Обсуждение. Как вы относитесь к людям, придерживающимся идеологии чайлдфри?

Комментарии (10)

  1. Malinka82
    9 лет назад
    Думаю это какая-то нездоровая тенденция, особенно не нравится, когда такие других начинают агитировать за свой образ жизни(
  2. Елена
    9 лет назад
    Воспитание ребенка — дело непростое, воспитывать «как-нибудь» — не получится, ребенку нужна вся любовь, все внимание, все время, не уверен, что справишься — не рожай. Отношусь к чайлдфри положительно. А к агитации отрицательно: у каждого своя правда.
  3. Леночка
    9 лет назад
    Самое неприятное в этой тенденции то, что от деторождения отказываются люди с хорошей генетикой, способные родить здоровых детей и подарить им много любви и дать прекрасное воспитание
  4. Айринаа
    9 лет назад
    я таких не встречала и не знаю, мне кажется, это все придумано.
  5. Елена
    9 лет назад
    > запись от Айринаа: > я таких не встречала и не знаю, мне кажется, это все придумано. На самом деле нет. Вокруг масса людей, которые абсолютно осознанно отказываются иметь детей. Это реальность.
  6. Татьяна
    9 лет назад
    это их выбор. и не нам судить.
  7. Alit70
    9 лет назад
    Да, сколько можно раздувать слона из мухи. Пусть каждый человек придерживается какой угодно идеологии. Нужно думать о себе, о своих мыслях и поступках. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, какое вам дело до других хвостиков!
  8. kittykate
    9 лет назад
    Мне кажется, все эти крики о спасении планеты напускное. Вряд ли кто-то, кто с детства хотел детей есть среди этих «жертвующих собой». А в развитых странах меньше рожают, потому что уже не боятся, что некому будет стакан подать на старости лет, они просто сиделку наймут! Чайлдфри, если честно, считаю эгоистами, которые бояться изменить свою жизнь, принять ответственность за другого маленького и полностью зависимого от них человека. Но и не осуждаю этого: лучше честно признаться себе в этом и не рожать, чем быть несчастными потом с выводком крох.
  9. Елизавета
    9 лет назад
    Эта тема: «Спасения человечества от перенаселения» актуальна не первый год. Даже стала сюжетом книги Дена Брауна «инферно», а мое мнение- каждый раз когда человек начинает играть с природой изображая из себя Бога это плохо заканчивается. Женщины должны становиться матерями это АКСИОМА !
  10. мамулькин
    9 лет назад
    Я считаю, что каждый сам в праве делать выбор. И осуждать не стану таких людей, это их выбор!