Обсуждение. А стоит ли заводить детей одиночкам?

Комментарии (5)

  1. фая_нет_вайфая
    9 лет назад
    Очень странные вопрос.. Мне кажется, каждая женщина имеет право родить для себя. все равно основной груз ответственности за воспитание на маме. А в семьях бывают отношения такие, что детям лучше с одним родителем рости.
  2. NinaStavrova
    9 лет назад
    Знаете, не всегда ведь женщина виновата, что семьи нет. Получается, если дама ведет себя правильно, то кто-нибудь ей да достанется. а если не хочешь кого-нибудь, а ищешь что-то определенное, значит и отношения не можешь выстраивать? А если их строить не с кем? Или думаете, в Швеции все мужчины как на подбор? А эти тысячи женщин одни дома сидят, потому что жиру бесятся?! Да я вот мать одиночка и я уверена, что иногда лучше совсем одной, чем объяснять дочке, почему ее родителям плевать друг на друга.
  3. Miss__Ira
    9 лет назад
    Знаете, мне кажется тут вопрос не в том, смогли или нет отношения построить, а в том, готова ли женщина в 40 лет в принципе поменять свою жизнь ради ребенка. Представляет ли, чем ей придется поступиться. Все-таки брак и семейные узы учат не рассуждать эгоистично, устрраивать жизнь оглядываясь на интересы другого человека. А тут жила себе женщина одна 40 лет, все для себя и ребенка рожает «для себя». Как игрушку. Тролько оказывается, что у игрушки свои желания и начинаются разочарования и конфликты.
  4. lukovka
    9 лет назад
    Фраза «ребенок для себя» всегда вызывала у меня недоумение. Что вообще значит: «ребенок для кого-то». Вы ж не пианино покупаете?! Если женщина, сходя с ума от одиночества, решает разнообразить свою жизнь ребенком, это плохо в любом случае. Хоть в браке дама, хоть без него. Но инициативу я поддерживаю! государство слышит жалобы своих граждан и отзывается на них. Это же прекрасно.
  5. Baby_Name
    8 лет назад
    да кто ж знает, как правильно -то