Обсуждение. Одежда для детей

Комментарии (43)

  1. Любовь
    16 лет назад
    Мне, например не нравится одежда «Наша мама», т.к. она после первой стирки садится в длину, а растягивается в ширину и вся по шву пошла в дырку. «Русь» — очень толстый трикотаж и весь в катышках. А очень нравится трикотаж фабрики «Свет Марии» город Саратов, не путайте со «Свет Мария» город Москва. У московской — намного хуже трикотаж и изделия. Изделия «Свет Марии» можете посмотреть, заказать на сайте или купить у представителей по той же цене.
  2. Екатерина
    16 лет назад
    А я не привязываюсь к фирме…покупаю как говорится «наощупь», могу и на рынке в деревне купить…кстати купила там очень хорошие оченние теплые непромокаемы штаны, так довольная была….А вообще, одежду дорогих фирм не покупала…
  3. Таша
    16 лет назад
    Я в основном тоже «на ощупь», смотрю состав, что бы из натуральных тканей, обработку швов.
  4. Донна_Роза
    16 лет назад
    Мне нравится белорусская «Купалинка» — очень хороший трикотажик во всех отношениях!Брянская область граничит с Белоруссией,поэтому у нас в принципе немало белорусских товаров продается. Собственно,трикотаж у них и взрослый неплохого качества.»Наша мама» тоже не впечатлила,наше знакомство с этой фирмой закончилось на разошедшемся после первой — ручной! — стирке бодике и пинеточках (та же фигня).»Русь» у нас ползунки с грудкой — пока не скатались,не растянулись Неплохой трикотажик производства Смоленска у нас появился,но белорусский кажется мягче
  5. Gugushechka
    16 лет назад
    Мне не внушает доварие » Желтый кот». Сначала у нас была кофточка. После первой стирки она очень силно вытанулась. Прчем не в длину а в ширину. А месяц назад нам бабуля подарила песочник этой фирмы — красивый такой. Короче, через два дна отвалилась кнопка на застежке.
  6. Lola
    16 лет назад
    Сегодня купила три кофточки, футболку и боди фирмы «Товары малышам». Пока еще не стирала, но на первый взгляд очень даже ничего. И стоит все не очень дорого. Например, боди 230 р.
  7. Белла Донна
    16 лет назад
    А я покупаю иногда одежду в Секонд Хенде. Иногда совсем новые вещи попадаются.А что?По цене — дешевле,а уж качество правда отличное,с китайскими изделиями не сравнить.Купил задешево,относил — и выбросить не жалко.
  8. Донна_Роза
    16 лет назад
    > Любовь: > Русь» — очень толстый трикотаж и весь в катышках. Нее, у нас какой толстый, какой тонкий..Но катышки таки появились!
  9. Wera
    16 лет назад
    А мне нравится mothercare, next — хорошее качество и симпотно выглядит!
  10. Grase Vander
    16 лет назад
    > Белла Донна: > А я покупаю иногда одежду в Секонд Хенде. Иногда совсем новые вещи попадаются.А что?По цене — дешевле,а уж качество правда отличное,с китайскими изделиями не сравнить.Купил задешево,относил — и выбросить не жалко. А я покупаю почти только в секонхэнде. Часто попадаются вещи с этикетками, т.е. абсолютно новые и качество отличное — ничего не садится, не вытягивается и не линяет. И дочь моя ходит одетая как принцесса, т.к. вещи очень красивые, с вышивками, аппликациями и по цвету подобранные.
  11. Sea Star
    16 лет назад
    Привет. Нам вот просто ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ зимняя одежда Reima. Это фины. Конечно, не дешевое удовольствие, но такая стильная. Мой парень прямо маленький модник. Они все для зимы выпускает. А главное, качество прекрасное. Я считаю, что лучше купить одну, но хорошую вещь, чем 20 дешевых. — здесь подробней про нее.
  12. Екатерина
    16 лет назад
    Из зимы — обожаю ШАЛУНЫ… Еще Colambia просто супер
  13. Настасья2
    16 лет назад
    > Wera: > À ìíå íðàâèòñÿ mothercare, next — õîðîøåå êà÷åñòâî è ñèìïîòíî âûãëÿäèò! Ïîääåðæèâàþ! Mothercare âîîáùå ñóïåð. È ÿ áû íå ñêàçàëà, ÷òî î÷åíü ñèëüíî îòëè÷àåòñÿ ïî öåíå îò îòå÷åñòâåííîãî ïðîèçâîäñòâà (íàïð, òðèêîòàæíûé êîìáåç Íàøà Ìàìà — 250 ðóá, à Mothercare — îêîëî 350). Íî çàòî êà÷åñòâî íå ñðàâíèòü! Åùå ïîêóïàåì Sela — òîæå êà÷åñòâî õîðîøåå, ïîñëå ñòèðîê íå ñàäèòñÿ, íå çàêàòûâàåòñÿ, è âåùè ïîïàäàþòñÿ ñèìïàòè÷íûå. Benetton òîæå íè÷åãî.
  14. Катерина
    16 лет назад
    > Wera: > А мне нравится mothercare, next — хорошее качество и симпотно выглядит! Тож за мазер! Двумя руками!!! Еще иногда Sela покупаю…
  15. малышк@
    16 лет назад
    Когда сынулька совсем маленький был покупала «НАШУ МАМУ» оч нравиться- боди,шапочки, песочники, пенетки. Тёплый костюмчик «Chicco», а сейчас в «Mexx» нравиться, правда не всегда покупаем- дорого, но побаловать своего первенца моднявой одёжкой, ну разочек я думаю можно! А так на рынке тоже покупаю по дому ходить так, что на ощупь наравиться..вот А вообще в Кораблике некоторые одёжки нравяться и Bananamame
  16. Катрин
    16 лет назад
    Девчонки, не могу определиться что детенышу покупать на зиму. Какой комбез или пальто, или штаны-куртка лучше по составу. подскажите кто знает. Что из них лучше. Что лучше валенки или ботиночки зимние. Мыслей куча, но не умею я разбираться в качестве. А ориентировать только по ценам…. не выход. И какая фирма лучше по качеству и не очень высокие цены.
  17. Julia14
    16 лет назад
    А мы носим разное и Sela,Mexx,Next,Mothercare,C&H, и то что отдали родственники.Пока ребенок кушал молоко и просто лежал,то наряжала ее постоянно, а теперь что не одеть все будет выковзано,поэтому дома одеваю самое простое. А на счет секондов то очень даже хорошие вещи можно прикупить. А то европейские бренды у нас очень дорогие,я покупаю их только в Европе,точнее не я а муж или я заказываю по каталогу, а он там забирает.
  18. Юлик2
    16 лет назад
    Кстати, китайские вещи не всегда плохие, мы часто в Китай ездим и я много там одежды брала, правда она разительно отличаются в цене от цен, что в наших магазинах, беру только государственное, а это и цена соответственная, ни одна вещь не вытянулась, ни полиняла, ни скаталась, в отличие от некоторых русских, к примеру тот же Feel. А Sela, то же китайский бренд.
  19. Мария
    16 лет назад
    Я тоже покупаю вещи в Mothercare и очень ими довольна, хотя для них шьет тот же Китай. Еще неплохие вещички в Prenatal, схожие по качеству с Mothercare. А рядом в детством магазине Дочки и сыночки часто покупаю бодики, маечки польской фирмы, у них очень качественный трикотаж.
  20. Ezzzhik
    16 лет назад
    > юлик: > > А Sela, то же китайский бренд. вообще то Села -израильский бренд, просто шьется в Китае, как и все европейские бренды… по теме, ребенку покупаем только next,mothercare,clarks,H&M,Lindex…. по -моему луж лучше купить одну , но хорошую вещь, чем две таких, который при первой же стирке расползуться..
  21. Алена
    16 лет назад
    > Ezzzhik: > > по -моему луж лучше купить одну , но хорошую вещь, чем две таких, который при первой же стирке расползуться.. Согласна на 100%!!!!!!!! Мне очень нравится Gulliver, Sela. Часто покупаем в Детском мире.
  22. Светлана Баринова
    16 лет назад
    Мы пользуемся одеждой фирмы «АГАТ ЛВ» , покупала только ползунки отличное качество, ещё очень нравится фирма ЛИМПОПО
  23. Маша
    15 лет назад
    Соглашусь по поводу одежды » Желтый кот», тоже покупала там для своей Ксюшеньки, но увы как будто одноразовая одежда. А по поводу бананымама вообще молчу, славу богу их закрыли. Недавно зашла в магазинчик один, хотела купить колготки, но когда пришла заметила что одежда очень даже ничего, качество супер, одежда очень стильная, есть и для мальчиков и для девочек. У меня недавно свадьба у сестры была так там дети как инкубаторские пришли, все в одинаковых белых платьях, честно говоря ну ужас. А вот в этом магазинчике я прикупила очень красивое платице, оно правда из летней коллекции было, я кофточку под низ одела, из той же коллекции и моя дочурка была просто сногшибательна и весь вечер что и слышала в комплимент моей малышке. Недавно опять туда заглядывала получила карточку и сказали что у них открылся новый магазин в Калужском центре.(Eliana-et-Lena- вот марка одежда для девочек) Кто рядом обязательно зайдите, не пожалеете, одежда очень красивая, недешевая, не спорю, но очень качественная, я узнала что типа Торговая марка Французская, а шьет Тайланд. Честно говоря я не понимаю. А сам магазин куда я заходила он находиться в Теплом Стане. Я не знаю как можно его описать, такой стеклянный, большая вывеска ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ. С профсоюзной улицы видно эту вывеску. Если кому понадобиться, у меня тут на карточке телефончик есть 338-22-33. Завтра иду покупать курточку, пуховую, уже приглядела.
  24. Таша
    15 лет назад
    > Марусик: > Я тоже покупаю вещи в Mothercare и очень ими довольна, хотя для них шьет тот же Китай.Еще неплохие вещички в Prenatal, схожие по качеству с Mothercare. > А рядом в детством магазине Дочки и сыночки часто покупаю бодики, маечки польской фирмы, у них очень качественный трикотаж. … а чего только ентот Китай не шьёт… по моему, всё уже там шьётся, клеется и собирается
  25. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Таша: > > > Марусик: > > Я тоже покупаю вещи в Mothercare и очень ими довольна, хотя для них шьет тот же Китай.Еще неплохие вещички в Prenatal, схожие по качеству с Mothercare. > > А рядом в детством магазине Дочки и сыночки часто покупаю бодики, маечки польской фирмы, у них очень качественный трикотаж. > > … а чего только ентот Китай не шьёт… по моему, всё уже там шьётся, клеется и собирается я для себя определила одну вещь..закономерную..уж лучше в китае)))))) тут были у нас одни вещички одной фирмы..но сделанные одна в китае, другая в россии… че-та у китайцев лучше получилось…
  26. Таша
    15 лет назад
    > Ezzzhik: > я для себя определила одну вещь..закономерную..уж лучше в китае)))))) > тут были у нас одни вещички одной фирмы..но сделанные одна в китае, другая в россии… че-та у китайцев лучше получилось… кстати фабричный Китай всегда был оч хорошего качества… государственный так сказать…
  27. Ika
    15 лет назад
    Подтверждаю! Они же для себя шьют,так сказать….
  28. Вика
    15 лет назад
    А у нас вообще в городе трикотажная фабрика есть, они там как раз для малюток шьют. Качество хорошее, всё там по ГОСТу, даже ярлычки и упаковка, и трикотаж хороший, не линяет, не скатывается, не растягивается. А цены супер — ползуночки 30 руб., кофточки 40-45 руб. И никакой Sela и др. не надо.Тем более малыш растёт быстро — каждый месяц одежку обновлять придется. Нет, я конечно за качество, тем более для деток, но смысл гнаться за брендами, если есть дешевле и намного и качества хорошего, а то и лучше. Кстати, нам на рождение подарили набор «Наша мама», кофточка села, ползунки скатались, а шапочка растянулась вообще. Вот вам и фирма.
  29. Елена
    15 лет назад
    А мне с фирмой «Наша мама» повезло больше, трусики майки кофточки ползунки все донашивал второй малыш , все в идельном состоянии, сейчас все отбелю поглажу и на полку может кому из родни пригодится
  30. Татьяна
    15 лет назад
    У нас одежда разных фирм. Есть отдельные вещи подороже — Mothercare, KANZ, Esprit, Disney, Этти Детти. Есть попроще — трикотаж российских фабрик. И то и другое — 100% хлопок. Я заметила, что наши вещи менее износостойкие. Вся детская одежда стиралась примерно одинаковое количество раз, только Желтый кот, например, выглядит заношенным, вытянувшимся, полинявшим-потускневшим, а фирменная одежда практически не деформировалась и совершенно не смотрится застиранной и изношенной, ее не стыдно передать младшим родственникам. А отечественные кофточки, после того, как становятся малы, только на тряпочки годятся.
  31. Ezzzhik
    15 лет назад
    > Милка80: > А отечественные кофточки, после того, как становятся малы, только на тряпочки годятся. вот это точно…а стоят наши веши тоже не дешево кстати
  32. Алена
    15 лет назад
    > БатончиГ: > > > Милка80: > > А отечественные кофточки, после того, как становятся малы, только на тряпочки годятся. > > вот это точно…а стоят наши веши тоже не дешево кстати У меня таких тряпочек много. По началу дурой была, покупала много футболок, на каждый день А теперь только хорошее и дорогое
  33. Нина
    15 лет назад
    Мне нравятся детские вещички фирм «Old Navy», «Gee Gay», Colambia»-фабричные швы, прикольные фасоны Да и не линяют после многочисленных стирок.
  34. Татьяна
    15 лет назад
    > Шапочка: > > > БатончиГ: > > > > > Милка80: > > > А отечественные кофточки, после того, как становятся малы, только на тряпочки годятся. > > > > вот это точно…а стоят наши веши тоже не дешево кстати > > У меня таких тряпочек много. По началу дурой была, покупала много футболок, на каждый день А теперь только хорошее и дорогое А я щас вообще ничего не покупаю…пока перекантуемся минимумом одежды, потом буду покупать уже для садика на что денег хватит.
  35. Алена
    15 лет назад
    Я люблю чтобы у меня ребенок выглядел на все 100. Себе что-нибудь не куплю, а ему очередные брюки обязательно.
  36. Нина
    15 лет назад
    Да, для садика придется покупать побольше одежки! И форму для гимнастики с кедами, и в группу на сменку. Пока малышок дома, особых трат в одежде нет. Хорошо выручают знакомые, которые отдают немного б/у детские вещички для маленькой, не пришлось покупать таким образом зимний комбинезон, сапоги, шапку…
  37. Алена
    15 лет назад
    Ой, про садик вообще не говорите!!!! Стираю раз в неделю, а костюмчик каждый день надо, да еще на сменку положить. Иногда по два грязных домой приносим.
  38. Нина
    15 лет назад
    У нас в садиковской группе сейчас холодно, поэтому ребенок одет в 2 кофты и теплые флисовые штанцы. А вот весной-летом начнутся вещи та-ак пачкаться!!! Моя знакомая умудряется зимнюю куртку своей дочурки стирать через день!!!!
  39. Татьяна
    15 лет назад
    А мы и без садика одежду пачкаем будь здоров… То красками-фломастерами испачкается, то супом или кашей, то еще во что-нить влезет… Стираю почти каждый день. На дорогой одежде пятна вывожу, на простенькой — нет… Меня тоже здорово выручили родственники домашней одеждой.
  40. виктория
    13 лет назад
    Повседневную одежду покупаю принципиально отечественных производителей,сейчас наши научились очень неплохо делать.Домашняя- практически вся секонд-хэнд от друзей-соседей знакомых.Для выхода есть пара вещей с «нерусскими «логотипами(свекровь покупала по каталогам). Верхнюю одежду покупаю тоже отечественную Ламо мне нравится. нас рядом с домом магазин-склад. И страшая у меня до 12 лет только их одежду носила. Единственное,возникает вопрос- где и какой лучше фирмы купить ребзу полный комбинезон димесезонный.Может,посоветуете фирмы,сайты (пароли,явки )
  41. мама Лисы & Висы
    10 лет назад
    Нам очень фирма Линдекс нравится :-) :-):-)
  42. мама Лисы & Висы
    10 лет назад
    Домашние костюмчики фирмы Линдекс :-) :
  43. мама Лисы & Висы
    10 лет назад
    Платье и лейгенсы :-)