Обсуждение. Дочь кусается!

Комментарии (4)

  1. aleina
    9 лет назад
    У нас период кусания наступил позже, где-то в год и четыре. Утихомирила сына методом шантажа. Сказала, что если он меня еще раз укусит, я не буду с ним дружить и уйду жить к бабушке. После следующего укуса ушла в другую комнату, на плач и уговоры не реагировала, в итоге кусаться прекратили. Может, это и жестокий способ и модные психологи считают его вредным, зато он действенный. Кстати, а у вас дочь кусает только вас? Может, она так пытается сообщить о каких-то тревогах?
  2. Мария
    9 лет назад
    Вот зря вы ребенка кусали: Вы же только что ему сказали, что кусаться нельзя, а сами это же делаете. Лучший вариант действительно уйти, показать, что после укуса общения больше не будет. Психологи говорят, что до 1.5 лет в кусании малыша нет агрессии, это скорее способ что-то вам сообщить. Вы наблюдали, в какие моменты она вас цапает?
  3. LenaSima
    9 лет назад
    Предложите заменять укусы поцелуями! И ванночки успокаивающие на ночь поделайте, обычно так упорно кусаются гиперактивные дети. Скорее всего для нее это часть игры. И еще, купите ей резиновую игрушку, пусть грызет ее. Не знаю зачем они с медицинской точки зрения (зубы чесать?), но в поликлинике видела деток даже старше года с такими.