Обсуждение. Фарматекс

Комментарии (37)

  1. Марина, мама Алиски
    14 лет назад
    У меня такое же было. Поэтому перешла на Патентекс Овал.
  2. Ezzzhik
    14 лет назад
    фуфло этот фарматекс
  3. Ольга
    14 лет назад
    А я фарматексом года два пользовалась, работал , а потом тоже жжение началось, не секс был, а ад какой-то… И патентекс-овал такую же реакцию дал почему-то. Спросила у гинеколога, она посоветовала от подобных средств отказатся. Ну мы и отказались, а через некоторое время дочка родилась.
  4. Светлана
    14 лет назад
    Здорово вы отказались… А второй вариант тоже попробую, спасибо.
  5. Julia14
    14 лет назад
    А я с фарматексом узнала, что жду ребенка
  6. Ezzzhik
    14 лет назад
    > Julia14: > А я с фарматексом узнала, что жду ребенка +1…потому и написала фуфло
  7. Марина
    14 лет назад
    > Йозж: > > > Julia14: > > А я с фарматексом узнала, что жду ребенка > > +1…потому и написала фуфло Вот и у нас так же получилось)))
  8. Анна
    14 лет назад
    девчонки, прошу совета: что выбрать для постоянной контрацепции, мЕрсилон традиционный свой (но боюсь что разнесет, все-таки гормональный фон после беременности и родов наверняка другой) или Патентекс Овал. в незаразности мущщины уверена. а вот беременеть от него и вообще мне нельзя категорически. что надежней?
  9. Марина
    14 лет назад
    > anutok50: > девчонки, прошу совета: что выбрать для постоянной контрацепции, мЕрсилон традиционный свой (но боюсь что разнесет, все-таки гормональный фон после беременности и родов наверняка другой) или Патентекс Овал. в незаразности мущщины уверена. а вот беременеть от него и вообще мне нельзя категорически. что надежней? Таблетки. Можно выбрать низкодозированные, типа Логеста, Микролют вроде тоже неплохие, их только пить надо строго в один и тот же час.
  10. Анна
    14 лет назад
    от него беременность очень скорая
  11. Анна
    14 лет назад
    > Мурмышка: > от него беременность очень скорая Аня, что вы имеете в виду?
  12. Анна
    14 лет назад
    залетают на них…
  13. Валентина
    14 лет назад
    согласна фарматекс — полное фуфло!!!!!!у меня такое от него сильное жжение было! аж жуть!даже вспоминать не хочется! хочу вот поставить спираль говорят что это надежнее, хотя я так понимаю, что на 100% ничего не защищает!
  14. Ксюша и дети
    14 лет назад
    Мы тоже с фарматексом, на втором месяце использования, мледшеньким забеременели . А после родов, как надоели презервативы, решили в конце цикла фарматексом побаловаться, но у меня тоже почему-то сильное жжение, аж до воспаления, хотя 1.5 года назад все нормально было. Мы даже подумали, что подделку купили. А оказывается не только у меня такое… Больная тема — предохранение .
  15. Инна
    14 лет назад
    А мне Фарматекс тоже не понравился, а вот ГИНЕКОТЕКСом пользуюсь уже второй год,нормально,и от болячек каких-то помогает.
  16. виктория
    14 лет назад
    я пробовала фарматекс мазь,но недолго:жжение. А моя подруга практиковала таблетки,тоже жаловалась на срашную сухость после полового акта ( да и ВПЧ подцепила на нём),хотя пишут что «от всех болезней….»защищает. И на практике у меня куча эпизодов было ,когда на любой форме фарматекса «залетали» на счёт «раз» > Mystick: > > > anutok50: > > девчонки, прошу совета: что выбрать для постоянной контрацепции, мЕрсилон традиционный свой (но боюсь что разнесет, все-таки гормональный фон после беременности и родов наверняка другой) или Патентекс Овал. в незаразности мущщины уверена. а вот беременеть от него и вообще мне нельзя категорически. что надежней? > > Таблетки. > Можно выбрать низкодозированные, типа Логеста, Микролют вроде тоже неплохие, их только пить надо строго в один и тот же час. Как можно так советовать категорично «Таблетки»! Все современные ОК хоть и никодозированные,но у них у всех есть некоторые различия,показания ,есть и противопоказания.
  17. Ольга
    14 лет назад
    Девочки, если Фарматексом пользоваться строго следуя инструкции, то риск «залететь» минимален. 1 свеча — один раз, второй раз уже нет., и мыться нельзя
  18. виктория
    14 лет назад
    > Оlgunya: > то риск «залететь» минимален. при всей минимальности ,статистически % остается высоким,к сожалению.
  19. Марина
    14 лет назад
    > черепашка: > » > > > Mystick: > > > > > anutok50: > > > девчонки, прошу совета: что выбрать для постоянной контрацепции, мЕрсилон традиционный свой (но боюсь что разнесет, все-таки гормональный фон после беременности и родов наверняка другой) или Патентекс Овал. в незаразности мущщины уверена. а вот беременеть от него и вообще мне нельзя категорически. что надежней? > > > > Таблетки. > > Можно выбрать низкодозированные, типа Логеста, Микролют вроде тоже неплохие, их только пить надо строго в один и тот же час. > > > Как можно так советовать категорично «Таблетки»! Все современные ОК хоть и никодозированные,но у них у всех есть некоторые различия,показания ,есть и противопоказания. Советовала именно таблетки, т.к. девушка задала конкретный вопрос. Что надежней, свечи или таблетки? читайте внимательней
  20. Марина
    14 лет назад
    > черепашка: > ,но у них у всех есть некоторые различия,показания ,есть и противопоказания. anutok50 — девушка продвинутая, думаю, догадается о противопоказаниях прочесть)))
  21. Марина
    14 лет назад
    > черепашка: > фарматекс , пишут что «от всех болезней….»защищает. > Где это, интересно, написано, что фарматекс «от всех болезней» защищает???
  22. Марина
    14 лет назад
    In vivo проявляет некоторую активность в предупреждении некоторых заболеваний, передающихся половым путем.
  23. виктория
    14 лет назад
    Препарат оказывает противомикробное действие. In vitro препарат эффективен в отношении Neisseria gonorrhoeae(гонорея), Chlamydia spp.(хламидиоз), Trichomonas vaginalis(трихомоноз), вируса герпеса тип 2, Staphylococcus aureus.(стафилококки),и слабо действует на Gardnerella vaginalis(гарднереллёз), Candida albicans(кандидоз), Haemophilus ducreyi(гемофильная инфекция) и Treponema pallidum(сифилис)грамотрицательных бактерий (кишечной и синегнойной палочек, протея, клебсиеллы и др.), анаэробных бактерий, грибов и плесеней. Действует на штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам и др. химиотерапевтическим ЛС; подавляет плазмокоагулазу и гиалуронидазу стафилококков. Предупреждает вторичное инфицирование ран госпитальными штаммами микроорганизмов. — Вам этого мало?
  24. Марина
    14 лет назад
    > черепашка: > Препарат оказывает противомикробное действие. In vitro препарат эффективен в отношении Neisseria gonorrhoeae(гонорея), Chlamydia spp.(хламидиоз), Trichomonas vaginalis(трихомоноз), вируса герпеса тип 2, Staphylococcus aureus.(стафилококки),и слабо действует на Gardnerella vaginalis(гарднереллёз), Candida albicans(кандидоз), Haemophilus ducreyi(гемофильная инфекция) и Treponema pallidum(сифилис)грамотрицательных бактерий (кишечной и синегнойной палочек, протея, клебсиеллы и др.), анаэробных бактерий, грибов и плесеней. Действует на штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам и др. химиотерапевтическим ЛС; подавляет плазмокоагулазу и гиалуронидазу стафилококков. Предупреждает вторичное инфицирование ран госпитальными штаммами микроорганизмов. — Вам этого мало? вы ,видимо, не знаете, что такое In vitro и In vivo. Посмотрите в словаре.
  25. виктория
    14 лет назад
    > Mystick: > вы ,видимо, не знаете, что такое In vitro и In vivo Что Вы говорите?! Могу заверить,что гораздо лучше Вас
  26. Ольга
    14 лет назад
    Хе-хе, если б все препараты исследовали in vivo…
  27. виктория
    14 лет назад
    > Oliva+: > Хе-хе, если б все препараты исследовали in vivo… однозначно.Многие вообще in vivo не исследуются,но пишутся результаты как in vivo.
  28. Марина
    14 лет назад
    > черепашка: > > > Mystick: > > вы ,видимо, не знаете, что такое In vitro и In vivo > > > Что Вы говорите?! Могу заверить,что гораздо лучше Вас Черепашка, специально для Вас))) In vitro (лат. «в стекле») — это технология выполнения экспериментов, когда опыты проводятся в пробирке, либо, в более общем смысле, вне живого организма. In vivo (лат. — буквально «в (на) живом»), то есть «внутри живого организма» или «внутри клетки». В науке in vivo обозначает проведение экспериментов на (или внутри) живой ткани при живом организме.
  29. виктория
    14 лет назад
    найдите себе другой объект для поучательства,я-в курсе что означают оба словосочетания:медвуз. не прошёл мимо.Еще раз повторюсь для тех,кто невнимательно читает посты > черепашка: > Могу заверить,что гораздо лучше Вас И что означают оба из этих словосочетаний в эксперименте -я тоже знаю.К сожалению,не все женщины в соврешенстве ,как Вы,владеют латинским. И большинству читающих инструкции эти два латинских словосочетания НИЧЕГО не говорят.))))))))))
  30. Марина
    14 лет назад
    Зачем же вы так категорично заявляете о том, что Фарматекс предохраняет от некоторых половых инфекций. Он может использоваться только как дополнительное средство защиты, но никак не как панацея от ЗППП
  31. Марина
    14 лет назад
    > черепашка: > да и ВПЧ подцепила на нём > Кстати, ВПЧ передается не только половым путем, но и в быту
  32. виктория
    14 лет назад
    А я и не писала что это средство для предупреждения ЗППП. буквально было написано следующее > черепашка: > хотя пишут что «от всех болезней….»защищает . > Mystick: > Кстати, ВПЧ передается не только половым путем, но и в быту -Раз уж на то пошло,то давайте будем точны в определениях и информированностиВы же это ратуете ) Пути передачи ВПЧ: Непосредственный контакт с инфицированным участком кожи или слизистых Вирус кожных бородавок не живёт на слизистых-там другая структура эпителия. Генитальные типы папилломавирусов передаются только половым путем. В нашем разговоре речь идёт конкретно о генитальном типе ВПЧВозможно также заражение и при интимном контакте кожи. Доказано, что риск заражения выше у сексуально активных женщин. При прохождении через родовые пути ВПЧ передается новорожденному, вызывая у него впоследствии папилломатоз гортани (преимущественно 6 и 11 типы низкого риска)
  33. Марина
    14 лет назад
    В том то и дело ,что в инструкции не пишут о том, что препарат защищает от ЗППП. Во всяком случае, в показаниях к применению написано буквально следующее: Показания к применению: Местная контрацепция для любой женщины репродуктивного возраста, не имеющей к этому противопоказаний, а также в случаях: * в период после родов и во время кормления грудью; * после прерывания беременности; * в период, предшествующий менопаузе; * при необходимости эпизодического предохранения от беременности; * при постоянном использовании пероральных контрацептивов в случае пропуска или опоздания в приеме таблетки; * наличия временных или абсолютных противопоказаний к применению пероральных контрацептивов или ВМС. Добавлю, что In vivo компоненты препарата проявляют некоторую активность в предупреждении некоторых заболеваний, передающихся половым путем, однако доказательств этому не имеется.
  34. Марина
    14 лет назад
    > черепашка: > -Раз уж на то пошло,то давайте будем точны в определениях и информированности Вы же это ратуете ) > Да, именно за точность в определениях и за точность информации.
  35. виктория
    14 лет назад
    Вы почитайте не один из сайтов,а несколько-на разных сайтах информация неколько разнится. ведь сообщение о возбудителях ,действии препарата и эффективности,я брала тоже с сайта.
  36. Марина
    14 лет назад
    Я спросил у Яндекса…. Инструкцию к препарату Фарматекс. Смотрела несколько, 5-6 ссылок, разницы не увидела. Наверное, нужно было больше просмотреть))))
  37. Евгения
    14 лет назад
    У меня беременность наступила с фарматексом в таблетках