Источник: Unsplash

Овен 

Представители знака редко признаются, что боятся чего-то, ведь они должны поддерживать серьезный и бесстрашный образ сильного человека. Овны боятся не реализоваться в жизни, этот страх так же порождает комплекс отличника.

Телец 

Боятся бедности. Причем представители знака могут работать не покладая рук и не тратить ни копейки, чтобы иметь подушку безопасности. Они неуютно чувствуют себя в бедных квартирах, нежелательно общение с бездомными — это большой стресс. 

Близнецы 

Творческие Близнецы боятся предательства. Строя отношения любого формата, как дружеские, так и любовные, родившееся под знаком люди отдаются полностью, доверяя тем, кто рядом. Обман и предательство будут переживать особенно болезненно.

Рак

Боятся одиночества. Это проявляется во всем — даже на работе они пытаются всем услужить, чтобы остаться в хороших отношениях с коллегами. Любое взаимодействие с противоположным полом рождает мечты о свадьбе, ведь самое страшное — состариться в одиночестве.

Лев

Самовлюбленные представители знака даже думать не хотят о том, что их могут не заметить. Они специально могут вести себя вызывающе, надеть все самое лучшее, сделать прическу и макияж, чтобы добиться внимания окружающих. Безразличие может вызвать настоящую истерику. 

Дева 

В их жизни  все должно быть идеально или практически идеально. Их приводит в ужас грязь, плохо вымытая посуда и бардак. Они никогда не пойдут в гости к человеку, в доме которого не будет порядка.

Весы

Довести до слез уравновешенных Весов можно, критикуя их. Они могут не обидеться даже на прямое оскорбление, а вот критика заденет до глубины души. Представители знака настолько не готовы выслушивать нелестные комментарии, что часто стараются подстраиваться под всех и каждого. 

Скорпион 

Их преследует страх близости. Представители знака боятся, что их обманывают, они практически никому не доверяют, чтобы никто не смог причинить им боль и нарушить внутреннее равновесие. Быть осмеянными для них сравнимо с уничтожением. 

Стрельцы 

Они свободны в своих словах и действиях. Самое главное для них – бесконтрольное плавание в океане жизненных событий, они не хотят подчиняться и редко не имеют авторитетов. Для них характерны клаустрофобия и боязнь ответственности.

Козерог 

Дисциплинированные и целеустремленные представители знака боятся увольнений, отчисления из университета и других социальных неудач. Любая стрессовая ситуация для них  — конец. Они умеют решать проблемы, но всегда думают о самом худшем исходе.

Водолей

Спокойных Водолеев пугает социальная организация. Им тяжело синхронизироваться с динамичным ритмом на работе или месте учебы. Если бы они могли больше времени проводить в одиночестве, то счастью Водолеев не было бы предела. 

Рыбы 

Они боятся конфликтных ситуаций. Представители знака добры и искренне, но если начать ругать и кричать на Рыб, они скорее превратятся в страусов, поспешив засунуть голову в песок. В напряженном разговоре будут вести себя очень осторожно.

Рекомендуем