Боец ММА Александр Емельянненко год назад перенес операцию на спинном мозге. У него разошлись межпозвонковые диски, образовалась грыжа. Нерв был передавлен, и из-за этого у спортсмена отказали ноги. Он до сих пор не восстановился полностью.
Оказалось, что у Емельяненко перелом позвоночника:
«Доктор очень тщательно все посмотрел и сказал, что у меня не какие-то спазмы, а перелом позвоночника. Из-за этого перелома произошло чуть-чуть смещение на спинной нерв.»
Для лечения Александру требуются дорогостоящие уколы.
"Доктор прописал мне уколы. Сумасшедше дорогие. Пять уколов стоят 250 тысяч долларов. Курс — миллион долларов. Эти уколы — единственный вариант. Они основаны на стволовых клетках, которые регенерируют любую ткань и восстанавливают повреждения."
Боец рассказал, что пока может передвигаться без костылей на короткие расстояние, а на длинные — нет. При этом он надеется восстановиться и вернуться в спорт.
"Пусть я даже по смешанным единоборствам подраться не смогу, но по боксу, я думаю, подерусь. Скручивание в партере врачи запретят делать, но в боксе руками помахать я с удовольствием смогу."
На днях в соцсетях появились посты о том, что актер Микки Рурк просит у своих поклонников деньги, чтобы закрыть долги по жилью. Однако он лично опроверг эту информацию и попросил не отправлять никуда никакие суммы.