Источник: globallookpress.com

8 февраля Ирине Муравьевой исполнилось 70 лет. По случаю такого события Владимир Путин прислал актрисе поздравительную телеграмму, которая размещена на сайте Кремля. Президент поздравил Муравьеву с Днем рождения и отметил заслуги народной артистки России.

«Вас, замечательную актрису, знают по глубоким, многогранным театральным работам и по ярким, запоминающимся, поистине знаковым ролям в кинематографе», — написал Владимир Владимирович.

В кино актриса играет с 1965 года. Ее первой работой стала второстепенная роль в фильме «Дети Дон-Кихота». Однако всеобщую любовь и славу Муравьевой принесла картина «Москва слезам не верит». После этого посыпались предложения о съемках. Актриса сыграла в 44 фильмах, самые популярные из которых «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная».

Ирина Муравьева в «Малом театре».
Ирина Муравьева в «Малом театре».
Источник: globallookpress.com

Кроме того, Муравьева играла не только в кино, но и в театрах. Начинала Ирина в «Центральном детском театре», затем перешла в «Театр имени Моссовета» и в 1984 году стала актрисой «Малого театра», в котором работает до сих пор.

Напомним, что Муравьева 41 год была замужем за режиссером Леонидом Эйдлином вплоть до его смерти в 2014 году. У актрисы двое детей — Евгений (36) и Даниил (43).

Рекомендуем