Источник: REX/Fotodom

Один из самых известных модельеров в мире Карл Лагерфельд умер в возрасте 85 лет в Париже, сообщает Closer. Как отмечается, накануне его доставили в больницу. Точные причины смерти устанавливаются. По одной из версий, ей могло стать онкологическое заболевание желудка. Согласно информации французских СМИ, уже несколько недель легендарный модельер чувствовал себя плохо.

Карл Лагерфельд умер во Франции
Источник: REX/Fotodom

22 января впервые в своей карьере он не появился в конце шоу Chanel. В компании тогда заявили, что модельер «просто чувствует себя усталым». Вместо мэтра на сцену вышла директор студии Chanel и правая рука Лагерфельда, Вирджини Виард. Именно ее сейчас зарубежные СМИ называют преемницей модельера.

Лагерфельд руководил культовым домом моды, основанным Коко Шанель, на протяжении более трех десятилетий, выпуская до восьми коллекций в год.

Поклонники навсегда запомнят и его фирменный наряд: черный костюм с белыми волосами, сложенными в хвост, перчатки без пальцев и темные очки.

Карл Лагерфельд впервые попал на модный показ Dior со своей матерью. С детства он рисовал модели одежды. В 1983 году стал художественным директором дома Chanel, где сначала работал над созданием коллекций прет-а-порте. Основал линии KL и KL by Karl Lagerfeld.

Рекомендуем