Обсуждение. аллергия на мясо

Комментарии (123)

  1. Анна
    17 лет назад
    а чего вы так рано? может ваш желудок просто еще не готов? хотя, смотря когда вы начали вводить прикорм. меня вот тоже медсестра спрашивала, кушает ли мяско….
  2. аня
    17 лет назад
    так мы начали в 7 мес пробовать мяско вроде бы нормально и педиатр сказала что уже пора
  3. Анна
    17 лет назад
    вы сами делаете? на баночках всегда написан возраст:с8 мес.
  4. аня
    17 лет назад
    > мамаАндрюшки: > вы сами делаете? на баночках всегда написан возраст:с8 мес. ну нет у нас продаются типтоп , hame так на них вообже на некоторых написано с 6-7 мес
  5. Анна
    17 лет назад
    странно, я видимо не обращала внимания но раз у вас такая реакция, может все таки лучше отложить знакомство с мяском. уж очень тяжелая пища. а разнообразить рацион сейчас не проблема, особенно если вы не аллергики.
  6. Mahonchik
    17 лет назад
    Попробуйте кролика или индейку. Они считаются самыми низкоаллергенными. Или отложите знакомство с мясом на 2-3 недели, а потом снова потихоньку попробуйте ввести.
  7. Grase Vander
    17 лет назад
    На «тип-топ» у нас тоже была аллергия. На мой взгляд, лучшие мясные консервы — Тихорецкого мясокомбината. На них ничего и никогда. Только «овощи с говядиной» у них не очень.
  8. Marusechka
    17 лет назад
    > нюшка: > такая проблема : стали вводить мясо и отреагировали диатезом на говядину, телятину, курицу. хотя смесь на основе коровьего молока всегда ели без вопросов. может кто сталкивался с подобной прблемой? > овощи каши и фрукты я ввела без проблем — никаких диатезов Курица и говядина считаются самыми аллергенными мясными продуктами. особенно курица. Мне ее даже во время беременности врач запретил есть. Вот тут статейка про аллергию. Там в последнем обзаце про мясо.
  9. аня
    17 лет назад
    угу почитала спасибо
  10. Ласточка
    17 лет назад
    Действительно попробуйте индейку или кролика. Они менее аллергенны. Именно с них обычно рекомендуют вводить прикорм. Мы с них начинали.
  11. Ольша
    17 лет назад
    Мы где-то в 8 месяцев начали с курицы (участковый педиатр посоветовала), но потом, когда диатез никак не проходил, я сама пошла на консультацию к дерматологу (щеку обморозили и надо было заодно узнать, чем мазаться), и она ужаснулась, что мы едим курицу, что, дескать, сейчас куриное мясо давать надо очень осторожно, а лучше вообще не давать и тыкву, кстати, тоже. Очень уж они в наше время стали аллергенны. Едим телятину, свинину постную, а кролика из баночек «Агуша». Вроде, тьфу-тьфу.
  12. аня
    17 лет назад
    а мы решились попробовать индейку посмотрим как оно будет и еще записалис не прием к аалерголог у, а то папка у нас ааллергик , узнаем поподробенее че нам есть а че не есть
  13. Ольша
    17 лет назад
    Индейку из баночки или как?
  14. аня
    17 лет назад
    не гастроэнтеролог сказала что можно покупать и отваривать, у нас с мясными пюре напряженка, а овощи из баночек мы не едим (не нравиться) поэтому мясоовощные ннам вряд ли подойдут
  15. Ольша
    17 лет назад
    А я тут купила телятину «Агуша», так там плесень сверху какая-то была, вроде в мясе кролика всё нормально. Но всё же решила лучше буду покупать свежее мясо и отваривать. Как индейка, пошла? Нам листовочку врач выдал, где всё написано,что можно кушать, а что нельзя (и мне в том числе). А чего у вас с мясными в городе проблема?
  16. аня
    17 лет назад
    ну у нас продается мясное пюре местного производства , но там идет смесь всего типа говядина +свинина +моркрвка ит.д. и т. п а чистой индейки или например свининas нет. тяжело очень понять на какой компонент может отреагировать малышка а питание гербер ей не понравилось поэтому я и собираюсь сама отвариваттьь
  17. аня
    17 лет назад
    кстати стали кушатьь индейку собственного приготовления и все ок!
  18. Ольша
    17 лет назад
    А сколько времени его варишь? Как обычное мясо? Мы пока только свинину и телятину пробовали.
  19. аня
    17 лет назад
    купила филе (грудки) и порезала их на небольшие кусочки гр по 150, ну и варю на небольшом огне около часа, получается неплохо. а потом на блендере измельчаю
  20. аня
    17 лет назад
    > Ольша: > А сколько времени его варишь? Как обычное мясо? Мы пока только свинину и телятину пробовали. мы кстати свининку тоже хотим попробовать но уже потом, через недели 2 вряд ли раньше. а учитывая наш диатез нам сказали коровкино мясо и все остальное коровкино пока не кушать
  21. Ольша
    17 лет назад
    Вот, кстати, у нас тут как-то опять диатез был, но я в это время и говядину давала, и кашу из пшеницы и чего-то ещё (не помню уже). Врач сказала, что скорее всего на кашу, но мне кажется, всё-таки на говядину?
  22. аня
    17 лет назад
    мне гастроэнтеролог сказал быть очень аккуратным с коровьим мясом, что белок этот для маленьких очень аллергенен
  23. Ольша
    17 лет назад
    С другой стороны у всех детей по-разному. У меня у одних знакомых у мальчишки только на свинину диатез вылезал, а всё остальное нормально. Даже клубнику лопал за обе щёки.
  24. аня
    17 лет назад
    ой я даже и не знаю когда мы эту клубнику то попробуем
  25. аня
    17 лет назад
    > Ольша: > Вот, кстати, у нас тут как-то опять диатез был, но я в это время и говядину давала, и кашу из пшеницы и чего-то ещё (не помню уже). Врач сказала, что скорее всего на кашу, но мне кажется, всё-таки на говядину? а с какого возраста вы кашу из пшеницы ели? и кстати как ваш диатез прошел? а соки с какого возраста пили?
  26. Ольша
    17 лет назад
    Да уж, думаю, с клубникой нам надо поосторожней. Кашу из пшеницы мы попробовали месяцев в 9 (может, конечно, ещё было рано?). Соки пьём с 6 месяцев (до этого только грудь). Диатеза-то сейчас вроде бы нет, но щёки мне всё равно не нравятся — кожа какая-то суховатая что ли. Дерматолог сказала мажьте «Д-Пантенолом», мазали 2 недели — вроде прошло, а теперь опять тоже самое. Даже уж не знаю, что и делать.
  27. Ольша
    17 лет назад
    А вы какие соки пьёте? И чьего производства? Нам, кстати, дерматолог сказала, что соки ребёнку лучше брать только в стекле, а то, дескать, в пачках всё равно с какими-то добавками.
  28. аня
    17 лет назад
    ну мы воот соки тоже в 6 мес пробовали яблоко в стекле FRUTEK по моему так когда по чуть чуть давала так все неплохо было, а потом щеки ка стали краснющие ! и притом никаких новых продуктов не было, с домашним ябл соком у нас тоже проблемы были хоть он и без сахара. кстати у малой диатез почти ушел но вот щеки тоже какие то суховатые остались так я их маслом джонсон мажу после купания и умывания так они тогда мягче и не такие сухие становятся
  29. аня
    17 лет назад
    а про каши так это отдельная песня — мы пробовали гречку овсянку и рис причем рис малая вообще есть отказывается в виде каши а когда в кабачки добавляю так ее за уши не оттянешь
  30. аня
    17 лет назад
    кстати такой вопросик созрел вы с какого возраста и на какие продукты диатезом то отреагировали?
  31. Ольша
    17 лет назад
    > нюшка: > а про каши так это отдельная песня — мы пробовали гречку овсянку и рис причем рис малая вообще есть отказывается в виде каши а когда в кабачки добавляю так ее за уши не оттянешь У нас тоже любит, когда куда-то подмешать. Так очень редко ест.
  32. Ольша
    17 лет назад
    > нюшка: > кстати такой вопросик созрел вы с какого возраста и на какие продукты диатезом то отреагировали? Началось всё с того, что невропатолог порекомендовала нам в 7 месяцев параллельно с массажем пропить сироп Пантогама (дескать штука хорошая для мозгов, развиваться ребёнок будет лучше) и одновременно я попробовала дать (совсем чуть-чуть) пюре яблочно-абрикосовое. Так до сих пор и не поняли, на сироп или на абрикосы был диатез. Но и от сиропа, и от чего-либо абрикосового я отказалась совсем. Потом мы вылечили его. А уже чуть позже на кашу, ну или на говядину был (тоже неизвестно точно, т.к. одновременно давала).
  33. Ольша
    17 лет назад
    Но на сироп Пантогама очень часто реакция бывает. Это я уже поспрашивала у людей. А потом мы ещё хотели попробовать витамины попить (педатр посоветовала для повышения иммунитета). Купили Биовиталь гель — всё тело покрылось сыпью. Потом другая врач посоветовала Вибовит бэби (грит, он как раз для аллергиков) — только плечи начали сыпью покрываться, я его тут же отменила.
  34. аня
    17 лет назад
    ну я ко своему педиатру отношусь очень настороженно — она нам в 3 мес рекомендовала сок гранатовый пить. самим из гранатов выдавливать, да и витамин Д нам хотела в том же возрасте отменить когда мы смесью стали прикармливаться. это хорошо что было у кого спросить, посоветоваться.
  35. аня
    17 лет назад
    потом она сказала что в 6 мес нам нужно срочно ввести мясо а то у ребенка будет анемия, хотя ТТТ таких проблем раньше не было, а мы в это время тока-ток а кашу пробовали. я вот ввела в семь и такой диатех получила!
  36. аня
    17 лет назад
    витамины вообще боюсь какие либо давать — хорошо что скоро лето, а то в них сейчас столько всякого г…..(добавки, стабилизаторы и др) что по том никогда не угадаешь из-за чего маленького то обсыпало
  37. аня
    17 лет назад
    кстати каккое мяско кушаете?
  38. Ольша
    17 лет назад
    Даааа уж, гранатовый сок в 3 месяца — это круто. Ну и педиатр у вас… Хотя у нас не лучше. Я у неё вообще уже ничего не спрашиваю. А может, нам самим какие-нибудь витамины попить, раз уж деткам нельзя? Я пила где-то полгода назад. Может, стоит ещё? Сейчас едим постную свинину. Кролика всё не попробуем — никак ноги до магазина не дойдут.
  39. аня
    17 лет назад
    а вы на гв? кстати а аллергопробы вы не ставили? и что вы еще не едите из овощей/фруктов?
  40. Ольша
    17 лет назад
    > нюшка: > а вы на гв? кстати а аллергопробы вы не ставили? и что вы еще не едите из овощей/фруктов? Да, мы на ГВ (лет до 2, думаю, точно будем). Аллергопробы не ставили. А вы? Не едим тыкву, всякие экзотические фрукты, красные яблоки (как и всё остальное красного цветы), апельсины, манадрины, виноград (хотя месяцев в 7 давала чуть-чуть винограда — вроде всё было ок),абрикосы, персики…….. В общем, легче сказать, что мы едим: бананы, зеленые яблоки, груши, капусту, картофель (12 часов вымачиваю), петрушка, укроп, морковь (чуть-чуть в суп добавляю), кабачки. По-моему, ничего не забыла. Может быть, это, конечно, мало. Хочется что-то ещё дать ребёнку полезного, но я боюсь.
  41. аня
    17 лет назад
    мы с 2 мес на смешанном вскармливании, но я пока беременная была и грудью кормила все продукты перепробовала — никаких проблем не было, малышку не высыпало. ей из фруктов ввела персики, абрикосы без прблем — правда когда диатез вылез так мы еле одну капусту, яблоки и грушу
  42. аня
    17 лет назад
    мы вот 25 апреля собираемся к аллергологу сходить, но гастроэнтеролог говорила что вроде пробы можно ставить после года (толи это у нас их ставят после года) , короче говоря все узнаю на месте. у нас папа аллергик, но пищевой аллергии у него нет
  43. аня
    17 лет назад
    а еще это вопрос не по существу — супчик когда стали кушать? и ты его вариш вегетарианским или на бульоне? а то у нас сейчас получается что 3 кормления едим смесь, одно кашу и одно овощи, и нам сказали так кормиться до года гдето.
  44. аня
    17 лет назад
    а еще вы едите продукты с молочки? ну творог, кефир или тоже нельзя?
  45. Ольша
    17 лет назад
    А почему вы так рано на смешанном? Я аллергик с детства, но мама говорит, что всё то, что сынуле запретили есть, я ела без проблем. У меня в основном на крема всякие и травы (и сейчас тоже).
  46. Ольша
    17 лет назад
    А почему вы так рано на смешанном? Я аллергик с детства, но мама говорит, что всё то, что сынуле запретили есть, я ела без проблем. У меня в основном на крема всякие и травы (и сейчас тоже).
  47. Ольша
    17 лет назад
    > нюшка: > мы вот 25 апреля собираемся к аллергологу сходить, но гастроэнтеролог говорила что вроде пробы можно ставить после года (толи это у нас их ставят после года) , короче говоря все узнаю на месте. у нас папа аллергик, но пищевой аллергии у него нет Сходите. Расскажешь потом. Может, и нам тоже сходить? С кухни берём молоко и кефир. Творог сама делаю из этого молока. Едим кефир и творог. Сказали, что кисломолочные можно.
  48. Ольша
    17 лет назад
    > нюшка: > а еще это вопрос не по существу — супчик когда стали кушать? и ты его вариш вегетарианским или на бульоне? > а то у нас сейчас получается что 3 кормления едим смесь, одно кашу и одно овощи, и нам сказали так кормиться до года гдето. Супчик начали пробовать месяцев с 8 помаленьку. Сначала овощной, а позже стала с мясом делать (опять же по чуть-чуть). Варю отдельно мясо и отдельно овощи. Потом также отдельно прокручиваю в блендере и выкладываю в сковородку (мясо и овощи), заливаю бульоном из овощей и немного тушу с добавлением растительно масла и капельки соли. Прокрученное мясо храню в холодильнике 2 дня, варёные овощи тоже храню 2 дня в холодильнике не прокрученные в бульоне и каждый день прокручиваю их в блендере.
  49. аня
    17 лет назад
    > Ольша: > А почему вы так рано на смешанном? > Я аллергик с детства, но мама говорит, что всё то, что сынуле запретили есть, я ела без проблем. У меня в основном на крема всякие и травы (и сейчас тоже). ну я тоже сначала очень хотела долго кормить грудью, но доча плохо брала грудб и молока было немного, народные средства для улучшения лактации не помогали, настена была капрзная, постоянно голодная , вот со 2 мес и стала по немногу прикармливать смесью. как по количеству пописов расчитывают — на 1 попис 30 гр, сначала по немногу — на утренние кормления своего молочка еще хватало, а вечером почти не было. но пыталась сохранить молочко — прикорм вводила в то кормление где было меньше всего молочка и грудь продолжала давать в каждое кормление. так мы кормились до 7 мес а потом доча от груди отказалась.
  50. Ольша
    17 лет назад
    > нюшка: > > > Ольша: > > А почему вы так рано на смешанном? > > Я аллергик с детства, но мама говорит, что всё то, что сынуле запретили есть, я ела без проблем. У меня в основном на крема всякие и травы (и сейчас тоже). > > ну я тоже сначала очень хотела долго кормить грудью, но доча плохо брала грудб и молока было немного, народные средства для улучшения лактации не помогали, настена была капрзная, постоянно голодная , вот со 2 мес и стала по немногу прикармливать смесью. как по количеству пописов расчитывают — на 1 попис 30 гр, сначала по немногу — на утренние кормления своего молочка еще хватало, а вечером почти не было. но пыталась сохранить молочко — прикорм вводила в то кормление где было меньше всего молочка и грудь продолжала давать в каждое кормление. так мы кормились до 7 мес а потом доча от груди отказалась. Даааа, ну и история. А мне как в роддоме сказали: если будет не хватать молока, ни в коем случае не докармливай ничем, а то потом быстренько перейдет на искусственное кормление. Я так и делала. Но нам, слава Богу, всё хватало. Хотя иногда мне казалось, что всё равно не хватает, но я не докармливала. Так вот до сих пор и висим у груди.