О спортивной драме «Мистер нокаут»

По одному из каналов я случайно увидел документальный фильм о Валерии Попенченко и удивился, что нет полнометражной картины. Меня это вдохновило. Я нашел о Валерии книгу, стал читать и понял, что эта история, хотя она происходит в 50-60-х годах, достаточно актуальная и может быть интересна современному зрителю.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​

Дальше я обратился к братьям Пресняковым, которые стали писать сценарий. Это было длинное путешествие — и с точки зрения написания материалов, и поиска финансирования, и подготовок к съемкам. Слава Богу, мы все это прошли. Получилась картина не только о победах главного героя, но и о его отношениях с тренером Григорием Кусикьянцем, с девушкой Татьяной. Фильм наполнен разными историями, которые действительно интересны современному зрителю. 

О том, почему именно Виктор Хориняк и Сергей Безруков исполнили главные роли в фильме

Я очень рад, что Виктор снялся в главной роли, потому что  мало артистов с таким характером и темпераментом. Он очень сильный человек. Это соединение с Валерием Попенченко, который также был очень сильным внутренне, мне показалось важным. 

Я благодарен Сергею Витальевичу Безрукову за то, что согласился сняться в картине, потому что он сделал замечательную роль. Он — товарищ, большой профессионал. Когда Сергей появляется на съемочной площадке, с ним всегда приятно работать. Он — креативный и командный человек. Это очень важно.

О том, из каких деталей создавался образ главного героя

Деталей, конечно, было очень много. У Валерия Попенченко была своеобразная стойка. Все называли его «корявый боксер», и эта корявость дополнялась в образе, когда создавали сцены боев. Сначала мы думали, что достаточно быстро их снимем, но, оказалось, что это намного сложнее, глубже, требует долгих репетиций.

Это был вызов для нас. Я считаю, что все бои в фильме были сделаны на таком высоком уровне, что их приятно посмотреть еще раз. Зритель, который приходит в кино и интересуется боксом, не будет разочарован, потому что мы создавали эффект присутствия на ринге. 

О том, как удалось совместить работу над фильмом в качестве продюсера, режиссера и актера

На самом деле просто так сложилось. Я очень хотел сделать этот фильм, и мое желание помогло быть частично и продюсером, и режиссером, и участвовать в финальных правках в сценарии. 

О том, обсуждает ли с кем-то из членов семьи сценарии будущих фильмов

Мне важно мнение отца, сестер, близких мне людей, но я снимаю свою историю, и легче показать ее после того, как все будет снято.  

О воспитании детей

Что касается воспитания детей, то это я бы отнес на сторону женской части семьи, потому что меня не хватает. Я могу быть хорошим отцом с точки зрения внимания к ребенку, но с точки зрения того, чтобы его помыть, покормить, одеть — я не умею это делать. 

Запись эфира доступна в официальной группе «ОК на связи!» в Одноклассниках.

Рекомендуем