Источник: ShutterStock/Fotodom.ru

1 Наносить маску до мытья головы 

Да-да, тебе не показалось! После масок волосы быстрее грязнятся (особенно если они тонкие и сухие). Нанеси средство на всю длину, а потом начинай мыть голову. Убьешь сразу двух зайцев: сэкономишь время и не «перекормишь» пряди уходом. Пока ты будешь наносить шампунь, полезные компоненты маски впитаются в волосы, не пересушив, а восстановив их. 

2 Попробуй шампунь для глубокого очищения

Экология в мегаполисах оставляет желать лучшего, а ежедневные стайлинги, несмываемые уходы (и даже привычный кондиционер) создают загрязнения на коже головы.

Часто волосы начинают быстрее пачкаться за несколько дней до начала месячных: это связано с работой гормонов. В такие дни шампунь точно пригодится!

3 Не наноси масло на кожу головы

Обычно только масла для роста волос рекомендуется наносить на кожу головы и оставлять на несколько часов для усиленного питания. Все остальные — только на кончики или треть длины (если волосы длинные). Прядям это средство придаст гладкость и блеск, а если нанесешь на корни, волосы моментально станут грязными (даже если ты мыла их час назад). 

4 Для объема наноси на корни сухой шампунь

Многие стайлинги утяжеляют пряди, от чего они выглядят несвежими. Возьми сухой шампунь, нанеси на корни, оставь на несколько минут, а потом взбей пряди. Результат тебя удивит — на волосах появится объем, который сохранится надолго и без лака. 

5 Не наноси мусс для укладки на мокрые волосы

Часто мы приступаем к укладке сразу после мытья: наносим средство на влажные пряди и начинаем сушить их горячим феном. Пластичная текстура мусса  будто склеивает пряди: они становятся грязными и на вид, и на ощупь. Приступай к укладке, когда волосы высохнут (и не придется мыть голову каждый день).

Рекомендуем