Обсуждение. Ортопедическая обувь

Комментарии (37)

  1. Катерина
    13 лет назад
    А что,нашей отечественной нет?Я точнор знаю,что валенки есть,значит,и все остальное должно быть.И цена,ИМХО,раз в 5 отличаться будет.
  2. Наташа
    13 лет назад
    У нас похлеще проблема косолапость, нам обязательно нужна была обувь, чтоб исправить деформацию стопы, так ортопед сказала, ни в коем случае не покупать обувь с супинатором, у малышей в год ножка плоская, с супинатором происходят изменения, дети начинают на носочках ходить, профилактикой от плоскостопия на ранних этапах маленький каблук. Наша очень хорошая фирма Вприпрыжку и Котофей. Правда дорогие. Из натуральной кожи с высоким твердым задником, с каблучком, на шнуровке ботиночки стоили 1200 р. Мы исправили ножки! Сейчас, по рекомендации ортопеда, по дому ходим в легких сандальках, на каблучке, небольшой супинатор, натуральная кожа, подошва не резиновая, стоят 200 р. Главное, чтобы сандали на ноге не болтались, т.е. были точно по ноге, а не на вырост
  3. Нина
    13 лет назад
    Девочки, это кажись, рекламный ход…. Я сама своим покупаю отечественную, т.к. финансы не позволяют раскошеливать на Экко , например. «Шалунишки», «Котофей», «Антилопа» — выбор отечественной обувной продукции большой.
  4. Катерина
    13 лет назад
    Мне тоже кажется реклама.Но если уж тему открыли-наша отечественная тоже недешевая,тот же Котофей сандалики в прошлый год обошлись нам в 75о руб,в этом году подарили что-то типа омской обуви-кожа только внутри в виде подкладки,снаружи кожзам.Как вы думаете,нормально их носить,ножке вреда не будет?А тоя так трепетно отношусь в обуви,что сомневаюсь на счет этих сандаликов. И еще-про супинатор.Мы когда первую обувку покупали,нам наоборот твердили,что он должен быть,взяли тогда тоже Котофейку,вот теперь читаю,что его не должно было быть…пипец,где правды в нашем мире добиться?
  5. Анастасия
    13 лет назад
    > xomka22: > Мне тоже кажется реклама.Но если уж тему открыли-наша отечественная тоже недешевая,тот же Котофей сандалики в прошлый год обошлись нам в 75о руб,в этом году подарили что-то типа омской обуви-кожа только внутри в виде подкладки,снаружи кожзам.Как вы думаете,нормально их носить,ножке вреда не будет?А тоя так трепетно отношусь в обуви,что сомневаюсь на счет этих сандаликов. > И еще-про супинатор.Мы когда первую обувку покупали,нам наоборот твердили,что он должен быть,взяли тогда тоже Котофейку,вот теперь читаю,что его не должно было быть…пипец,где правды в нашем мире добиться? Про супинатор и прочие ортопедические прибамбасы, я так понимаю, у врачей нет единого мнения. Как и про то, нужно ли ребенку все время в обуви ходить. Нам в прошлом году знакомые привезли детскую обувь из Германии, две пары. Обе из кожзама, без супинатора, пятка мягкая. Оказывается, у них все дети носят только такую, а ортопрофилактическая обувь продается только по рецепту. А кожаная обувь для детей — для них вообще нонсенс, слишком дорого.
  6. Катерина
    13 лет назад
    Ну я не дописала-вот эти омские сандалики стоят около 250 руб,они конечно проще-,а прочитав эту тему,уже начала думать-а нужна ли вообще якобы профилактическая обувка в 3 раза дороже?Про кожу я не спорю-она лучше для ног,все равно,а вот эти супинаторы-каблучки-жесткие задники…
  7. Алена
    13 лет назад
    Читала на днях мнение ортопеда по поводу детской обуви. Самые главные требования — натуральные материалы, фиксирующая застежка, правильно подобранный размер. А по поводу супинатора сказано, если он мягкий-то сплющивается под весом малыша, а если жесткий, то детская ножка будет неправильно формироваться. А ношение ортопедической обуви показано при проблемах с ножками.
  8. Нина
    13 лет назад
    Самые главные требования — натуральные материалы, фиксирующая застежка, правильно подобранный размер. А по поводу супинатора сказано, если он мягкий-то сплющивается под весом малыша, а если жесткий, то детская ножка будет неправильно формироваться. А ношение ортопедической обуви показано при проблемах с ножками. Согласна, в сандалях у нас тоже есть супинатор, а еще есть кеды — плоские совсем внутри, но их мы носим редко. Еще говорят, что нельзя обувь носить ребенку «ношенную», по наследству. Незнаю, может и так, но сапоги моя младшая носила зимой брата — «Шалунишки».
  9. Алена
    13 лет назад
    у меня пнктик: обувь для ребенка должна быть новая!!!!
  10. Нина
    13 лет назад
    Алена, я это уже давно поняла Теперь стараюсь придерживаться твоей тз.
  11. Алена
    13 лет назад
    > Нинель: > Алена, я это уже давно поняла Теперь стараюсь придерживаться твоей тз. достала тут Гошкину обувь, написала объявление о продаже. Мама в шоке, зачем, Лис поносит!!! в смысле оденет Но нет! Хотя малышовая обувь практически новая
  12. Людмила
    13 лет назад
    Мой младший сейчас ходит в доставшихся от старшего туфельках «Антилопа», сандали новые будем покупать… Осталась обувь до 2,5 лет только от старшего, дальше вся убитая, хотя покупали всегда кожанную и добротную. В вых-е разговорилась со знакомой — она покупает своей дочери ( 5лет) всегда из кожзама, типа, кожа дорого, а так все равно на один сезон хватает.
  13. Катерина
    13 лет назад
    Нам родственники привезли туфульки и и сандалики Б/У-убитые,хоть и росийские,не знаю,куда бы их спихнуть теперь-хотя,отвезу в деревню,их хоть не жалко, добивать будет.Не,девочки,что-что,а обувь должна быть по ножке и качественной,новой,Димону все время кожанные берем,вот только с этими сандаликами даренными не заню,что делать-кожзам.Или пусть походит одно лето?.. Я вот сама не могу в плохой обуви ходить-у меня шишки на ногах,поэтому у меня пунктик насчет обувки. Что посоветуете насчет сандаликов из кожзама-ходить или кожанные взять?
  14. СветикZ
    13 лет назад
    > xomka22: > Нам родственники привезли туфульки и и сандалики Б/У-убитые,хоть и росийские,не знаю,куда бы их спихнуть теперь-хотя,отвезу в деревню,их хоть не жалко, добивать будет.Не,девочки,что-что,а обувь должна быть по ножке и качественной,новой,Димону все время кожанные берем,вот только с этими сандаликами даренными не заню,что делать-кожзам.Или пусть походит одно лето?.. > Я вот сама не могу в плохой обуви ходить-у меня шишки на ногах,поэтому у меня пунктик насчет обувки. > Что посоветуете насчет сандаликов из кожзама-ходить или кожанные взять? По мне так я бы выкинула всю даренную обувь.Ладно бы они раз одели,не подошло,и отдали.А тут же она сильно поношенная.И жалеть тут нечего.
  15. Катерина
    13 лет назад
    Мне просто жалко убивать городские туфельки у свекра в деревне,ездим туда редко,но гуляет он там метко,туда отвезу.
  16. Алена
    13 лет назад
    > xomka22: > Мне просто жалко убивать городские туфельки у свекра в деревне,ездим туда редко,но гуляет он там метко,туда отвезу. Кать, ИМХО, но новая лучше. Есть недорогие фирты (топ-топ, например). Стоят не дороже 300руб. это лучше, чем после кого-то
  17. Анастасия
    13 лет назад
    > xomka22: > > Что посоветуете насчет сандаликов из кожзама-ходить или кожанные взять? Мне кажется, дело не в том, что из кожзама, а в том, что они ношеные. Честно говоря, вообще не вижу разницы особенной, кожа или качественный кожзам, на ортопедических свойствах это не отражается. А вот то, что заношенные — могут быть проблемы. Мы, честно говоря, тоже недавно брали туфли б/у у знакомых. Так получилось. Нога у нас растет очень быстро, туфли осенние быстро стали малы. А у нас иногда зимой бывает тепло, жарко в сапогах. То есть несколько раз за зиму нужно надеть туфли, причем я была уверена, что к весне нога вырастет еще на размер (так и получилось). В общем, взяли эти туфли на зиму, одевали всего несколько раз, и то я каждый раз переживала. Как только доросли до следующего размера, купили новые. Я пока вообще не беспокоюсь, что ребенок туфли «убьет». Все равно они нам на один сезон, к осени все весеннее уже будет мало.
  18. Катерина
    13 лет назад
    > Шапочка: > > Кать, ИМХО, но новая лучше. Есть недорогие фирты (топ-топ, например). Стоят не дороже 300руб. это лучше, чем после кого-то Да в принципе эти которые кожзам,но новые, так и стоят…Наверное,правда лучше новые возьму,не буду рисковать.
  19. Катерина
    13 лет назад
    > kucheruk79: > Мне кажется, дело не в том, что из кожзама, а в том, что они ношеные. Честно говоря, вообще не вижу разницы особенной, кожа или качественный кожзам, на ортопедических свойствах это не отражается. А вот то, что заношенные — могут быть проблемы. Насть,которые ношенные-кожанные,антилопа, а кожзам новые-тетя моя Димону подарила,она ими торгует,вот и нам подарила.
  20. Людмила
    13 лет назад
    Да, нужно смотреть состояние обуви — у меня от первого обувь как новая, т.к. носил сезон всего и кожанная Антилопа с жест. задником и закрытым носом. Вот, думаю сезон проходим, а после трех лет убитая — сразу на мусорку отправлялась после лета.
  21. СветикZ
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > xomka22: > > Мне просто жалко убивать городские туфельки у свекра в деревне,ездим туда редко,но гуляет он там метко,туда отвезу. > > Кать, ИМХО, но новая лучше. Есть недорогие фирты (топ-топ, например). Стоят не дороже 300руб. это лучше, чем после кого-то +100000 Девочки,вот что то в последнее время я в Антилопе нат.кожи как-то не нахожу.Или я не права?
  22. Людмила
    13 лет назад
    У нас в магазе Антилопа вся кожанная стоит…
  23. Анастасия
    13 лет назад
    > xomka22: > > > kucheruk79: > > Мне кажется, дело не в том, что из кожзама, а в том, что они ношеные. Честно говоря, вообще не вижу разницы особенной, кожа или качественный кожзам, на ортопедических свойствах это не отражается. А вот то, что заношенные — могут быть проблемы. > > Насть,которые ношенные-кожанные,антилопа, а кожзам новые-тетя моя Димону подарила,она ими торгует,вот и нам подарила. А-а, я что-то не поняла сразу. В кожзаме ничего плохого нет, по-моему, если всякие оропедические прибамбасы есть, носите смело. Я уже писала, за границей в кожаной обуви ходят только дети миллионеров , у них кожаная обувь слишком дорогая, вот никто и не заморачивается.
  24. Катерина
    13 лет назад
    Окей!Спасибо за высказанное мнение!Настя,когда уже свою страничку заведешь?Я жду!
  25. Нина
    13 лет назад
    Мне кажется, из кожи можно зимние сапожки купить, т.к. с нашим климатом (то дождь, то снег), никакая текстильная обувка не справится….
  26. Катерина
    13 лет назад
    у нас есть и валенки,и ботиночки зимние,и туфли кожанные,вот весенние были из кожзама-это я сама затупила-купила,когда Диме было 6 мес-мол,все равно сидит,на фига кожанные,а размерчик взяла-еще как раз.200 руб бы добавила,кожанные бы лучше взяла. В последний раз тоже поехали за кроссовками -текстильные,в итоге вернулись с кожанными туфельками-что-то муж не признал те кроссовки,хотя мне они понравились,больше таких нигде не видела.Ну ладно,главное,чтоб было в чем ходить…
  27. Анастасия
    13 лет назад
    > xomka22: > Окей!Спасибо за высказанное мнение!Настя,когда уже свою страничку заведешь?Я жду! Боюсь, мне некогда будет за ней присматривать. И лень. Лучше я к тебе зайду
  28. Людмила
    13 лет назад
    Сегодня купили мальчикам сандалики — старшему «Котофей», младшему «Юничел» , у того и другого кожанные внутри и снаружи и на липучках, очень удобные. Там и там высокая жесткая пятка, супинатор, в общем, все довольны
  29. Элеонора
    13 лет назад
    Привет, девченки! Подскажите кто-нибудь! Есть башкирская детская обувь Давлекановской фабрики. Не дорогая из кожзама. Кто-нибудь покупал, как по носкости?
  30. Людмила
    13 лет назад
    Думаю, что зависит отвозраста и активности ребенка — старшему все покупаем кожанное, чтоб покачественее было — выдержало футбол, беготню, прыжки и тд… В том году взяли на лето на прогулку верх — искус., внутри — кожа, так едва дожило до середины августа, ладно, что лето тогда и кончилось, а в группу берем кожанные — все таки целый день в садике в обуви ходить. Младшему сначала тоже хотела взять верх искус., внутри кожу, но у него полноватая ножка и взъем высокий — такая обувка даже не налезла, а вот полностью кожанная подошла идеально
  31. Алена
    13 лет назад
    > Элеонора: > Привет, девченки! > Подскажите кто-нибудь! Есть башкирская детская обувь Давлекановской фабрики. Не дорогая из кожзама. Кто-нибудь покупал, как по носкости? честно говоря, впервые слышу
  32. Катерина
    13 лет назад
    > Пчела: > Думаю, что зависит отвозраста и активности ребенка — старшему все покупаем кожанное, чтоб покачественее было — выдержало футбол, беготню, прыжки и тд… В том году взяли на лето на прогулку верх — искус., внутри — кожа, так едва дожило до середины августа, ладно, что лето тогда и кончилось, а в группу берем кожанные — все таки целый день в садике в обуви ходить. > Младшему сначала тоже хотела взять верх искус., внутри кожу, но у него полноватая ножка и взъем высокий — такая обувка даже не налезла, а вот полностью кожанная подошла идеально Нам,кстати,тоже нынче в садик,вот тогда и купим либо кожанные,либо тряпичные-мы ему дома купили такие бегать-сандаликами,носочек открыт-на лето очень удобно.в кожзаме на весь день ребенка в помещении не оставишь-ноги кончишь…
  33. мама Лисы & Висы
    11 лет назад
    хоть у нас с ножками у Алисы проблем не наблюдалось, но нам врач сказал строго, даже на первые шаги у малыша должна быть «правильная обувь», и посоветовал нам фирму Ortopedia и мы ей купили сандалики данной фирмы, на фото она как раз в них тусит: http://www.moy-rebenok.ru/gfx/00/05/f2/55/image-0ivcgqx_jpg/thumb_510x800_10_w.jpg очень всем советую данного производителя!
  34. Алена
    11 лет назад
    > Kotiki76: > хоть у нас с ножками у Алисы проблем не наблюдалось, но нам врач сказал строго, даже на первые шаги у малыша должна быть «правильная обувь», и посоветовал нам фирму Ortopedia и мы ей купили сандалики данной фирмы, на фото она как раз в них тусит: > очень всем советую данного производителя! мне не понятно, зачем носить ортопедическую обувь, если у вашего ребенка «проблем не наблюдалось»? Это сродни тому, что у вас стопроцентное зрение, а вы одеваете очки с диоптриями. Ладно ходить по улице, но дома? Вы дома тоже в туфлях постоянно? Оденьте и походите, я посмотрю насколько хватит Вас. И второе, как можете говорить что именно эта обувь отличная? Если у вас нет проблем и они вам в принципе нафиг не нужны? Если она вам просто понравились по качеству и дизайну, то так и пишите, и именно в теме про обувь, а не в теме про специальную обувь.
  35. Анна
    11 лет назад
    Нам тоже врач в поликлинике прописывала носить дома обувь по несколько часов в день (на время пока мы не научимся хорошо ходить, проблем тоже никаких нет). Объяснила тем, что в это время как раз все формируется, и чтобы в дальнейшем не было проблем (которые придется потом решать). Просто посоветовала как выбрать «правильную» обувь. Ортопедическая как раз не показана в таких случаях. Так что я тоже немного удивлена…
  36. мама Лисы & Висы
    11 лет назад
    > Шапочка: > > мне не понятно, зачем носить ортопедическую обувь, если у вашего ребенка «проблем не наблюдалось»? Это сродни тому, что у вас стопроцентное зрение, а вы одеваете очки с диоптриями. > Ладно ходить по улице, но дома? Вы дома тоже в туфлях постоянно? > Оденьте и походите, я посмотрю насколько хватит Вас. > И второе, как можете говорить что именно эта обувь отличная? Если у вас нет проблем и они вам в принципе нафиг не нужны? > Если она вам просто понравились по качеству и дизайну, то так и пишите, и именно в теме про обувь, а не в теме про специальную обувь. ортопедия — это по большей части профилактическая обувь , она используется как раз для правильного развития стопы, чтоб в дальнейшем, когда ребёнок совершает свои первые шаги, не было последствий типа плоскостопия и других сюрпризов В детской обуви ORTOPEDIA (ОРТОПЕДИЯ) имеется специальная стелька с антибактериальными свойствами. Она выполняет несколько функций: — обеспечивает циркуляцию воздуха в обуви; — поглощает потоотделения и испарение их при сушке обуви; — предотвращает возникновение бактерий. В качестве фундамента подошвы детской обуви ORTOPEDIA (ОРТОПЕДИЯ) используется высокотехнологичный материал TECHNOGEL, не содержащий пластик и не выделяющий токсических веществ. Именно этот материал используется в медецине и широко практикуется среди ортопедов всего мира. Подошва, изготовленная из этого материала обладает следующими качествами: поглощает влагу изнутри обуви, мгновенно распределяет постоянное давление стопы. Обувь ORTOPEDIA имеет подошву «антишок», состоящую из следующих деталей: — жесткий фундамент на каблучной части, который поглощает основной удар подошвы о земную поверхность; — фрагмент гибкого материала, способный равномерно распределять силу удара по всей поверхности подошвы; — жесткий фундамент в носовой части обуви; — каблук Томаса, предназначенный для избежания давления во внутрь подошвы.
  37. maxim m
    11 лет назад
    Мы с женой только кожаную обувь ребенку выбираем. Это же для ребенка! А детям — всегда все лучшее!!