Источник: @vyudashkin

Долгое время ходили слухи о раке Валентина Юдашкина. Известный кутюрье и его семья никак не комментировали информацию. Наконец знакомая его семья Ольга Слуцкер подтвердила, что дизайнер борется с онкологией. Об этом она рассказала Светлане Бондарчук в ее шоу «Света вокруг света».

По словам Слуцкер, Юдашкин узнал о страшном недуге в 2016 году. Поначалу у него просто болела голова. Когда обезболивающие перестали помогать, он пошел к врачу. Именно тогда его перенаправили к специалисту с подозрением на онкологию.

Диагноз был неутешителен: рак пищевода. На свое 52-летие Валентин Юдашкин был сам не свой. Слуцкер поразилась, насколько истощен был кутюрье. В то же время она восхитилась его мужеством.

«И я увидела - во главе стола сидит, как мальчик, такой худенький Валя. Ему трудно было сидеть прямо, и он сутулился. В тот период Валя за 20 дней перенес четыре полостные операции! Это художник, утонченный творческий человек, который вдруг проявил такой объем мужества, такую недюжинную силу», - сказала Ольга Слуцкер.

Особенно она похвалила жену дизайнера Марину. Супруга не дала Юдашкину сидеть дома. Несмотря на пережитые операции, он продолжал работать, выпускать коллекции и жить насыщенной жизнью. Это помогло кутюрье оставаться в форме. Сейчас Валентину Юдашкину 57 лет, и он продолжает радовать своими творениями.

Рекомендуем