Обсуждение. Смешные высказывания наших малышей

Комментарии (3007)

  1. Наталья
    15 лет назад
    А я пишу высказывания своих детишек в блоге! Читайте,если интересно! («Маша говорит» и «Глеб говорит»)
  2. Надежда
    15 лет назад
    Моему Максимке пока только два годика, но тож уже выдает приколы. Например, часто прибавляет к любому слову: синий. По его мнению синий — это хороший. Недавно папа приносит Максимке падяду (подарок)). Максим радостно схватил и с нежностью так говорит: ООООХ, КАКОЙ ПАПА СИНИЙ! А еще из свежего)): подкрался к папе сзади, одел ему на голову сиделку от горшочка и объявил: Папа в сапе, иди а лаботу! Что значит: папа в шапке, иди на работу!
  3. Ирина
    15 лет назад
    Старший в детстве такие перлы выдавал . Приходит из воскресной школы (ему тогда лет 5 было): — Я еще маленький, я расту, но не размножаюсь; мама — взрослая, она не растет, но размножается; а баба Люба совсем старенькая — и не растет, и не размножается. И все это с таким серьезным видом подавалось.Или еще высказывание «Животные — это у кого есть животики». А когда совсем малыш был, я долго не могла понять — «Куяба» — это что? Оказалось — Курочка Ряба.
  4. Ксения
    15 лет назад
    Из свежего:Максима наказал дедушка,поставил его в угол,Максимка там поплакал,выходит с виноватым видом.Дедушка его спрашивает:»Что надо сказать?»(ожидая услышать-я больше так не буду.)А Максим:»Спасибо.»
  5. Екатерина
    15 лет назад
    > Ksu-shen: > Из свежего:Максима наказал дедушка,поставил его в угол,Максимка там поплакал,выходит с виноватым видом.Дедушка его спрашивает:»Что надо сказать?»(ожидая услышать-я больше так не буду.)А Максим:»Спасибо.»
  6. Екатерина
    15 лет назад
    Мой племянник в 2,5года посмотрев в деревне как писает собака Бакс сказал:»Мама, у Бакса писи нет,он писает ногой».
  7. Екатерина
    15 лет назад
    > Ksu-shen: > Решила завести такую темку,если есть подобная-извените,не нашла.Мой сынишка в последнее время начал активно и много говорить (ему 1 год и11 месяцев),и порой выдает такое,что мы просто валимся с ног от смеха! Вот буквально вчера,играем мы с ним в «повторялки»:он называет слово,я повторяю.Максим:»пуговка» ,я:»пуговка»,Максим снова:»пуговка»,я:»пуговка»,Максим опять:»пуговка»,я ему:»Максимочка хватит уже пуговку,скажи какое-нибудь другое слово.»Максим:»другая пуговка!» > Еще у меня есть крестница Вика,она где-то в 4 года выдала:»Мама,а белый-это цвет?»Мама:»Да-цвет.»Вика:»А черный-это цвет?»Мама:»Да-цвет.»Вика:»Тогда черно-белый телевизор-цветной!» > Пишите,пожалуйста,все чем радуют вас малыши!
  8. Татьяна
    15 лет назад
    Так как доча еще ни чего такого не говорит, расскажу что как то выдал мой племянник. Тогда ему было года 4, счас уже 14 . Сидим вечером все вместе и смотрим телевизор. Ванек играет в курицу и петуха, в тот момент он сидел на диванной подушке и высижывал яйца(батарейки). И тут ему захотелось в туалет, он встал, подвинул подушку к деду и сказал «петух, посторожи яйца, я счас вернусь»
  9. Калинка
    15 лет назад
    Моя доча вчера рисовала фломастерами. Естественно, изрисовала и себя тоже — ноги, руки и губы с щеками. Приходит ко мне на кухню, я вижу всю эту красоту писанную и восклицаю: «Это что же за тетя Крася ко мне пришла? «. Дочь подумала и отвечает: «Я не тетя, Я ЯНА Крася!»
  10. Татьяна
    15 лет назад
    Мы сидели на кухне, был включен телевизор, спортивный канал. Показывали виндсерфинг, как спорсмен прыгает по огромным волнам на доске — красиво, аж дух захватывает. Сын заинтересовался. Спрашиваю: Что дядя делает? Отвечает: В люзю (лужу) упаль! Учу его вежливости. Объясняю, что перед тем, как взять чужую игрушку, нужно подойти к ее хозяину и спросить:»Можно?» Если разрешит, то тогда играйся. Сын подходит к хозяину игрушки, говорит радостно:»Можно!!!» и берет))) Написал в трусы. Стыжу. Говорю: «Как же ты, такой большой мальчик, в штаны надул?» Показывает: надувает щеки и дует. Учим цвета. Пока неудачно. Если только случайно назовет правильный цвет предмета. Пришли в гости, там маленькая карманная собачка. Говорю: «Пашенька, посмотри, какая у тёти Оксаны собачка!» Отвечает: «Зелёненькая!» Еще учим буквы. Дает свои названия. «Б» — «буква Бабиська» (Ь и Ъ — это тоже буква «бабушка»), «У» — «буква тубоська» (объясняла ему, чтобы сказать букву «У», надо сложить губки в трубочку)
  11. Ксения
    15 лет назад
    > Ledi: > Так как доча еще ни чего такого не говорит, расскажу что как то выдал мой племянник. Тогда ему было года 4, счас уже 14 . Сидим вечером все вместе и смотрим телевизор. Ванек играет в курицу и петуха, в тот момент он сидел на диванной подушке и высижывал яйца(батарейки). И тут ему захотелось в туалет, он встал, подвинул подушку к деду и сказал «петух, посторожи яйца, я счас вернусь»
  12. Алена
    15 лет назад
    Дорогие мамочки! Давайте здесь писать о том, что говорят ваши малыши. И не только ваши. Посмеемся вместе! Начну первая. Сестренка Полинка, 6 лет. Бабушка разговаривает по телефону о всяких болячках. Спрашивает оппонента: Тебе сколько лет-то? Бабулька на том конце ей отвечает: 75. Бабушка: А мне 73 и у меня все болит, что же будет в 75? Полинка из другой комнаты кричит: ЮБИЛЕЙ!!!!!!!!
  13. Алена
    15 лет назад
    Мой брат Илья. Сейчас ему 20, а тогда было лет 5-6. Мам, а кто такой козел отпущения? мама давай объяснять, что это такой человек,который не виноват, а его все равно обвиняют. Он ни чего плохого не делал, а все равно на него спирают и т.д. и т.п. Илюха, после недолгого раздумья: Мам, так значит это я?
  14. Алена
    15 лет назад
    Сынок подруги Андрюша, 4 года. Едут на машине быстро, и резко с горки в низ, аж дух захватывает! Андрей: Мама, у меня писька испугалась!
  15. Марина
    15 лет назад
    У моей свекрови есть соседка по даче,которая очень часто приезжаетс внучкой 4 лет. Так вот она как-то спросила у бабули: -Бабушка,а когда у меня такие тити вырастут? -А зачем тебе? -Чтобы болтались…
  16. Татьяна
    15 лет назад
    А мы как-то с сыном голубей пошли кормить в парк. Сначала я крошила им большой кусок хлеба сама, потом дала его Павлику: «Дай гулям хлебушка.» Сын взял хлеб и пошел за самым крупным голубем, протягивая ему кусок: «На, гуля, куси! Куси!» Голубь стал уходить от Паши, а тот подходит ко мне, расстроенный: «Не хочет откусывать!» Подруга моя тоже как-то раз с сыном гулей кормила. Она оторвет мелкие куски хлеба и бросит голубям, а Глеб (год и 8 мес.) мчится в самую голубиную кучу, подбирает эти куски с асфальта и ест!
  17. Таня
    15 лет назад
    Проснулись утром, умылись, зову сына (3г4мес) убирать кроватку. Он с грустью в голосе:» Не могу». Я ему:» Это почему? Ну ка давай убирай». Он с возмущением и активной жестикуляцией мне говорит:»Ну я же волк! У меня лапы грязные!! Я ведь кроватку испачкаю!!!» Я принимаю его логику и доводы, начинаю убирать его кровать и спрашиваю:»Вот интересно, а что же волк делал ночью в Лешиной кровате?» Сын, задумался:» Ну же ночью я был Лешей, а вот проснулся и стал серым волком». Я ему:»Ну если ты- волк, то кто же тогда я?» Лешик помолчал, подошел ко мне, обнял и говорит так ласково-ласково:»А ты — моя женщина!»
  18. Татьяна
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Проснулись утром, умылись, зову сына (3г4мес) убирать кроватку. Он с грустью в голосе:» Не могу». Я ему:» Это почему? Ну ка давай убирай». Он с возмущением и активной жестикуляцией мне говорит:»Ну я же волк! У меня лапы грязные!! Я ведь кроватку испачкаю!!!» Я принимаю его логику и доводы, начинаю убирать его кровать и спрашиваю:»Вот интересно, а что же волк делал ночью в Лешиной кровате?» Сын, задумался:» Ну же ночью я был Лешей, а вот проснулся и стал серым волком». Я ему:»Ну если ты- волк, то кто же тогда я?» Лешик помолчал, подошел ко мне, обнял и говорит так ласково-ласково:»А ты — моя женщина!» Нет слов
  19. Юлия
    15 лет назад
    > omskmama: > У моей свекрови есть соседка по даче,которая очень часто приезжаетс внучкой 4 лет. Так вот она как-то спросила у бабули: > -Бабушка,а когда у меня такие тити вырастут? > -А зачем тебе? > -Чтобы болтались…
  20. Юлия
    15 лет назад
    я в возрасте 3 лет: В комнате спит папа, а я громко распеваю песни… Мама: — Юля, тихо, шопотом… Я:- Где? Мама: — Что? Я: — Жопа …
  21. Наталья
    15 лет назад
    Ульяша еще маленькая, только начинает что-то лопотать, но это что-то бывает очень в тему. Мы часто играем так: «Где папа? Давай пойдем к папе!» Так вот, Уля когда наиграется одна и хочет кому-нибудь на ручки, бежит и кричит: «Где я? Где я?» Еще высказываение моего братишки, когда ему было 3 годика. Прабабушка ему говорит: «Ты — мой правнук!» А он : «Нет, я левый внук!»
  22. Ксения
    15 лет назад
    И снова мы.Максим ходил с дедушкой и бабушкой в цирк,дрессированные животные,акробаты,клоуны и т.д.На следующий день рассматривает книгу о цирке,видит клоуна,я спрашиваю:»Максимочка,это кто?».Он мне:»Пугало!» А вчера,просит у бабушки сок,она ему:»Ты только что последний выпил.» Максим:»Тогда дай яблоко.» Бабушка:»Тоже кончились.» Максим хлопает себя по коленям и говорит:»О-хо-хо,прийдется мне теперь в магазин идти.»
  23. Алена
    15 лет назад
    > omskmama: > У моей свекрови есть соседка по даче,которая очень часто приезжаетс внучкой 4 лет. Так вот она как-то спросила у бабули: > -Бабушка,а когда у меня такие тити вырастут? > -А зачем тебе? > -Чтобы болтались… Маринка, я чуть не умерла…………………….
  24. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    Моя доча еще не радует нас своими высказываниями. А вот племянники подруги, видя что она отматывает туалетную бумагу, спрашивают: «А ты куда?». Она отвечает: «Пописать». Они: «А бумажка зачем?» — «Чтоб вытирать» . Тогда один с многозначительным видом выдает: «Наши письки лучше твоей!»
  25. Тасюнина_mama
    15 лет назад
    Моей Тасюне 3 года 3 месяца. Говорит она много, и иногда своими высказываниями веселит всех окружающих. Из последнего. Мы всей семьей смотрим Евро-2008… Идет игра. Я спрашиваю у Таси: «Ты за кого болеешь? За желтых или за синих?» (По полю бегают игроки в желтой и синей форме) Тася внимательно смотрит на экран и задумчиво провозглашает: «Я болею за красного!!!» Мы с Тасиным папой сложились пополам… Единственным красным на поле был судья)))…
  26. Алена
    15 лет назад
    > Тасюнина_mama: > Моей Тасюне 3 года 3 месяца. Говорит она много, и иногда своими высказываниями веселит всех окружающих. > Из последнего. Мы всей семьей смотрим Евро-2008… > Идет игра. Я спрашиваю у Таси: «Ты за кого болеешь? За желтых или за синих?» (По полю бегают игроки в желтой и синей форме) > Тася внимательно смотрит на экран и задумчиво провозглашает: «Я болею за красного!!!» > Мы с Тасиным папой сложились пополам… Единственным красным на поле был судья)))… За судью тоже надо!!!
  27. Ксения
    15 лет назад
    > Тасюнина_mama: > Моей Тасюне 3 года 3 месяца. Говорит она много, и иногда своими высказываниями веселит всех окружающих. > Из последнего. Мы всей семьей смотрим Евро-2008… > Идет игра. Я спрашиваю у Таси: «Ты за кого болеешь? За желтых или за синих?» (По полю бегают игроки в желтой и синей форме) > Тася внимательно смотрит на экран и задумчиво провозглашает: «Я болею за красного!!!» > Мы с Тасиным папой сложились пополам… Единственным красным на поле был судья)))…
  28. Fantasi
    15 лет назад
    Стали с дочкой немного заниматься по книжкам. Нарисована разная посуда. Все по картинкам правильно назвала, потом вопрос а зачем нужна тарелка? Ответ: чтобы есть. А зачем кружка? Ответ: чтобы пить. А зачем кастрюля? Ответ: чтобы ее мыть!
  29. Инна
    15 лет назад
    Мой сынок еще плохо говорит,но любит когда я ему читаю книжки.Особенно сильно любит стишки Барто.Говорю ему неси какую хочешь книжку,я тебе почитаю.Несет Барто и говорит-Мама упал ми-ми.(уронили мишку на пол). Племяшка,ей 2 года и 2 месяца-Ее мама спрашивает: Кто ты у мамочки? отвечает:Я принцесса и балда!
  30. Алена
    15 лет назад
    Когда Егорку принесли из роддома. Пришла в гости моя двоюродная сестренка Полина. Егора раздели, Полина (ей было 5 лет)увидела письку, глаза вытаращила и спрашивает «Это что такое?» Потом тут же добавляет «А, я знаю, это мочевой пузырь!»
  31. Марина
    15 лет назад
    http://www.fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d27.gif http://www.fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d30.gif http://www.fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif Ой не могу! Супер!
  32. Калинка
    15 лет назад
    В тему: У дочи обычно спрашивают: как маму, как папу зовут… Она отвечает. Тут опять спросили: Как маму зовут? Она гордо отвечает: врач!!!
  33. Елена
    15 лет назад
    Когда старшая дочка была маленькая выдала вот такое. У нас в городе есть сеть магазинов Елисейский. По дороге в садик на другой конец города мы проезжали мимо нескольких из них. В один из дней Ирина сказала:»А я знаю 4 Елисейских — этот, наш, тот и другой!»
  34. Алена
    15 лет назад
    Мне тогда было 11, а брату 3,5. Идем по улице с мамой,я читаю вывески. Написано «Филиал» У мамы спрашиваю, что такое филиал? Она отвечает: Ну, есть большой банк, а это маленький банк. Но тоже такой же, тольуо маленький и назвали его филиал. Илюха подумал-подумал и говорит: Мам, если ты большая, а я маленький, так значит я филиал?
  35. Калинка
    15 лет назад
    > Шапочка: > Мне тогда было 11, а брату 3,5. Идем по улице с мамой,я читаю вывески. Написано «Филиал» У мамы спрашиваю, что такое филиал? Она отвечает: Ну, есть большой банк, а это маленький банк. Но тоже такой же, тольуо маленький и назвали его филиал. Илюха подумал-подумал и говорит: Мам, если ты большая, а я маленький, так значит я филиал? Я маленькая. иду с папой в магазин. И тут у меня в голове созрел вопрос(как сейчас помню, ответа до сих пор не знаю): почему есть Подмосковье(мы жили в Балашихе), а Надмосковья нет? Папа впал в длительные размышления, ответа на дождалась.
  36. Алена
    15 лет назад
    Детки родителей частенько в ступор ставят.
  37. Елена
    15 лет назад
    Конечно это сказал не малыш, но мне показалось очень смешно. Одноклассник моей старшей дочки (т.е. ему 10 лет), который живет один с мамой говорит моей подруге, у которой в коляске лежит 2-х месячный малыш:»А у вас новый ребенок, да? Скажите пожалуйста, а в каком магазине берут таких малышей?» Между прочим он говорил серьезно
  38. LISENA
    15 лет назад
    Леся у нас спец по перлам. Лесе 1г9 м, «одела» на ноги прихватки кухонные, идет пополу, как на лыжах. Через пару шагов останвливается, смотрит на ноги и выдает :»Не на ту ногу одела!…» Лесе 2 года, едем в коляске, на улице выпал первый снег. Видим белую собаку, детка говорит: «Собака такая белая! Наверное это на нее снега нападало!» Смотрим в окно, там огромные СНЕЖИНЫ, деточка достала из носа козявку(извините), положила на подоконник (я удивленно наблюдаю), детка говорит: «Казя, смотри — снег!» Лесе 2,7, увидела, как мальчик писает на травку. -Мам, а что у него на писю прилипло?! -ничего -Что, ЗАСТРЯЛО?!!!! -Нет. Леся, это у мальчиков такая пися. Стоит. думает минуту….потом -(хи-хи)…такая смешная пися… Лежим в больнице, детка спрашивает :»Мам, нас тут сейчас залечат — и отпустят?» Такая вот у нас деточка
  39. Лариса
    15 лет назад
    Ой, уморили . Особенно «казя, смотри …»
  40. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > LISENA: > > > Лесе 2,7, увидела, как мальчик писает на травку. > -Мам, а что у него на писю прилипло?! > -ничего > -Что, ЗАСТРЯЛО?!!!! > -Нет. Леся, это у мальчиков такая пися. > Стоит. думает минуту….потом > -(хи-хи)…такая смешная пися… > > Пишу из-под стола. Такой вот ходячий анекдот.
  41. Калинка
    15 лет назад
    да, мамам дочек не понять
  42. Алена
    15 лет назад
    И что же это у них там прилипло? Или застряло?
  43. LISENA
    15 лет назад
    Ага, она потом еще вечером к папе приставала — покажи, мол….Еле отмазался, сошлись на том, что у папы «ноймальная»….
  44. Маша
    15 лет назад
    У знакомой сын маленький смотрит балет по телевизору и говорит: «Мама, купи мне такие штанишки с шишечкой».
  45. LISENA
    15 лет назад
    > Машина: > У знакомой сын маленький смотрит балет по телевизору и говорит: «Мама, купи мне такие штанишки с шишечкой». Умора, вот что значит мужчинка!
  46. Алена
    15 лет назад
    > Машина: > У знакомой сын маленький смотрит балет по телевизору и говорит: «Мама, купи мне такие штанишки с шишечкой». http://casa-latina.ru/s/s/icon_49.gif
  47. Вера
    15 лет назад
    Ухохоталась! Сегодня. Забираю Ярика из садика. Вышли на улицу, Ярик в одной руке несет пакетик с игрушками, в другой — коробочку с соком. — Ярик, застегни курточку. — Мам, ну у меня же ручки заняты! Вот если бы мне отрастить третью ручку, то я бы застегнул!
  48. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > Dara: > Ухохоталась! > Сегодня. Забираю Ярика из садика. Вышли на улицу, Ярик в одной руке несет пакетик с игрушками, в другой — коробочку с соком. > — Ярик, застегни курточку. > — Мам, ну у меня же ручки заняты! Вот если бы мне отрастить третью ручку, то я бы застегнул! Я тоже часто мечтаю о третьей руке, так что вполне понимаю малыша!
  49. LISENA
    15 лет назад
    Наша козява еще перлов насыпала. Захожу с ней в магазин белья, она смотрит на витрину и выдает на весь магаз «Мама, смотри — сисины домики!!! Смотри, как много!!!» ….(это у нас так бабушка в шутку лифчик назвала как-то)…продавщицы в ауте… И еще. Были в гостях, она там таскала печенье весь вечер, едем домой, детка сидит рассуждает «Какие печеньки у т. Лены вкусные!!!!……хоть печенек наелась!»,…а мы-то, блин, заморили ребенка голодом, на хлебе и воде И сегодня, смотрела мульты «Кошкин дом» и «Кот -рыболов», потом подумала и выдает «Мам, а у меня нет мультика про «Кот да Винчи! Надо скачать!», пришлось переводить стрелки на папу — пусть мучается
  50. LISENA
    15 лет назад
    Еще вспомнила, на днях было. Сидит моя красавица на горшке, по-большому старается и рассуждает: «Вот сейчас папа на работе услышит гром — БАБАХ!!!! подумает — что такое?, а это я, Леся, какаю в горшок, громко-громко — БАМ, БАМ!!!! «