Источник: @xenia_sobchak

Ксения Собчак в очередной раз подняла животрепещущую тему на своей странице в Instagram. На этот раз известная телеведущая высказалась по поводу коронавирусных ограничений в странах Европы. Она назвала локдаун многих стран «чудовищным лицемерием», поскольку закрытые границы существуют лишь номинально.

«Вьехать можно куда угодно, будем реалистами. И все, кто хотел, обзавелись и нужными документами и знают, как легально обходить все ограничения. Ну, как крайний вариант — летишь в Грецию и оттуда уже в любую европейскую страну», — написала Собчак в Instagram.

По ее словам, чтобы попасть куда-либо, нужно просто обзавестись необходимыми бумагами. Их, правда, можно получить только за деньги. Собчак отметила, что хуже от всеобщих ограничений стало среднему классу. В то время как богачи могут позволить себе личные самолеты и специальные визы, обычный человек такую возможностью не имеет.

«И это бесит больше всего», — заявила она. Таким образом, по ее мнению, классовое неравенство в России только усилилось.
 

Рекомендуем