Обсуждение. Гиперактивный ребенок

Комментарии (13)

  1. Анна
    15 лет назад
    Мы тоже гиперактивные, это прежде всего вырожается в том, что она не может чем-то долго заниматься. Да и вообще заниматься( читать, рисовать с ней вообще нельзя). Я не заставляю, делаем массажи расслабляющие.
  2. виктория
    15 лет назад
    Здравствуйте!Судить о состоянии Вашего сына по том ,что вы написали сложно.Вы неврлогу показывались?А как протекала беременность(курение,инфекции) и какие были роды у мамы(нормальные илил кесарево,сколько часов)такое поведение может быть следствием повышенного внутричерепного давления,или возбудимости.?
  3. Таня
    15 лет назад
    Артем Александрович, а вашему сыну невропатолог поставила диагноз СДВГ или это вы сами предполагаете?
  4. Артём Александрович
    15 лет назад
    > MamaTigra: > Артем Александрович, а вашему сыну невропатолог поставила диагноз СДВГ или это вы сами предполагаете? Это я сам так думаю, потому что его нельзя остановить…
  5. Таня
    15 лет назад
    Сейчас все больше больше становится таких деток……. Мне кажется, надо обязательно проконсультироваться с хорошим невропатологом — во-первых, он оценит степень гипеарктивнсти ребенка и поставит-таки диагноз; во-вторых, поможет скорректировать проявления гиперактивности ( в зависимости от выраженности — назначит успокаивающие нервную систему препараты или расслабляющие процедуры), в-третьих, расскажет, как лучше организовать режим дня ребенка и как с ним заниматься. Если вашему сыну действительно поставят диагноз СДВГ это уж будут не шутки. Чтобы в дальнейшем у гиперактивного ребенка не возникли серьезные проблемы с обучением в школе, надо посвятить ему в дошкольном возрасте оооочень много внимания, сил и времени…..Да, собственно, и в начальной школе тоже. Но мы все будем надеяться, что ваш сынишка — просто очень шустрый и подвижный а не гиперактивный.
  6. виктория
    15 лет назад
    А сами родители какие были в детстве?
  7. настя
    14 лет назад
    Моя Маша родилась с повышенным мышечным тонусом, очень была неспокойная, были все признаки гиперактивности. Но развитие было очень хорошее: и физическое, и психическое. Сейчас с каждым разом замечаю, что она становится более спокойной, даже всю ночь спит не просыпаясь (хотя до года я вообще ни одной ночи не помню спокойной). Хотя все отмечают, что она егоза и живчик — на месте вообще не сидит! При этом всём очень хорошо и быстро развивается, рано встали, сели, ползали, пошли, начали говорить. Но самый главный признак СДВГ — при физическом беспокойстве — замедленное развитие. Если ваш ребенок активный и хорошо и быстро развивается, то это, наверное, просто темперамент!
  8. Ольга
    14 лет назад
    Темперамент!! О как я понимаю Артема! Не знаю, но с мед.точки зрения у моего ребенка все в норме, а вот что делать с этой самой активность НИКТО не мог сказать, даже опытный невролог. И беременность проходила отлично, я все время ездила за рулем, таскала сумки из магазина, гуляла, бегала и т.п. Не отекала, не чесалась, не тошнило (ну если только чуть-чуть вначале), не расползлась (из роддома вышла в 54 кг), короче, все супер! Родила в срок, сама, без патологий и прочих радостей, выписали нас через 3! дня. А ребенок….. Спит плохо, все время в движении, на площадке я одна круги наматываю, ложится поздно, встает рано, ну пуперактивный! И глицин давала, и в ванной с травами купала (до сих пор ее детская ванночка коричневая (была белой) от этих трав не отмылась), в голове ложила мешочки с валерианой и шишками хмеля. Недавно вот стала давать «Валерианахель» препарат — толку ноль… Бросила, чего ради кормить лекарствами, если ничего не меняется. Обследовали всю — норма. Говорить начала рано в год, ходить в 9 мес, вся из себя деловая и хитро….пая, сейчас всасывает в себя каждое выражение… Ну какие тут меры? Я уже давно руки опустила, гипер, значит,гипер!
  9. Кируська
    14 лет назад
    Уж лучше гиперактивный, чем мямля и рохля. Моей доче 2г8м, ей поставили диагноз «гиперактивная». Мы ходим с садик в группу где детям 3-4 года, так моя там всех по струнке построила. Кому какая игрушка достанется решает она. И на физ-ре она прыгает больше всех, самая последняя уходит из зала. Дома я не могла дать ей столько занятий и развлечений как в саду, и естественно доня меня «доставала» с утра до вечера. А садик это исправил. Просто ребенку надо куда-то деть лишнюю энегрию.
  10. виктория
    14 лет назад
    > Кируська: > Уж лучше гиперактивный, чем мямля и рохля. Моей доче 2г8м, ей поставили диагноз «гиперактивная». Мы ходим с садик в группу где детям 3-4 года, так моя там всех по струнке построила. Кому какая игрушка достанется решает она. И на физ-ре она прыгает больше всех, самая последняя уходит из зала. Дома я не могла дать ей столько занятий и развлечений как в саду, и естественно доня меня «доставала» с утра до вечера. А садик это исправил. Просто ребенку надо куда-то деть лишнюю энегрию. Не могу согласиться,что лучше рохля и мямля. Зачем же в крайности впадать?Для того, чтобы быть лидером,совсем не обязательно всех строить. Моя дочь никогда не была гиперактивным ребёнком,скорее «рохля и мямля.»,но это не мешало ей в садике быть лидером:спокойным и авторитетным.Её не боялись,но к ней относились очень уважительно и прислушиивались к её мнению. А силой и криком,понятное дело, проще всего добиться,но до того момента,пока не появиться кто-то сильнее и крикливее,более гипреактивный ,вот тут и может начаться и серьёзный конфликт,и первые серьёзные стрессы
  11. Анастасия
    14 лет назад
    А нам поставили диагноз-гиперактивный ребенок. Нам 9 мес. Это не ребенок, а уроган. За день и меня и маму порой так умотает, что муж придя с работы спрашивает, чем мы занимались весь день. Ну нам лечение назначили, мы уже с 6 мес. таблетки пьем. Он хоть спать стал ночью нормально. Как то попробовала не давать лекарство так всю ночь через каждые 40 мин просыпался. Думала с ума сойду.
  12. Лия
    14 лет назад
    > Olga ZH: > Темперамент!! О как я понимаю Артема! Не знаю, но с мед.точки зрения у моего ребенка все в норме, а вот что делать с этой самой активность НИКТО не мог сказать, даже опытный невролог. И беременность проходила отлично, я все время ездила за рулем, таскала сумки из магазина, гуляла, бегала и т.п. Не отекала, не чесалась, не тошнило (ну если только чуть-чуть вначале), не расползлась (из роддома вышла в 54 кг), короче, все супер! Родила в срок, сама, без патологий и прочих радостей, выписали нас через 3! дня. > …. А что тогда ждать от ребенка после рождения, если она до привыкла к такому темпу? Я вот тоже активно во время беременности жила, но всегда находила время поспать или полежать днем, вот на ребенка смотрю сейчас (ему 1г 6 мес) точно так и он себя ведет: прыгает — бегает, но спать днем ложимся, хоть на 30 мин, но ляжем, ездить любит, по магазинам и в гости, новых людей не боится… Активность — на самом деле не так уж и плохо, сами же говорите, что Ваша девочка развивается быстро! А вот у моей знакомой дочка говорить только в три года начала, зато режим — просто книжки писать с них! Радуйтесь своему активному ребенку и гордитесь его достижениями! P.S. Хотя по себе знаю, что устаете, еще и как!
  13. ольга
    14 лет назад
    У меня тоже гиперактивный ребенок,ничего в этом такого нет,все дети разные кто-то активный, а кто-то вообще лишний раз пешком идти не хочет