Фото: freepick.com

Топ-5 лучших сайтов знакомств
Lovestory

Mamba
Фотострана
Vox
LovePlanet

Как познакомиться без регистрации

Несмотря на прогресс и ускорение темпа жизни главной проблемой большинства людей остается поиск своей половинки. Но если раньше с этим успешно справлялись свахи, сегодня роль сводни и бюро знакомств приватизировал Интернет. Десятки сайтов и приложений предлагают тебе с их помощью устроить свою личную жизнь. Работают они, в целом, по одному принципу: регистрируешься, заводишь профиль, просматриваешь каталог, выбираешь подходящего кандидата, начинаешь общение. А дальше — все в руках судьбы.

Это в идеале. А на деле среди миллионов претендентов найти своего единственного в Интернете также трудно, как и на улице. А уж познакомиться с серьезным мужчиной после 40 с целью выйти замуж — такая задача кажется совсем нерешаемой. Тем более что на сайтах знакомств регистрируется много безответственных искателей приключений с фальшивыми фото и любителей необязательных отношений на одну ночь. Как выбрать сервис знакомств и на что ориентироваться? Мы составили рейтинг самых популярных ресурсов с описанием их особенностей. А также выбрали те, что продолжают работать в России. Выбирай сервис, который подходит именно тебе.

Лучшие бесплатные знакомства для серьезных отношений

Если ты только начинаешь путешествие по миру интернет-знакомств, учитывай тот факт, что далеко не все на подобных ресурсах предоставляется бесплатно: лучшие сайты знакомств для серьезных отношений предлагают как бесплатные версии, так и расширенные платные. Не стоит сразу платить за максимальный функционал — сначала обживись на сайте, походи по нему, попробуй, насколько тебе здесь комфортно, нравится ли интерфейс, это тоже важно. А уже потом решай, за что готова платить. Итак, наш топ-5 сервисов знакомств для серьезных отношений.

1. Lovestory

Для всех возрастов от 18 лет

«Ищу мужа, интим не предлагать»: 5 лучших сайтов знакомств для серьезных отношений
Фото: соцсети

Это активно развивающийся ресурс, на котором зарегистрировано около 1 млн. пользователей. Предлагает знакомства во многих городах России — от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока. Самые необходимые функции можно получить бесплатно. Ассортимент пожеланий невероятно широк — можно найти партнера и на одну ночь, и для серьезных отношений. Из приятных особенностей — есть «умный» алгоритм подбора пары с помощью нейросети, то есть искусственного интеллекта. Из недостатков: пользователи жалуются на отсутствие мобильного приложения (есть только мобильная версия сайта), а также на то, что на сайте нет идентификации личности пользователей. Если ты хочешь, чтобы твой профиль был заметнее, сервис предлагает платное приоритетное продвижение.

2. Mamba

Подходит для зрелых людей

«Ищу мужа, интим не предлагать»: 5 лучших сайтов знакомств для серьезных отношений
Фото: соцсети

Один из самых известных и старейших сайтов знакомств в России. На нем зарегистрировано более 30 млн. пользователей! Здесь можно найти не только партнера для создания семьи или романтических свиданий, но также подобрать единомышленников по увлечениям, спутников для совместных занятий спортом, путешествий. Кроме того, есть опции для поиска друга по переписке или исключительно виртуальному общению. Почему это важно для зрелых людей? Если ты сразу стесняешься объявить о своих далеко идущих намерениях, можно попробовать познакомиться с партнером на почве, например, любви к утренним пробежкам. А уже потом сделать следующий шаг.

3. Фотострана

Возраст 17+

«Ищу мужа, интим не предлагать»: 5 лучших сайтов знакомств для серьезных отношений
Фото: соцсети

Это приложение для знакомств, которое можно скачать как на смартфон, так и на компьютер. Российский аналог знаменитого приложения для знакомств Tinder, которое теперь практически не работает в нашей стране. Его особенность — учет геолокации при подборе пары. И если изначально это была, в основном, игрушка для молодежи, стремящейся к легким романтическим встречам «в шаговой доступности», то сегодня приложение часто используют и для поиска будущего супруга. Принцип действия прост. Ты пролистываешь фотографии и краткие биографии претендентов и отмечаешь того, кто тебе понравился. Если человек со своей стороны отмечает тебя, можно начать общение и договориться о встрече. Приятное дополнение — возможность участвовать в фотоконкурсах. Приложение доступно в России и странах СНГ.

4. Vox

Подходит для зрелых людей

«Ищу мужа, интим не предлагать»: 5 лучших сайтов знакомств для серьезных отношений
Фото: соцсети

Удивительная новинка в мире приложений для знакомств. Появилась она во время пандемии — выросла из чат-ботаTelegram в 2020 году, когда многие люди перешли на удаленное общение. Особенность этого приложения — возможность найти половинку с помощью голоса! Главное внимание — на аудиопрезентации. Ты можешь вести аудиодневник на стене со своими воксами — голосовыми сообщениями. И прослушивать сообщения других людей. Сообщения ограничены во времени, но это время может увеличиваться в зависимости от твоего рейтинга. И никаких фотографий, ими можно обменяться с помощью почты или мессенджера, по взаимной договоренности. Но главная «химия» между мужчиной и женщиной здесь происходит исключительно на слух: ты выбираешь голос и главное — мысли, которые тебе нравятся. Тот самый случай, когда любят ушами!

5. LovePlanet

Подходит для зрелых людей

«Ищу мужа, интим не предлагать»: 5 лучших сайтов знакомств для серьезных отношений
Фото: соцсети

Это удобное приложение, которое можно привязать к своему аккаунту в соцсетях ВКонтакте или Одноклассники. Оно довольно надежно, существует с 2005 года. Плюсы — очень красивый и удобный интерфейс, легкое управление, удобная и интуитивно понятная система поиска. Из недостатков — многие полезные функции доступны только после подключения платной версии. В этом случае можно ощутимо повысить рейтинг своей онлайн-анкеты, а также получить доступ к приложению через смс, что гарантирует защиту и безопасность.

Как познакомиться для серьезных отношений без регистрации

Если честно, между нами девушками, то лучше — никак. Наоборот, если твоя цель — создать семью и не тратить время на погуливающих от жены героев-любовников, стоит выбирать те ресурсы, где есть хорошая система регистрации и верификации. Существуют сервисы для анонимного знакомства, например, Pure, но они, в основном, используются для поиска сексуального партнера на одну ночь.

Рекомендуем