Обсуждение. Достали нас эти сопли (НЕ ПРОСТУДНЫЕ!!!)

Комментарии (20)

  1. Марина
    13 лет назад
    Светлана, а к врачу вы не обращались?
  2. Рената
    13 лет назад
    Светлана, малышу можно помочь капая физраствор (из шприца) или капли аквамарис (в спец флаконе они дороже, но содержимое тоже) каждые 30 минут по 1 капли в каждую ноздрю (передозировка невозможна) когда бодрствует, чтобы слизь, которая выделяется не густела и не скапливалась. Желательно или в вашем случае обязательно: в комнате где находится ребенок температура 18-19 гр., и влажность!!! 50-70%. Еще некотрые врачи рекомендуют малышам поднимать матрасик в изголовье, что бы малыш спал как на наклонной плоскости, даже спец подушки продаются.
  3. Марина
    13 лет назад
    > irenweis: > А вообще без назначения ЛОРа я бы не советовала что-то капать, покажите врачу. Вот и я хотела бы порекомендовать сходить к лору сначала и послушать, что он скажет и порекомендует. Просто то, что подходит одному ребенку, может совсем не подойти другому — и проблемы могут быть разными, и сами детки…
  4. Наталья
    13 лет назад
    Как я вас понимаю…моя малышка также родилась с соплюшками, да ещё и глазик гноился. Врачи говорили, что это инфекция в родовых путях. Нам уже 5,5 месяцев и только сейчас я нашла способ от них избавиться-Это ромашка. Завариваю покрепче (1 пакетик на половину стакана) и промываю ей нос утром и вечером. Нам это принесло заметные улучшения. А до этого какие капли только не капали, и мази мазали, и облепиховое масло капали и физ раствором промывали- результатов не было.Удачи. Здоровья.
  5. Оля
    13 лет назад
    У нас где-то в таком возрасте тоже было что-то на насморк похожее, пошли к ЛОРу, она сказала, что узкие носовые ходы. Назначила капать Деринат по схеме. Через неделю пошли на прием, все нормализовалось и носик нормально дышать стал.
  6. Юля
    13 лет назад
    Моего ребенка мучила та же проблема,ночами лежала и слушала,как ему дышать тяжело,у нас после массажа все поднялось и встало.боролись так:перед купанием я капала аквамарис, примерно через 20 минут нужно все отсасать маленькой грушкой,сначала кажется,что ничего нет,просто нужно научиться(одна ноздря зажимается,а из другой тянешь),там столько соплей,ты своим глазам не поверишь.после этого я еще капала капли проторгол(по рецепту изготавливаются),чтобы подсушить слизистую.дня три помучила ребенка,теперь не помним таких проблем,пока не отсосешь,они никуда не денуться
  7. Светлана
    13 лет назад
    Спасибо девочки за советы. будем пробовать ещё отсасывать, только вроде и нет там ничего, а все сопли в горле, ну точней в носоглодке. К врачу обращались только в детскому (который к нам приходит) в больницу нет возможности сходить, так как Карантин. Я вот купила аквалор беби, а по сколько его нужно закапывать?
  8. Светлана
    13 лет назад
    Ну педиатр тоже самое говорит, промывать — отсасывать
  9. Настя
    13 лет назад
    У нас тоже это было, мы так хрюкали, а сопли не тикли, ночами сидела слушала дышит или нет… Через месц после рождения поехали на проверку по врачам и зашли к детскому лору, он нас посмотрел и сказал что все в порядке просто тонкие перегородки вот и при вдыхании и выдыхании воздуха кажется что нос забит. Сказал если будут сопли именно течь пользоваться спреем эуфорбиум. Я перестала заморачиваться по этому поводу и все прошло!!!!
  10. тата)
    12 лет назад
    да у нас та же проблема!!!!с 2 недельного возраста начались сопли…вызвала врача,выписали виброцил.он омогает…но в последствие лор мне сообщила,что этими каплями нос испортишь…..и выписала проторгол…не плохая вещь,но опять же после курса все по новой хрюкать начинает!!!!! уже сил нет!!!а прмывать салином(то же самое что и аквамарис и обычный физраствор,только дороже почему то)промываю с 2 недель…все бестолку.ночью и утром полон нос,потм прочищу аспиратором и нет весь день ничего,в ночь опять…я думаю это аллергического характера…и коньюктивит то же был недавно….заваркой протирала и прошло,но глазки постоянно трет!!! надеюсь и у вас и унас это пройдет со временем….
  11. Светлана
    12 лет назад
    ну у нас тоже прошло само как то. лор говорит перегородки там что-то… педиатр сказал что родовое что-то осталось. но хорошо что всё прошло.
  12. Екатерина
    12 лет назад
    Надо к ЛОРу, возможно, что аденоиды увеличены
  13. Анастасия
    12 лет назад
    У нас была такая же проблема была!! Хрюкал мальчик мой постоянно!!! И дышал тяжело!!! В три месяца это само прошло! А до трех месяцев отсасывала сопельки и промывала салином! Вот если ребеночек растет, а проблема с носиком остаеться, то это уже надо к лору обращаться!
  14. Екатерина
    12 лет назад
    И да — обязательно увлажняйте воздух в комнате, сейчас, из-за отопления, воздух в квартирах очень сухой
  15. Вредина
    12 лет назад
    интересно! спасибо!
  16. Vailisa
    11 лет назад
    мы тоже воевали с соплями пока увлажнитель не купили,дело было летом00как рукой сняло
  17. виктория
    11 лет назад
    > Vailisa: > мы тоже воевали с соплями пока увлажнитель не купили,дело было летом00как рукой сняло мне казалось,что при сухом воздухе наоброт возникают сопли…. а если у Вас до покупки увлажнителя были сопли,так это скорее всего аллергия на пыль. и увлажнитель тут совершенно ни при чём
  18. Дарья
    11 лет назад
    При сухости воздуха у моих кровяные корочки в носу появляются. Из-за сухости слизистой оболочки носа она и трескается, но не сопли…
  19. Булка с изюмом
    11 лет назад
    У дочки подруги была такая ситуация — с рождения что-то хрипело в носоглотке. ЛОР им сказала, что это такое строение и к году должно пройти само, делать ничего не надо.
  20. Анастасия Ларшина
    11 лет назад
    У нас тоже такое было. Я справлялась очень просто: закапывала физраствор и через несколько минут все до последней капли высасывала назальным аспиратором. Груша не справлялась, да и сына не радовал ее вид, справился с задачей только электронный назальник. Их очень много разных, но если решите его покупать, я бы советовала B.Well «Чистый нос». Не знаю что бы я без него делала