Источник здесь и далее: РИА Новости

Стало известно, что глава партии ЛДПР Владимир Жириновский скончался на 76-м году жизни. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», — написал он.

​​​​​​

Скончался Владимир Жириновский

Смерть Владимира Вольфовича также подтвердили в ЛДПР.

«Сегодня после затяжной болезни скончался Председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников», — говорится в сообщении.

​​​​​​​

Напомним, в феврале Владимира Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом. Тогда политику диагностировали двустороннюю пневмонию. Более того, его подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. 

Сообщалось, что состояние Жириновского значительно ухудшилось. У политика начался отек легких и поражение органов дыхания.

Следи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем