Обсуждение. воспаление придатков (яичников)

Комментарии (32)

  1. мария
    15 лет назад
    Сама мучалась..Нужно точно выявить причину..У меня как выяснилось,после тяжелых 2 лет лечений антибиотиками,гормональное нарушение..и лечили не тем и зря,спровоцировав сбой иммунной системы,в следствие жуткие рецидивы герпеса,и лечение у иммунолога!!!Боли у меня были только во время овуляций!!!И потом еще кистьа ужасных размеров,контрацептивы стала пить все прошло.
  2. Наталья
    15 лет назад
    кстати после 2 -х лет принятия антибиотиков как раз у меня все и началось… время от времени побаливает.. постоянно кисту находят фолликулярную… а какой контр-ив вам посоветововали попить?
  3. Ika
    15 лет назад
    > CrazyM: > Боли у меня были только во время овуляций!!! А какие боли были? Ноющие,тянущие,нестерпимые…
  4. Анна
    15 лет назад
    Мне тоже ставили, «острый 2х сторонний оофорит». Срочно отправили в больницу, 8 уколов в сутки +прогревание. Через 2 недели забеременела. Что уж точно кололи не помню, антибиотики и кровь из вены в попу. Ну а вообще от чего может быть воспаление? У меня, например, на работе очень холодно было, работала в деревне, там здание 1932 года постройки и из окон дует как на северном полюсе. Теперь трусы с начесом и никаких курток выше попы.
  5. мария
    15 лет назад
    боли в течении недели..Постоянные,припухал низ живота,при ходьбе чувствовала свои яичники,как будто у меня синяки в этих местах. Контрацептивы,сначала Логест,они не подошли,у меня начались побочные действия,рвало,и даже несязанность речи.Потом Диане 35,почти тоже самое от них,их чуть лучше начала переносить,но между месячными постоянные небольшие кровотечения,в итоге отказалась от таблеток,чувствую опять начинает болеть..сама уже не знаю что делать.
  6. Ika
    15 лет назад
    А антибактериальное лечение не проводилось что ли?
  7. Таня
    15 лет назад
    У меня это вообще слабое — чуть что сразу начинает ныть низ живота, то с одной стороны, то с другой, то с обеих сразу Один раз (через полтора месяца после вторых родоа) так воспалилось, что ппц — температура, такие боли, что еле ходила….. Врачиха, у которой я рожала выписала мне схему лечения — сумамед, трихопол, вобэнзим, вольтарен, окситоцин (ну это потому что недавно родила). Все прошло за 4 дня. Но не будешь же каждый раз пить антибиотик…… Че делать, не знаю….
  8. Наталья
    15 лет назад
    а я вот дома сижу .. не простываю.. ноги в тепле, а яичники время от времени дают о себе знать… можно сказать сами по себе воспаляются. Начала пить БМ травку… может поможет
  9. Ika
    15 лет назад
    Что такое БМ? Ну если веришь травке,должно помочь…
  10. Ika
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Врачиха, у которой я рожала выписала мне схему лечения — сумамед, трихопол, вобэнзим, вольтарен, окситоцин Ух,какое насыщенное лечение….Чтоб уж наверняка….
  11. Светлана
    15 лет назад
    > Ika: > Что такое БМ? > Ну если веришь травке,должно помочь… Боровая матка, скорее всего
  12. Таня
    15 лет назад
    > Ika: > > > MamaTigra: > > Врачиха, у которой я рожала выписала мне схему лечения — сумамед, трихопол, вобэнзим, вольтарен, окситоцин > > > Ух,какое насыщенное лечение….Чтоб уж наверняка…. До того, как пошла к этой врачихе меня пытался вылечить местный гинеколог — за эту потраченную впустую неделю мне стало настолько хуже, что я решила — хватит экспериментировать, пойду-ка я к проверенному врачу. Она сказала, что при таком воспалении нужно обязательно комплексное лечение. Сумамед — антибиотик; трихопол — противомикробное (если я ничего не путаю), вобэнзим — для поддержания иммунитета после родов; окситоцин для сокращения матки, вольтарен — обезболивающее и противовоспалительное….. Эт я еще что-то забыла…. Зато все это можно было совместить с ГВ.
  13. Светлана
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Сумамед — антибиотик; трихопол — противомикробное (если я ничего не путаю), вобэнзим — для поддержания иммунитета после родов; окситоцин для сокращения матки, вольтарен — обезболивающее и противовоспалительное….. Эт я еще что-то забыла…. Зато все это можно было совместить с ГВ. Может я чего-то путаю, но разве трихопол совместим с ГВ?
  14. Ika
    15 лет назад
    > Лана: > > > Ika: > > Что такое БМ? > > > > Боровая матка, скорее всего Впервые слышу…. Сейчас почитала про неё…Прям чудодейственная какая…
  15. Ika
    15 лет назад
    > Лана: > > Может я чего-то путаю, но разве трихопол совместим с ГВ? Не путаешь,Светик! Трихопол не совместим ни с Гв,ни даже с беременностью!
  16. Таня
    15 лет назад
    > Ika: > > > Лана: > > > > Может я чего-то путаю, но разве трихопол совместим с ГВ? > > > Не путаешь,Светик! Трихопол не совместим ни с Гв,ни даже с беременностью! Да, в инструкции написано, что несовместим. И я сразу подняла этот вопрос, когда увидела его в списке препартов. Но уже не один гинеколог мне говорил, что на самом деле его можно назначать в период лактации, но только в виде свечей, т.к. всасываемость слизистой влагалища невелика, в кровь его (нитромедазола — ведь если я не ошибаюсь он действующее вещество) попадает незначительное количество, в молоко проникнет ничтожный процент. А львиная доля препарата будет дейстовать местно. У дочки ничего не высыпало, не вылезло…. ела нормально.
  17. мария
    15 лет назад
    ika, антибактреиальное лечение проводилось.Да еще какое,кстати темка такая была,помоему даже я ее открывала не помню уже.Проводилась в течении 2 лет.при том что инфекций не находили.Мне даже в яичники кололи антибиоктик,противовоспалительное и еще что то.12 уколов туда сделали..В физ кабинет 2 месяца ходила.Все бестолку,только после этого всего герпес начался .рецедив каждый месяц.Вообщем девченки,я сходила к гомеопату.назначили кучу лекарст.Хотя их сложно назвать лекарствами…Скорей кучу конфет…ну вообщем через 2 месяца напишу помогло или нет.
  18. Наталья
    15 лет назад
    вот девочки месяц пила эту боровую матку, одновременно ихтиоловые свечи вставляла дней 10 и купила сама тержинан 10 свечей. Боли прошли и небеспокоили пока не заразилась от сынульки вирусной инфекции. Температурила и ноги были холодные .. при том надела 2 шерстяные носки и бестолку. Вот опять началось. В аптеку бегать поздно уже, буду принимать опять Боровую матку (теперь месяца 3 попью). Еще тетка давно подсказала поставить тампоны с медом. Правда началась молочница.. видимо от сладкой флоры, поэтому пролечилась всего 3 дня. Думаю попробую опять уж 10 дней продержать и пить если что флуконазол. Еще тетка сказала что одна женщина вылечила хронический аднексид таким способом. Так хочеться верить, что поможет и мне.
  19. мария
    15 лет назад
    а я в данный момент сижу с этими тампонами,тока я еще к меду прополис добавляю.А на счет молочницы,это верно,сразу же активизируется.Кошмар
  20. Наталья
    15 лет назад
    ну вот опять 3 дня только продержалась… вылезла молочница
  21. Ika
    15 лет назад
    CrazyM,какие страсти ты написала…Уколы в яичники…Через брюшную полость? Или как? Ты так отчаялась,что решила обратиться к гомеопатии? Или кто-то подтолкнул своими успехами в этой области?
  22. мария
    15 лет назад
    Нет не через брюшную.Через влагалише,около шейки,слева и справа,туда кололи,иногда попадали в нерв..вот это больно..Потом так низ живота после уколов болел..Да я перестала верить в аллопатию,в такую медицину,слишком уж часто ошибаются,да и вообще не должен гинеколог лечить только половую систему,эндокринолог только гормональную область и тд…все таки врач должен воспринимать организм как целое и единое.мы с моим врачом(гомеопатом)верней он мне как толко пришла сразу как я сказала про хронический правосторонний гайморит,а верней еще хуже фронтит она сказала про воспаление правого придатка,мы даже не представляем как у нас все неотделимо связано…Бестолку заглушать симптомы пока организм в другой части страдает..Подруга гомеопатией вылечила астму ребенку,другая сильнейшую аллергию ребенку..моей подруги мама вылечила щитовидку,кот.готовили к операции.Теперь я решила обратиться…а еще скажу,девченки,пока не нормализуете кишечник,ничего хорошо работать не будет,вся иммунная система там..пока ничего про результаты говорить не буду..из разных соображений..мой курс лечения будет еще 2 месяца,потом обязательно все подробно напишу.
  23. Таня
    15 лет назад
    кто-нибудь знает хорощего гомеопата в Москве?
  24. Таня
    15 лет назад
    Спасибо!
  25. Анастасия
    15 лет назад
    Позавчера пошла к гинекологу — двустороннее воспаление яичников. А еще вялотекущее воспаление эндометрия (еще после родов началось) и воспаление на шейке матки. Прописали колоть Гентамицин, таблетки Тиберал и кучу поддерживающих лекарств. В субботу пойду забирать результаты анализов и покупать еще кучу лекарств
  26. Наталья
    15 лет назад
    > CrazyM: > Нет не через брюшную.Через влагалише,около шейки,слева и справа,туда кололи,иногда попадали в нерв..вот это больно..Потом так низ живота после уколов болел..Да я перестала верить в аллопатию,в такую медицину,слишком уж часто ошибаются,да и вообще не должен гинеколог лечить только половую систему,эндокринолог только гормональную область и тд…все таки врач должен воспринимать организм как целое и единое.мы с моим врачом(гомеопатом)верней он мне как толко пришла сразу как я сказала про хронический правосторонний гайморит,а верней еще хуже фронтит она сказала про воспаление правого придатка,мы даже не представляем как у нас все неотделимо связано…Бестолку заглушать симптомы пока организм в другой части страдает..Подруга гомеопатией вылечила астму ребенку,другая сильнейшую аллергию ребенку..моей подруги мама вылечила щитовидку,кот.готовили к операции.Теперь я решила обратиться…а еще скажу,девченки,пока не нормализуете кишечник,ничего хорошо работать не будет,вся иммунная система там..пока ничего про результаты говорить не буду..из разных соображений..мой курс лечения будет еще 2 месяца,потом обязательно все подробно напишу. хотелось бы знать.. помогла вам гомеопатия?
  27. мария
    14 лет назад
    всем приевт..совсем заработалась времени даже нет на инет.Прошла я месячный курс гомеопатии.Нужно было идти на следущий,но так как открыла свой бизнес даже дня выделить не смогла на это.После курса перестал болеть живот в середине цикла..я долга не могла в это поверить.Пила я по шесть горошков 7 препаратов 3 раза в день.когда пришла на прием сначала была как то в неверении..исследовали биорезонансным прибором,по точкам.на руках и ногах.Составили график здоровья,как ни странно показал все больные места мои.Но все равно комично все было.Зато дочке нравилось меня горошинками кормить..Через недели две у меня было обострение..температура 3 дня держалась..и герпес полез,который меня постоянно мучает. Но я была просто пипец как поражена когда дождалась овуляции,а боли никакой.Уже 3 месяца ее нет,и 3 месяца не было герпеса,до стресса,потом все же вылез… плохо сделала что не пошла.Но мне сказали номер классика гомеопата,кот лондонскую школу прошел,поэтому коплю денег и пойду к нему.Еще больше вера в гомеопатию укрепилась.. Единственное что наверно я не буду ей лечить так это эрозию,думаю все таки пойду прижгу ..
  28. Тоня
    14 лет назад
    У меня проблемы с придатками с 17 лет.чем только не лечила.помогал только Амоксиклав с Вобэнзимом и Тержинаном курсом.а тут малому было 1,4,застудила,еле ходила.пришла к участковому гин.,она настоятельно требовала окончания ГВ.после моего отказа прописала клизмы(?) с ромашкой.я проспринцевалась ей,вроде ничего. А гинеколога менять надо…
  29. Маркизина
    14 лет назад
    У меня воспаление придатков было после чистки, при замершей беременности. Мало того, что я провалялась в больнице две недели, в течении которых мне дочищали все наживую, так потом еще и не понятно откуда воспаление взялось
  30. Наталья
    14 лет назад
    ой девочки, плюнула на все эти народные методы… наверно надо целый год пить БМ. А с моим малышом столько забот, что и забывается пить. Сейчас рекламируют чуто тампоны китайские… я у мужа выпросила денег на тампоны.. проставила уже 5… у меня даже месячные стали безболезненные, и воспаление пока 2 месяца не бесп. ттт не сглазить бы.
  31. Анна
    13 лет назад
    Девушки, при воспалении яичников забеременеть можно, получается?
  32. Алина
    13 лет назад
    У меня хронический аднексит. Было воспаление в 16 и 17 лет, от инфекций. лечили в больнице, уколы кололи. Потом много лет не беспокоило, а с того года уже 3 раза было, жесть просто. Прчием никаких инфекций нет, ничего, просто патогенная флора своя бушует и так сильно, что аж придатки захватывает. У кого рецидивы, обязательно надо сдать мазки на ифнекции, преедающиеся половым путем. Если их не вылечить, все время будут рецидивы. Чтобы лечить грамотно, надо выявить возбудителя. Так что еще нелишним будет сдать бакпосев на микрофлору. Эти анализы покажут возбудителя и как его лечить, тогда подберется грамотное лечение. Вообще все от иммунитета зависит. У меня плохой. потому страдаю вечно( > Соник: > Девушки, при воспалении яичников забеременеть можно, получается? Вообще вряд ли. Придатки же воспалены. Там инфекция. Я вот беременеть собираюсь, врач потрогала трубы и сказала, что может быть внематочная, т к они воспалены