Источник: @ms.alinasanco

Рост Алины 175 см, параметры абсолютно модельные — 86-58-86 см. Но не надо думать, что она  просто участница конкурсов красоты. Она очень умная и талантливая девушка. Во-первых, рисует, а во-вторых, пишет стихи. И это не просто слова. В прошлом она часто участвовала в поэтических Олимпиадах и занимала там призовые места.

Когда участниц конкурса спрашивали, о чем они мечтают, Алина призналась, что хочет опять сделать поэзию популярным искусством и проводить поэтические вечера. А пока Алина учится в Московском университете землеустройства и собирается стать архитектором, но при этом учеба не мешает ей думать и о модельной карьере. 

«Мисс Россия — 2019» стала жительница города Азов Алина Санько
Источник: Instagram.miss_russia_org

Сердце Алины свободно. Как призналась победительница, на данный момент она сосредоточена только на учебе и карьере. А пока ей целый год предстоит носить самую ценную в своем роде корону. Белое золото, сапфиры, бриллианты, изумруды и жемчуг все это богатство оценивается в миллион долларов.  

Но в следующем году корону надо будет передать новой победительнице. А у Алины остается приз в три миллиона рублей, автомобиль и, что самое важное, гранд на обучение в любом университете мира. 

Рекомендуем