Обсуждение. Все о зубках

Комментарии (315)

  1. Софья
    15 лет назад
    Мы купили «Дентинокс-гель». Он по отзывам лучше, чем привычный всем «Калгель». Помогает хорошо и дочь рот сама открывает. Еще мазали от болей чесноком и медом… отдельно, конечно. Прорезыватели могут отвлечь лялю от боли — которые можно охлаждать в холодильнике — с водичкой внутри. Зубы — этот ужас, конечно. Еще могут быть и сопли и температура и понос… в общем, крепитесь. Дай Бог, Вас это все минует.
  2. Танечка
    15 лет назад
    А у нашего зубы только сейчас начали прорезываться, хотя дёсна его мучали аж с 3,5 мес….фигня какая-то В 8 мес и 10 дн. прорезался первый, на днях должен прорезаться второй. Мы мажем гелем «Камистад», тоже про «Калгель» слышала отрицательные отзывы. А вот ко всевозможным прорезователям наш сын похоже равнодушен, ему больше нравиться грызть тряпочки всякие (чистые конечно же) они тоже хорошо дёсна массируют. Когда прорезался первый плохо спал, во сне стонал и плакал так его жалко… сейчас вся история повторяется 5 зубов на подходе
  3. лиза
    15 лет назад
    Ой, как всех понимаю и сочувствую. у моей 2хлетней дочки первый зуб в 8мес прорезался.Потом потихоньку еще один, спокойно все это происходило.я уж было порадовалась, что у нас нет никаких мучений. Зато потом за три летних месяца — 14!!! зубов. вспоминаю это время с содраганием. мы всей семьей спали все лето по 2-3-часа ночью.постоянные капризы, плач. во сне плакала, вертелась.только укачаю, положу, начинает просыпаться,стонать. я — опять на руки и качаю, качаю…мазали камистадом,спасало,но ненадолго. доча тоже сосала всякие тряпочки с удовольствием. очень любила одеяло свое.а вот сколько прорезывателей у нее ни было, не один не понравился… всем желаю терпения и сил. зато потом как красиво белозубо вам деточки будут улыбаться
  4. Анастасия
    15 лет назад
    У нас первый 2зуба прорезались в 4 мес 7 дней.Ядаже не подозревала что мы из-за зубиков хнычем думала коллики. Мы начали мазать с 5 мес Камистадом,помогал;потом пробывали Дентинокс но после него нельзя не пить,не есть гдето минимум минут 40.А потом мне массажистка сказала что от мазей десна дервенеют и зубы только дольше и болезненней лезут.Я своего стала отвлекать носила на руках показывала все вокруг.Вот может поможет.
  5. Танечка
    15 лет назад
    > настёнок: > У нас первый 2зуба прорезались в 4 мес 7 дней.Ядаже не подозревала что мы из-за зубиков хнычем думала коллики. Мы начали мазать с 5 мес Камистадом,помогал;потом пробывали Дентинокс но после него нельзя не пить,не есть гдето минимум минут 40.А потом мне массажистка сказала что от мазей десна дервенеют и зубы только дольше и болезненней лезут.Я своего стала отвлекать носила на руках показывала все вокруг.Вот может поможет. Да, десна немеет, но на прорезывание зубика это не сказывается. Это же лидокаина гидрохлорид и настойка цветков ромашки, просто детка не будет чувствовать боли какое-то время, а ромашка снимет воспаление.
  6. Марья
    15 лет назад
    у нас уже 4 зуба, мазали дентиноксом, ещё «жо гель» — хорошая вещь, но ведь у всех мазей есть ограничения — 3 раза в сутки. а народными способами можно хоть целый день пользоваться, раньше ведь не было ни мазей, ни прорезываетелей, конечно ребёнку лучше сушку погрызть (или обсосать) вероятность поперхнуться нулевая (если конечно следить за масиком). молодым чесноком, дольку разрезать пополам и протереть дёсенки (не натирать , а провести разочек), если у кого огород есть, можно давать перья молодого чеснока или лука, и витамины и боль облегчает.
  7. Татьяна
    15 лет назад
    У нас тоже десна в 3 начала набухать а порезался первый только в 8-мь, немного помогал колгель.
  8. Оксана
    15 лет назад
    Да, картины радужные. Про гель я слышала, еще врач рекомендовала свечи вибуркол, правда я просто за рецептом на молочку забегала и так между делом десну показала, толком про них ничего не спросила. Кто-нибудь такие пробовал? Стараемся как то обходиться без лекарств, акромясь бифидумбактерина ничего не давали
  9. Анастасия
    15 лет назад
    > ROXY: > Да, картины радужные. Про гель я слышала, еще врач рекомендовала свечи вибуркол, правда я просто за рецептом на молочку забегала и так между делом десну показала, толком про них ничего не спросила. Кто-нибудь такие пробовал? Стараемся как то обходиться без лекарств, акромясь бифидумбактерина ничего не давали Да мы пробовали боль снимают часа на три четыре.ещё можно нурофен половинку дозы тоже помогает.ну мы пользовались когда совсем крошке плохо было,после свечек хоть кушали и спали нормально.
  10. Ирина
    15 лет назад
    Нашей дочке скоро 4 месяца и наверное тоже скоро полезут зубки. Слюни текут ручьем, все что видит сует себе в рот, сегодня засунула 2 кулачка и еще возмущается когда хочу вытащить из рта, а вчера пыталась меня укусить за подбородок
  11. Mishlen
    15 лет назад
    Страшно представить, что зубки еще не скоро вылезут. Сынуля плачет, капризничает, если десны начинют чесаться. Ношу на руках, отвлекаю игрушками, а еще он очень любит грызть мою руку
  12. Оксана
    15 лет назад
    Ну точно зубы, у нас это все есть. И слюни, и в рот все тянет, наши пальцы тоже с удовольствие пожевывает, а когда игрушки кусает, мычит. Скоро будет видно их, на десне будут два бугра.
  13. KATY
    15 лет назад
    > ROXY: > Ну точно зубы, у нас это все есть. И слюни, и в рот все тянет, наши пальцы тоже с удовольствие пожевывает, а когда игрушки кусает, мычит. Скоро будет видно их, на десне будут два бугра. У нас тоже и слюни, и тянем в рот все и всех Тут три ночи подряд не спали, думала повешусь. Тетка моя посоветовала свечи ВИБУРКОЛ- это гомеопатия, от температуры и при прорезовании молочных зубов.Девченки это сказка-спим, как раньше всю ночь!Ура!
  14. Катерина
    15 лет назад
    > Caprice: > Зубы — этот ужас, конечно. Еще могут быть и сопли и температура и понос… в общем, крепитесь. Дай Бог, Вас это все минует. У нас это в 3,5 началось. Дентиноксом только и спасаемся =) Два нижних зубика уже совсем-совсем на подходе =) Просвечиваются сквозь кожицу =)
  15. Анастасия
    15 лет назад
    a y nas yje vse zybki prorezalis’.tak chto mi otmychilis’. ‘
  16. Настя
    15 лет назад
    А у нас зубы начали резаться в 3 месяца, сейчас нам 3,5 месяца и уже прорезались верхушки двух нижних зубов. Температуры, слава Богу, нет, но вот капризничает жутко, и грызет пеленки, одеяло и мамину грудь
  17. Ирина
    15 лет назад
    У нас десенки распухли и 2 зубика на подходе, целыми днями все что видит все жует, но както обошлись пока без температуры и соплей, надеюсь так и дальше будет
  18. Наталья
    15 лет назад
    А у нас со старшенькой проблем особо не было, я уже обрадовалась , да рано ! С сынулей натерпелась по полной програме : температура, сопли, понос, соска и прорезыватели брать не хотел, спасался только своим пальчиком , до сих пор отучить не могу! Когда ложится спать нет-нет, а засунет. Сейчас у младшенькой уже слюни до колен, мусолит все что под руку попадает, посмотрим что будет! ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ! НЕ ВАШИ ДЕТКИ ПЕРВЫЕ, НЕ ВАШИ ПОСЛЕДНИЕ! ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!
  19. Анна
    15 лет назад
    У нас первый зуб вылез в 6месяцев через неделю второй оба нижние.Беда в том что вот как 2,5месяца на верху зубы не лезут!Я в панике!Что ДЕЛАТЬ????????????Врач сказала что до года должно быть 8 зубов!!
  20. Олеся
    15 лет назад
    > Кука: > У нас первый зуб вылез в 6месяцев через неделю второй оба нижние.Беда в том что вот как 2,5месяца на верху зубы не лезут!Я в панике!Что ДЕЛАТЬ????????????Врач сказала что до года должно быть 8 зубов!! таже ситуация, 2 нижних в 6мес вылезли,а верхнии пока не вылазиют , ждемсссссс а для облегчения прорезывания я использовала гель»Беби дент», мне знакомая советовала его, с первыми помогло!!!
  21. Анна
    15 лет назад
    А у вас хоть признаки есть какие нибудь?или вы просто мажете?
  22. Олеся
    15 лет назад
    > Кука: > А у вас хоть признаки есть какие нибудь?или вы просто мажете? мазала при первых зубках, сейчас не мажу. а признаков у нас и в первые 2 зуба не было, начила мазать, когда у же верхушечка зуба проклюнулась, у нас ни тем-ры ни поноса не было и поэтому для меня первый зуб был сюрпризом!!! сейчас пока нет никаких обычных признаков зубов, только грызет все и слюна течет!
  23. Анна
    15 лет назад
    > lesichka2030: > > > Кука: > > А у вас хоть признаки есть какие нибудь?или вы просто мажете? > > мазала при первых зубках, сейчас не мажу. а признаков у нас и в первые 2 зуба не было, начила мазать, когда у же верхушечка зуба проклюнулась, у нас ни тем-ры ни поноса не было и поэтому для меня первый зуб был сюрпризом!!! сейчас пока нет никаких обычных признаков зубов, только грызет все и слюна течет! У нас такая же ситуация!При первых ничуго не было пока сама не увидела,да и сейчас признаков никаких нет!
  24. Олеся
    15 лет назад
    > Кука: > > > lesichka2030: > > > > > Кука: > > > А у вас хоть признаки есть какие нибудь?или вы просто мажете? > > > > мазала при первых зубках, сейчас не мажу. а признаков у нас и в первые 2 зуба не было, начила мазать, когда у же верхушечка зуба проклюнулась, у нас ни тем-ры ни поноса не было и поэтому для меня первый зуб был сюрпризом!!! сейчас пока нет никаких обычных признаков зубов, только грызет все и слюна течет! > > У нас такая же ситуация!При первых ничуго не было пока сама не увидела,да и сейчас признаков никаких нет! вот и остается только и заблядывать нет ли нового сюрприза для нас
  25. Анна
    15 лет назад
    Это точно!Только каждый раз после просмотра растраеваешься,
  26. Ирина
    15 лет назад
    А я так надеялась что все пройдет гладко, но увы, 2 дня температура и понос. Девочки, сколько это будет длится и можно ли ставить свечки с вибруколом?
  27. Пасичка
    15 лет назад
    А у нас первые 2 зубика вылезли в 3.5 месяца,до этого с неделю наверное сопли были,я думала,что она простыла,а потом дала ей резиновую ложечку погрызть,а там стук,я даже не поверила,думула глюки,и пальцом залезла,а там два зубика. Потом еще раз на зубы у нас сопли были капитальные, я ни чем не мазала,у меня т,т,т, температуры и дочи не было,и не плакала,хотя ночью тоже плохо спала. Сегодня случайно еще один зубик нашла у нее во рту, уже 9 вылез!
  28. Анна
    15 лет назад
    У нас уже месяц сопли!! Капли никакие не помогают,ходили в больницу врач сказала все нормально…. Может тоже на зубы?
  29. Пасичка
    15 лет назад
    У нас на зубики были сопли белые,почти прозрачные,а когда мы болели то зеленые,посмотрите какие у вашего малышика они цветом!!
  30. Анна
    15 лет назад
    > Пасичка: > У нас на зубики были сопли белые,почти прозрачные,а когда мы болели то зеленые,посмотрите какие у вашего малышика они цветом!! Они у нас то светлые то с зеленцой(редко бывает)!но все равно настораживает что они уже месяц!!!!а зуба ни одного нет!
  31. Олеся
    15 лет назад
    > Кука: > У нас уже месяц сопли!! Капли никакие не помогают,ходили в больницу врач сказала все нормально…. Может тоже на зубы? может быть и такое, у нас когдвые зубы резались тоже сопли были!!
  32. Анна
    15 лет назад
    > lesichka2030: > > > Кука: > > У нас уже месяц сопли!! Капли никакие не помогают,ходили в больницу врач сказала все нормально…. Может тоже на зубы? > > может быть и такое, у нас когдвые зубы резались тоже сопли были!! И долго у вас они были?Что вы сними делали?
  33. Олеся
    15 лет назад
    > Кука: > > > lesichka2030: > > > > > Кука: > > > У нас уже месяц сопли!! Капли никакие не помогают,ходили в больницу врач сказала все нормально…. Может тоже на зубы? > > > > может быть и такое, у нас когдвые зубы резались тоже сопли были!! > > И долго у вас они были?Что вы сними делали? пока зубы не вылезли и потом еще может недельку, как мазать начала начали проходить. мазь травесил растирание от простуды, на ночь натирала грудь, это мне педиатор сказала, он дышит порами мази и облегчается дыхание, только мази совсем чуть-чуть надо как спичечную головку.
  34. Лидия
    15 лет назад
    у нас зубки вылезли в 7.5 мес 2 нижних щас ждём верхние, купили всякие прорезыватели, она ими чешит успакаивается.. а так температуры не было, просто немного беспокойная была, незнаю как верхние зубки встретят.. нам говорили если чё давать ефаралган детский..
  35. Пасичка
    15 лет назад
    > Кука: > > > lesichka2030: > > > > > Кука: > > > У нас уже месяц сопли!! Капли никакие не помогают,ходили в больницу врач сказала все нормально…. Может тоже на зубы? > > > > может быть и такое, у нас когдвые зубы резались тоже сопли были!! > И долго у вас они были?Что вы сними делали?ote А мы промывали их Салином или Маримером-это слабые растворы солей,или я своим молочком носик закапывала а потом отсасывала маленькой грушей!!!
  36. Анна
    15 лет назад
    А мы промывали их Салином или Маримером-это слабые растворы солей,или я своим молочком носик закапывала а потом отсасывала маленькой грушей Я промываю акваморисом,но он не помогает!Надо попробывать что вы написали может поможет!
  37. Анна
    15 лет назад
    пока зубы не вылезли и потом еще может недельку, как мазать начала начали проходить. мазь травесил растирание от простуды, на ночь натирала грудь, это мне педиатор сказала, он дышит порами мази и облегчается дыхание, только мази совсем чуть-чуть надо как спичечную головку. Я бы сделала но к сажалению грудью уже не кормлю!
  38. Ирина
    15 лет назад
    У нас вылезли 2 нижних зубика , только почему то не передние а по бокам, у кого нибудь были такие случаи?
  39. Марина
    15 лет назад
    Насчет цвета соплей — когда сопельки только начинаются они бывают прозрачные, потом начинают густеть и зеленеть, а потом проходят. Это не зависимо от того на зубки они или просто простудные. Когда у нас лезут очередные зубки мы пользуемся Калгелем — он снимает боль, охлаждает десну — очень хорошая мазь. Сынуля в эо время очень капризный. Первый зубик у нас вылез около 7 месяцев, сейчас нам 11 месяцев и у нас уже 8 зубов.
  40. Татьяна
    15 лет назад
    > марина m: > Насчет цвета соплей — когда сопельки только начинаются они бывают прозрачные, потом начинают густеть и зеленеть, а потом проходят. Это не зависимо от того на зубки они или просто простудные. > Когда у нас лезут очередные зубки мы пользуемся Калгелем — он снимает боль, охлаждает десну — очень хорошая мазь. Сынуля в эо время очень капризный. Первый зубик у нас вылез около 7 месяцев, сейчас нам 11 месяцев и у нас уже 8 зубов. Еще «дентинокс»-такой же принцип действия.Нам помогает.У нас сейчас резцы на подходе.Температура три дня была 37,7-38,8С.Сегодня около 37,но видно что полегче котику,а то капризуля такая,бедненький,ночью по дивану ползает и стонет.У нас 2мес затишье было,а сейчас за 2недели с небольшим 7 зубов,4из них коренные.Девочки,терпения всем нам и нашим деткам в этом не легком деле!
  41. Татьяна
    15 лет назад
    Девочки,еще вспомнила-Камистад и Мундизол.Это все к тем гелям.А вообще этими гелями нужно мазать и после еды каждый раз и во время приступов боли.Еще есть несколько народных средств,если кому надо-нарисую.
  42. Анна
    15 лет назад
    У нас затишье 2.5месяца! (черт) Сопли ручьём,ничего не помогает,в пятницу ходила к врачу сказала давать антибиотики,но я отказалась!Зачем если у ребенка только сопли?
  43. Виктория
    15 лет назад
    Ура! У нас прорезался первый зубик — нижний левый! В 4 мес 22 дня Егорка плакал немного, но я отвлекала и все нормально, температуры не было!
  44. Олеся
    15 лет назад
    > businka: > У нас вылезли 2 нижних зубика , только почему то не передние а по бокам, у кого нибудь были такие случаи? да были случаи, у моей подруги у сына так было, сначала нижнии боковы, потом верхнии боковы, потом нижнии центральные, а затем и верхнии. врачи говорят это в норме, бывает и такое , зато кормить хорошо, когда центральных нет, не кусает
  45. Олеся
    15 лет назад
    > Викуля С.: > Ура! У нас прорезался первый зубик — нижний левый! В 4 мес 22 дня > Егорка плакал немного, но я отвлекала и все нормально, температуры не было! Поздравляем, скороспелы!!!!
  46. Анна
    15 лет назад
    Сегодня не спала всю ночь! (черт) У Настенке температура была 38,5 Сейчас посмотрела а у нас 3 зуб прорезался!!!!!!!!!!!!!!!!
  47. Маргарита
    15 лет назад
    А у нас уже есть два нижних центральных зуба. Теперь похоже лезут верхние, потому что у нас теперь не только слюни ручьем и руки изо рта не вылазят, но и сопли уже почти неделю, аж захлебываемся по ночам.
  48. Катя
    15 лет назад
    У нас вообе еще зубов нет,даже намеков. http://lines.puzkarapuz.ru/children/m135727.gif
  49. Марина
    15 лет назад
    У всех по-разному зубки вылезают, где-то читала что норма зубов это сколько месяцев минус 6, т.е. в 7 месяцев должен быть 1 зуб, а к году 6, но это по минимуму.
  50. Анна
    15 лет назад
    Если так считать то у нас совпадает! Через два дня Настенке 9месяцев!!!!! и у нее три зуба!