Обсуждение. домашнее насилие.

Комментарии (23)

  1. Алена
    12 лет назад
    Вик, вот даже и не знаю…….. позвонить куда-нить, типа в опеку? так у них сама говоришь деньги есть, еще тебе что -нить «отвалится» потом…. вот и ХЗ
  2. виктория
    12 лет назад
    вот-вот. не людям добра-лишний раз вспоминаю поговорку… Так и не видела я ни разу,что бы с синяками кто-то у них ходил. А вообще тягостно ещё то,что это не в газетёнке жёлтого цвета,не в телеке, а вот тут-буквально рядом… .
  3. Ольга
    12 лет назад
    У моей подруги соседи такие же.Та много народа живёт в квартире:девушка,её муж,дочка(4 г),её мама,бабушка,брат(любитель выпить).Свиду девчонка нормальная,общительная,дочка всегда ухоженная,хорошо одета.Но их папаша,когда выпивает,гоняет всех там.Несколько раз видели маму и бабушку с синяками.Это чё за ерунда вообще!!!! (черт) Он живёт в её доме,зарабатывает не очень,так и ещё смеет прикосаться к родным!!!Зачем его терпеть,я вообще не понимаю!!!И она никому ничего не рассказывает!Всё становится ясно только по крикам и синякам на лице!И ребёнок всё видит!Хорошо,что дочку хоть не бьёт!!!! А в ситуации выше,я думаю,надо звонить в опеку.Хотя,если там деньги водятся,бесполезно.Тут случай был(в городке,где живёт моя сестра).Одна мамаша,не сказать что прям алкашка,но любительница выпить и с мужичками позажигать.Она водит дочку в одну группу с моей племяшкой,деньги ни на что не сдаёт(даже на новогодний подарок своему ребёнку),девочка постоянно голодная(по ходу ела только в саду),частенько наблюдалась картина,как она пьяная идёт с ребёнком(и непонятно кто кого домой ведёт),бывало девочку закрывала дома,а сама шляться уходила.Короче,в саду особого внимания этому не уделили.Поэтому местные мамочки сами связались с опекой.Оттуда пришли,пригрозили.Ну месяц она не пила.А потом опять.И как-то ночью в 2 часа где-то(летом это было) бабулька с 3 этажа(а они на 4 живут) услышала ,что что-то стукнулось о её балкон,выглянула,а внизу девочка эта лежит!Вызвала скорую и милицию.А дебильная мамаша спустилась и просто забрала девочку домой.Скорая приехала,девочки нет уже,бабулька сказала,куда идти.Зашли оеи к ней домой,спрашивают что случилось,а она говорит,что у дочки животик заболел.А там переломов куча!!!!Девочку в больницу увезли,а мамашку- в отделение,но на следующее утро уже отпустили,она начала ходить к дочке в больницу.Слава Богу,девочка осталась жива!!!!И представляете,этой твари никто ничего не предъявил!!!Вот где она,опека эта???Отдали девочку мамке и всё!!!Сейчас она перевела её в круглосуточный сад и живёт себе припеваюче!И никто не выяснял,почему ребёнок не спит ночью,как оказался на балконе,и ,в конце концов,сама ли она упала!!!
  4. Наталья
    12 лет назад
    Вик, даже и не знаю, как поступила бы я… приглядывайся, прислушивайся…. если подобное повторится еще хоть раз, тогда есть смысл ананимно стукнуть куда положено…
  5. Светлана
    12 лет назад
    А я бы не стала драматизировать пока. Вы же не видели и даже не совсем слышали что там творится. Что об дверь швырнули тоже неизвестно, не факт что кого-то. Мы когда на море были сосед сына шлепал, ничего криминального — шлепнул пару раз хорошенько по попе (может и было за что). Жена его при этом ТАК орала, будто ребенка убивают. На слух ужасно было, народ из номеров повыскакивал. А на вид — мама истеричка. Может там вообще и не «домашнее насилие», может женщина слишком истерично реагирует, да мало ли. Но присмотреться пожалуй стоит.
  6. Наташа
    12 лет назад
    Вот тема есть.
  7. Наташа
    12 лет назад
    В голову приходит конечно страшное… Мне кажется, если такое будет повторятся, то нужно вмешиваться… Только как? Вопрос… Может и банальное что-то в семье происходит… Вот представила. Иду по подъезду. И вдруг такое слышу. К алкашне бы точно не полезла (есть у нас подъезде такая квартирка…). Но если знаю, что семья живет с ребенком. Может позвонила бы в квартиру. С другой стороны, а дальше что??? Понтов вызывать, они приедут через хз сколько времени….. Вика, а ты мужу рассказывала? Что он говорит?
  8. виктория
    12 лет назад
    > irenweis: > Видимо, папа (или отчим) ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает, а мама ОЧЕНЬ боится трудностей. В таких семьях жалко детей. А сколько лет девочке? девочке лет 8-10 > > Может все-таки анонимно куда-нибудь сообщить? Вообще, если такое частенько происходит, то соседи должны слышать, подтвердить. я уже думала,что ,может,стОило сообщить участковому…
  9. виктория
    12 лет назад
    > mummik: > Может позвонила бы в квартиру. С другой стороны, а дальше что??? вот в том-то и дело ,что дальше-то . погрозить двухметровому верзиле пальчиком,мне с ростом 162.да он меня,как котёнка. > mummik: > Вика, а ты мужу рассказывала? Что он говорит? рассказала, но у него своя философия по этому поводу. Он увидел данную трагедию несколько под другим углом- не в деньгах счастье… > irenweis: > то соседи должны слышать, подтвердить. там сообщать-то некому-один сосед-наркоман с зашуганной мамой,а вторая семья-молодожёны. им вааще ни до кого
  10. Наташа
    12 лет назад
    Вика, я бы в такой ситуации обязательно обратилась в инспекцию ПДН, и к участковому сходила бы, если он качественный участковый. Считаю, что лучше перебздеть, чем потом упаси бог, какое горе случится
  11. Надежда
    11 лет назад
    Всем привет. Подниму старую темку, просто ближе всех по смыслу, а новую ни к чему открывать. Так вот у нас в группе в садике есть мальчик маленький худенький и оооочень странный. Воспитатели его какое-то время даже «отсадным» называли и сажали его на стул, чтоб других детей не дергал. Позже я узнала его судьбу непростую. Семья приехала из Казахстана. Когда они жили там, у родителей родилась двойня. За одним малышом мама не доглядела, он подавился и умер. Возможно на этой почве отец с матерью поругались и папа с сыном уехали в Липецк, а мать с другим ребенком осталась там. Отец просто ппц: здоровый детина, быдло и хам каких поискать еще. Пальцев на руках половина нет, остальные в наколках. На воспитателей орет, может и матом, не стесняется. Недавно мы увидели в садике этого мальчика, уже после того, как его уже забрал отец. Воспитательница не сильно удивилась и рассказала нам, что мальчик часто гуляет один по району с одним мобильником. МАЛЬЧИКУ ВСЕГО 5 ЛЕТ!!! Он, когда бродит один часто приходит в садик, потому что наверно только здесь чувствует заботу и хоть какую-то безопасноть. Я в шоке, так быть не должно, но связываться с этим быдло-его отцом, как-то не улыбается. А вчера мой сын рассказал, что во время сна этот мальчик долго и очень сильно бился головой об кроватку. Мой говорит, что мол они все удивлялись почему он не плачет, а смеётся. Вот так вот, блин. И думай, пожалеть просто или как.
  12. Наташа
    11 лет назад
    > Nady: > Всем привет. Подниму старую темку Мне кажется, что воспитатели должны подумать о судьбе мальчика. Ведь в дет.сад приходят и врачи, которые могут сказать о состоянии здоровья мальчика, и наверняка есть и психолог, который может также посмотреть ребенка. Заведующая может обратится в Опеку. Может найдут родную мать… Как имя и фамилия ребенка (может мальчик в розыске) — в личку напишите, пожалуйста.
  13. Надежда
    11 лет назад
    > mummik: > Как имя и фамилия ребенка (может мальчик в розыске) Я написала Вам в личку, но думаю вряд ли в розыске, потому раз два (с большим интервалом во времени) я видела как его приводила девушка. спрашивала воспитателей, говорили, что мать. Обратила на нее внимание, потому что она доводила его до ворот садика и уходила, а мальчик, стоял мёрз возле садиковой двери (она оч тяжелая и с домофоном), ждал пока кто-нибудь не впустит его. > Nady: > воспитатели должны подумать о судьбе мальчика. Согласна на 100%!!! Но в садиках (как в нашем случае) часто работают молодые девочки, которые сами устроились ради определения своих деток в садики и до чужих им дела нет. День прошел и ладно…жаль пацана…живем на одном районе и в школу пойдем в одну и ту же. Буду наблюдать, не знаю что это даст…
  14. Наташа
    11 лет назад
    > Nady: > > > mummik: > > Как имя и фамилия ребенка (может мальчик в розыске) > > Я написала Вам в личку, Я не получила письма… Вы в личку по сайту написали или по форуму?
  15. Надежда
    11 лет назад
    > Nady: > Я не получила письма… > Вы в личку по сайту написали или по форуму? По форуму…я первый раз писала что-то в личку возможно сделала что-то не так.
  16. Наташа
    11 лет назад
    > Nady: > > По форуму…я первый раз писала что-то в личку возможно сделала что-то не так. нет письма
  17. Мария Климина
    11 лет назад
    Я год назад с Лёнькой в больнице лежала с бронхитом! Так там привезли ребёнка трёхмесячного без мамы. Лежал в палате медсестры под постоянным присмотром. На наш вопрос «Где мама?». Сказали что вызвали соседи , ребенок плакал три часа! Выяснилось что мама пьяная лежала, а ребенок голодный с температурой 39 в комнате с открытым окном. А на улице середина Апреля! В больнице сообщили в службу опеки.
  18. Наташа
    11 лет назад
    > Sibiria: > > > Klimina: > > Я год назад с Лёнькой в больнице лежала с бронхитом! Так там привезли ребёнка трёхмесячного без мамы. Лежал в палате медсестры под постоянным присмотром. На наш вопрос «Где мама?». Сказали что вызвали соседи , ребенок плакал три часа! Выяснилось что мама пьяная лежала, а ребенок голодный с температурой 39 в комнате с открытым окном. А на улице середина Апреля! В больнице сообщили в службу опеки. > А какое здесь насилие ? Это в темку «Халатность родителей»… Ну как посмотреть. Открытые окна при холоде на улице, больной голодный ребенок, беспомощный…. Насилие, только косвенное. И естественно халатность. Только, что от алкоголички потребуешь?
  19. Наташа
    11 лет назад
    > Sibiria: > или сегодня старшие дети мои сегодня у порога сцепились и я самой старшей треснула подзатыльник . О, подзатыльник при младших?
  20. Наташа
    11 лет назад
    > Sibiria: > > О, подзатыльник при младших? младшего не было рядом. Ну тогда это индивидуальное воспитание Мои дочки по очереди фортеля выдают. Уже папина психика не выдерживает. Я стараюсь… Мож бури магнитные.
  21. Мария Климина
    11 лет назад
    У меня мама работала в садике. Было это года 22 назад,я тогда в этот же сад ходила, только в постарше группу. Как обычно родители приходящие за детьми, расспрашивали воспитателей :» Как вел себя ребенок?» Ну они естественно все расказывали. Но потом заметили что один мальчик не хочет снимать колготки, когда спать ложится! Они заставили естесственно его, и офигели, у него все ноги были ремнем или прутом изполосованны! Воспитатели стали папе говорить, что у него идеальный ребенок и очень хорошо себя ведет! В итоге где-то уже в классе втором, этот мальчик исчезает. Родители говорят что сбежал, выкидывают его вещи! И только директор школы в розыск подал! И только через лет 7 выясняется что мальчика убили отец и мачеха. И сознался человек который им помог в этом. Ему мальчик снился! Причем организовала это мачеха с которой отец жил. Ей дали 7 лет, ему 5 лет. (черт) Я этого мальчика лично знала, в одном дворе играли.
  22. виктория
    11 лет назад
    по поводу подзатыльника…. как-то стала свидетельницей крайне неприятной сцены. Ходили с сыном как-то в театр. а после театра,пока машину ждали это произошло. мама устроила выволочку сыну лет 9-10. Я не знаю,что он там натворил. И нужно отдать должное — истерика у мамы случилась после того,как она его уволокла(по другому не скажешь) за угол здания театра. Но как она его валтузила (никогда) Орала на него просто страшно. и всё это -на глазах у младшей сестры ,на вид той не более 5 лет. А бедный ребёнок (сын) стоял и смиренно принимал все тычки… всё-таки аффект — страшная вещь….
  23. Мария Климина
    11 лет назад
    Я на улице с сыном гуляла! И видела сцену одну! Мама с папой оставили своего ребенка 2-х лет с тётей, и пошли в магазин через дорогу! Мальчик расплакался. Так тётка его встряхнула, подняла за одну руку и швырнула в детский велосипед. Я сначала подумала: » А мама вообще знает, как она с её сыном обращается?» Потом пришла мама, и тажа песня, по заднице, шапкой по голове и в велосипед. Один папа более адекватно себя повёл! Взял сына на руки, прижал к себе. Эти две курицы (больше никак их не назовешь) бегом следом причитая «Зачем ты его балуешь? Он так и будет истерики устраивать!». А мальчик у папы на руках сразу успокоился!