Обсуждение. Безопасный дом для малыша

Комментарии (47)

  1. Натали1
    17 лет назад
    Думаю стоит убрать все опасные предметы повыше и подальше, а также можно купить наконечники на углы. Ну главное, конечно, не спускать глаз с ребеночка.
  2. Татьяна
    17 лет назад
    Есть специальные резиновые накладки на углы, зашелки на шкафчики, мы шкафчики закрыли путем ложки для обуви, у нас ручки на шкафчике распологаются паралеьно полу. Закрыть разетки, а с полу убрать все шнуры, переноски.
  3. Анна2
    17 лет назад
    > Натали: > Думаю стоит убрать все опасные предметы повыше и подальше, а также можно купить наконечники на углы. Ну главное, конечно, не спускать глаз с ребеночка. Легко сказать, не спускать глаз! Все равно будет момент, когда маленький хитрец хоть на секунду, но останется без присмотра! И предусмотреть все невозможно, мы все опасные предметы убрали в шкафчики, с некоторых ящиков отвернули и убрали ручки. Согласна, не удобно, но и ребенок не залезет. http://line.mamka.ru/baby/line_02.gif_beg_70b.gif_time_1139259600_text_%C0%ED%E4%F0%E5%E9%EA%E5.gif
  4. Юнонна
    17 лет назад
    Надо встать на четвереньки и пропалзти всю квартиру, потом убрать все вещи которые по вашему мнению могут навредить малышу.
  5. Катрина
    17 лет назад
    А мы пока только фиксатор для дверцы духовки приобрели. Очччень на ней висеть любим…
  6. Ольга
    17 лет назад
    Мы покупали на дверь типа полу кальцо, чтобы не прижать пальчики. Еще покупали пластмассовые штучки на дверцы, чтобы не открывала т.к. веревочки нам не помогали.
  7. Мамапанама
    17 лет назад
    мы купили резиновые прозрачные накладки на углы, малышка тут же их отодрала, может, надо было клеить, когда она не видит убрали с комода ручки, постаивли спец.замки на дверцы шкафов и на дверь резиновый ограничитель от пальчиков. только вот шкаф-купе никак не запрёшь
  8. Ольга
    17 лет назад
    А забыла мы еще покупаль заглушки в розетки.
  9. венера
    17 лет назад
    а мы кроме заглушек на розетки, что то нечего больше не купили.сначала пару раз придавили пальчики. а сейчас тьфу тьфу нечего не случаеться.
  10. Ольга
    17 лет назад
    > венера: > а мы кроме заглушек на розетки, что то нечего больше не купили.сначала пару раз придавили пальчики. а сейчас тьфу тьфу нечего не случаеться. Нам накладка на дверь не помогала. Все равно прижимала пальчики и не раз.
  11. Полина
    17 лет назад
    > ZulFia: > мы купили резиновые прозрачные накладки на углы, малышка тут же их отодрала, может, надо было клеить, когда она не видит убрали с комода ручки, постаивли спец.замки на дверцы шкафов и на дверь резиновый ограничитель от пальчиков. только вот шкаф-купе никак не запрёшь Мы все эти уголоки в итоге на суперклей присобачили, да и почти все другие блокираторы тоже, т.к. Андрюшка все их отдирает. Как только на каком-нибудь ящике появляется блокиратор, то интерес к нему возрастает в несколько раз. А по поводу шкафа-купе — у купила такие классные блокираторы — Canpol кажется, они представляют из себя липучки, и им можно прилепить любую поверхность. И дверцу шкафа-купе тоже.
  12. Ольга
    17 лет назад
    У меня подружка дверцы от шкафа купе на скотч заклеивала
  13. Полина
    17 лет назад
    > Мамуля: > У меня подружка дверцы от шкафа купе на скотч заклеивала Ну вот эти липучки примерно как и скотч прилегать будут, но их и расстегивать можно.
  14. Мамапанама
    17 лет назад
    > Полина: > > > ZulFia: > > мы купили резиновые прозрачные накладки на углы, малышка тут же их отодрала, может, надо было клеить, когда она не видит убрали с комода ручки, постаивли спец.замки на дверцы шкафов и на дверь резиновый ограничитель от пальчиков. только вот шкаф-купе никак не запрёшь > А по поводу шкафа-купе — у купила такие классные блокираторы — Canpol кажется, они представляют из себя липучки, и им можно прилепить любую поверхность. И дверцу шкафа-купе тоже. Спасибо, Полина, я видела даже такие в продаже, попробуем!
  15. Полина
    17 лет назад
    Да всегда пожалуйста!!!
  16. Камилка
    17 лет назад
    А в каких магазинах все это (уголки, заглушки, липучки, ограничители) продается? В мебельных?
  17. Мамапанама
    17 лет назад
    У нас продают в специализированных детских магазинах, типа «Кораблик», и в больших супермаркетах.
  18. венера
    17 лет назад
    у нас в аптеках есть и детских магазинах.
  19. Полина
    17 лет назад
    У нас тоже в аптеках и в детских магазинах.
  20. Камилка
    17 лет назад
    Спасибки большое-пребольшое.
  21. Katerina1
    17 лет назад
    Девочки, кто покупал фиксатор для дверцы духовки, посоветуйте фирму, пжлста!
  22. Полина
    17 лет назад
    Я тоже об этом думаю. А то мы уже научились ее открывать, а также уже умеем включать духовой шкаф (хорошо я настояла на электрической, а не газовой духовке).
  23. Лариса
    17 лет назад
    Я мучаюсь с выдвижными ящиками кухни. Кто-нибудь знает про крепежи для них?? Он (ящик) выдвигается легко( даже без ручки), а вот хлопает сильно — дуб!
  24. Karishka
    17 лет назад
    А еще нам необходимо защитная пленка на зеркало. А то у нас зеркало длинное до пола, Алинка очень любит к нему подползать и игрушками по нему стучать. Вот боюсь, как посильнее стукнет, так и разобьется. Слышала, что есть специальные пленки. Кто-нибудь знает что об этом?
  25. Katerina1
    17 лет назад
    > ЛОРА: > Я мучаюсь с выдвижными ящиками кухни. Кто-нибудь знает про крепежи для них?? Он (ящик) выдвигается легко( даже без ручки), а вот хлопает сильно — дуб! таких крепежей уйма. есть у всех производителей. мы купили в икее, там дешевле.
  26. Katerina1
    17 лет назад
    > Полина: > Я тоже об этом думаю. А то мы уже научились ее открывать, а также уже умеем включать духовой шкаф (хорошо я настояла на электрической, а не газовой духовке). кстати, я видела, продаются колпачки на ручки плиты. Наверное очень ценная вещь, правда не помню фирму. мы пока до ручек не дотягиваемся.
  27. Мамапанама
    17 лет назад
    Мы на кухне у выдвижных ящиков ручки убрали (сами сбоку открываем), а комод спец.крепежами заперли, очень удобно-мы можем открыть а доча нет
  28. Лариса
    17 лет назад
    > Katerina: > > > ЛОРА: > > Я мучаюсь с выдвижными ящиками кухни. > > > таких крепежей уйма. есть у всех производителей. мы купили в икее, там дешевле. Не скажу, что я много подобных крепежей видела, но те, что видела не закрывают плотно ящик, все равно остается зазор, куда можно пальцы просунуть. А икеевские плотно держат?
  29. Ольга
    17 лет назад
    > ЛОРА: > > > Katerina: > > > > > ЛОРА: > > > Я мучаюсь с выдвижными ящиками кухни. > > > > > таких крепежей уйма. есть у всех производителей. мы купили в икее, там дешевле. > > Не скажу, что я много подобных крепежей видела, но те, что видела не закрывают плотно ящик, все равно остается зазор, куда можно пальцы просунуть. А икеевские плотно держат? Я в ИКЕИ вообще не видела ничего подобного.
  30. Katerina1
    17 лет назад
    Икеевские крепежи действуют так: если ребенок тянет за ящик, он открывается чуть-чуть, но обратно уже не захлопывается, чтоб не прищемить пальчики. Называется «патруль». и стоит недорого, не помню точно сколько.
  31. Mahonchik
    17 лет назад
    > Karishka: > А еще нам необходимо защитная пленка на зеркало. А то у нас зеркало длинное до пола, Алинка очень любит к нему подползать и игрушками по нему стучать. Вот боюсь, как посильнее стукнет, так и разобьется. Слышала, что есть специальные пленки. Кто-нибудь знает что об этом? Вот тоже хотела про такую плёнку спросить. Я знаю, что такие плёнки существуют, они не только для зеркал, для любых стеклянных поверхностей подходят. Нам вот на будущее для стеклянных дверц шкафа такая вещь необходима. Но я нигде эту плёнку в продаже не видела, к сожалению. Может кто подскажет? Может встречали в продаже?
  32. Ольга
    17 лет назад
    > Katerina: > Икеевские крепежи действуют так: если ребенок тянет за ящик, он открывается чуть-чуть, но обратно уже не захлопывается, чтоб не прищемить пальчики. Называется «патруль». и стоит недорого, не помню точно сколько. Прикольно.
  33. Камилка
    17 лет назад
    > Mahonchik: > > > Karishka: > > А еще нам необходимо защитная пленка на зеркало. А то у нас зеркало длинное до пола, Алинка очень любит к нему подползать и игрушками по нему стучать. Вот боюсь, как посильнее стукнет, так и разобьется. Слышала, что есть специальные пленки. Кто-нибудь знает что об этом? > > Вот тоже хотела про такую плёнку спросить. Я знаю, что такие плёнки существуют, они не только для зеркал, для любых стеклянных поверхностей подходят. Нам вот на будущее для стеклянных дверц шкафа такая вещь необходима. Но я нигде эту плёнку в продаже не видела, к сожалению. Может кто подскажет? Может встречали в продаже? Я чего-то не могу понять про какую пленку вы говорите? Про специальную какую-то? Я как-то покупала пленку для стекла, она типа самоклеящейся бумаги, но прозрачная (или почти прозрачная, бывает с рисунком даже, я такую для дизайна покупала). Если вы про нее говорите, то мне кажется, что она не спасет от разбивания, если стекло хорошенько стукнуть. Вообщем, если вы ее имеете ввиду, то она продается как самоклеящаяся пленка в обойных магазинах. Или в магазинах типа все для дома.
  34. Катрина
    17 лет назад
    > Katerina: > Девочки, кто покупал фиксатор для дверцы духовки, посоветуйте фирму, пжлста! У нас «Мир детства». Единственное, в чем проблема, все эти фиксаторы (не только этой фирмы) крепятся на двусторонний скотч, а при нагревании духовки он отлепляется. Приходится опять приклеивать.
  35. Полина
    17 лет назад
    > Катрина: > > > Katerina: > > Девочки, кто покупал фиксатор для дверцы духовки, посоветуйте фирму, пжлста! > > > У нас «Мир детства». Единственное, в чем проблема, все эти фиксаторы (не только этой фирмы) крепятся на двусторонний скотч, а при нагревании духовки он отлепляется. Приходится опять приклеивать. А у нас он не от нагревания отлепляется, а от Андрюшки. Он все блокираторы поотрывал и теперь они все на суперклее держатся. ка кпотом бытем отлеплять — не представляю.
  36. Karishka
    17 лет назад
    Камила, я сама толком не знаю, что за пленка. Но вроде как, что даже если стекло разбивается, то эта пленка не дает ему на мелкие куски разлететься, и еще что-то. Я когда была беременная, ходила на курсы в сети магазинов Mothercare, вот там про нее говорили, и она в то время у них продавалась, а сейчас ее нет.
  37. Mahonchik
    17 лет назад
    > Karishka: > даже если стекло разбивается, то эта пленка не дает ему на мелкие куски разлететься И на пол осыпаться.. Именно так она и действует.
  38. Катрина
    17 лет назад
    А мы сегодня на кухне ручки открутили. Теперь дверцы без ручек. Неудобно конечно, но что делать… Пупс начал в мусорное ведро залезать иящики с ножами открывать. И никакие блокировки не подходят. А так — никак.
  39. Светлана
    16 лет назад
    > Шапочка: > Девчонки! Мой малыш стащил градусник и откусил то самое место где находится ртуть!! Никогда достать его не мог, теперь видно вырос. > Ездили в больницу на промывание желудка. Представляете, каково это для 8-ми месячного малыша? До сих пор коленки трясутся. > Мамочки уберите ради бога еще повыше и подальше все эти градусники ртутные! У нас был электронный, но он буквально неделю назад сломался, пришлось достать старый. Сегодня же куплю новый. Берегите ваших деток!!!!
  40. Светлана
    16 лет назад
    > Ириша и Максик: > Какой ужас! Надеюсь, с малышом все в порядке?! > Я ртутным градусником не пользуюсь, у нас и взрослый, и детский градусники электронные, потому что я сама боюсь стеклянный нечаянно разбить, уж не говоря о малыше! > ROXIE: > у меня тоже электронный.. ртутные помоему жутко не удобные.. > Сашулька: > А по мне так ртутные лучше. Может они и паснее, но точнее. У нас тоже электронный, так мы как померием еще две десятых градуса для точности накидываем. > Шапочка, надеюсь все с детем будет хорошо. А вообще моя мама тоже ртуть ела, но правда ей уже было лет 5, но вроде человек, как человек.
  41. Светлана
    16 лет назад
    > Maximiliana: > > > Сашулька: > > А по мне так ртутные лучше. Может они и паснее, но точнее. У нас тоже электронный, так мы как померием еще две десятых градуса для точности накидываем. > > Шапочка, надеюсь все с детем будет хорошо. А вообще моя мама тоже ртуть ела, но правда ей уже было лет 5, но вроде человек, как человек. > > а у нас электронный врал на целый градус иногда, хотя и дорогой был. поэтому я только по старинке-ртутным.. а в детстве мы с сестрицей штук 5 градусников разбивали… > желаю всем здоровья! > а я видела еще такой градусник- его ко лбу прикладывают и через секунду результат, только насколько он точен не знаю.
  42. Мама Ира
    16 лет назад
    У нас 2 градусника:электр. и ртутный. Электр. конечно безопаснее, но он иногда ошибается градуса на 0,2-0,4. Но им быстрее мерить и удобнее. Хотя ртутный самый точный!
  43. Сашулька
    16 лет назад
    > Мама Ира: > У нас 2 градусника:электр. и ртутный. Электр. конечно безопаснее, но он иногда ошибается градуса на 0,2-0,4. Но им быстрее мерить и удобнее. Хотя ртутный самый точный! А у нас всегда ошибается. А мне кажется ртутным удобнее: малой постоянно ветится и градуснк иногда выскальзывает из полмышки. Ртутный вставил обратно и мерий дальше, а с электронным все по новой надо начинать.
  44. Katii
    16 лет назад
    Девочки, может знает кто, как шкафы купе заблокировать? У меня малой совсем страх потерял, даже одежду, что на вешалках висит умудряется содрать, а про полки я вообще молчу. Это ему 8 мес. , а дальше что будет?
  45. Марина
    16 лет назад
    А у нас очень неприятная история произошла, когда Соне было 10 месяцев. Мы на некоторое время переехали жить к свекрови, потому что в нашей новой квартире был ремонт и там невозможно было жить. Я укладывала дочку спать на балконе. Пока я готовила коляску, дочка, поиграв со шпингалетом, который у свекрови располагается внизу двери, закрыла меня. Дома никого не было, телефон, разумеется, остался в комнате, на улице никого не было видно, к тому же я была раздета, а снаружи было мягко говоря не жарко. Никогда не забуду: дочка смотрит на меня в стекло и улыбается, какую штуку веселую она сделала, а у меня панический ужас внутри… Выход был один — разбивать стекло, но под ним сидела дочка и звала маму. Тогда я спряталась, надеялась, что она решит, что мама где-то в комнате и уползет, а я в это время разобью балконное стекло. Я ждала минут 10, пока дочкин рев не перешел в истерику, поняла, что она вряд ли уползет, и надо что-то делать. Выход был один, разбить дальнее от дочки стекло, которое без форточки (вернее, два), причем делать это надо было очень быстро, чтобы она не успела подползти. Что было дальше, помню смутно: на балконе, к счастью, оказалась стремянка и швабра, быстро разбила, вытащила осколки, влезла, схватила дочку и бегом к тите, утешать. Смотрю, а у нее вся кофточка в крови, перепугалась. Но оказалось, что это кровь с моих рук, я даже не заметила, как порезалась , у дочки, к счастью, не оказалось ни царапины. В общем, все закончилось хорошо, правда, когда шок прошел и я проанализировала ситуацию, я поняла, что нам очень-очень повезло, все могло закончиться не так хорошо. Мамочки, если вы еще этого не сделали, проверьте все замки в вашем доме!!! Посмотрите, не заедают ли ручки в ванной и туалете, достаточно ли надежные запоры на окнах, когда одни дома, закрывайте входную дверь на ключ, а не на щеколду. А если бы это был не балкон, а ванная, дверь выбить мне не по силам, значит, ребенок надрывался бы часов 6 до прихода людей с работы, а если бы входная дверь еще была закрыта изнутри на шпингалет, то еще час до приезда МЧС… Извините, что так длинно. Просто это очень страшно, когда твой ребенок плачет и зовет тебя, а ты просто не можешь до него добраться.
  46. Светлана
    16 лет назад
    Архима, у моего брата дочка примерно в том же возрасте точно также закрыла маму на балконе. К счастью, была открыта форточка. Как мама, достаточная плотная женщина, смогла туда залезть и пролезть, она сама объяснить не могла.
  47. Марина
    16 лет назад
    > Lana: > Как мама, достаточная плотная женщина, смогла туда залезть и пролезть, она сама объяснить не могла. Да, в состоянии стресса человек порой совершает самые неожиданные вещи. У свекрови, к несчастью, оказалась миниатюрная форточка. Я разбила сначала ее, но поняла, что это все равно безнадежно, хотя я довольно субтильная.