся каждый день, и готовить взрослую ванну мне не очень удобно. Правда детская ему маловата. Но, думаю скоро во взрослую переберемся! http://line.mamka.ru/baby/line_02.gif_beg_70b.gif_time_1139259600_text_%C0%ED%E4%F0%E5%E9%EA%E5.gif
  15. Алла
    17 лет назад
    Мы пока купаемся в детской ванной с горкой (очень удобно). Пробовали в месяц плавать в большой ванной, но у нас такая ванна, караул. У нее эмаль слезла и она шершавая стала. Сынуля оттолкнулся ногой от дна и поцарапал подушечку пальца. Крику было, но слава богу купаться не боялся. Я после этого оставила свою мечту научить плавать раньше, чем ходить. Живем на квартире, поменять ванну нет возможности, всё от хозяина зависит. А ему это надо? Попоробовала недавно снова в большую ванну перевести, результат тот же. Опять от дна оттолкнулся и поцарапал все пальчики на ногах, правда не плакал. Ему, наверное, поэтому на спине больше нравится. Не знаю, прям что делать. Купила подстилку на дно на присосках, а она не присасывается к шершавой поверхности. Прям беда. Думаю, что же будем делать, когда из детской ванной вырастет. Может кто подскажет что-нибудь.
  16. См. ник
    17 лет назад
    А мы с рождения в большой купаемся. Только сначала неполную набирали, а сейчас уж до краев. Восторг неописуемый.
  17. Eternity
    17 лет назад
    Мы купаемся во взрослой ванне с 1 месяца, доче очень нравилось плавать http://c.foto.radikal.ru/0610/99897f41dfeb.jpg http://line.world-of-love.ru/35_26_1138050000_1_%C0%ED%FE%F2%E5+%F3%E6%E5_1_5_9.gif
  18. Alexsandra1
    17 лет назад
    Купаемся пока в детской ванночке т.к наша ванна тоже без эмали вся шершавая. Вот сделаем ремонт в ванной тогда и отправимся в «большое плаванье»
  19. анчутка
    17 лет назад
    > Eternity: > Мы купаемся во взрослой ванне с 1 месяца, доче очень нравилось плавать > > http://c.foto.radikal.ru/0610/99897f41dfeb.jpg > > http://line.world-of-love.ru/35_26_1138050000_1_%C0%ED%FE%F2%E5+%F3%E6%E5_1_5_9.gif А где такую шапочку приобрести можно? И ещё вопрос, а ребёнку в вуши вода попадает?
  20. Светлана
    17 лет назад
    > анчутка: > > А где такую шапочку приобрести можно? И ещё вопрос, а ребёнку в вуши вода попадает? Самой сшить
  21. анчутка
    17 лет назад
    > Lana: > > > анчутка: > > > > А где такую шапочку приобрести можно? И ещё вопрос, а ребёнку в вуши вода попадает? > > Самой сшить Я всегда думала, что эти шапочки резиновые, как у взрослых.
  22. Татьяна
    17 лет назад
    Какая прелесть купаться в шапочке, мне то же интересно где такие продают???
  23. Eternity
    17 лет назад
    покупала шапочку в специализированном детском магазине, еще к ней можно жилетик приобрести, но нам он не понадобился, Анюта отказалась в нем павать, а вот шапчонка в самый раз, правда она нам пригодилась месяцев до 6, потом стали в ванной играть игрушками в специальном стульчике….. http://line.world-of-love.ru/35_26_1138050000_1_%C0%ED%FE%F2%E5+%F3%E6%E5_1_5_9.gif
  24. Мамапанама
    17 лет назад
    > анчутка: > > А где такую шапочку приобрести можно? И ещё вопрос, а ребёнку в вуши вода попадает? Мы покупали такую шапочку в магазине НАША МАМА, но в ней ухи в воде получаются и голова тонет, поэтому она у нас осталась без дела. А теперь-то тем более, ведь ее не уложишь, ей интересно сидя играть. А вообще мы в детской ванночке только месяц купали, тоже ненужная теперь висит на балконе.
  25. Katerina1
    17 лет назад
    Мы с первых дней купаемся в большой ванне. Но сейчас уже она нам явно маловата (в смысле, чтоб именно плавать), поэтому будем набирать неполную и купим какое-нибудь сидение для малыша, а то ему уже неинтересно без игрушек купаться. Девочки, расскажите, у кого какие сидения и что удобнее?
  26. анчутка
    17 лет назад
    > ZulFia: > > > анчутка: > > > > А где такую шапочку приобрести можно? И ещё вопрос, а ребёнку в вуши вода попадает? > > Мы покупали такую шапочку в магазине НАША МАМА, но в ней ухи в воде получаются и голова тонет, поэтому она у нас осталась без дела. А теперь-то тем более, ведь ее не уложишь, ей интересно сидя играть. А вообще мы в детской ванночке только месяц купали, тоже ненужная теперь висит на балконе. Мы вообще вместе купаемся! Просто в своё время искала. Мой то же играет во всю игрушками в ванной с 4-х месяцев, но поплавать на спинке мы любим.
  27. Юля
    17 лет назад
    Мы ванночку анатомическую покупали.Удобно было особенно первое время.А родители мои купили для Сони себе домой побольше обычную детскую, там Сонька поплавать могла-ей очень нравилось.Потом дома стали в большой иногда купать.Но как-то она стала очень подвижной и крутанулась у мужа в руках,чуть не упала с рук, испугалась и завопила!!! Потом долго не купали в большой ванне.Сейчас купаемся то в большой, в стульчике поиграемся, а потом просто поплаваем и моемся.А шапочку и жилетик тоже покупала, но тонет она в них как-то-страшно.Еще у нас коврик с шариками внутри есть для купания-тоже страшновато, уши в воде постоянно,попа тонет с ножками.В общем лежит себе он.Я так сначала настроена была раннему обучению плаванию, но вовремя специалиста поблизости не нашли, а самой страшно было.А теперь поздно уже,говорят, что лучше с 3 лет теперь начинать.
  28. Неведома Зверушка
    17 лет назад
    Привет всем! Мы до полутора месяцев купали Лизу в детской ванночке, а потом стали в большой купать. Дите в восторге! Еще бы — такая свобода движений! Лупит ножками и ручками по воде, пытается плыть. Я поддерживаю Лизу под голову. Моем с папой в четыре руки, а просто поплавать вполне можно и с одним взрослым http://c.foto.radikal.ru/0610/205e15018619.jpg
  29. Полина
    17 лет назад
    Мы купались в детской ванночке (с использованием анатомической горочки) до тех пор, пока не начали сидеть, т.е. примерно до 6 месяцев. А потом пришлось купить сиденье для купания и перебраться в большую ванну, потому что с горочки мы стали вставать (вставать мы научились одновременно с сидением) и снова плюхались в воду. В общем небезопасно. А еще, мы далеко не каждый день принимаем ванну. Не знаю, что по этому поводу говорят педиатры, но каждый вечер мы принимаем душ, а ванна у нас примерно раз в неделю или когда замерзнем на улице. Ведь мы взрослые не сидим каждый день в ванной, значит и малышам от этого не лучше. Вот у меня самой после того, как я посижу в ванной очень сохнет кожа, а у Андрюшки кожица еще более нежная и я не хочу ее портить. Тем более что душ его забавляет ничуть не меньше, чем ванна.
  30. Лена
    17 лет назад
    А мы с 3,5 месяцев в большой ванне купаемся. Первые 2 дня я купалась вместе с ней, а потом она одна. Купаться очень любит. Ее в основном папа купает, а я только в те дни когда мою с мылом. Пару раз бывало, что хлабала воду, причем много. Пугалась, плакала, но на следующий день как ни в чем не бывало, залезала в ванну с удовольствием. http://line.mole.ru/metoyou/06022006_1_13_36_5_4_16_Hcde0e4fef8-eae5__.gif
  31. барека
    17 лет назад
    Мы плаваем во взрослой ванне месяцев с двух, потому что детскую ванну я уронила и она раскололась маненько. Тем лучше, большая ванна Вовуса очень устраивает, там можно порезвиться. Ныряем, задерживаем дыхание (правда, не всегда гладко выходит), но тем не менее продолжаем.
  32. Екатерина80
    17 лет назад
    мы с синищкой плаваем в большой ванне с месяца, под руководством инструктора научились нырять, хотя я бы не сказала, что Темке нырять очень нравится, поэтому недавно отказались от этой идеи, под конец купания мы закаляемся, включаем холодную воду, и в это озерцо окунаем ножки. Очень хочу сшить пенопластовую шапочку, может у кого есть выкройки
  33. Татьяна
    17 лет назад
    Мы купаемся в детской ванночке, но кажись Катюха скоро в ней не будет помещаться . Купаться мы очень-очень любим, прям балдеем. http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/34997.gif
  34. Алевтина
    17 лет назад
    Мы с трех недель в большой ванне. До четырех месяцев плавали ныряли , а теперь просто плескаемся. Очень любим купаться особенно с папой.Они когда выходят из ванны папа весь мокрый с головы до ног и в ванне воды по колено, зато радости выше крыше.
  35. Leda
    17 лет назад
    Мы до 4 месяцев купались в маленькой ванночке. Процесс был еще тот!!! Ванну размещали на кухне, т.к. вдвоем с папой в ванной комнате купать Машуню в ванночке было не очень удобно. Заполняли ванночку, потом выливать воду приходилось. Вообщем, надоело мне это и мы перешли в большую ванну. Красота теперича. Машка просто обожает плескаться в ванной. Мы до сих пор купаем ее вместе.
  36. Милен
    17 лет назад
    Мы «плаваем» во взрослой ванне где-то с 1,5 месяцев. Нашему малышу очень нравится плескаться в ней — там и просторней, и встать, походить можно без проблем. Поэтому, когда по какой-либо причине приходится купаться в детской ванночке, мы оч-чень сильно расстраиваемся…
  37. Юлия
    17 лет назад
    Мы в большой ванне с 6-ти мес., но это потому что не было, а так бы, наверное, с рождения купались. Стасу ОЧЕНЬ нравится, просто в восторге. Правда, купаемя без пены, он ее ест.
  38. Ольга
    17 лет назад
    Мы мес. в 6 перебрались в большую ванну. Купались раньше каждый день, сейчас раз в неделю.
  39. Диана
    17 лет назад
    У меня тоже раньше ела, а сейчас берет с собой посудку и накладывает как кашу и куклу кормит.
  40. Юлик2
    17 лет назад
    > Eternity: > Мы купаемся во взрослой ванне с 1 месяца, доче очень нравилось плавать > > http://c.foto.radikal.ru/0610/99897f41dfeb.jpg > > http://line.world-of-love.ru/35_26_1138050000_1_%C0%ED%FE%F2%E5+%F3%E6%E5_1_5_9.gif искала такую шапочку ни где не могу найти продавцы в магазинах как на дуру смотрят , что за шапочка с пинопластом. вот село, а не город. (буйство) , а не давно нам сказали мочу сдать. так я со знакомой разговариваю, она с др города и та говорит есть специальные пакетики, чтобы мочу собирать. в аптеках продаются. а я думаю, если я после шапочки про пакетики для мочи пойду спрашивать меня точно за идиотку примут а мы купаемся в детской ванночке. на табуретку ее ставим но все равно спина болит, потом, хотя и наклоняешся не сильно, а что будет если во взрослой, вообще не разогнусь наверное, а так хочется попробовать.
  41. Сюся
    17 лет назад
    А мы радостно плескаемся в детской ванночке с анотамической горкой, но стоит убрать горку чтобы свободно поплавала, она сразу сжимает кулаки и поджимает ноги к животу. Девочки скажите может у кого-нибудь тоже была такая проблема?
  42. Юлик2
    17 лет назад
    > Екатерина80: > мы с синищкой плаваем в большой ванне с месяца, под руководством инструктора научились нырять, хотя я бы не сказала, что Темке нырять очень нравится, поэтому недавно отказались от этой идеи, под конец купания мы закаляемся, включаем холодную воду, и в это озерцо окунаем ножки. Очень хочу сшить пенопластовую шапочку, может у кого есть выкройки я то же когда поняла что не куплю подумала может сшить самой. а выкрой ка зачем. берешь ситцевую шапочку, кусочки пинопласта обворачиваешь тканью, как на фото и пришиваешь к шапке. надо заняться.
  43. венера
    17 лет назад
    мы в бальшой ванне мыться стали недавно. иногда со мной, а иногда со старшим братиком. им вдвоем в ванне интересно плескаться.я вся сырая потом и ванная комната тоже.
  44. Kristīne
    17 лет назад
    Мы купаемся в бальшой ванне как начали ходить в бассеин! Потому как в детской особа упражнений не поделаешь да и с проныриванием трудновато
  45. Алиночка
    17 лет назад
    Cашенька придумала новую игру: хлопает по воде руками. Брызги, конечно, до потолка, а у нее лицо такое серьезное, как будто она научный эксперимент ставит.
  46. Юлианна1
    17 лет назад
    Мы купаемся в большой ванне. Там у нас игрушки плавают. По воде руками бьем-брызки, хохот Если купается с папой, то, вообще, целый час там плескаютя. Выходим с криком. Ходили в бассейн в 2месяца, т.е. в большую ванну, а с 3мес в бассейн надо было, но у меня началась аллергия на эту воду, уж , что они там добавляют … Пришлось прекратить
  47. Екатерина Г.
    17 лет назад
    Мы ещё не перебрались в большую ванну, но уже собираемся. Купили стульчик для купания. Сейчас лёжа в маленькой ванночке, берёт в рот большой палец ноги и сосёт постоянно . Только уберу, сразу опять берёт. Даже достаю в такой позе. И ещё так причмокивает смачно. Проста йог какой-то.
  48. Александра
    17 лет назад
    Не,мы пойдём в большую ванну.когда нам будет года 2.Сейчас вспоминаю себя:я до 11 лет просилась в свою детскую ванночку.
  49. Полина
    17 лет назад
    > Zania: > Не,мы пойдём в большую ванну.когда нам будет года 2.Сейчас вспоминаю себя:я до 11 лет просилась в свою детскую ванночку. Ой, а я вот сейчас даже не представляю, как можно было бы Андрюшку в детской ванночке купать, мы с полугода где-то так уже привыкли к большой, что в маленькую ни за что бы не пошли.
  50. Алевтина
    17 лет назад
    Мы в большой ванне с месяца купаемся. Но сейчас приехали к бабуле, а у нее нет ванны только душ. Вот нам и приходиться купаться в надувном бассейне, но это нас не расстраивает так, как у бабули можно хоть весь бассейн на пол вылить и ни чего не будет. Так, что нам это только в радость, как заходим в ванну если бассейн стоит на полу пустой сразу залезает и сидит ждет пока ей водички на берут.