Обсуждение. идеальная семья

Комментарии (28)

  1. Наталья
    14 лет назад
    и правда, такую идиллию нарисовали…. прям, как по книжке. мне, кажется, в жизни так не бывает. нет единого описания идеальной семьи. главное, чтобы заведенный в семье уклад, устраивал всех. и покушать можно иногда где-нибудь в кафе, и папу после работы отпустить с друзьями в бар, а не ждать, что он, сломя голову, помчится к ребенку… мне кажется, как раз, что идеальная семья, где живут не по заведенным правилам (что я должна и буду делать это, а ты уж будь любезен делай это. и тогда будет у нас счастие), а где каждый день новый, не одинаковый… как-то путано объяснила, но более грамотно не получается что-то…
  2. Ezzzhik
    14 лет назад
    что нормально то? идеальная семья или то, что ваш муж с компьютером живет? идеальных семей не бывает…в каждой избушке свои погремушки
  3. Наташа
    14 лет назад
    У моей мамы три сестры и брат. Она старшая. Бабушка Шура (мама моей мамы), отвоевав в ВОв, нарожала пятерых, за что имеет медаль второй степени и до сих пор здравствует. Но я не об этом… Дед давно умер, пил сильно… У тети Вали муж умер, пил сильно, сердце не выдержало. Тетя Нина в разводе, бывший муж иногда отравляет ей жизнь… Развестись с запойным мужем уговорила моя мама. Было все запои, побои, моральное унижение… У тети Тани муж пьет, очень сильно пьет, сейчас вообще ж..а. Менять квартиру не хочет, разводиться не хочет, съезжать с квартиры не хочет. Тетя Таня мечтает перебраться с бабушкой Шурой к нам в город и бросить своего мужа в трехкомнатной благоустроенной квартире. У бабушки Шуры однокомнатная квартира, если она согласится, и если тетя Таня накопит еще денег (но с чего), то может быть мечта осуществится. Дядя Володя умер, ему еще и 50 лет не было, пил очень сильно… Моя мама в свое время очень упорно объясняла моему папе о вроде пьянства. Объяснила удачно, развода не последовало. Они пережил перестройку (когда денег даже на хлеб не было), кризис 90-х (умудрялись еще и моей семье помогать, двум студентам с ребенком), сейчас на пенсии. Папа горой стоит за маму, мама иногда на него ворчит. Но из всех сестер и брата у одной моей мамы получилось что-то вроде «идеальной семьи»… Может я конечно и не по теме написала, но кто захочет, поймет, что я хотела сказать… Хотите уточнений, спрашивайте… Когда рожала ребенка, думала, что это как-то сплотит семью. Автор, ребенка не рожают, чтобы сплотить семью, рожают, чтобы был этот самый ребенок, живое ходячее счастье… Семью сплотить может только мама и папа, вместе, взявшись за руки.
  4. Наталья
    14 лет назад
    > Йозж: > что нормально то? идеальная семья или то, что ваш муж с компьютером живет? > идеальных семей не бывает…в каждой избушке свои погремушки Юль, бывают… у каких-нибудь соседей у нас — нет
  5. Ezzzhik
    14 лет назад
    > vitamih: > > > Йозж: > > что нормально то? идеальная семья или то, что ваш муж с компьютером живет? > > идеальных семей не бывает…в каждой избушке свои погремушки > > Юль, бывают… у каких-нибудь соседей у нас — нет не бывает НАташ, всегда найдется какой-нибудь изъян..точно также как и идеальных людейне бывает…
  6. Наталья
    14 лет назад
    > Йозж: > > > не бывает НАташ, всегда найдется какой-нибудь изъян..точно также как и идеальных людейне бывает… я имела в виду, что когда что-то не устраивает в собственной семье, со стороны соседская кажется идеальной… и у них все лучше и правильнее, чем в собственной емье. мы же не видим, что происходит за стенкой
  7. Екатерина
    14 лет назад
    По описанию, приведенному выше, у нас идеальная семья… …хочется только еще, чтоб наш папа возвращался с работы пораньше, по выходным не шабашил… (но доход оставался прежним)
  8. Ирина
    14 лет назад
    Спасибо большое всем за ответы! Правда, люди все такие разные… Вернее было бы назвать тему идеальный отец. Может я не правильно выразилась(по поводу сплочение семьи через появление ребенка), но ребенка я очень хотела всегда, и сейчас люблю его больше жизни. Просто моему отцу на меня было наплевать, откровенно и и искренне. Я не обижалась на него. Ко всем остальным моим двум сестрам и брату у него были аналогичные чувства. Когда я вижу как какой-нибудь папа катает коляску или играет со своим ребенком на площадке у меня слезы наворачиваются. Любовалась бы такой картиной вечность. Думала все, надо же — любит своего ребенка! Муж, слава Богу, не такой как мой отец. Но мне очень хотелось бы видеть его чаще с ребенком. Все мы родом из детства, говорят. Наверное, это проявление эгоизма, но мне хочется научиться верить, что не только матери нужен ребенок, что я все-таки хоть чуть-чуть нужна была своему отцу.
  9. Светлана
    14 лет назад
    Я один раз только в жизни испытала некое чувство зависти… По телевизору показывали пожилую семеную пару, ооочень пожилую, и они рассаказывали о своих взаимоотношениях в молодости, о том как всегда понимали и уважали друг друга… Один раз в жизни я слышала такое… А как там у них было на самом-то деле? Ну кто ж его знает.
  10. Юля
    14 лет назад
    > Мама Глеба: > По описанию, приведенному выше, у нас идеальная семья… > …хочется только еще, чтоб наш папа возвращался с работы пораньше, по выходным не шабашил… (но доход оставался прежним) У меня тоже. Боюсь сглазить.
  11. Вера
    14 лет назад
    > КИА: > Когда я вижу как какой-нибудь папа катает коляску или играет со своим ребенком на площадке у меня слезы наворачиваются. Любовалась бы такой картиной вечность. Думала все, надо же — любит своего ребенка! Надеюсь, вас это отрезвит Первому просто деваться некуда, у них в семье «мама у них был Новосельцев». Мама была увлечена гулянками, хотела хорошо кушать и крепко спать. Так хотела, что ребенок туда никак не вписывался. Бабушке тоже не до того, а папа — сознательный и очень ответственный человек. Ситуация была до того своеобразная! Даже совместный сон реализовывался… с папой! А мама высыпалась в другой комнате… Идеальный муж! Один на мильён! Почему? Жизнь заставила… Второго банально жена отправляет гулять с чадом. Ей лень. Она — особа возвышенная, лучше книжку почитает… Ну не будет же он, в самом деле, жаловаться, что его жена под каблук загнала? Верней, он жалуется, когда в бане с мужиками… А в обычное время делает хорошую мину при плохой игре. А третий наш сосед. Дочку обожает! Поздняя, милая… на площадке только и слышно «Ты мое солнышко!», «Ты ж моя лапочка!» Что не мешает ему дома с неменьшим чувством орать «Оль, ну ты чучундра! Я те сколько раз могу говорить, забери ее! Она мне есть мешает!» Это я к тому, что мы не знаем, какие мотивы движут папами, играющими на площадке с детьми Может, там лучше не умиляться, а перекреститься, пойти чмокнуть свое засевшее за компом чудо в затылок и сказать: ТЫ У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
  12. Катя
    14 лет назад
    А я незнаю какая она идеальная семья. В моей семье меня все устраивает. Конечно есть некоторые нюансы. Может наша семья и есть идеальная, для нас? Я тоже иногда злюсь на мужа что он сидит за компом. Но потом вспоминаю своего дядю. У них 5 детей. Последней девочке 3 месяца. И мой дядя абсолютно своей жене не помогает. А не помогает по той простой причине что практически не бывает дома. Работает уже 5 лет без отпуска и выходных. Конечно старается зарабатывает. Но я так рада что наш папа приходит домой и хоть пол часика но поиграет с ребенком. (написала как эгоистка). А вообще я думаю что для каждого идеальная семья — это его семья.
  13. Светлана
    14 лет назад
    А я вот отлично знаю, что я не идеальная жена! И поэтому в сущности даже не хочу рассуждать о том, идеальная ли у меня семья… Мне хорошо и ладно…
  14. Наталья
    14 лет назад
    у нас всю зиму с Лизой во дворе прогулял папа, т.к. мне почему-то как бы я тепло не оделась постоянно было холодно и со мной прогулка заканчивалась через 15 минут. дитю этого мало, поэтому папа принял волевое решение: сиди дома — сам погуляю…. так когда я сейчас выползла на площадку с Лизой, ее не признали т.к. гуляет с мамой, а не с папой!!!!!!!!!!!!!! хотя могу представить сколько эпитетов и соображений сыпалось в мой адрес, когда мамочки и бабушки наблдюали идеалистическую картину: папа катает ребенка со всех горок, на всех качельках… а мама и носу не кажет… одна особо настырная бабка даже спросила у моего мужа: «а почему вы гуляете с ребенком, а не жена?» (черт) муж ответил: «ей сейчас тяжело» не вдаваясь в подробности… представляю, как унее отвилса челючть, когда она увидела на улице с ребенком меня и с животом практически 40 недельным…. а скорее всего, напридумывала себе, что хорошему мужику досталась законченная т..рь… родила и забыла про ребенка… Свет, я тоже не идеальная жена. главное, что мужа устраиваю
  15. Юля
    14 лет назад
    Так никто и не говорит об идеальном муже, идеальной жене и идеальных детях. Я тоже далеко не идеальна. Но семья у нас всё равно идеальная (для меня — это ПОЧТИ предел мечтаний), особенно когда сравниваю с семьями родителей и знакомых. А вот там, где все идеальные, идеала на деле может и не быть, только видимость.
  16. Ольга
    14 лет назад
    Ой насмотрелась я девченки на эти, с виду идеальные семьи. Для каждого своя семья хороша. Мы с мужем оба люди не идиальные, онн за компом сидеть любит, я книжки люблю читать, да и лентяи мы порядошные. Зато есть между нами душевное единение и детский задор ещё не весь растеряли. Вот мне моя семья нравиться тем, что не все у нас по плану идет, не связывают нас все эти общепринятые условности. Можем мы еще с места сорваться и за приключениями, за впечатлениями отправиться. Вот я во многих темках читала, родился ребенок и мама полтора два года выйти никуда не может если ребенка оставить нескем, это не про нас, дети всегда с нами ( даже если есть с кем оставить), они часть нас самих, поэтому наверно и не напрягают. Вот и есть, и спать в полевых условиях научились, а у знакомых идеальных семей так не бывает, у них план, режим и детям их все нельзя. Нет между ними теплоты душевной, бытовуха сплошная. Сумбурно конечно написала, но от души.
  17. Юля
    14 лет назад
    > AngelPiksi: > Ой насмотрелась я девченки на эти, с виду идеальные семьи. Для каждого своя семья хороша. Мы с мужем оба люди не идиальные, онн за компом сидеть любит, я книжки люблю читать, да и лентяи мы порядошные. Зато есть между нами душевное единение и детский задор ещё не весь растеряли. Вот мне моя семья нравиться тем, что не все у нас по плану идет, не связывают нас все эти общепринятые условности. Можем мы еще с места сорваться и за приключениями, за впечатлениями отправиться. Вот я во многих темках читала, родился ребенок и мама полтора два года выйти никуда не может если ребенка оставить нескем, это не про нас, дети всегда с нами ( даже если есть с кем оставить), они часть нас самих, поэтому наверно и не напрягают. Вот и есть, и спать в полевых условиях научились, а у знакомых идеальных семей так не бывает, у них план, режим и детям их все нельзя. Нет между ними теплоты душевной, бытовуха сплошная. > Сумбурно конечно написала, но от души. +1000! Молодцы! Уважаю!
  18. Анна
    14 лет назад
    В жизни всякое бывает — сегодня идеальная семья, а завтра — развод и тапочки по почте… Главное в семье — любовь и уважение, я считаю, а от этого остальное все и придет. У нас за 3 года супружеской жизни и до развода 100 раз доходило, но каждый шел на компромисс, потому что все-же мы любим друг друга. И недовольна я тоже часто бываю — не позвонил, не предупредил, не то сказал — по мелочам. Но несмотря на это я считаю, муж у меня золотой — с Дашулькой гуляет, играет, если не сильно устал, подрабатывает, чтоб денежка была, готовит хорошо (правда сейчас реже это делает). Ребенок у меня тоже замечательный, спокойная, послушная, ласковая, любит с куклами возиться. Себя хвалить не буду, потому что ооочень много у меня недостатков. Но идеальную семью создают вместе муж и жена, если кто-то отлынивает, то ничего не получится.
  19. Екатерина
    14 лет назад
    > Соник: > идеальную семью создают вместе муж и жена, если кто-то отлынивает, то ничего не получится. +100
  20. Оллллллльга
    14 лет назад
    Да, действительно, если и муж и жена хотят идеальной семьи — она у них будет… А если кто-то любит больше получать, чем отдавать и дарить, то его всё на свете устраивать не будет, как не лезь муж/жена из кожи и трусов… Кстати, у нас семья, ИМХО, идеальная…
  21. Алина
    14 лет назад
    Мой муж тоже гуляет с детьми, и я не вижу в это ни чего плохого, или постыдного (как считают некоторые мужчины). Мне тоже бабушки у подъезда выговаривали, МОЛ, ЧЁ МУЖИКА ЗАСТАВЛЯЕШЬ, САМОЙ ЛЕНЬ. Но у меня с ними разговор короткий, с медком в голосе, .
  22. Анна
    14 лет назад
    Мне кажется, что семья идеальна тогда, когда она сама себя считает идеальной!!! Мы — идеальная семья ! У нас идеальные отношения, идеальный секс, идеальный отдых и даже ссоры идеальные — на пять минут.
  23. Юлия
    14 лет назад
    Полностью согласна. Идеальная семья это та, которая живет в гармонии со своими прелестями и трудностями. Члены которой не делают трагедии из того, что кто-то лишний раз другому не позвонил, поздно пришел домой итд итп.
  24. Оллллллльга
    14 лет назад
    > pinegla: > Полностью согласна. Идеальная семья это та, которая живет в гармонии со своими прелестями и трудностями. Члены которой не делают трагедии из того, что кто-то лишний раз другому не позвонил, поздно пришел домой итд итп. > +100000!
  25. Маша
    14 лет назад
    есть идеальные семьи! У меня — идеальная. Хотя — во мне недостатков тьма, я их вижу в сабе, а вот у мужа вообще их нет. Зато он во мне недостатков не видит, а в себе замечает. У нас идилия, нам вместе хорошо, более того — хорошо только тогда, когда мы вместе. Дети у нас не совсем идеальные, но идеально любимые. Вообщем, мы все друг друга любим и ценим, жалеем, понимаем, восхищаемся. И нет ничего такого в жизни, что могло бы вызвать в нас настоящий гнев — ни непомытая посуда, ни брошенные носочки, ни кошачья шерсть на поласе…. Это все — мелочи, которые ничто по отношению к настоящему Чувству.
  26. Виктория
    14 лет назад
    > мама КИСКА: > есть идеальные семьи! У меня — идеальная. Хотя — во мне недостатков тьма, я их вижу в сабе, а вот у мужа вообще их нет. Зато он во мне недостатков не видит, а в себе замечает. У нас идилия, нам вместе хорошо, более того — хорошо только тогда, когда мы вместе. Дети у нас не совсем идеальные, но идеально любимые. Вообщем, мы все друг друга любим и ценим, жалеем, понимаем, восхищаемся. И нет ничего такого в жизни, что могло бы вызвать в нас настоящий гнев — ни непомытая посуда, ни брошенные носочки, ни кошачья шерсть на поласе…. Это все — мелочи, которые ничто по отношению к настоящему Чувству. полностью согласна!У меня идеальный муж и идеальные дети. правда иногда бывают скандалы, но в основном из-за моей несдержанности. так что получается в моей семье не совсем идеальная я, но я исправляюсь! нет предела совершенству
  27. Алена
    14 лет назад
    > Dara: > пойти чмокнуть свое засевшее за компом чудо в затылок и сказать: ТЫ У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ! +100!!!!!!!!!!!!!! > КИА: > Когда рожала ребенка, думала, что это как-то сплотит семью.
  28. Наталья
    10 лет назад
    Идеальной семьи наверное нет,ведь мы сами не идеальные люди