Роботы-пылесосы появились на свет примерно в 2000 году. С тех пор они прошли путь от катающегося диска с щёткой до самой сложной и технологичной бытовой техники. Многие до сих пор относятся к ним с недоверием, а зря: эта вещь может полностью избавить вас от необходимости прибираться дома. Чтобы развеять стереотипы, мы собрали 5 причин, по которым стоит присмотреть себе домашнего киборга. Раскрывать их мы будем на примере Viomi V3  — это самая оптимальная модель, которую сейчас можно найти на рынке.

1.    Комфорт

Современные роботы-пылесосы оснащены функцией регулировки мощности. Кто-то в квартире лег поспать во время приборки? Не беда, просто поставьте минимальную мощность. Для Viomi V3, например, это 600 паскалей.Это значит, что он может работать почти бесшумно.

2.    Интеллект

Если вы считаете, что роботы-пылесосы — это диски, которые просто бьются об стены, придется вас расстроить. Viomi V3 оснащен 12-ю датчиками, может хранить 5 карт помещений и 7 маршрутов. Возможно, он будет знать ваш дом даже лучше, чем вы.

3.    Влажная приборка 

«А полы за ним мыть кто будет?». Никто, роботы умеют это сами: у Viomi V3, например, есть сухой, влажный и смешанный режимы работы.

4.    Управление

«Да сначала разобраться бы, как управлять этим роботом». Разбираться не надо: многие пылесосы обзавелись мобильными приложениями, разобраться в которых под силу каждому. Для Viomi v3вы даже можете ставить «виртуальные стены» — зоны, в которые пылесос не должен заезжать.

5.    Мощность

Последний пункт — для тех, кто сомневается в эффективности роботов-пылесосов. Эти маленькие помощники уже давно сравнялись с показателями старших собратьев. Viomi v3— один из самых мощных на рынке; он может достигать 2600 паскалей. В общем, о долгой и шумной приборке обычным пылесосом можно забыть.
 

Рекомендуем