unsplash.com

Что подарить на День матери? От дочки мамы ждут внимания в первую очередь, поэтому этот вопрос стоит остро. В первую очередь важно подумать, о чем мама упоминала в разговоре: может, ей хочется обновить микроволновку, или она упоминала, что любимые духи подходят к концу, а может ей приглянулся комплект постельного белья? Если ты что-то вспомнила — то это удача. Если нет — придется действовать своими силами. Но ведь есть и другие женщины, которых надо поздравить — крестные, свекрови, и даже воспитатели. 

Не пропустите

Что подарить маме на День матери 

Отличным вариантом подарка для мамы станет совместный досуг. Подари ей сертификат на на массаж, маникюр, или посещение сауны. Билеты в театр или на концерт — прекрасный выбор, главное выбирай мероприятие по маминому вкусу. Если мама домоседка, то подари что-то для дома. Присмотрись, что давно пора обновить? Может быть, люстра больше не сочетается с новыми обоями? Или стулья на кухне расшатались, а обивка потерлась? А может мама жаловалась, что мерзнет? Тогда можно подарить ей плед. Кстати, в продаже есть модели с рукавами: закутавшись в такой, очень удобно заниматься рукоделием, читать, или смотреть фильм с кружкой чая. 

Если мама любит готовить, то посуда — отличный вариант для подарка. Мама любит печь? Присмотрись к формам для выпечки. А может она каждый раз наливает тебе тарелку супа, повторяя, что это полезно для желудка? Тогда новая кастрюля — твой выбор. А бюджетным вариантом такого подарка может быть набор прихваток или фартук. 


Что подарить свекрови на День матери

Свекровь с Днем матери тоже стоит поздравить — она ведь подарила тебе мужа. Порадуй ее товаром для уюта — может быть, это будут теплые тапочки или безрукавка. Если свекровь недавно обновила гардероб к зиме — ей может пригодиться оренбургский или павловопосадский платок, красивый шарф или модная шапка. 

Кстати, в холодное время года никому не повредят товары по уходу за собой. Может быть свекрови пригодится набор из кремов для рук, ног и тела, масло для лица, которое напитает кожу лица, которая страдает от мороза, или косметика для волос с антистатическим эффектом. 

Что подарить бабушке на день матери

Поздравлять бабушку вы с мамой вероятней всего отправитесь вместе, так что стоит заранее договориться с ней, чтобы ваши подарки не дублировали друг друга, или договориться подарить один подарок на двоих. Пожилые люди обычно любят общение, поэтому можно обновить бабушке мобильный или домашний телефон — в продаже есть специальные модели, подходящие для пожилых людей.

Может, твоя бабушка страстная огородница? Тогда ей точно понравится саженец растения, которое она давно хотела посадить на даче, или подписка на тематический журнал.  Кстати, если ты знаешь, что бабушку не обидит подарок, связанный со здоровьем, то можно презентовать ей теплый шерстяной пояс для больной поясницы, новый аппарат для измерения давления или сахара в крови.

Что подарить на День матери воспитателю или учителю

На все праздники представительниц этих профессий заваливают сладостями, чаем и косметикой, так что выбери оригинальный подарок на День матери. Это может быть красивый цветок в горшке (только убедись, что цветок не ядовитый — вдруг до него доберутся дети?), красивый ежедневник и ручка, а может даже пособия для занятий с детьми. 

Воспитатели много времени проводят на воздухе — так что нелишними будут перчатки. Они могут быть обычными. или с сенсорными проводниками на пальцах.

Термобелье тоже не повредит — но тут лучше подарить сертификат на покупку, чтобы не ошибиться с размером. Кстати, сертификаты будут отличным подарком для воспитателя от группы. Однако лучше заранее узнать, что хочет воспитатель: может быть, она присмотрела новые подушки или бокалы в магазине товаров для дома, а может ей не терпится обновить любимый аромат в магазине косметики. 

Рекомендуем