Источник: @koltovoy

7 ноября погиб ведущий шоу «ДНК» и «Звезды сошлись» на НТВ Александр Колтовой. Соведущий Леры Кудрявцевой увлекался авиацией. Он скончался в авиакатастрофе, когда пилотировал легкоматорный самолет. Во время жесткой посадки в Люберцах вместе с ним погибла девушка.

Друзья Колтового недоумевают, почему случилась трагедия. По их словам, ведущий отлично справлялся с управлением самолета. Его инструктор Тимур Саттаров рассказал, что самолет Cessna Колтовой купил вместе с друзьями. В последние минуты своей жизни он доложил диспетчеру во «Внуково», что на борту был пожар.

Александру Колтовому нужно было срочно приземляться. Легкомоторные самолеты летают ниже, чем большие. Место оказалось неудачным: ведущий не смог вывести самолет на посадку на дорогу или в поле. Он пытался не попасть в жилые дома. По словам Саттарова, Колтовой вел себя правильно, но обстоятельства были не на его стороне, сообщает МК.

Его друг Аркадий Грачев рассказал «Звезде», что могло бы спасти ведущего. Он уверен — счет шел на секунды. Вместо того, чтобы попытаться выбраться, Колтовой отвлекся.

«Я считаю, что они, скорее всего, потеряли сознание. Он наверняка пытался дотянуть до аэродрома, видимо, он забыл, что такое угарный газ… Самолет на последней стадии был совершенно неуправляем», - сказал Аркадий Грачев.

По его мнению, именно обстоятельства помешали ведущему воспользоваться спасательной системой. Следствие пока не установило причину катастрофы. Друзья подозревают, что на борту мог загореться двигатель. При этом Грачев ответил, что сам много раз летал на этом самолете, и никаких проблем не было. 
 

Рекомендуем