Обсуждение. Ультразвуковой ингалятор AND-Medical UN-231

Комментарии (21)

  1. татьяна
    15 лет назад
    Доброе утро Хотелось бы узнать кто вам порекомендовал этот ингалятор,так как у нас тоже ребенок часто болеет.Я слышала что это очень эффективно
  2. Елена
    15 лет назад
    Добрый вечер! Мы тоже приобрели такой ингалятор, сначала хотели купить обычный небулайзер, но я перед тем как совершить покупку пролазила интернет и выяснила, что ультразвуковые ингаляторы действуют намного эффективнее, т. к. создают более мелкие частицы и соот-но таким частицам гораздо легче проникать в лекгие и бронхи. В таких аппаратах можно использовать только специальные мед. препараты (полный список разрешенных лекарств мне выдали при покупке, там указан тип агрегата, заболевание и соот-щий мед. препарат), если у дочери начинается насморк-ингалятор заряжаю натрий хлором 4мл (продается в любой аптеке, стоит копейки), если начинает кашлять-раствор для ингаляций Амбробене, Лазолван 2 мл+натрий хлор 2 мл. Чтобы прошли первые симтмомы, как правило хватает 3-4 ингаляций, но обычно делаю курс 5-7 дней (по 2 ингаляции утром/вечером). Надеюсь эта информация вам поможет! Не болейте!
  3. Мила
    15 лет назад
    > ввк: > Доброе утро Хотелось бы узнать кто вам порекомендовал этот ингалятор,так как у нас тоже ребенок часто болеет.Я слышала что это очень эффективно Здравствуйте! Нам его в аптеке порекомендовали. Пока делали только ингаляции с Лазолваном и Ротоканом — вроде бы получше. Но многие на сайтах оч. положительно о небулайзерах отзываются (даже застарелый бронхит вылечивают). Он полезен еще и тем, что может использоваться просто для увлажнения дыхательных путей: ведь в отопительный сезон воздух в наших кв. очень сухой, и если нет увлажнителя воздуха, слизистая пересыхает, вот и «липнет» всякая зараза быстрее! Если у ребенка есть аллергические заболевания, то и антигистаминные препараты можно «вводить» через небулайзер. А если дома еще и курильщик есть, то и для очищения его легких от продуктов никотина небулайзер — то, что надо! Советую Вам посмотреть сайты в интернете и выбрать, то, что подходит именно Вам. Т.к. в ультрозвуковых ингаляторах нельзя использовать антибиотики и масла (а вот в компрессорных, напротив, можно, но в нашем городе в тот момент их в продаже не было). Еще нельзя в них использовать отвары трав (для этих целей лучше подойдет паровой ингалятор, но концентрация в нем лекарства значительно меньше, чем в вышеуказанных). Одним словом, определитесь, для чего именно вы его покупаете, соберите нужную информацию, а потом уж выбирайте и по деньгам, и по характеристикам. А так — штука ОЧЕНЬ полезная и нужная, особенно, если малыш ходит в сад или просто часто болеет. Это ведь намного лучше, чем травить весь организм таблетками и сиропами. Удачной покупки и крепкого здоровья всей Вашей семье!!!
  4. Мила
    15 лет назад
    > Живчик: > Добрый вечер! Мы тоже приобрели такой ингалятор, сначала хотели купить обычный небулайзер, но я перед тем как совершить покупку пролазила интернет и выяснила, что ультразвуковые ингаляторы действуют намного эффективнее, т. к. создают более мелкие частицы и соот-но таким частицам гораздо легче проникать в лекгие и бронхи. Спасибо огромное за отклик и за советы! В свою очередь, хочу поделиться найденной информацией: при угрозе заражения 2 ампулы Интерферона на 3 мл физ.раствора — дышать 1 раз в день, а если все-таки разболелись — 2 раза в день. Для разжижения мокроты, кроме Лазолвана, Амброгексал или Флуимуцил, либо же просто физ.раствор (как Вы и советовали), а еще можно Боржоми или Нарзан (только газ заранее спустить). Как противовоспалительное (например, при боле в горле) Ротокан 1:5. От насморка (уже не ингаляции, а просто в носик капать) — смесь персик.масла (5мл) и масла чайного дерева 100%-го (2капли) — капать по 2 капли этой смеси 3 раза в день в течение 5-7 дней. Но сначала, убедитесь, что нет аллергии на компоненты этой смеси. При восполении носоглотки — по 1 капле облепихового масла каждые 1,5-2 часа. Крепкого здоровья всем!!! И если что, пишите сюда или в ЛС.
  5. татьяна
    15 лет назад
    Девочки,большое спасибо что ответили .Интересно а можно ли при аденоидах использовать аппарат? Мы их заработали в детском саду и теперь носик часто забит
  6. Мила
    15 лет назад
    > ввк: > Девочки,большое спасибо что ответили .Интересно а можно ли при аденоидах использовать аппарат? Мы их заработали в детском саду и теперь носик часто забит Думаю, сначала нужно по этому поводу у ЛОРа проконсультироваться. Хотя если ингалятор не паровой (а то в нем тепловой эффект присутствует-как бы чего не «нагреть»!), наверное, можно. Но лучше на всякий случай узнайте у специалиста. Удачи и здоровья Вам!
  7. Оля
    15 лет назад
    Мы тоже недавно приобрели такой ингалятор. Делаем ингаляции с Ротоканом и Лазолваном. Надеюсь, что теперь будем болеть пореже. Чего и всем желаем!!!
  8. татьяна
    15 лет назад
    Девочки,скажите пожалуйста сколько длится сама процедура и как детки себя ведут при этом.
  9. Настя
    15 лет назад
    У меня УИ Ротор, но там можно и масляными растворами пользоваться и с травками ингаляции делать, я доче делала с пихтовым маслом делала и с эвкалиптовым, с АЦЦ. По инструкции время ингаляции 7-10 минут, потом нужно прибор отключить на 5 минут, потом можно снова пользоваться. Танюшке сначала было сложно дышать, закашливалась, потом научилась, даже сынок ему всего 1г5м, тоже умеет им пользоваться, у нас идет отдельная насадка для носа, так что можно и носом дышать тоже. Жалею только об одном, что раньше его не купила, приобрели месяц назад. То что выздоровление после ОРЗ наступает быстрее, это точно.
  10. Оля
    15 лет назад
    > ввк: > Девочки,скажите пожалуйста сколько длится сама процедура и как детки себя ведут при этом. Первый раз мы орали, а потом сами стали просить «дышать». Примерно 10 мин.
  11. Сергей
    14 лет назад
    Здравствуйте.Скажите вот купил Ультразвуковой ингалятор AND-Medical UN-231 и такой вопрос,должен ли идти из него пар,заливаю воду или минералку минералку в колпачёк лекарство и включаю немного гудит но пара нет.
  12. Алёна
    14 лет назад
    > ввк: > Девочки,скажите пожалуйста сколько длится сама процедура и как детки себя ведут при этом. Нам врач сказал, что 4 минуты, 2 раза в день. Но у нас и 4х минут сынуля не выдерживает, по-этому делаю чаще.
  13. Алёна
    14 лет назад
    > DARIUS: > Здравствуйте.Скажите вот купил Ультразвуковой ингалятор AND-Medical UN-231 и такой вопрос,должен ли идти из него пар,заливаю воду или минералку минералку в колпачёк лекарство и включаю немного гудит но пара нет. У нас компрессорный, пар идет. Но вам же при покупке должны были показать как им пользоваться.
  14. Сергей
    14 лет назад
    А вот если убираю емкость под лекарства и закрываю крышку идет пар.Так можно.
  15. Екатерина
    14 лет назад
    У нас то же ультразвуковой ингалятор, но фирма другая. Мы от насморка делаем ингаляции физ.раствором или минералкой (боржоми, есентуки…), от кашля р-ром для ингаляции лазолван, амбробене и т.п. (если есть отек, то с беродуалом), если болеет старший- ротокан, как антисептик. Ингаляции делаем по 3 раза в день по 4-16 мнут ( у нас таймер на отключение через 4 минуты). Вещь отменная. Выздоравливаем с ней быстрее. Пар у нас идет. Если открыть поток побольше, то сильнее, если по меньше- слабее. Пара почти нет, когда лекарство кончается. Компрессорный не купили, т.к. он шумин жутко ( дочь испугалась).
  16. Сергей
    14 лет назад
    Ясно.А я вот сначало заливаю воду(есентуки)в резервуар потом в спец. емкость лекарство и вот пара не видно вобще, но лекарство испаряется. И делал поток больше меньше(все равно не видно) а если спеиальную емкость для лекарств не одеваю а так просто минералки налил в резервуар то идёт пар сильный (и минут за 10 вода гарячащая).
  17. Альбина
    14 лет назад
    У меня ультразвуковой небулайзер CITIZEN. Вещь отменная!!! Насморк лечим за два дня, физраствором или малкинской. Бронхиты, трахеиты за 4-5 дней, 2 на 2 лазолван/физраствор. В комплекте есть сумка для переноски, две маски:взрослая и детская, и две насадки: на нос и на рот. Еще он может полчаса работать на аккумуляторе, который есть в комплекте. Три режима распыления:сильный, средний и слабый. Пар идет, видно отлично. Работает бесшумно, размером с мягкую игрушку, который в автоматах вытаскивают. Один сеанс длится 10 минут, затем автоматически отключается. Все 10 минут и дышим. Вообщем я ни разу не пожалела, что купила.
  18. Мила
    14 лет назад
    Альбина, привет! А сколько стоит эта штука? Мы вот тоже задумались прикупить новый (прежний что-то не впечатляет уже) — сейчас выбираю, что именно.
  19. Альбина
    14 лет назад
    Полное название модели CITEZEN CAN60, купила за 3214 руб. в аптеке в ТЦ, тобишь аптека дорогая, может и подешевле где был. Ну и плюс у нас на Камчатке цены вдвое больше материковских, правда не знаю, как на счет мед.техники. Вот несколько фото: http://cs4328.vkontakte.ru/u9385916/94649580/x_35056d29.jpg http://cs4328.vkontakte.ru/u9385916/94649580/x_7089795f.jpg http://cs4328.vkontakte.ru/u9385916/94649580/x_97092f6a.jpg
  20. Мила
    14 лет назад
    Спасибо огромное: будем думать.
  21. AleksandrSenchenko
    9 лет назад
    Я лично давал пользоваться ребёнку своему вот таким. Ничуть не пожалел, ибо ингалятор очень классный и главное недорогой