О причинах феноменальных достижений в российском фигурном катании за последний год

Скачок не только в последний год произошел. У российских девочек были действующие мировые рекорды, наверное, на протяжении четырех лет. А в чем феномен? Я думаю, что сами девочки не ответят на этот вопрос. Просто получается, что у нас такие талантливые девчонки. Без упорной работы ничего этого, конечно, не будет.

О роли и задачах посла на Олимпийских играх 

Роль посла заключается в том, чтобы оказывать непосредственную поддержку нашей сборной: присутствовать на играх, освещать все события, которые там происходят, радоваться за спортсменов, поддерживать их в любых ситуациях.

Об общении с руководством МОК 

Не буду лукавить — это было очень страшно. Это было самое жесткое давление, которое я когда-либо ощущала на себе, потому что от моих слов зависела судьба команды: поедем мы на Олимпийские игры или нет. 

Евгения Медведева: «Если тебе что-то не нравится, то все равно собираешься и идешь делаешь»
Источник: пресс-служба ОК/ Леся Гусева

О секрете методики Этери Тутберидзе и успехах ее воспитанниц

Есть годами отработанная система общения, тренировок, нагрузок, прокатов, которая дает результаты. Это многогранная и сложная работа, которая выстраивается на протяжении очень длительного времени.

О том, что хотела бы изменить при подготовке к Олимпиаде-2018

Вообще ничего не поменяла бы. 

О том, на что готова ради бывшего партнера по «Ледниковому периоду», Дани Милохина

Если что-то сродни татуировки, то нет.

О планах на будущее

Пока я прощупываю почву. Меня сейчас, не побоюсь этого слова, много. Я стараюсь сразу несколько сфер затронуть и четче понять, чем хочу заниматься. Хочется стать таким человеком, который после спорта конкретно определился с профессией, с собственными задачами, как, например, Ляйсан Утяшева.

Она после спорта стала очень уважаемой телеведущей. Хочется стать человеком, который нашел себя в жизни после спорта, поэтому, зная, что у меня сейчас несколько путей, я пытаюсь понять, какой из них для меня более комфортный.

О важных качествах, необходимых для спортсмена-победителя

Самокритичность. Самокритичность порождает силу воли, потому что, если тебе что-то не нравится, то все равно собираешься и идешь делаешь, затем тебе опять не нравится, и ты снова идешь делаешь. Ты делаешь все лучше, и лучше, и лучше — и тебе все равно не нравится. Так и ставятся мировые рекорды.

Запись эфира доступна в официальной группе «ОК на связи» в Одноклассниках.

Рекомендуем